4. Обзоры/
  5. E-lito: суши в грузинском исполнении

E-lito: суши в грузинском исполнении

На девятой линии Васильевского острова открылся японский ресторан в грузинском исполнении.

На девятой линии Васильевского острова открылся эклектичный в своей идее ресторан: колорит грузинской культуры в нем подогнан под концепцию европейской и японской кухни.

В интерьере E-Lito ярко выражено неравнодушие хозяйки к искусству: стены украшены картинами грузинских художников-авангардистов и черно-белыми фотопейзажами Бориса Смелова. В шкафу-витрине представлены сервизы ручной работы и искусные фигурки из стекла.

Шеф-повар Гаяна Геворкян включила в меню заведения понятные европейские позиции и достаточно широкий ассортимент суши и роллов. Из горячего есть, например, филе ягненка в пряном соусе (300 руб.), или палтус в соусе бешамель (350 руб.); на страничке супов место нашлось и финской ухе (230 руб.), и шурпе из ягненка (280 руб.). Японская часть меню делится на суши, холодные роллы, запеченные, классические и острые роллы: среди них «Цезарь» (180 руб.), «Филадельфия» с ургем (275 руб.), «Калифорния» (180 руб.) и прочие традиционные позиции по весьма демократичным ценам.

• Mystérieuse
    Mystérieuse   5 мая 2017 в 21:01
    Мамадарагая: Японская кухня от шеф-повара армянки с хозяйкой грузинкой: Ну зачем эти извращения?: Зачем люди лезут не в свою телегу- я к тому что зачем грузинам открывать заведение с кухней другой страны: Да и по-моему роллы уже многим надоели: Бум японской кухни уже прошел.
  • Bairys
    Bairys   10 мая 2017 в 12:22
    это на месте Абажура старого, я так понимаю. Совсем рядом же закрылся и суши ресторан, и потом итальянский. Выбор довольно странный конечно
    • Борис
      Борис  → Bairys  16 мая 2017 в 12:13
      ИМАННА! Еще там буззная была кажись
      • Bairys
        Bairys  → Борис  16 мая 2017 в 15:51
        да, буузная перехала так же на васе, где-то видел ее. Но Элито - это конечно странно, пол года бы отработал
        • Борис
          Борис  → Bairys  17 мая 2017 в 17:36
          Я зашел. Такого П<цензура> лет пять не видел. а я по регионам езжу! ПОЗОР.
  • rumata
    rumata   16 мая 2017 в 14:03
    Лучше бы на месте Абажура открылся... Абажур)) Эх...