1. Главная/
  2. Сообщество/
  3. В Москве откроется кулинарная школа Алена Дюкасса

В Москве откроется кулинарная школа Алена Дюкасса

Редактор
793 «Нравится»
8 ноября 2013 года

Холдинг Ginza Project планирует открыть кулинарную школу Дюкасса в Москве совместно с компанией Ducasse Education, принадлежащей корпорации Алена Дюкасса. Это будет образовательный центр международного уровня, где будут готовить специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса. 1 ноября подписано соглашение о сотрудничестве.

Всемирно известный шеф-повар, шоколатье и ресторатор Ален Дюкасс имеет три звезды Мишлен в трех ресторанах и является автором нескольких кулинарных книг. Его корпорация владеет более 20 ресторанами и предприятиями в сфере услуг различного назначения. В 1999 году он основал компанию Ducasse Education, которая занимается обучением и подготовкой специалистов кулинарного и кондитерского направлений и профессионалов в сфере обслуживания. Она включает учебный центр Centrede Formation, Высшую школу кондитеров, Кулинарную школу во Франции, Институт Дюкасса на Филиппинах.

В российской школе будут предусмотрены программы по подготовке шеф-поваров и управляющих, обучение специалистов по открытию ресторанов, программы студенческих обменов в рамках Институтов Дюкасса, а также организация международных кулинарных поединков и открытие учебного ресторана для прохождения практики. Образовательный центр построят на базе университета МГУТУ им. К.Г. Разумовского по адресу Земляной вал, 73.

Ваш комментарий