Патиссерия "Гарсон" в "Стокманне"

7 марта 2012 года

Пишу в блог, т.к. поиск не ловит этого пункта питания(( А зря... Недавно прогуливалась по универмагу "Стокманн". В конце отдела мужской одежды на втором этаже есть кондитерская. Уже второй раз захожу туда на кофе. Множество французских пирожных, выпечки, пирогов... В этот раз взяла флан Парижский с грушей (130) и американо(130). Флан понравился. Свежий, нежный. Вообще мне нравятся фланы)) До этого ела его в аэропорту Парижа. Там он выглядел проще, но был вкуснее, более фланистый)) Но, как выяснилось, и у нас его можно отведать. Кофе нормальный. В предыдущее посещение брала крем-брюле. Тоже хорошо, но что-то перемудрили с корочкой, или с розмарином. Правда, крем-брюле сейчас уже в городе встретить можно. Народу в кафе было немного. Девочки на кассе суховаты, но все про пирожные объяснили . Радует возможность расплатиться картой, для меня это важно.

1 комментарий

  • Elizabeth08
    Elizabeth08  → Elizabeth08  8 июля 2012 в 03:07
    Ценитель
    22 отзыва 109

    Вновь посетила это кафе. Людей, несмотря на распродажу, было мало.
    На этот раз взяли Киш (160). Давно хотела попробовать и вот, решилась. Не моё это...(( Киш с цукини, перцем и томатами. Но в нём слишком много омлета...Просто как в детском саду советских времён. Даже есть не стала.((
    А вот сладкое порадовало..
    Лимонный чизкейк (140). Хорошее вкусовое сочетение, только сверху жестковато. И самое лучшее- яблочный пирог "Тарт Татен". Вот уж удалось! Яблок больше, чем, скажем, в шарлотке. Ну очень хорошо приготовлено! Как бы одни запечёные яблоки на подолжке из теста. Сверху небольшое украшение из сливочного, кажется, крема. Вкус богатый и непереслащеный (150).
    В кафе играет приятная французская музыка, мне это по душе)) Напоминает Жан-Жак Руссо. И оформление на стенах тоже во француском стиле. Есть там ещё журналы, можно почитать.
    Как и в предыдущий раз, персонал подробно объяснил про каждую позицию в меню.