2. Все статьи/
  4. Обзоры/
  5. Угрюмочная: «депрессивный» бар на Рубинштейна

Угрюмочная: «депрессивный» бар на Рубинштейна

Алсу Саматова

Во дворе дома №4 на главной ресторанной улице заработало заведение, где можно поплакаться в жилетку, выпить коктейль из «пистолета» и обратиться в местную службу психологической поддержки.

Владельцы «Угрюмочной» постарались создать мрачную обстановку: темные кирпичные стены, светильники, собранные из металлических труб, и элементы декора в форме черепов. Бармены призывают не сдерживать свои эмоции и обещают выслушать любые жалобы. На случай, если вдруг стало совсем грустно, у стойки повесили «плакательную жилетку», в которую можно порыдать. Здесь же запустили линию психологической поддержки: звонить нужно по местному телефону в зале. Для хейтеров организовали дартс, только вместо мишени предлагают прикрепить портрет врага. Или же могут напечатать лицо недруга на туалетной бумаге.

• «Во все тяжкие», 550 руб.
  • «Апероль шприц», 400 руб.

В «Угрюмочной» наливают все, что угодно страдальческой душе: домашние настойки и самогон, крепкий алкоголь, вино и коктейли. Помимо классических миксов, подготовили несколько оригинальных вариантов. Например, коктейль «Маяковский» (420 руб.) готовят на основе водки, кампари, куантро и персика и подают в сосуде, напоминающем пистолет, а «Джоплин» (380 руб.) с джином, куантро, тоником и сиропом — в шприце. Самый дорогой микс в списке — «Во все тяжкие» (550 руб.) с водкой, абсентом, джином и бренди. Его подают в пробирках.

Погрустить и излить душу в баре можно ежедневно с 18:00.

• 21.06.2018 в 21:11
    Ирина Зимина
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман
    Теперь я знаю, куда водить своих подруг ))
    • 21.06.2018 в 21:51
      Отец Натрий → Ирина Зимина
      Гурман
      Не... депрессия не любил кампанейщины, депрессия любит одиночество; поэтому идти туда надо одной, строго одной.
  • 07.08.2018 в 09:28
    Амата Дягилева
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
    о да, это божественно.
    хочу коктейль Маяковский.