3. Бар «Дом 7»/
наб. канала Грибоедова 7

Бар
Нормально
Нормально

Всего 25 отзывов о баре «Дом 7»

6.1
  • 11 апреля 2015 года

В Дом 7 мы частенько заходим с друзьями, в первую очередь ради вечерних джазовых концертов, после которых так приятно прогуляться по набережной Невы. Но, согласитесь, слушать музыку, наслаждаясь едой, еще приятнее.

Если вы пришли ради действия - бронируйте столик на первом этаже - весь экшен будет прямо перед вами. Один раз мы попали на выступление мультимузыканта из Южной Америки, который в перерывах, сидя на ящике и выстукивая такт, обращал тук-тук в мелодию богов. Если вы предпочитаете интимную атмосферу и не хотите перекрикивать музыку - второй этаж ваш выбор.
    Бар очень гостеприимный и приятный интерьер и быстрое обслуживание только усиливает это впечатление.

Мой безусловный фаворит среди коктейлей - "Май тай" (350р) - светлый и темный ром, Амаретто, ананасовый сок, сироп гренадин. Состав чуть отличается от оригинального рецепта 1944 года, но это нисколько не упрощает его насыщенный вкус.
    - "Малазия" (300р) заметно проигрывает "Май тай" по вкусу, но тоже заслуживает внимание.
    - "Блондинка в шоколаде" (300р) приторно сладкая. На это видимо и намекает название.
    - "Пино Колада" (370р) стандартная.
    - "Горячее золото" (250р) - горячий коктейль с Амаретто, соками и розмарином согреет ваc в промозглый зимний вечер.

- Домашняя паста Поммодоро - приятная и сытная.
    - Куриная грудка с фетой - нежнейшая грудка. Часто ее заказываю. Особенно хорошо идет с картофелем по-деревенски в качестве гарнира.
    - Цезарь с куриной грудкой - ничего особенного. Но и без нареканий.
    - Сырные палочки с клюквенным соусом - берем их каждый раз.

Зашла бы я в Дом 7 просто так - думаю, нет. А вот на хороший концерт - с большим удовольствием уже какой раз.

• 29 июня 2014 года

Пятничное посещение оставило смешанные чувства. Встречают на входе, до столика провожают, как положено, после тщательного изучения меню удалось выбрать наконец-то закуски, но вот беда, их не оказалось. То есть из трёх заказанных позиций по факту ничего не было. Еда, хотелось бы отметить, по большому счету скучновата. Ничто не цепляет. И заказанное в начале вечера блюдо отчего-то кардинально разнится с подобным же, но заказанным моей подругой. Не повезло ей, пожалуй. Просить заменить нам это мясо не стали, поскольку вряд ли готовивший повар сиюминутно научится это делать.
    Не знаю, будет ли оправданием, но хотелось бы заметить неплохой выбор алкоголя! Кстати, в барной карте информация тоже не вся соответствует действительности. По просьбе вам указывают на определенное количество вкладок с тем, что есть на самом деле. Мол, меню новое будет, меню печатается. Ровно то же самое мы слышали две недели назад. Не клеится с версткой меню, наверное.
    Музыка великолепна. Хотелось аплодировать стоя, вот только музыканты были несколько потеряны. Осмелюсь предположить, что это из за параллельной трансляции футбола, по вине которого половина зала стояла к ним спиной. Это вообще отдельная тема.
    Очень понадеялись на то, что футбол - произвол персонала, но после услышанного диалога официанта с другими гостями стало ясно что эта идея свыше. Каким же глупцом нужно быть, чтобы совместить футбол и джаз? Полное отсутствие вкуса или попытка заработать на футбольных фанатах, кричащих во всё горло? Не ясно. В любом случае впечатления незабываемые. И едва ли сюда вкладывается положительная окраска.
    В целом, весьма приятное место. Но не подойдет для камерного вечера, ввиду громкой музыки, скорее для некоего насыщения джазом.
    С начала лета, кстати, которое предзнаменовалось неимоверной жарой, не работают кондиционеры. Всё появляются и появляются вентиляторы, что само по себе не даёт никакого эффекта. По крайней мере это понимают все, кто учился в средней школе.

Хочется верить, что те, кому принадлежит это детище хоть немного окинут взглядом свои владения и готовы исправляться, потому как грустно будет наблюдать столь приятное место в упадочном состоянии.

• 26 мая 2014 года

Ходили, ходим и ходить будем!
    Давно искали джаз-клуб, в котором можно не только посидеть за барной стойкой, но и вкусно покушать за столиками и поболтать. Нашли. Если есть желание сесть за столик, а не у бара, то лучше бронировать заранее. Вечером всегда отличная программа, живая музыка, джаз. Часто выходят танцевать, многие профессионально танцуют, на таких всегда приятно смотреть. Захаживают и любители крепко выпить, с такими, конечно, не очень весело сидеть рядом.
    Обслуживание всегда хорошее, все приносят быстро. Еда всегда вкусная. Заказывали рататуй, рыбу и мясо. Хорошие вина, большой выбор.
    Очень приятное оформление, уютно и атмосферно.
    Отличное место для любителей джаза и живой музыки!

