Всего 61 отзыв о ресторане «Золотая orda»

Мотивирует
    Дешевые продукты, Пародия на еду, Нет зарядки
    Видимо я перепутал придорожное кафе "ресторан" с дешевой столовкой. Такой отвратительной подачи блюд я не встречал давно. Интерьер простой, местами кривой. Не стилем един. Видно, что было много понтов. Но все очень безвкусно. Столики за диванами неудобные. А шеф — видимо одел корону, если позволяет кормить людей заветренным и старым блюдом. Неуверенная и слабая пародия на хорошую кухню — просвечивалась в угрюмом лице официанта, по началу мне прочитать этого не удалось. Но уже было поздно. Начал я с маленьких пригорелых блинчиков с дешевой сопливой красной икрой. Икра на вкус и состав откровенно мерзкая. Решил ее не трогать, а морс - хороший, ядреный концентрат. Поэтому взял зеленый чай. Но попить его не удалось, мне принесли старые, сырые внутри и мокрые драники с розочкой из наверно "свежего лосося" от шефа, который видимо сбегал за упаковкой "слабосоленного" в местный ларек напротив шоссе. Это позор.
      Марина  → Kinder Pingui 15 марта 2017 в 19:07
      Уважаемый, Kinder Pingui!
      Жаль, что у вас остались такие негативные эмоции от посещения нашего ресторана. Как хорошо, что их не разделяют большинство гостей "Золотой Орды", которые ценят нашу кухню, внимательное обслуживание и уединенную атмосферу.
    Вкусная еда
    Персонал
    Отдыхали с друзьями. Во-первых, никто не встречал на входе. Во-вторых, официант не приносил меню, принёс только после того, как его попросили. В-третьих, напитки ждали более 20 мин, учитывая, что они стояли уже на барной стойке. Перепутали заказ. В-четвёртых, официант начал хамить после нашего замечания. Но опагеем всего был его ответ:"Без комментариев", швырнув нам счёт на стол,после этого он просто ушел:) Конечно, мы были немного удивлены таким поведением, попросили книгу жалоб и предложений. Даже после этого никто перед нами не извинился. Насколько я поняла, ни одну жалобу персонал не отрабатывает, что само по себе уже является нарушением. Да, посадка в ресторане была на 10%, а персонала человек 10. Я совершенно не ханжа и всегда крайне приветлива с персоналом, но такого "сервиса" от ресторана (не самого дешевого) не ожидала. Надеюсь, что это сообщение дойдёт до управляющего.
      Марина  → Екатерина 8 января 2017 в 15:46
      Представитель, Золотая orda
      Здравствуйте, Екатерина. Еще раз приносим вам свои искренние извинения. Официант Евгений у нас больше не работает. В знак извинения дарим вам дисконтную карту на 20% на меню ресторана. В любое удобное для вас время вы можете подъехать и получить карту. Ждем вас!
    Открытая кухня прямо в зале, живая музыка
    Маленькая парковка.
    Недавно переехали в Сестрорецк, подальше от городской суеты и стали искать уютное место для проведения семейных вечеров. Приятно были удивлены, когда открыли для себя ресторан "Золотая орда". Попали в пятницу на музыкальный вечер, выступала певица Таисия Павенская, приятный голос и разнообразный репертуар. По еде заказывали бифштекс из оленя и утиную грудку, салат из печеной свеклы и и салат с копченым угрем, а на десерт фирменный ролл "Золотая орда" и пирог с абрикосами. Все нереально вкусное и свежее, порции большие, объелись до отвала)) Обслуживание внимательное и профессиональное. Будем рекомендовать друзьям и знакомым. Планируем отметить день рождения мужа в октябре, да еще и скидку обещали дать.
    расположение, живая музыка
    дети
    Отличное место на берегу Финского. Приятная живая музыка по вечерам и обслуживание на уровне. Не очень понравилась кухня, по мне так чего-то не хватало во вкусе, я бы сказал скучная еда. Раздражало, что рядом был столик куда отдельно посадили детей от взрослых, они соответственно кутили вызывая шум. Ценник довольно высокий, но оно и понятно.
      Марина  → dan 9 февраля 2016 в 14:38
      Представитель, Золотая orda
      Благодарим за ваш отзыв! Учтем все ваши замечания!
