2. Все статьи/
  4. Обзоры/
  5. «Гриль Factory»: демократичное гриль-кафе на Васильевском

«Гриль Factory»: демократичное гриль-кафе на Васильевском

Татьяна Бакун

На углу Кадетской линии и Среднего проспекта вместо прожившего недолго, но ярко Eat & Art открылось более универсальное и простое место.

В новом «Гриль Factory» предлагают огромное меню в стиле «Токио сити»: яркие картинки, перечень блюд от сморребродов до карбонары, программные суши-роллы и закуски под водку. Разве что тут не метровые пиццы, как в ресторанах упомянутой сети, а метровые шашлыки. Но вы поторопились, представив шампур таких масштабов! Выглядит это так: доска метр в длину, на ней 5 шампуров с мясом, зелень, соусы, салаты. Обойдется такой «пикник» от 995 до 1355 рублей.

• «Пати сэт», 885 руб.
  • Метровые шашлыки, от 995 руб.
  • Уха по-кельтски, 255 руб.
  • Карбонара, 225 руб.
  • Гриль-салат с говядиной, 195 руб.

Еще на вынесенном в название гриле тут готовят колбаски, стейки, люля, креветки, овощи. К некоторым позициям из гриль-раздела идет рекомендация по напитку. Самая экономная пара — овощи на гриле плюс домашнее красное вино — обойдется всего в 184 рубля. Если решено «гулять так гулять», то стейк из говядины с соусом барбекю и картофелем айдахо (450 руб.) вместе с бокалом красного португальского (289 руб.) — ваш выбор. В целом, заведение довольно демократичное, и поужинать меньше чем на тысячу рублей можно запросто.

• Интерьер «Гриль Factory»

Оформляя интерьер «Гриль Factory», дизайнеры отказались от авангардных решений в пользу спокойного кэжуала. В заведении много песочных оттенков, стоят мягкие диванчики, а стены украшают замысловатые картины.

Гриль Factory

В.О. Кадетская линия, 25 Спортивная

Чтобы узнавать все новости о ресторанах Петербурга первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал

• 24.10.2017 в 15:24
    Bairys
    Гурман
    Это конечно прикол, на что рассчитывали, когда открывали Eat & Art ? Я когда только зашел и посмотрел меню, сразу же подумал, что они не протянут и пол года у нас на Ваське. Очень странный был замысел. И столько делали ремонт, вложились. Очень странно.
  • 02.11.2017 в 17:26
    Mystérieuse
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Ценитель
    овощи на гриле плюс домашнее красное вино — обойдется всего в 184 рубля. Офигеть - такие копейки!: Что ж там за вино такое льют в бокалы?

Ваш комментарий