4. Обзоры/
  5. «Уе!бар»: бар, где официанты хамят гостям и ругаются матом

«Уе!бар»: бар, где официанты хамят гостям и ругаются матом

На улице Восстания, 12 заработал новый ироничный проект с комиками в роли официантов и изображениями фаллосов на стенах.

«Здесь тебя пошлют» — таким лозунгом встречает гостей новый бар «Уебар». Задумка простая: официанты-комики насмехаются над гостями, шутят про секс, ругаются матом. В соцсетях владельцы предупреждают: если вы ранимы, готовьте носовые платки для ваших слез.

«Уебар» занял полуподвальное помещение в доме, где работают вьетнамское кафе Joly Woo, бар «Суарэ» и пекарня «Цех 85». При входе в новое заведение висит табличка с правилами посещения: гости должны подтвердить, что знакомы с концепцией и готовы к оскорблениям. Посетителям не запрещают хамить персоналу в ответ и ругаться матом. Интерьер «Уебара» отвечает заявленной идее: стены расписаны изображениями фаллосов и цветочными узорами, на подушках для стульев красуются маленькие члены, а над входом в уборную висит надпись «Жопа».

A post shared by Зеркальный Кот (@mirrorkat) on

Меню получилось небольшим и без изысков, в нем — овощной салат, луковые кольца, сырные палочки, бифштекс с картофелем, бургер. Коктейльную карту разделили на две части: в первой — классика вроде «Негрони» и «Кровавой Мэри», во второй — оригинальные миксы. Из выдающегося — «Вилкой в глаз» (260 руб.) с водкой, куантро, самбукой и соком; «В попу раз» (260 руб.) на основе рома и апероля с добавлением персика, банана и абрикоса.

Мы поговорили с теми, кто уже побывал в баре «Уебар», и попросили их поделиться своими впечатлениями.

Надежда Бойцова:

«Мы с друзьями ходили в день открытия бара. На входе нас встретил охранник-фейсконтрольщик. Он довольно вежливо предупредил, что у заведения особый формат и нужно быть готовым к оскорблениям. Но если вдруг какая-то шутка нас заденет, можно сразу подойти к нему, и он все разрулит. Это успокоило. Как только мы вошли в зал, два парня начали с ходу над нами шутить. Один из наших друзей — бурят, официанты спросили, понял ли правила китаец.

Девушка, которая выносила заказ, общалась нейтрально, и это вызвало диссонанс: мы были настроены на обмен остротами. Сложилось ощущение, что концепт не реализован до конца. Нам не хватило стеба и шуток. Во все коктейли вставляют трубочки в виде гениталий: для фоток прикольно, но неприятно осознавать, что трубочки многоразовые.

Интерьер непритязательный: взяли простую мебель, перекрасили все в черный цвет и нарисовали везде члены. Выглядит дешево. Ребята обещают стендапы каждое воскресенье. Интересно посмотреть, что получится».

Ирина Алексеева:

«Мне показалось, что официанты не комики, а просто ребята «с ролями». Шутки не всегда безобидные. Пару раз меня слегка шокировало то, что было сказано. Но, вспомнив специфику, сразу ориентируешься с ответом. Карта коктейлей немного скудная, но очень забавляет стеб, присутствующий и в подаче напитков. Я заказывала сладкий коктейль «Одномандатник. Для верного мужика» с пенкой и вишенкой. В целом, задумка прекрасная, если уровень юмора отточить, то будет вообще отлично!».

Влад Пучков:

«Шутки официантов довольно безобидные. Швырнуть меню на стол, ответить грубо — да. Но без перехода на личности. Интерьер, на мой взгляд, не доработан. Просто члены на стенах? Мне кажется, можно было сделать что-то поинтереснее. Но в целом антуражно, весело и довольно уютно».

23 комментария

• Mystérieuse
    Mystérieuse   25 ноября 2019 в 23:21
    "Посетителям не запрещают хамить персоналу в ответ и ругаться матом."