      Приглашаем вас 14 февраля на шоу-программу с живой музыкой в исполнении саксофона и трубы.
      Начало в 18.00
    вкусно готовят.хорошее обслуживание
    замена скидочных карт
    Регулярно захаживаем с женой в ресторан на протяжении многих лет. Нравиться в ресторане, как вкусно готовят еду и хорошая работа официантов. Ну и конечно при выборе ресторана для ужина свою роль играла скидочная карта размером в 20%. Сегодня вечером официант предупредил нас о замене карт на меньшую банальную 10% карту. Мы считаем что руководство ресторана сделала не верный шаг в довольно не простое время в которое попала наша страна. Такими мерами можно растерять преданных посетителей у которых был дополнительный стимул зайти лишний раз в этот уютный ресторан. Надеемся,что руководство ресторана взвесит все за и против и примет решение оставить привилегии посетителей нашей не зыблиемой территорией. А посетитель ответит взаимностью и конечно будет приходить в ресторан "Золотая орда"!!!
      Марина  → Андрей 2 февраля 2016 в 14:10
      Представитель, Золотая orda
      Уважаемый Андрей! Благодарим за добрые слова в адрес наших официантов и поваров!
      Сейчас у нас действительно меняются условия программы лояльности.
      Благодаря им вы сможете получать скидку 10% на ВСЕ меню, а не, как было ранее, на некоторые позиции, не отмеченные красным кругом (если помните, в прошлом меню многие блюда были отмечены красной точкой, скидка на них не распространялась, а таких позиций в меню было большинство).
      Всегда рады вас видеть!
    Обслуживание
    Отношение к постоянным клиентам
    Добрый вечер! Только что вернулись из ресторана Золотая Орда. Впечатление удручающее. Почти пустой зал в субботу вечером. Я все понимаю - кризис. НО!!!! Мы посещаем данный ресторан с открытия. Отмечали семейные праздники, приводили друзей и партнеров мужа по бизнесу. И видели расцвет Золотой Орды, когда стол приходилось бронировать за 2 недели. И были в кризис 2008 года. Но такого, как сейчас я не помню. Кухня очень испортилась. Отношение к постоянным клиентам тоже. Мы постоянные клиенты и заслужили 20% скидку в этом ресторане. Сейчас нам предлагают обменять её на 10%. Тем более обидно, что обладателям 10% скидки отставляют их же 10%. Вопрос не в скидке, а в уважении. Сегодня 20% карту мы не отдали, рассчитались по полной стоимости. Надеемся на здравый смысл хозяев ресторана. Ведь пустой зал в субботу первый звонок. Постоянных клиентов разогнать можно, дальше что делать будете???? P.S. Единственное, что радует в Золотой Орде это ЗОЛОТОЙ коллектив ребят официантов. Многих мы знаем ...далее
      Марина  → Надежда 2 февраля 2016 в 14:01
      Представитель, Золотая orda
      Здравствуйте, Надежда! Понимаем ваше негодование, но благодаря новым картам, вы сможете получать скидку 10% на ВСЕ меню, а не, как было ранее, на некоторые позиции, не отмеченные красным кругом (если помните, в прошлом меню многие блюда были отмечены красной точкой, скидка на них не распространялась, а их было большинство). Также в ближайшее время будут разработаны специальные акции только для владельцев карт. Исходя из всего перечисленного, вы будете получать больше привилегий по сравнению с прошлой программой лояльности.
    Приветливый персонал, блюда на мангале
    отношение руководства к постоянникам
    Всем привет. В эти выходные в очередной раз посетили Золотую орду всей семьёй! Кухня как всегда на высоте,особенно кебаб и блэйд стэйк! Эклеры с наполеоном как и несколько лет назад превосходны!!! И всё бы оно хорошо, но при расчете нам сказали что наша скидочная карта в 20% больше не действительна,объяснив это тем,что идет замена на 10% и меняется система лояльности. При всем при этом у нас уже как год утеряна карта,которую нам в течении 2015 года все не могли восстановить,и делали скидку по базе.А раз на данный момент у нас нету 20-ти %-ой карты на руках,то нам и новую выдать не могут,объясняя это тем, что замена идет "карты на карту"! Помнится пару лет назад у гостей уже отбирали карты,в меню какие то красные точки ставили...ценник поднимали на все меню убрав эти точки,а по итогу еще и скидки постоянных гостей режут,мотивируя мол кризис!Время такое,когда за постоянную публику держаться надо,а не избавляться от нее! Куда смотрит ресторатор орды,чего пытается добиться??!!На ...далее
      Марина  → Дима 27 января 2016 в 18:24
      Представитель, Золотая orda
      Уважаемый Дмитрий! Благодарим, что так высоко цените работу наших поваров!