• 29 октября 2013 года

Вполне себе приемлемое место. Больше молодежное. Несомненно самый большой плюс этого заведения - это Джаз! Иногда одни мои знакомые здесь играют. Прихожу их послушать, перекусить, выпить пива или вина. Меню доступное, цены низкие, вполне съедобно. Я люблю рукколу с песто и пельмени. Лосось так себе, особо больше ничего не припомню. Красное вино пить не рекомендую, теплое! Белое вполне себе, но простое. Пиво на ура! Обслуживанием не доволен в целом. Тупо заказ приняли, тупо заказ принесли. Мимика на лице персонала отсутствует. Как-то так... Специально не приду. Только послушать знакомых.

• 7 мая 2013 года

Имел удовольствие прибывать в данном заведении пару раз!
    Переступая порог сразу же забываешь о суете улиц , попадая в атмосферу спокойствия и уюта. Особенно запомнился второй недавний визит, когда попал на вечера джаза. Музыка окончательно уносит тебя за грани реальности....
    Кухню пока оценить сложно , в силу того что не успели попробовать.
    Персонал на отлично знает и выполняет свою работу.
    В скором времени обещаю заглянуть вновь.

• 8 ноября 2012 года

Приехала в Питер на 3 дня, так там три дня и провела!!! Отличное заведение с прекрасной атмосферой и музыкой!!

• 28 июля 2012 года

Здравствуйте. Оказавшись пятничным вечером,в районе Спаса На Крови,будучи голодным,решил зайти куда нибудь поесть. Двинулся,от вышеуказанного храма в сторону Невского проспекта,и остановил выбор на кажется третьем по ходу заведении. Этим местом и оказался "Дом 7". Довольно просторно и удобно внутри,есть веранда,больших размеров экран,играет джаз(часто как сказали,бывает в живом исполнении). Заказал салат,мясо,пиво. Принесли все довольно быстро,что порадовало,поскольку люди кроме меня присутствовали. Салатик понравился очень,медальоны свиные в беконе и соусом,тоже в общем хороши,но на мой вкус малость не до соленые и чуть больше прожарки им не помешало бы. Пюре жаль оказалось слегка остывшим или плохо разогретым(полагаю по просьбе ситуацию исправили бы,но это мелочь,а есть хотелось побыстрее). Прекрасная хлебная корзина. Обслуживание впечатлило,официант Алексей,со старанием и знанием дела выполнял свою работу,видно было что не все равно. Не дорого здесь. В общем с первого раза,к тому же абсолютно случайного,на 90% осталось приятное послевкусие). По случаю не пренебрегу зайти вновь.

• 19 апреля 2012 года

Пошли, чтобы разведать, что за место, так как знакомому подарили карту со скидкой. Заказ ждали очень долго. Сервис никакой. Блюда приносили как попало, по готовности. Сначала вынесли карпаччо одному гостю, оказалось неплохим. Через энное кол-во времени мне вынесли горячее (ризотто с креветками, тоже не плохо), сразу следом вынесли закуску, порядок подачи несколько удивил. Закуска - запеченные баклажаны с томатами и моцареллой, на деле являлась пережаренными, и потому жирными баклажанами, с томатами и непонятным сыром (российским?), запеченным до состояния корки, которую невозможно было распилить ножом. Далее пошел суп другому гостю, и невероятно жирный жюльен для моего мужа, который плавал в масле (вероятно от того же российского сыра). Масло слили, пожевали. В ребрах барашка мяса было 5%. Так же заказывали строганов из говядины и пюре и строганов из курицы с миксом из запеченных в сливках брокколи и цветной капусты. Строганов из говядины был "не таким уж и жестким", а пюре на вкус было как разводное. Вместо строганова из курицы принесли говядину с отваренной брокколи. Никакими сливками, а уж тем более цветной капустой там и не пахло. На все наши вопросы официант мило улыбался и убегал. Спасибо, что рассказал про не свежих мидий и отговорил заказывать) Зато посоветовал прозрачный фруктовый чай. На мой вопрос, что есть в ризотто, кроме риса и креветок, замялся... тут один из гостей, тоже официант, предположил, что там должны быть овощи, и наш официант радостно согласился с ним. Овощей не было) В общем, впечатление ужасное, что от кухни, что от обслуживания. Видно, что место рассчитано на приезжих, гуляющих по историческим красотам Петербурга, так вот, мне их жаль.

