гендерный стёб обострился

10 декабря 2012 года

Ох, за последнюю неделю среди прочих новостей произошли два события: тотальный снегопад и тотальная агрессия на ресурсе. И причем, если снегопад, не зависит от настроения жителей города, то недовольство его последствиями у горожан резко сублимируется в стёб и конкретные разборки-припоминалки-начистуюводувыводилки. Круто, кнчн, экшн в чистом виде. Только почему-то дам-собеседников стали в резкой манере отсылать к пельменям, к плите, спать, в сад.... Почему бы это? Настолько нравятся свои снимки блюд, которые сделал кто-то другой? Или пельмени варят только чики и тетки разной нормальности? А вдруг эти блюда сделаны и женской рукой??, естстно, под руководством ШП-мужчины, как без этого!!! Дяденьки, очнитесь! Впереди праздники, не злите своих женщин, сотрудниц, дам сердца, прекрасных половин, бабушек и Варенек.. Кто обовьет Вашу больную голову прохладными руками в тяжелые посленовогодние дни? Кто принесет кофе (правильный, с горячим молоком) в постель? Да и тупо сварит Вам пельмени, о которых Вы попросите? Конечно, самолепные, ни-ни из магазина... Так что не заигрывайтесь и будьте внимательны к женской половине (в т.ч. рестоклаба) хотя бы на словах. Миру мир. пису пис.

55 комментариев

  • РомА
    РомА  → вале-рио  10 декабря 2012 в 09:20
    Гурман
    4 отзыва 953

    Зайку Вареньку в отдельный подвид выделили...

  • Татьяна
    Татьяна  → вале-рио  10 декабря 2012 в 09:25
    Гурман
    18 отзывов 770

    Вале-рио, древняя китайская мудрость не помешает? ;)

    • вале-рио
      вале-рио  → Татьяна  10 декабря 2012 в 09:29
      Гурман
      38 отзывов 1486

      как же она может помешать?

      • Татьяна
        Татьяна  → вале-рио  10 декабря 2012 в 09:30
        Гурман
        18 отзывов 770

        В Китае древняя мудрость гласит:
        Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
        Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка,кулинария, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
        Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.
        Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.

  • лиса Алиса
    лиса Алиса  → вале-рио  10 декабря 2012 в 09:29
    Гурман
    30 отзывов 1083

    Эээээээ, доброе утро!
    Я стесняюсь спросить - а что здесь было???

    • вале-рио
      вале-рио  → лиса Алиса  10 декабря 2012 в 09:32
      Гурман
      38 отзывов 1486

      ну это типо понедельничный всплекс борьбы за права женщин - типо "на Клару Цетку дарю мимозы ветку".
      Не надо бы во вчерашних отзывах так активно отправлять дам спать, к плитам и пельменям.
      Только и всего.

  • Борис
    Борис  → вале-рио  10 декабря 2012 в 11:22
    Гурман
    238 отзывов 5946

    Сегодня... ик... 8... ик... Марта? Пивет.

    А вдруг эти блюда сделаны и женской рукой??, естстно, под руководством ШП-мужчины, как без этого!!!
    Не стеб, а плач, если женщины начнут таскать 25 литровые кастрюли, по 12 часов на ногах. Стеб? А причем тут стеб? Среди ШП и линеек, женщин менее четверти/трети. Можно бегать на митинги, протестовать, а можно понять, то это очень тяжелая работа. Вы же спрашиваете почему среди металлургов больше мужчин? Хоть и есть в стране сильные женщины-тяжелоатлетки? Дома варится на 3 персоны и то со вздохами "ах, я забитая золушка, ах я провожу у плиты .... часов в день". А на 300 персон? Что скажет дама? Не надо обрекать женщину, пожалейте ее. Пусть готовит В УДОВОЛЬСТВИЕ. А не потому что надо к 12,00 налепить 1600 этих гребаных факинг пельменей... ШП мужчин больше, не потому что у них вкусовых сосочков больше, а они СМОГЛИ дойти до этого, по этапам карьерной лестницы. Даже если на старте, допустить, что было одинаковое количество. Меньше отвлекаясь. Целеустремленнее. И да, в Армии меньше Генералов женщин, потому что больше солдат мужчин.
    И еще - женские руки теплее. Сушистом быть не может. А у нас суши продает треть...

    • вале-рио
      вале-рио  → Борис  10 декабря 2012 в 12:11
      Гурман
      38 отзывов 1486

      о том и плач: гендерные стереотипы берут верх не только в деревеньке и ПГТ, а и в мегаполисах.. Увы Вам, Борис!
      Не только 8 марта можно икнуть от ужаса перед некоторым равноправием.
      Согласна, что женщин меньше везде, кроме шпалоукладчиц, рыбораздельщиц и ткачих.
      Там, где повыше, их нааамного меньше и нужны они для того, чтобы выпить их свежие мозги
      и вовремя пустить под каток закона и мужского прыжка на карьерной стремянке.
      Не надо о кастрюлях и баках, титанах и чайниках. Резонерствуем мы сейчас оба.
      Просто хамить не надо!!!! Ни одна женщина здесь на ресурсе не сказала за последнее время альфа- мужчине:
      "слышь, ты, чел, вали на лестницу, кури..
      или там треники поправь, а то из носочков выбились, надует.."??
      Давайте просто не так стремительно валиться в общую топкую лужу грязи.. Она радиоактивна. Выжигает интеллект...

      • Борис
        Борис  → вале-рио  10 декабря 2012 в 12:17
        Гурман
        238 отзывов 5946

        Но я не видел явных случаев пренебрежения! Возможно, если бы вы вынести на суд публики пару ссылок, я бы согласился. Где вы видели на сайте "вали кури на лестницу". Я пропустил. Ибо первый бы вписался в конфликт "курить вреднА".
        Если же споры не выходят за предмет "мы такие разные, мужчины и женщины", может и не стоит всех записывать в асфальтоукладчицы? Не потому что там будет органично смотреться дерзкая юбчонка, под клубами пара свежего асфальта, а ПОТОМУ ЧТО типа РАЗНОПРАВИЕ и дайте, черт, дамам, шпалу!? Нет равноправия, это я Вам как врач говорю.

      • Татьяна
        Татьяна  → вале-рио  10 декабря 2012 в 12:20
        Гурман
        18 отзывов 770

        может подбросить еще одну китайскую мудрость :)
        А Борис ничего не понял- про бидоны зчем-то начал :)

  • Грустный Лось
    Грустный Лось  → вале-рио  10 декабря 2012 в 11:50
    Лишен доступа к сайту
    5 отзывов 276

    Или пельмени варят только чики и тетки разной нормальности?
    Канешна разной!
    И ваще я с Вами согласен. Банить надо хамов! Надоело!

  • Грустный Лось
    Грустный Лось  → вале-рио  12 декабря 2012 в 13:03
    Лишен доступа к сайту
    5 отзывов 276

    Валерия,не успел Вам ответить и презентовать ответный подарок:


    Пойду приму ванну...выпью чашечку кофа...

    • вале-рио
      вале-рио  → Грустный Лось  12 декабря 2012 в 13:21
      Гурман
      38 отзывов 1486

      Кому, зачем?
      А мы им посвящаем жизнь
      Кому, зачем?типо минор, ларгамэнтэ....
      это Вы все до больнички доехали..?? Так не я Вам о ней сообщила же!!! Не я намекала, не я клонозепам разламывала..
      Зачем Вы мне по 2 раза-то одну фоту показываете???? Контрольный выстрел или тест?... Я расстроена...