Сейчас у нас действительно меняются условия программы лояльности. Это вынужденные меры, но мы надеемся , что качество нашей кухни по-прежнему будет ключевым фактором при выборе нашего ресторана. Всегда рады вас видеть!
    Прекрасная кухня и обслуживание
    Введение в заблуждение потребителя и ужасные туалеты
    Дорогие друзья, любители загородного отдыха! Обращаюсь к желающим отметить день рождения в Данном заведении... Некогда прекрасно доброжелательный и клубный ресторан превратился в ... Злобное заведение, подобного которому уже и в столице не встретишь! Почему- спросите Вы? Загляните на сайт заведения! Заметили труднонезаметный баннер про проведение ДР и скидку на 20% от счета именинника и гостей? Не торопитесь радоваться, все далеко не так ... Приступим... Ранее бронирование- Вы позвонили и заказали столик? Отлично! Первый шаг сделан- вы поверили рекламе... Второй шаг- в день события, за пару часов - подтвердили свое присутствие? Отлично! Празднуем!!! Все действительно вкусно, прекрасное обслуживание официанта Евгения! И - финал торжества!!! Тараммммм! Вы ждете скидку для именинника?! Не тут-то было!!! Оказывается, акция действует только при предзаказе половины меню чудо-заведения!!!! Но... Фанфары!!! Догадайтесь об этом сами! Полемику с персоналом вести не стоит! Все решения примет( об ...далее
    К нам часто приезжают друзья из других городов,с ними (обычно после экскурсий по городу) заглядываем в этот ресторанчик.готовят вкусно , во всяком случае то что мы заказываем. Меню не огромное но достаточное что бы хорошо поесть, особенно после прогулки по заливу.интерьер, с нашей точки зрения загородный и в меру пафосный. Из недостатков могу отметить что за 40 минут до официального закрытия ресторана невозможно поесть по причине отсутствия повара.если этот вопрос решат, для нас это место будет еще привлекательней. Спасибо отдельно за "пирожную карту" не везде можно вкусно подсластится после основной еды.
    Привет всем! Недавно компанией ехал из пригорода и уж очень кушать хотелось... Ни разу не пожалели. Время к закрытию и была всего лишь одна официантка и бармен. По меню нам ни в чем не отказали, все быстро принесли и мы так же быстро съели. Очень вкусно и не навязчиво, чек чуть выше среднего.
    Ходим в Золотую орду уже лет 6! И это одно из тех мест,где никогда не надоедает! Хорошая кухня. На праздники и часто просто в летние вечера-живая музыка!дни рождения-отмечаем только тут. Кто-то пишет-мрачный интерьер. Он -сдержанный,постоянен,ничего лишнего,все с комфортом. С обслуживанием-все в порядке. Очень приветливая девочка официантка блондинка маленькая,замечательный молодой человек( у него волосы убраны в хвостик ))),который ,по-моему,знает кухню настолько хорошо,что может сказать не только ингредиенты каждого блюда,а все в пропорциях!когда сомневалась в выборе блюда-пользовалась всегда его советом . И все остальные-приветливы и вежливы. Если кушали на летней веранде с собакой-всегда предложат воды для животного! Соглашусь с отзывов про детскую комнату-хотелось бы,чтоб она была по дальше от дверей. В прохладную погоду-боялась,что продует ребенка . Описала подробнее,так как сегодня узнала,что в ресторане грядут перемены. Нас предупредили,что скидочные карты действуют до ...далее
    Были в ресторане с детьми 19-го июля. По пути из Комарово спросил товарища, где лучше поесть. Он мне посоветовал именно Орду. Приехали. Народу мало. Официантка была необычайно неприветлива. Мы ей явно помешали. Заказ исполняли долго. При этом для одного ребенка перепутала гарниры, а потом утверждала, что мы так и заказали. Кухня так себе. Не соответствует ценнику никак. Жена взяла шашлык - после болел желудок. Я брал люля - это была простая котлета на шампуре. Люля там рядом не лежал. Курдючного сала там не было точно, фарш явно из мясорубки, приправ там не ощущалось (а зиры вообще не было, хотя настоящий люля чаще всего все же с зирой). 2 взрослых + 2 ребенка (по одному блюду из детского меню), без спиртного = 6000 руб. Не далее как за неделю до того были на проездом в Выборге. Зашли в не самое лучшее место, наверное - на пляже бревенчатый ресторан. Там все то же дешевле в 3 раза, при этом шашлык по качеству значительно лучше.
