Кофейная терраса.

7 сентября 2012 года

Есть еще в нашем городе места, которые неизведанны и даже совершенно неизвестны для меня, но они и имеют свою особенную прелесть для любопытного первооткрывателя. Таким местом для меня стал Музей кофе, а точнее Кофейная терраса, расположенная непосредственно рядом с ним, в мансарде. Могу поспорить, что многие о ней уже давно знают... а вот я - нет! Находится это примилейшее местечко на набережной Робеспьера, 14 и с дороги выглядит совсем не приметно. Одна узенькая дверь с вывеской, в которой виден только внутренний двор. Но зато в этот двор можно попроситься на постой, переводя на русский, припарковать машину, так как в округе это сделать более чем проблематично...

Все кофейное богатство расположено в арке: на первом этаже музей, куда активно возят туристов всех мастей, а вот если подняться по довольно таки крутой лестнице на второй этаж, попадаем как раз на Кофейную террасу.

Совершенно миниатюрное заведение, с небольшим количеством столиков и двумя балкончиками. Один выходит на набережную и в солнечный денек дарит совершенно релаксирующий пейзаж, даже несмотря на попадающие в поле зрения "кресты"...

Другой выходит во двор, и позволяет наслаждаться тишиной и свежим воздухом, вдали от шума транспортных магистралей...

На каждом из балкончиков помещается только два столика, и они практически всегда заняты. Но нам повезло и, в один из последних солнечных и теплых деньков лета, мы с удовольствием примостились за одним из них, с видом на Неву, в окружении крыш, цветов и конечно с чашечкой ароматного кофе.

Выбор кофе в меню - велик, на любой вкус и фантазию. Так же есть и несколько десертов, закусок, а по утрам подают завтраки. И все это по исключительно демократичным ценам. Мы же ограничились только чашечкой кофе по-турецки. Прекрасный кофе, приносят в турке и его, как раз хватает на пару маленьких чашечек наслаждения.

Но ходят слухи, что местные бариста - большие мастера своего дела, не только, в том, что касается приготовления кофе, но и в деле феерического оформления "шапок" капучино! Сама не видела, но мне рассказывали о потрясающих воображение рисунках, поэтому, однозначно, придется наведаться еще... Для проверки на собственном опыте. Местечко определено рекомендую, для тех, кто, как и я, до сих пор был в неведении, как маленький тихий уголок кофейного рая... Где можно спокойно выпить чашечку отличного кофе, в тишине, наедине со своими мыслями или просто в компании друзей-подруг. Да и Музей неплохо бы посетить, для расширения кругозора... Ну, а это будет в следующий раз.

6 комментариев

  • ТетьЛюба
    ТетьЛюба  → Elvira Ria  7 сентября 2012 в 10:25
    Гурман
    96 отзывов 1431

    Видела, давно присматриваюсь, но таааааак не по дороге! (((

    • Elvira Ria
      Elvira Ria  → ТетьЛюба  7 сентября 2012 в 10:33
      Гурман
      316 отзывов 10535

      Да, место более чем неудобное... Поэтому мы поехали специально и целенаправленно, другого выхода нет. :)

  • Елена А.
    Елена А.  → Elvira Ria  7 сентября 2012 в 14:00
    Гурман
    54 отзыва 2450

    Эля, дорогая! Кофе -это замечательно! А где ты надыбала такое небо голубое? Нельзя было, пока оно было такое красивое, как-то, с запасом на пару месяцев его прищепкой прищепитиь, чтоб никуда не делось?

    ))

    • Elvira Ria
      Elvira Ria  → Елена А.  9 сентября 2012 в 11:35
      Гурман
      316 отзывов 10535

      Выгляни в окно! Это я наколдовала... :))
      Надеюсь недельку продержится.

  • Ravi911
    Ravi911  → Elvira Ria  7 сентября 2012 в 14:07
    Гурман
    10 отзывов 166

    Эливра, музей обязательно посетите. Там интересные лекции и дегустации кофе.
    Правда вот ведет эти лекции не очень приятный тип. Похож на тихого маньяка..
    Но если это не брать во внимание, то получите массу удовольствий.

    • Elvira Ria
      Elvira Ria  → Ravi911  9 сентября 2012 в 11:37
      Гурман
      316 отзывов 10535

      Ну, маньяками меня не напугаешь...))
      Обязательно схожу, тем более, что Вы рекомендуете.