Токио Сити. Город грехов. Или банкет продолжается...

7 августа 2012 года

Чтоб, наконец, отдохнуть от меня, успеть соскучится, да и спокойно посмотреть Олимпиаду, мой милый отправил меня на выходные к маме. «Ну к маме, значит к маме», ни капли не расстроившись сказала я. Собрала вещи в узелок и двинула в путь. На Юго-Запад нашего славного города. Родные пенаты встретили меня проливным дождем. Вот и голову мыть не надо, с радостью подумала я, и решила сразу, не заходя домой, навестить дорогую и любимую подругу детства. Сунула под мышки две бутылки игристого напитка Ля Марчезина Десерт***, и поцокала в направлении её дома. (***Прекрасная Елена А., если у Вас, вдруг, случайно, как у профи, возникнет вопрос: «Шо це те ке?», то прошу Вас не судите строго и не ищите его в погребах своего замка, ищите в магазинах шаговой доступности всего по 200 рублей за бутылку). Уже накануне, мы договорились с ней поведать без свидетелей друг другу все накопившиеся девичьи секреты и, заодно, обмыть её новое авто. В нём же и заперлись. Начали пить. Из горлА. За интригующей беседой и не заметили, как приговорили одну бутылку. По странному взгляду любимой подруги и влажному блеску её прекрасных глаз, до меня, а затем и до неё, постепенно дошло, что рассказала она мне много лишнего, и чтобы дальше ей жить спокойно и счастливо, от меня лучше будет избавиться. Навсегда. Либо выстрелом пробки из второй, непочатой, бутылки, либо розочкой от первой, предварительно разбив её об мою голову. Тут я не растерялась, и предложила угостить её в близлежащем японском ресторане, продолжив нашу захватывающую беседу, где я ей, обязательно, поведую пару своих очень волнительных секретов. Слава Богу, она мне поверила, или просто решила не пачкать салон своего нового авто. Токио Сити на Ленинском. Нас встретила вывеска «Два блюда по цене одного». Ну и отлично, подумала я, выживу, да ещё и сэкономлю. Ресторан облюбовали молодые семейные парочки, которые с некоторым осуждением косились на двух слегка нетрезвых особ, то есть на нас. Акции этого ресторана, видно, не оставляют равнодушными жителей Юго-Запада, потому что без конца народ то приходил, то уходил. Тут же, для общей движухи, за прилавком молодые люди лепили роллы. Простите за фото, но наш корабль немного качало.

Интерьер понравился, особенно туалет. Весь такой темный, манящий, однопалубный, стены были сделаны под черное дерево или пробку, не поняла, черная плитка на полу и одинокая, тускло светящая лампочка над зеркалом, в свете которой я смотрелась как-то особенно неотразимо. Потом, в течение вечера, моя подруга и девушка хостесс, судя по её удивленным глазам, так и не смогли понять, зачем я хожу туда уже десятый раз мыть руки. Итак, мы сели в зал для группы риска, то есть в курящий. Официант сразу предупредил нас, что еду придётся подождать минут 30. О`кей, мы никуда не торопились. Подруга смачно затянулась сигаретой, а через 2 секунды и я затянулась. Её никотиновым CO2. В глазах чуть помутнело. Подругу, заинтересовала акция «Два коктейля виски с колой по цене 199». В тот момент я вообще ни в чём не могла ей отказать. Думаю, тоже выпью для храбрости. Зачем? Виски не люблю, колу тоже. Заказала, неужели думала, что вместе они родят что-то незабываемое?

Вот если б Токио Сити расщедрились на такую же акцию с Пино Коладой, подумала я, тогда б не задумываясь, все бросила и переехала к ним на ПМЖ выше этажом. Поскольку, мадам я порядочная (с недавних пор), то рассказать подруге свежих взрывающих мозг эротических приключений не смогла, но пообещала, что в ближайшее время, обязательно согрешу, расскажу ей, мы обменяемся кровью на больших пальцах, и скажем друг другу: «Теперь Маугли, мы с тобой одной крови. Ты и Я». Заказали Цезарь с тигровыми креветками. Опять же, зачем, в японском-то? Креветки были холодными и уже давно успокоившимися. Вкусом совершенно не порадовали. Сухарики, перепелиные яйца и пармезан все на уровне, айсберг и черри обычные, тут волшебства от повара не требуется, разве что хорошо их помыть, соус был то что надо, но на всю эту компанию его было маловато.

Ролл Филадельфия – почему-то рассыпчатый рис, но все равно вкусный, вкусная, и, как мне показалась, очень свежая рыба, вкус сыра не прочувствовала. Запеченный ролл Хоккайдо очень порадовал подругу, и меня заодно. В меру острый и насыщенный вкусами тунца, мидии и лосося под спайси соусом. Очень гут.