    Я не разу не писал отзывов, но в этот раз меня просто вынудила ситуация! Ездим в ресторан "Золотая орда" очень давно, с момента его основания. Все нам очень нравилось до вчерашнего дня, заезжал туда последний раз я 2 сентября на свое день рождение и уже тогда чувствовал дискомфорт. И так вчера после крещения, я как самый "организатор" пригласил всех после купания в "Орду". И просто ужас, нас обслуживали так, как будто мы пришли и просим бесплатно поесть. Горячее приносили сразу же, вместе с первыми блюдами, забывали приносить то что мы заказывали, а потом говорили что мы этого не заказывали, хотя по итогу в чеке это фигурировало. Ну хоть десерт с кофе которое мы заказали и про нас забыли не внесли в чек. Сегодня на работе я рассказал эту историю своему директору, на что он мне ответил что они вчера тоже заезжали туда вечером,и обслуживание было просто отвратное, они ждали пол часа блюдо, а потом им сказали что его нет.! Подводя итоги, я хочу сказать следующее; я заканчивал школу, ...далее
    e1660063080394826ea18febc497e04f.jpg Не заезжал два месяца, пришло время обеда, поехали! По порядку: парковка во льду, февраль, загород. Народу мало, встретил официант, проводил, меню дал. Все хорошо. Интерьер: без изменений. Еда: Шеф салат, Цезарь с креветками, Бифстроганов с пюре, Wok гречневая лапша с креветками и соусом терияки. Шеф салат поставил меня в ступор, такой подачи я не встречал раньше. Зачем так? Что предполагалось: что гость, например не есть ветчину, и ее не добавит или немедленно съест грибы, а остальное вернет? Недоумение и несалат)))) Цезарь нормальный. Не естественного цвета пюре и желтоватый соус бифстроганов удивили, на вкус стандартно. С Лапшой-провал: -Вы просили соус терияки, а мы положили другой, более острый, вы эту лапшу не возьмете? Возьмем. Шесть креветок, перец, немного лапши. Такой wok не стоит 600 рублей, не денег жалко, времени.... Счет на 2200. -У Вас есть карта ресторана -Вы нам ее не даете) -Чтобы получить карту надо заказать банкет от 10 человек -А как заказаывать банкет, если я не ...далее
    9abc34bcada232d4dbb93a717d1acb22.jpg "Все врут" (с) Грегори Хаус Несколько знакомых в беседе заявили, мол "Золотая Орда" испортилась и вообще не торт. Проверю по случаю, решил я. Как вдруг, надоело мне кататься в поисках обеда в Приморском райне, въехал на приморское шоссе и через 15 минут парковался у Орды. Четверг, день, мы единственные гости. Низкое серое небо, голые деревья, колоритный поток из камазов и панамер на приморском шоссе, неоднозначно все так, сплин какой-то. Принесли меню. Официантка свежа и улыбчива, даже слишком сосредоточенна. Заказ: Цезарь с креветками, Оливье с раковыми шейками, Лагман, Стейк из говяжьей вырезки приготовленный в печке (как-то там) с овощами гриль, хлебная корзинка, чай с мятой, кофе. Кухня: салаты свежие, без изысков, добротно приготовленные, все как надо, лагман весьма хорош, наварист и объёмен, мясо приготовленное в печке не очень, немного отварное, слегка ватное. Хлеб местного производства, вкусный. Картинки: Интерьер: мрачный, татарский какой-то)))) плюс тряпки квадратные на ...далее
    Хочу поделиться своими впечатлениями, очень печально т.к. мой спутник привел нас с гостями в этот ресторан и убеждал, что тут очень хорошо готовят мясо, мы заказали два стейка «Рибай» (прожарки медиум), стейк из мраморной говядины на кости, хачапури по-аджарски, и по-имеретински, свежий сок, вино и.т.д. Принесли хачапури по-аджарски, мы его вернули сразу и попросили переделать т.к. яйцо в середине было, очень запеченным, и не размешивался с сыром, ждем с нетерпением стейки, настроения хорошее, приносят стейк «Рибай», ну далеко не Рибай и прожарки по имени «подошва», друзья вернули и стейк, попросили пригласить повара, но он так и не вышел, а наблюдал на нас со стороны, администратору также было наплевать, жаль официантку, которая выслушивала претензии к кухни, но мы ее не обидели и оставили хороший чай, ушли злые и голодные, друг мой расстроился и предложил поехать в другой ресторан, хорошо что там нас накормили вкусно и подняли настроения отличным кальянам! были 19.05.20012г.
