Зачем летом летние кафе ?

26 июля 2012 года

Тема поднятая Борисом о зависимости продления алкогольной лицензии рестораном от близлежащих массажных салонов как- то навела мысли еще о насущном - борьба в этом году с летними кафе ? В прессе и тв сообщили о массированых рейдах "по нарушениям с установкой летних кафе и веранд" . Рестораторов обвинили типа в получении незаконных прибылей и "самовольной установкой летних столиков" у своих заведений. Но если хоть немного подумать - неужели ресторатор умышленно не хочет оформить все правильно? Просто на это нет возможности ! Сам в этом году с февраля пытался оформить все документы, договор аренды , и кучу других документов - и поставить хорошую террасу с маркизами (ну или что-либо поприличнее чем столики от пивняков) -не реально , хотя и нахожусь в "адресной программе". И вот лето переваливает свой апогей (ну какое лето - такой и апогей) - а перспектива - токо к зиме . Понятно ,эта тема близка ,в основном рестораторам, но ведь ,в итоге - нет летней веранды - негде и посидеть... Интересно как у других

2 комментария

  • Петр Левин
    Петр Левин   → Telega  26 июля 2012 в 17:49
    Ресторатор,Левин

    Мы хотим в следующем году построить. Но мне пока экономика не ясна. Летняя терраса значит доп.затраты на стройку и согласование. Скорее всего доп.персонал. Выгодно ли это?

    • Telega
      Telega   → Петр Левин  26 июля 2012 в 18:04
      ПредставительТелега

      Выгодно или нет - зависит и от места и от суммы планируемых вложений и ...от лета .Этим летом менее , пару лет назад - более :-)