RAVEN Мittelweg 161 Бар и ресторан в одном лице. Барная стойка с кучей алкогольных бутылок разных неповторяющихся сортов и видов. Мы сели за барную стойку.
Одному из нас требовалась срочная помощь организму в виде черного чая с лимоном и медом, другому за рулем пришлось ограничиться неалкогольным клубничным и сладким коктейлем, ну а мне как отдыхающему пришлось отдуваться за всех и выпить умопомрачительный дайкири с соком из свежей маракуйи и потрясающим ромом.
Потом мне захотелось коктейль на основе черного рома и бармен воплотил или сотворил коктейль с черным ромом, ромово-корицевым ликером и кленовым сиропом! Потрясающий букет и вкус!
Ну, и конечно куда же без дегустации цветочно-фруктового виски!
Интересно, что владелец встречает на входе, есть также управляющий итальянского происхождения, который суетиться в зале, принимает заказы, приносит напитки и вообще больше похож на старшего официанта, чем на управляющего такого заведения. И кстати, он носит светлый передник! Zwick 121B Mittelweg Тут очень шумно, роково и тесно! Тут висят гитары знаменитостей с табличками о том, кому она принадлежала и в каком году, а также в шкафчиках стоят выпитые бутылки знаменитостей. Тут смесь людей разных поколений и социального статуса. Официантка общается с посетителями, сидящими за столиками так, как будто она тут королева. Пока я пила свой бокала пива, ко мне пришло понимание, что это не мое место. Мне хочется чего-то потише, уютнее, комфортнее. Country-Saloon "Chattahoochee" Meiendorfer Strasse 34 Я решила, что в таком кантри-клубе надо пить пиво, и опять же светлое нефильтрованное. В этом баре звучит живая музыка, большинство в этом баре завсегдатаев. За барной стойкой мать и дочь, отец на сцене с гитарой. Тут все просто и понятно. Пьют пиво, закусывают снеками и слушают мировые хиты в живом исполнении!
EAST Restaurant Simon-von-Utrecht-Strasse 31 Перед заходом в EAST меня провели по Репербачну, а тк была пятница, то народу была тьма. Заведения все открыты, куча малолеток, пьют и веселятся прямо на улице. У банковского терминала очередь около 25 человек. Это заведение расположено на территории бывшего завода в двух шагах от Репербачн. Там есть все – бар, ресторан, лаунжд-бар, ночной клуб. Меня отвели в лаунж-бар. Это вытянутая длинная комната с низкими диванчиками красного цвета и мини-столиками. Подсветка стен тоже красно-розовая, сами стены волнистые и все углы мягкие. Музыку ставит диджей, в стиле лаундж. Такое расслабляющее место. Я пила белое вино, спутник слева красное вино, спутник справа джин и тоник. На столе стоят остро-соленые снеки. Очень приятное место для отдыха и непринужденного разговора. ЗЫ:надо еще куда-нибудь сходить потанцевать, но это уже в другой раз!)))
2 комментария
Галя! Салют! Меня волнует следующее:
1.Два спутника?
2.Где подробности про Рипербан? Я обычно там с одним спутником прогуливаюсь, но от разврата меня это не спасает)))- Нравится
- Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеГурман
125 отзывов 4088Да, два спутника! Так спокойнее было))))
Я только прошлась и усё)- Нравится