    Мне очень нравится, удобная парковка, все очень классно, хорошая кухня, не знаю как по другим отзывам выше, у меня все было хорошо и встретили и проводили, вкусно накормили. персонал хороший, официант видимо был новенький немного перепутал когда рассказывал о блюде. но это мелочь. пафосно на грани, но название оправдывает ))
    Вчера были с мужем в Орде.. честно скажу, по сервису- худшее место из посещенных мной за последний год. Пришли, никто не встретил. Сами выбрали столик посимпатичнее, напротив двери, в которую постоянно заходят официанты. Минут через 10 к нам подошла официантка хотя ресторан не был полностью заполнен..) дала меню.. Без листа с напитками. Его пришлось потом просить отдельно))) Уже это позабавило. Заказали салат, хачапури по имеретински, люля-кебаб, оленину и на гарнир к оленине картофель. Из напитков- пиво, морс и кальвадос 50 мл для меня. Прошло время... и еще немного времени.. еще немного... минут 20 всего... Мне наконец то принесли морс, и целый графин кальвадоса) и 2 бокала под кальвадос- мне и мужу. Затем официант забрала пепельницу (и не вернула чистую) и ушла. Пиво не принесли. так мы и сидели- я с кальвадосом и морсом, муж без ничего, даже без пепельницы) И графин с кальвадосом на столе. Потом принесли люля кебаб мне, салат и оленину мужу. Горячее- без заказанного ...далее
    заказал утром 8-го числа столик. Один из последних. По телефону все было очень мило. Но когда пришли в назначенный 21 час, сначала топтались при входе - никто не встретил и не заметил. Ладно, вроде обратили на себя внимание, нас посадили. Со столиков вокруг посуда не убрана, с нашего тоже (хотя, судя по всему, никакой конкретный стол и не резервировали). Ждали официанта минут 20!! Просто, чтобы у нас приняли заказ. Пока руками не начали махать.Пришла сначала одна девушка, сделала удивленный вид, по этому поводу и сказала, что сейчас за блокнотом и сразу к нам..Но к нам подошла уже другая=)ок. заказали напитки (самые "быстрые" морс и квас) и сказали, что когда их принесут (мы-то ожидали, что это быстро) определимся с основным. И снова 20 минут ожидания..Уже хотели встать и уйти. Но тут появился третий официант, который принес напитки, приборы и принял заказ.На ноже увидели непонятные следы (то ли от моющего средства, то ли еще от чего, но явное пятно), попросили заменить. Реакция ...далее
    Являеюсь постоянным клиентом этого ресторана с 2007 года. Еда - на мой взляд просто божественная. По крайней мере мои любимые блюда. :) Такого вкусного Цезаря я нигде не пробовала. Лагман волшебный. А недавно еще и появился совершенно потрясающий борщ. Единственное место в городе, где я испытываю именно удовольствие от еды, а не просто питаюсь. Отдельно хочу отметить сервировку - у меня всегда все эти красивые подносы, тарелочки и бокалы создают отличное настроение. Персонал вышколенный и грамотный, в основном это уже взрослые люди, поэтому обслуживание всегда на высшем уровне. Интерьер....это ресторан именно вечерний или ночной, днем там не так здорово, не совсем та атмосфера, точнее она теряется, превращая Орду в обычный ресторан. А вот вечером зимой, когда горит огонь..., в общем - мой любимый загородный ресторан. Никогда еще после его посещения у меня не было даже просто обычного настроения, всегда - очень хорошее и умиротворенное.