Во время нашей слегка нетрезвой беседы, моя милая подруга поняла, что я на её стороне, никому не проболтаюсь и успокоилась. А ещё больше успокоилась я. И перестала ходить в туалет мыть руки. На радостях, что мы объелись и поняли друг друга, я из хвостиков тигровых креветок выложила комплимент для шеф-повара, но официант, видно, не поняв юмора, ушел с этой тарелкой в легком ступоре и больше к нам не подходил.

В череде нелогичных заказов, взяли ещё, до кучи, кофе гляссе. С чего-то я решила, что это будет многослойный напиток из сладкого сиропа, мороженого, кофе и взбитых сливок, то ли воспоминания из детства, не знаю. На деле вышло какое-то прохладное кофейное пойло со вкусными сливками. Может так оно и должно быть, спорить не буду, в кофе не сильна.

Не знаю, то ли от выпитого до, то ли от кофейных зерен, лежащих на подушке из взбитых сливок, потом два дня подряд не могла заснуть.

Расплатившись, мы решили прогуляться по родным окрестностям, посетив места былой славы, и не найдя для себя ничего интересного и возбуждающего наш нетрезвый мозг, завернули домой к подруге допивать вторую бутылку и не портить интересный вечер сомнительными приключениями. P.S. Токио Сити на Ленинском. Кухня 8 Интерьер 10 Сервис 8

69 комментариев

  • Я.Ш.
    Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 18:35
    Гурман
    107 отзывов 2368

    Но хуже))

    • Пожрать.Поржать
      Пожрать.Поржать  → Я.Ш.  7 августа 2012 в 18:38
      Гурман
      18 отзывов 671

      Да? Тогда быстрее дочитывайте, сейчас буду удалять))))

      • Пожрать.Поржать
        Пожрать.Поржать  → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 18:40
        Гурман
        18 отзывов 671

        Хотя нет, пока не буду, ещё rumata не прочитал. Он очень просил)))))

        • rumata
          rumata  → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 20:06
          Гурман
          20 отзывов 744

          Какие публикации могут быть удалены? Отзывы, по которым автор отказывается сообщить уточняющую информацию (из правил сайта).

          Ну, наконец то. Порадовали.))))))
          День добрый, ПоПо.
          Спасибо, что дождались и не потерлись.))
          Однако, не трудитесь удалять, удалит редакция. Она удалит Ваш пост из виртуала. Либо Ваша падшая товарка удалит Вас из реала.))
          Тут ведь как. Либо эта изящная вещица сугубо плод Вашего воображения и тогда, извините, не место ей на столь "земном" форуме о хлебе насущном, либо Вы сдали подругу своей ветренной юности с потрохами и тогда... :-((
          Есть правда, слабая, но есть надежда у человечества, сохранить восходящую звезду современной иронической алкогастрономической прозы. Если отелло не будет сопли жевать. Кстати.
          Я бы на Вашем месте, тоже посмотрел на эту "Олимпиаду," сколько ей лет, каков экстерьер? Может Вам пора уже с ней познакомиться?))))))))))))))))))))

          • Пожрать.Поржать
            Пожрать.Поржать  → rumata  7 августа 2012 в 20:26
            Гурман
            18 отзывов 671

            Rumata, спасибо за заботу, тронута, опять вы меня до слёз довели)))). Да это всё ЯШа, старый мутильщик, вот я с расстройства чуть и не лишила Вас такой радости)))).

          • Пожрать.Поржать
            Пожрать.Поржать  → rumata  7 августа 2012 в 20:31
            Гурман
            18 отзывов 671

            И вообще, судя по Вашему раскладу надо мне килять отсюда. Бегом домой, собирать монатки, нет прямо так, в Пулково. Нет, ещё надо найти эту старую дрянь Олимпиаду Ивановну, выдрать ей последние волосы. И тогда в Пулково. Прощайте))))

      • Я.Ш.
        Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 18:50
        Гурман
        107 отзывов 2368

        Но прослеживается определенная тенденция: я выпивши была
        ))

    • AV
      AV  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 20:53
      Гурман
      22 отзыва 3203

      А мне этот текст больше понравился.

