1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Bergamo»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Bergamo»
О ресторане «Bergamo»
Адрес
ул. Конюшенная 39

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
6.2
Неплохо
6.2
Неплохо

Отзыв о ресторане «Bergamo»

Natalya211
1 отзыв
11 марта 2014 года
Кухня1
Интерьер8
Сервис1
3.3

Прекрасное расположение.
Еще со входа складывается благоприятное впечатление. Хороший интерьер, стилизованный под Италию. Чисто, опрятно, аккуратно, добротная посуда, приборы, скатерти. На этом все итальянское кончилось. У меня возникла мысль, что денег хватило только на интерьер и посуду. После чего наняли неуместных администраторов неумелых официантов и повара из приюта для бедных.
Наш счет составил почти пять тысяч, нас было четверо. Причем заказали и салат и первое и второе... Ждать пришлось один час. После того, как выразили недоумение, нам стали "таскать" по одному блюду, но в странном порядке. Сначала супы, потом после скандала, через полтора часа с момента заказа - две пиццы на сыром тесте. Их мы отправили обратно в печку. Одной пицце особенно не повезло, потому что ее зачем-то облили острым маслом и она пропиталась так, что уже не получилось пропечься. Эта несчастная родственница итальянской пиццы не имела с ней ничего общего.
Обязательный атрибут - оливковое масло с соусом бальзамико - его мы так и не дождались, даже когда "под занавес" нам наконец-то принесли салаты... Да-да, салаты прибыли после того, как все съели. У меня была руккола с помидорами черри и мне пришлось обойти весь ресторан с тарелкой. чтобы найти хоть кого-то кто знает, где спрятано оливковое масло. Официант в этот момент заменял буфетчика, администратор - повара... Потом администратор сообщила, что оливковое масло в этом (замечу, итальянском ресторане!) на столы не ставят по банальной причине - чтобы не пачкать скатерти.
Милое простодушие... Однако в этой связи предлагаю переименовать ресторан. Звучное название Бергамо сменить на не менее звучное - Бологое. Почему нет? Я обедала в ресторанах Бергамо, с вашим у них нет ничего общего
Ресторан был практически пуст. Где-то в другом конце за скромным столом сидели несколько человек. Нам сказали, что это банкет. При нас ушли двое гостей так и не дождавшись еды.
Далее вкратце: в пасте болоньезе ощущался явный дефицит "помодори", что странно... По внешнему виду и вкусу она, скорее напоминала вермишелевый суп с говяжьим фаршем. Про пиццу я уже написала - это не пицца. Еще один очень важный момент: при перемене блюд, если официант уносит приборы, принято приносить новые. Вы заставляете гостей не только искать оливковое масло, но и "тырить" вилки с соседних столов. То же касается хлеба. Если он заканчивается, его докладывают, не ожидая пока гость попросит. Напоминаю: официант заменяет буфетчика и его не дозваться. И, наконец, главное: пять кубиков дешевого сыра из соседнего магазина (по-видимому сырное ассорти, которое мы заказали за 540 рублей, но не так его представляли) нам принесли после того как мы собрались уходить. И здесь вы настоящие итальянцы. Но только в одном моменте - итальянцы едят его в последнюю очередь, однако не тогда, когда уже встали из-за стола и направились к выходу...