Вот куда можно пойти после тяжелого трудового дня чтобы оторваться на людях: ха-хаха
    А вот если клиентура сформируется гопотой: то персоналу будет не до веселья
  • Мавродаки Крош
    Мавродаки Крош   26 ноября 2019 в 19:07
    Участник
    В коктейли харкают хоть? )
  • Bairys
    Bairys   27 ноября 2019 в 20:36
    Не долго проживут, как мне кажется
    • Анастасия
      Анастасия  → Bairys  12 февраля 2023 в 16:59
      Уже 3 года живут 👋🏻
  • Белый Михаил
    Белый Михаил   27 ноября 2019 в 23:05
    Да туда наш коллектив отправить, правда сами официанты плакать будут) Когда они будут в Москве? (((
  • Evgenia Amelchenko
    Evgenia Amelchenko   28 ноября 2019 в 09:07
    Если бы меню было хорошим, мы бы рискнули) но на луковых кольцах далеко не уедешь, а с мясом мы не дружим ))))
  • Golubina Ekaterina
    Golubina Ekaterina   1 декабря 2019 в 12:10
    Вдохновила идея заведения, захотелось сходить с друзьями. Узнав про идею интерьера и трубочки стало неинтересно. Юмор, это же не только гениталии) Изображения Симпсонов в острых ситуациях, например, куда интереснее и смешнее.
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов   1 декабря 2019 в 15:29
    Если уже открываете такие места, то чего мелочиться ? Можно и кучу на стол наложить посреди зала и на стену отлить . А так детский сад да и только... Это как Шнурова на корпоративы таскают офисники и разные недоумки. Им же нравится кучу палочкой поковырять
  • A VAS
    A VAS   1 декабря 2019 в 20:30
    Даже не знаю, можно ли написать, что они на гребне волны. Самоутверждаться, опускать людей нынче модно. Может быть молодежь оценит. Трубочки такие- это беспардонно- дёшего, интерьер слабоват, но в любом случае делать выбор конечному потребителю, надо ли такое развлечение да ещё и за свои деньги. Но чтобы там было интересно, сотрудникам придётся очень постараться, народ нынче искушённый.
  • Арнольд
    Арнольд   6 декабря 2019 в 09:57
    Наконец-то за халтурное обслуживание можно будет высказать официанту всё без обиняков и не краснеть за фразу "у вас коктейли - говно".
    Шутка в стиле стенд-ап:
    выражение "херово обслужили", после взгляда на трубочки, теряет свой первоначальный смысл (падам-тс!)
  • Прохорова Юлия
    Прохорова Юлия   10 сентября 2020 в 23:40
    Первый день в Питере и попали в самое крутое заведение 🙌🏽 Атмосфера просто супер, лучшие официанты и бармены тут 😏👌🏽
  • Долженков Олег
    Долженков Олег   24 января 2021 в 02:20
    можно я с мамой приду?))
  • Коваленко Ксения
    Коваленко Ксения   17 апреля 2021 в 21:03
    Очень классный бар! Ребята официанты просто чудо) можно поболтать за жизнь, посмеяться и просто хорошо провести время:) Георгий - ван лав
    Алексеевич Алексей   26 июня 2021 в 16:40
    Всем доброго денёчка!🖕🖕🖕😁😅😂🤣🤣
    НЕУВАЖАЕМЫЕ и НЕДООБКОН*ЕНЫЕ БЛЮДИ, а "Уе!бар" как сейчас работает в связи с вакцинацией и вообще "имеют" ли в Питере незакодированых?
    Крч:- Бар "Уе!бар" жди я приеду в августе к Тебе 100% (процъентов)😎.
    И давайте-ка челяди😆🖕, расскажите по резкому Бате какие там изменения.
    Хавчик готовить может научились наконец🤨 и не закрыли ли его вообще?🤔
    Быренько черканите Папке, время моё бесценно и тратить на такое не в кайф.
    И кстати, кажжого кто из Вас Боря Моисей, из-за кого я приеду напрасно и там всё так же окажется на минусе тот будет "вознаграждён"..... и да фантазия моя шик так, что не переживайте хватит всем.😁
    Время пошло, у вас 45 минут.
    Алексеевич Алексей   26 июня 2021 в 16:46
    Всем доброго денёчка!🖕🖕🖕😁😅😂🤣🤣
    Крч:- Бар "Уе!бар" жди я приеду в августе к Тебе 100% (процъентов)😎.
    И давайте-ка челяди😆🖕, расскажите по резкому Бате какие там изменения.
    Хавчик готовить может научились наконец🤨 и не закрыли ли его вообще?🤔
    Быренько черканите Папке, время моё бесценно и тратить на такое не в кайф.
    Время пошло, у вас 45 минут.
    Алексеевич Алексей   26 июня 2021 в 16:48
  • gidrahaha
    gidrahaha   26 марта 2023 в 20:50
    здравствуйте, без паспорта пройти возможно?