  • Mister "Y"
    Mister "Y"  → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 18:44
    Ресторатор
    19 отзывов 142

    Интересно)

  • Литейный 17-19
    Литейный 17-19   → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 19:33
    Ресторатор,17-19

    Я не хихикала, я ржала:-) Ой, какая я тетя-лошадь оказывается:-)))

    • Я.Ш.
      Я.Ш.  → Литейный 17-19  7 августа 2012 в 19:51
      Гурман
      107 отзывов 2368

      Лариса,Вы мне должны много арбузов.
      Выше утверждается, что я прям таки только из за них и прихожу к Вам(((

      • Литейный 17-19
        Литейный 17-19   → Я.Ш.  7 августа 2012 в 21:59
        Ресторатор,17-19

        А, Вы будьте независимы от чужого мнения, и приходите завтра на дыню, только между 15:00 и 17:00, а то я завтра главная по тарелочкам:-)

        • Я.Ш.
          Я.Ш.  → Литейный 17-19  7 августа 2012 в 22:09
          Гурман
          107 отзывов 2368

          Может мне пора уже вспомнить свое поварство и наняться к Вам в подмастерье?))

          • Литейный 17-19
            Литейный 17-19   → Я.Ш.  7 августа 2012 в 22:51
            Ресторатор,17-19

            Я хороший собеседник, но плохой начальник, не стоит:-)

            • Я.Ш.
              Я.Ш.  → Литейный 17-19  7 августа 2012 в 23:08
              Гурман
              107 отзывов 2368

              Да Вы тут обе Злые тетьки и одна Злая мать)))
              Я хорошо шинкую... Тут точно ругаться не на что будет)))

              • Литейный 17-19
                Литейный 17-19   → Я.Ш.  7 августа 2012 в 23:23
                Ресторатор,17-19

                А я и не собираюсь, поэтому и " нет":-)

  • Литейный 17-19
    Литейный 17-19   → Пожрать.Поржать  7 августа 2012 в 19:36
    Ресторатор,17-19

    Аж проголосовать забыла:-)

  • Елена А.
    Елена А.  → Пожрать.Поржать  8 августа 2012 в 00:46
    Гурман
    54 отзыва 2450

    Я не понял: с каких пор я прекрасная? Тута все знают, что я крокодил.
    Кстати знаю я эту маркезину - у меня сестра мужа её потребляет, когда денег на асти мартини нет. как в человеке совмещается любовь к коньяку и маркезине этой - для меня непостижимо.

    )))Здрасьте, кстати)

    • Пожрать.Поржать
      Пожрать.Поржать  → Елена А.  9 августа 2012 в 12:49
      Гурман
      18 отзывов 671

      Только прекрасный человек может пить Billecart Salmon Blanc des Blancs с Chateau de Fieuzal, а потом в состоянии глубокой депрессии отрезать все волосы икеивскими ножницами. Вот где драма, вот где накал страстей, трагизм щемящий душу))))
      Даже как-то неловко стало - а я тут со своей байкой про фуфайку.

      Сестре мужа привет, наш человек)))

      • Елена А.
        Елена А.  → Пожрать.Поржать  9 августа 2012 в 14:30
        Гурман
        54 отзыва 2450

        Даже учитывая то,что грешно смеяться над больными(алкоголизм, депрессия - это только из подмеченного Вами), я приветствую Ваше начинание и. для того, чтобы поскорей вылечиться,возможно последую вашему примеру в плане терапии применив новые методы, однако интересуюсь: если пероральный приём маркезины невозможен, стоит ли пытаться с внутримышечным или внутривенным применением, стоит ли ожидать тот же эффект?

        привет передам))

        • Пожрать.Поржать
          Пожрать.Поржать  → Елена А.  9 августа 2012 в 14:44
          Гурман
          18 отзывов 671

          Начните с вечерних масок на лицо и зону декольте, затем курсом внутримышечно, а там посмотрим, вдруг не пойдет, и вообще налысо побреетесь))))

          • Я.Ш.
            Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  9 августа 2012 в 15:08
            Гурман
            107 отзывов 2368

            Девочки. Вы это.... Не так цинично, типа)))

          • Елена А.
            Елена А.  → Пожрать.Поржать  9 августа 2012 в 16:06
            Гурман
            54 отзыва 2450

            Неее, чтобы налысо, мне надо чтобы уши у меня были такие "прекрасные" как у бритни спирс, а у меня нет таких - безпонтово поэтому. Насчёт масок - это интересно, только увеличится расход моющих средств - оттирать потом этот сахар с себя - слизывать-то знаете никто не станет, да.

            • Пожрать.Поржать
              Пожрать.Поржать  → Елена А.  9 августа 2012 в 17:44
              Гурман
              18 отзывов 671

              Да что ж такое творится-то: ещё и уши не вышли)))
              В таком случае, маски отменяем, берем извозчика и прямиком к медведям да цыганям. На недельный запой. Говорят, помогает)))))

              • Елена А.
                Елена А.  → Пожрать.Поржать  9 августа 2012 в 18:48
                Гурман
                54 отзыва 2450

                вот недельный запой мне подходит!) наливаю.

