3. Конкурсы/
  4. Призы для лучших авторов мая

Призы для лучших авторов мая

Лучшие авторы мая получат призы от ресторанов «Чопстикс» и «Барбария».

Поздравляем лучших авторов апреля, получивших сертификаты от ресторана Tony's Kitchen и сети пекарен «Волконский»! Теперь мы рады представить вам новый розыгрыш призов от наших партнеров для лучших авторов:

Приз лучшему автору мая

Ресторан «Чопстикс» («Гранд Отель Европа») – один из старейших ресторанов города. В этом году ему исполнилось 25 лет.

«Чопстикс» оформлен в восточном стиле и дополнен аутентичными предметами искусства, привезенными из Китая. Ресторан специализируется на блюдах китайской континентальной кухни – кантонской и сычуаньской. В меню также представлена японская и тайская кухня. Тут можно попробовать традиционные дим-самы, «Пекинскую утку» от шеф-повара Таши Шерпа и различные экзотические блюда – пельмени с морскими гребешками, креветками и окунем; суп из акульих плавников; мясо краба с китайской капустой в соусе из кокосового молока и красного карри.

Лучший автор месяца будет награжден сертификатом на ужин в ресторане «Чопстикс» на две персоны, в который войдет меню из трех курсов и бутылка домашнего вина.

Приз автору лучшего эссе о гастрономическом путешествии

Ресторан «Барбария» также празднует в этом году юбилей. К десятилетию ресторана здесь обновили интерьер, который теперь сочетает в себе восточные и западные мотивы.

А шеф-повар Евгений Кузьменко разработал новое меню, основанное на средиземноморской диете. Представлен большой выбор средиземноморских деликатесов – колбас, салями, сыров, оливок. Свежие мидии и сыр буратта каждую неделю доставляются самолетом из Италии и Испании. В меню напитков – фирменный кофе по-алжирски, кофе на песке со специями, пряный глинтвейн зимой, летом – сангрия, фруктовые коктейли и авторские напитки с базиликом и мятой.

Автора лучшего эссе о гастрономическом путешествии ждет сертификат на 5 000 рублей от ресторана «Барбария».

Более подробно условия конкурса описаны здесь. Restoclub.ru благодарит наших партнеров за аппетитные призы, а наших пользователей – за яркие и запоминающиеся отзывы.