4. Обзоры/
  5. «Гараж»: музыкальный кафе-бар в Львином переулке

«Гараж»: музыкальный кафе-бар в Львином переулке

Рядом с Львиным мостиком через канал Грибоедова, в одном из гаражей со старинными дверями, заработал небольшой кафе-бар с живой музыкой по выходным.

Рядом с Львиным мостиком через канал Грибоедова, в одном из гаражей со старинными дверями, заработал небольшой кафе-бар «Гараж». Раньше в этом здании находилось пожарное депо, а затем — сыскная уголовная полиция. Идея открыть здесь заведение принадлежит музыканту Александру Кулакову и его сестре Елене.

На скромной площади примерно в 30 кв.м. расположилась барная стойка, несколько столиков, диваны, лаконичные высокие стулья и пианино, на котором, конечно, можно поиграть. За происходящим на улице можно следить сквозь большое витринное окно.

Сейчас «Гараж» работает в техническом режиме, по вечерам с 18 часов. Финальная версия меню и крепкий алкоголь здесь появятся к декабрю. Пока же готовят простые блюда европейской и русской кухонь: цезарь с курицей (260 руб.), томатный суп с брынзой (190 руб.), стейк из лосося на гриле (400 руб.), куриное филе с пюре из сельдерея (290 руб.), бефстроганов с пюре (400 руб.). В разделе с закусками тоже нет открытий: сельдь с картошкой (190 руб.), гренки с сыром и чесноком (120 руб.), бутерброд с лососем, авокадо и яйцом (230 руб.). В будущем меню обещают дополнить и более интересными позициями.

Салат с лососем и яйцом (290 руб.)

Из напитков сейчас доступны по три сорта разливного и бутылочного пива, плюс чай (150-190 руб.), кофе (от 80 руб. за эспрессо до 180 руб. за раф и латте), горячий шоколад (140 руб.), соки.

По выходным в заведении будет играть живая музыка — предпочтение отдают классике и джазу. Кстати, владельцы готовы принять у себя музыкантов и открыты к предложениям.

4 комментария

• Нарышкин
    Нарышкин   8 ноября 2016 в 20:13
    А как на площади в 30 метров можно продавать алкоголь???
  • мавр
    мавр    9 ноября 2016 в 20:28
    А кухню развернуть?! МОЛОДЦЫ!!!!))
  • Орлов Олег
    Орлов Олег   11 ноября 2016 в 04:28
    Выглядит прям очень, жду очередную командировку в Санет Петербург
  • ГоПоБарам
    ГоПоБарам   24 июня 2017 в 19:23
    1 отзыв 0
    Никому не советую этот бар, он может довести вас до больницы. Пиво там всё разбавленное спиртом, мы взяли по бокалу втроём с друзьями (два сорта из трёх), и все трое пожалели об этом. Мне содержимое своего стакана просто-напросто пришлось вылить на улице (страшно оставлять его на столике - нальют обратно в кегу, глазом не могнут, даже такой гадости можно ожидать от бара с такой античеловеческой креплёнкой). Друзья же, за беседой, выпили свою отраву. В качестве закуски к пиву мы взяли мисочку каких-то чипсов и орешков. Выглядело это так, будто в эту миску просто смели остатки: немного солёных орешков, немного разномастных ломаных чипсов. Друзья говорят, что всё это производило впечатление несвежего, но тут я не могу ничего точно сказать, не знаю, как определить свежесть чипсов и солёных орехов. Главный сюрприз поджидал в туалете: он оказался весь заблёван. Персонал относился к этому не просто равнодушно, а даже как-то задорно, и на вопрос: "а где у вас туалет?", хохоча, девушки за стойкой отвечали: "ну попробуйте!".