                • Пожрать.Поржать
                  Пожрать.Поржать  → Елена А.  9 августа 2012 в 19:09
                  Гурман
                  18 отзывов 671

                  Вот, вот, через неделю приходите, больничный и закроем Вам. Как раз, все приживется и на место встанет)))

                  • Я.Ш.
                    Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 16:08
                    Гурман
                    107 отзывов 2368

                    Вот подробнее фото посмотрел))
                    Там у Вас еда бегала по мостам или еще кто?))

                    • Пожрать.Поржать
                      Пожрать.Поржать  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 16:24
                      Гурман
                      18 отзывов 671

                      Это ж - художественная композиция. Ну, на пьяную голову, так казалось.

                      Хотя, может и реально еда бегала. Помню тогда, пришла из туалета, смотрю, салатный лист с моего стула свисает, а у подруги черрик укатился к соседям. Вон оно что оказывается...Побег из Шоушенка)))

              • Sandra :)
                Sandra :)  → Пожрать.Поржать  17 августа 2012 в 00:07
                Гурман
                136 отзывов 3996

                Не верьте ей! Это Елена спецом на комплименты напрашивается))
                Уши еще не те)

        • Sandra :)
          Sandra :)  → Елена А.  17 августа 2012 в 00:06
          Гурман
          136 отзывов 3996

          Елена и ПоПо!!!

          Вы обе по-разному прекрасны!
          Как же я пропустила сей чудный опус!!!

  • baletik
    baletik  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 17:27
    Гурман
    146 отзывов 4150

    Как же я это пропустила!
    Голосую за

    восходящую звезду современной иронической алкогастрономической прозы
    ))

    • Пожрать.Поржать
      Пожрать.Поржать  → baletik  16 августа 2012 в 17:29
      Гурман
      18 отзывов 671

      Спасибо, спасибо!!!!!!

      • baletik
        baletik  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 17:35
        Гурман
        146 отзывов 4150

        А мы раньше, случаем, не встречались?

        • Пожрать.Поржать
          Пожрать.Поржать  → baletik  16 августа 2012 в 17:40
          Гурман
          18 отзывов 671

          Почему бы и нет? Хотя нет. Я тоже Богиня Огня, только из Клана Света))))

          • baletik
            baletik  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 17:42
            Гурман
            146 отзывов 4150

            Ммм.. Коллега )

          • Я.Ш.
            Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 17:43
            Гурман
            107 отзывов 2368

            У меня есть 100 литровый огнетушитель))

            • Пожрать.Поржать
              Пожрать.Поржать  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 17:46
              Гурман
              18 отзывов 671

              К Концу Света готовитесь???))))Думаю, не поможет....,да ещё на нас потратите)))

            • baletik
              baletik  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 17:47
              Гурман
              146 отзывов 4150

              А как, кстати, называется 100-литровая шампусь-бутыль? Вроде на 15 литров "Новоходоносером" зовется.. Интересно, бывают больше? )

              • Gella
                Gella  → baletik  16 августа 2012 в 17:50
                Гурман
                5 отзывов 226

                вроде на 30 литров и то раритет:) на 100 нет:)

                • Я.Ш.
                  Я.Ш.  → Gella  16 августа 2012 в 17:54
                  Гурман
                  107 отзывов 2368

                  http://ex3m.su/post/show/8154/

                  • Gella
                    Gella  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 17:57
                    Гурман
                    5 отзывов 226

                    Здорово!

                  • Пожрать.Поржать
                    Пожрать.Поржать  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 17:59
                    Гурман
                    18 отзывов 671

                    ЯШа, Вы как Вассерман, на каждый вопрос есть свои 5 копеек и главное, есть куда вставить)))) Хвалю))))

                    • Я.Ш.
                      Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 18:49
                      Гурман
                      107 отзывов 2368

                      Да. И у меня есть очки,пузянька и типа борода)))) небритыффф
                      Спасибо.
                      П.С Раньше это называлось - в каждой бочке затычка))))

                      • Пожрать.Поржать
                        Пожрать.Поржать  → Я.Ш.  16 августа 2012 в 18:54
                        Гурман
                        18 отзывов 671

                        Вы тут давече спрашивали, куда барахлишко в ресторане девать. А вот товарищ Вассерман знает, в жилетку с 50-тью карманами. Берите пример))))

                        • Я.Ш.
                          Я.Ш.  → Пожрать.Поржать  16 августа 2012 в 18:56
                          Гурман
                          107 отзывов 2368

                          Факт)))
                          Но не ношу такое.

                • baletik
                  baletik  → Gella  16 августа 2012 в 17:55
                  Гурман
                  146 отзывов 4150

                  А жаль )

    • Sandra :)
      Sandra :)  → baletik  17 августа 2012 в 00:08
      Гурман
      136 отзывов 3996

      Судя по всему. она уже восходит не первый раз, но не хочет колотьбся по поводу предыдущего персонажа)