Место, в котором мужья становятся добрее.

19 мая 2012 года

Место, обязательное к посещению после прогулки по зоопарку – это Место. После того, как отбрыкался от уличного торговца книгами, после того как дыша ароматом попкорна и сладкой ваты, отказывая ежеминутно отпрыскам в этом вредном удовольствии, аргументируя его приближающимся обедом, после того как прошёл все вольеры, клеточки, загончики с медведями, тиграми, пумами, обезьянами всех мастей,сурками, енотами, зайцами, козлами, зебрами, павлинами, журавлями, орлами, постоял в очереди на качели-карусели, потом еще постоял полчаса у жирафа, потому что именно он вызвал у детей больше всего восторга, после покупки шариков и оплаты надувных аттракционов, - ты, добросовестный родитель, заслуживаешь отдыха. К счастью, тот самый спасительный обед и есть повод для того, чтобы наконец упасть в объятия дивана. С утра недоспавший и оттого злой муж, был совершенно не настроен куда-либо идти и вообще кричал, что ходить по ресторанам с табуном, один жеребенок из которого еще грудной это бред, но приземлившись на уже упомянутый диван, откинув голову и взглянув на любимый потолок, вздохнул и даже промолвил странную фразу: как же я люблю обедать когда никого в ресторане нет. Действительно, минут десять мы и сидели почти одни, но потом пришли две мамы с детьми, потом еще одна, потом еще одна(потом еще и мужская бездетная компания появилась). Все дети заказали одно и то же блюдо. Это было забавно. А мы, взрослые заказали свои любимые, но у детей из тарелок тоже таскали.) Муж, справившись с обедом, совсем подобрел, в очередной раз оценивая интерьер, сказал что он, конечно, идеальный, и понял, что не так уж это плохо и страшно – ребята-жеребята, особенно когда в итоге все по-своему довольны. Сегодня у зоопарка и в нем самом было очень многолюдно, но девушки из Места, не знавшие, как и мы, что, судя по надписям на флажках прохожих, случился еще и день семьи, стойко выдержали наплыв юных едоков, которые имеют счастье с детства приучаться к хорошему вкусу. Вот такой случай, когда нет детского меню, нет детской комнаты, нет мультиков и пр. мишуры, но дети всё равно есть. И всем, кто на сегодняшний день, по тем или иным причинам, ещё не был в Месте, стоит поторопиться, а то подрастёт подкормленное молодое поколение и туда будет вообще не попасть!

8 комментариев

  • blondie_22
    blondie_22  → Елена А.  19 мая 2012 в 21:27
    Гурман
    19 отзывов 4321

    Самое главное - нет меня-всем (детям) комфортно!!!

    • Елена А.
      Елена А.  → blondie_22  19 мая 2012 в 21:50
      Гурман
      54 отзыва 2450

      Неправда Ваша! Всем(и взрослым) комфортно без Вас. Только с Вами комфортней во сто крат!!!!!!!!!!!!!!!

      • blondie_22
        blondie_22  → Елена А.  19 мая 2012 в 21:55
        Гурман
        19 отзывов 4321

        :)) Елена, какая Вы милая:))) за что и любима:)))

        • лиса Алиса
          лиса Алиса  → blondie_22  21 мая 2012 в 20:07
          Гурман
          30 отзывов 1083

          Как вы пережили День семьи, плавно перетекающий в Ночь музеев? Я проезжала изрядно вымотанная в начале восьмого в суб. Смотрела как разбирали сцену и на хвост очереди в Планетарий. И подумала: ...
          Ну, короче, плохое я слово подумала...

          • blondie_22
            blondie_22  → лиса Алиса  21 мая 2012 в 20:45
            Гурман
            19 отзывов 4321

            Лига чемпионов еще была между днем семьи и ночью музеев!!! Итогом стало то, что я в окне повесила огромную надпись разными шрифтами, кричащую --ПИВА НЕЕЕЕТ!!! майки -алкоголички, застиранные, дети, которые в зоопарке гуляли не ногами , а лежа, по-пластунский, недавно родившие мамочки, которые в декретном отпуске в отношении , одеться поприличнее, чтобы пойти с семьей на обед! Зачем одеваться, когда муж полуголый в сандалях! Считайте меня кем хотите: снобом, брюзгой-я хоть убей не могу понять, почему одни люди вынуждены обедать рядом с другими людьми, которым что Стадион, что ресторан-одно и тоже!!!как-то так!!! Пспс Елена А ( много совпадений, но оно не про Вас)

            • blondie_22
              blondie_22  → blondie_22  21 мая 2012 в 20:46
              Гурман
              19 отзывов 4321

              Пикантное добавление-недавно родившие мамы, которые считают, что бюстгалтеры придумали для других!!!

            • Елена А.
              Елена А.  → blondie_22  21 мая 2012 в 21:34
              Гурман
              54 отзыва 2450

              Я надеюсь, что совпадения не про меня, потому как у мужа сандалий нет, я была в пиджаке с карманАми, дети вели себя тихо, а младший деть спал в моем любимом уголочке весь обед.)))

              • blondie_22
                blondie_22  → Елена А.  21 мая 2012 в 21:41
                Гурман
                19 отзывов 4321

                :)) Леночка! Естественно, к Вам это не имеет никакого отношения, как и ко многим другим:)) но таких, увы, не много:)))