35 комментариев
Книга интересная, но рецензия неправильная. В двух словах.
Книга вышла не вчера, но в русскоязычном переводе в августе месяце. Гланое в любой рецензии нужно отразить суть. Правильно ведь СерОжа? А основная суть книги - это как пристроить оставшиеся продукты ресторана для служебного питния его сотрудников)) Под понятием "Семейный ужин" Ферран Адриа четко и ясно изъясняется, что СЕМЬЯ - это сотрудники ресторана, которые должны быть накормлены из остатков продуктов, которые по причине молекулярности он не может подать в зал ресторана.
Абсолютно четко можно сказать, что книга "Семейный ужин" в которой выложены рецепты Адриа, это четкое руководство по служебному питанию сотрудников ресторана. Готовим так сказать из того, что осталось.
Надеюсь четко отразил суть данной книги, а уж руководство это для домохозяек или нет))) Не знаю)А я вот не соглашусь :-)
Что положено Юпитеру, не положено быку... Мне кажется такая служебка (не вся, конечно) может вполне сойти за ресторанную еду здесь и сейчас. Нет?Это не отменяет сути, ведь каждый рецепт был взят со служебного питания и Адриа не занимался его разработкой, кто занимался? Так это написано:)))
А это слова АдриаСемейная трапеза – так мы, сотрудники ресторана El Bulli, назвали ужин, за которым собирались вместе каждый вечер. Почему семейный? Потому что все 75 человек персонала чувствовали себя одной большой семьёй. Вы могли бы подумать: раз мы работники ресторана, то и едим то же, что и гости. Это не так. На самом деле мы готовим себе самую обычную пищу
Можно не соглашаться с кем угодно, но только не с автором:))Сути не меняет, согласен. Но как пособие по служебному питанию - тоже не катит :-)
Они там оба -пособия:)) СерОжа, ты книжку читал?:)))))))
СерОжа!!! Ау:))) Соавторство и Дебют:)))) Лучше скажи мне почему в 11 странах издана книга с оригинальным названием, а у нас как всегда)))
Да и на 37 странице, если я не ошибаюсь, в правом нижнем углу, сидит очень знакомый юноша, не знаешь кто это?Я понимаю, что это упрощение и написано для домохозяек... Но звучит порнографически. «Семейный ужин. Готовим вместе с Ферраном Адриа», "Рисуем как Ботичелли", "Летаем в космос всей семьей по вторникам". Или бренд дошел до такой стадии, когда уже "гурманы" мира "окучены", и приходится переходить на обучение домохозяек, на выпуск замороженных чебупели?
Что такое дебютный отзыв?Ну, меня попросили первый раз в жизни написать рецензию на книгу :-)
А соавторство? То же попросили?:))))
конечно! а ты думаешь, кто все эти фотографии делал? :-)))) с правыми нижними углами-то :-)
Мне почему-то кажется, что единственный светлый юноша на фото петербургский повар, хотя я могу ошибаться))
Вы не ошиблись... Действительно все блюда, которые есть в книжке мы готовили для персонала. Хотя рецепты вполне подойдут и для ресторана и для готовки дома, хотя недешего получается.
Спасибо Иван! Было бы очень интересно, если бы Вы немного написали о проведенном времени в ресторане у маэстро!
Добрый день. Если Вам интересно, то обязательно напишу, но чуть позже. Извените, много работы....
Конечно интересно! У нас, что поваров много кто работал у Феррана Адриа? Иван, конечно напишите.
Здравствуйте. Пользуясь случаем, меню ЛГ насколько уже ваше? Уже можно?
И заодно - что такое ЛГ))
Летучий голландец!
Спасиб)
Спасиб.
Так Иван пока в Л живёт))
Он колесит по свету на Волшебной Повозке и дарит радость детишкам в маленьких городках. Поет и связывает смешных собачек из шариков...
:))
Я понимаю смысл слов. Рецензию ДЛЯ сайта издательства, на заднюю страницу обложки, для журнала Гурмэ?
а, понял. нет, не на обложку точно (книга издана уже).
Издана 10 ноября 2011 года:)
Больше 1 млн. рецензий:))
Чем Вас домохозяйки таким накормили? Почему такой скепсис? Мне кажется, в отличии от наших профи они уже дальше шагнули. Поварам и рестораторам эта книжка точно не помешает.
Наоборот, домохозяйки - хорошие. Мне не нравится хождение голым в народ. Башмет оденет прикид Зверева и пойдет тусить. Это плохо. Мне не нравится замороженная пицца от Томаса Келлера.
Прочла рецензию, побежала искать книжку.
Прочла комменты - вернулась.
Борис, что же делать? Куда бежать?)))Обедать)))
Уже))
Ужинать.
Понятно).
Теперь главное что бы кто-то с утра напомнил мне про "завтракать")
Книжка хорошая:)) Почитайте, только много не замораживайте продуктов:)) Семья всё же не персонал:)
Спасибо).
Замораживать я совсем не люблю...Да, с семьей еще жить и жить))