Маленькая Франция прямо на Арбате? 🇫🇷 По нашему опыту, район весьма неоднозначный для гастро-проектов: новый ресторан Jacqueline мы не так уж и часто видели в инфополе, да и команда нам не знакома. Открылся проект еще в начале этого года, но мы как-то не торопились с визитом — а может, зря? Решили исправиться и узнать!
Двухэтажный ресторан, где интерьер от Григория Масленникова и кухня отсылают к буржуазной Франции 60-х годов, очень просторный и нарядный, но при этом здесь тихо и царит спокойная атмосфера — то, по чему мы скучали в последнее время! Сразу приглядели это место для свидания или ужина с подружкой за бокалом вина и долгими разговорами 🍷
Из меню мы первым делом попробовали салат с крабом, свежей зеленью и красным апельсином (1.750) и пончики с крабом и креветкой (1.150) — очень понравилось!
Луковый крем-суп с выдержанным сыром (1.190) и питивье с томленой говядиной и фуа-гра (1.590) — французская классика с насыщенными вкусами на любителя.
В меню есть несколько вариаций пасты с морепродуктами, но мы остановились на качо-э-пепе с трюфелем (1.490), которая оказалась слишком жесткой, доедать не захотелось 🍝
А вот чизкейк лаванда с ягодным конфитюром (1.490) превзошел все ожидания! Хрустящий шоколад, нежная текстура, сиреневый цвет внутри и яркие лавандовые нотки в сочетании с кислинкой ягод — восторг 🍓
О банкетном зале «Jacqueline»
Средний чек
4300 (без напитков)
4300 (без напитков)
×
Средний чек
4300 (без напитков)
- Суп900
- Горячее1550
- Десерт950
Указана примерная цена
Время работы
Кухня
европейскаяфранцузскаяавторскаярыба и морепродуктыкоктейли
европейскаяфранцузская
и ещё 3 кухни
и ещё 3 кухни
×
Кухня
европейскаяфранцузскаяавторскаярыба и морепродуктыкоктейли
Заведение закрыто
Банкетный зал
Отзыв о «Jacqueline»
18 октября 2024 года