• 15 марта 2012 года

Первый поход в ресторан вызвал хорошее впечатление. Даже всем посоветовали это место. Официантки встретили хорошо, даже сказали, что если у нас мало время, нужно их предупредить и тогда заказ принесут быстрее. Хлеба принесли много. Еда была вкусной. Ушли довольные.
    Следующие походы в этот "Дом" были хуже. Официантка (блондинка в рваных джинсах) вечно не довольная, уставшая, медлительная. Заказ приняла, сказала, что подождать нужно 15 минут. Ждем 15 минут, заказа нет. На вопрос "когда?" отвечает "через 2 минуты". Проходит 5 минут. На следующий мой вопрос "когда??" отвечает "через 3 минуты". Ладно ... Через 30 минут заказ нам принесли. Пельмени вкусные, блины тоже (жалко порции маленькие). Попросили расчет. Сдачу принесли без 2 рублей. Нет, нам 2 рубля не жалко! Но они должны принести сдачу!!! В первый раз забили на эти 2 рубля, во второй раз тоже. Пришли в третий раз, сдачи опять нет. Мы обратили на это внимание. Официантка сдачу принесла, только 10ти-копеечными монетами! И на весь зал сказала "вот ваши 2 рубля!" Вид при этому у неё был соответствующий. Конечно, после такого отношения и такого "быстрого" обслуживания мы не оставили ни копейки.
    Вопрос:
    1. Если в заявлен бизнес-ланч, неужели его нужно ждать 30 минут??? В других кафе (не ресторанах, а КАФЕ!) его приносят тут же! А пельмени вообще 7 минут максимум варить! А вода должна кипеть постоянно, раз это бизнес-ланч.
    2. Если этой "приветливой" блондинке так не нравится работать в сфере обслуживания, какого черта она работает в кафе??? Пусть получает нужное образование с работает в своё удовольствие!
    3. В последний раз не принесли даже хлеба, хотя он туда входит.

Всё бы ничего, но время обслуживания и само обслуживание отвратительны!!!
    Больше туда не пойду.

• 9 января 2012 года
    adb80761228f7a60a39408065dd7c97c.jpg

Сегодня у нас была культурная программа - посещение Русского музея. Так сказать, не хлебом единым...Но , через 2 часа осмотра шедевров русских художников, поговорку можно было и перефразировать...Так что, изгнанные из храма искусства строгими смотрительницами, потому как время неумолимо шло к закрытию, мы оказались в самом центре нашей Северной Пальмиры насытившиеся душой, но уже голодные телом. Как говорилось в фильме девчата:"Так ведь короче, а так - длиннее", мы с мужем прошли сначала до Спаса, обогнули его и побрели по каналу Грибоедова в обратную сторону. Тут и зацепил мой взгляд вывеску Дом 7. Ну, что, зайдем? Зашли...
    Нас встретила утомленная официантка. Где зал для некурящих? А у нас пока никто не курит... Почему то мы решили забраться на антресоли. Ну ладно, забрались, так забрались. Раздеваться пришлось здесь же. Одежду повесили на "рогатые" вешалки из Максидома. Присели, огляделись. Интерьер в темных тонах, с претензией на английский паб в икеевском исполнении. Ну, на первом этаже все же уютнее, чем на антресолях. Там жутко темно. Мы даже попросили официантку принести нам свечу. И чего мы там расположились?

Стена в стиле "лофт" хоть как-то притягивала взгляд. Больше, увы, зацепиться не за что.

Вот это место внизу выглядело самым уютным. Пара стульев в английском кабинетном стиле и аутентичный стол 50-х годов придавали ему какую-то индивидуальность. Но мы взирали на него сверху по собственной глупости.

Девушка, которая нас обслуживала была, как я и сказала, чем-то или кем- то утомлена и совершенно, как мне показалось, не заинтересована в нашем посещении. Хотя народу было мало. Она принесла меню - подстилку для тарелок и страшно неудобную винную карту.

Выбор был сделан довольно быстро. Мы хотели банально пообедать, без изысков. Поэтому, заказали карпаччо на закуску, крем-суп из грибов - мне, и рассольник - мужу. На второе решили взять киевские котлеты с пюре. Аккомпанементом всему этому призвано было быть домашнее сухое красное в количестве 300гр. на двоих. Сначала появилась хлебная корзинка - обычный багет из гастронома.
    Затем было принесено карпаччо. Едва его отведав, я почувствовала как тысячи иголочек впились мне в язык. Чувствовался хруст льдинок. Пришлось оставить его на "оттаивание" :). К тому же я обыскалась оливкового масла. Его не было. Заправка состояла из капель бальзамика и еще какого-то белого соуса, сильно смахивающего на банальный майонез.

Вскоре подоспели наши супчики. Мой мне понравился. Вкус грибов чувствовался, может и не в должной мере, но он все таки был. Консистенция, вроде, нормальная. Но не украшен даже и перышком лука.

Муж же пожалел, что не сделал выбор в пользу борща. Сказал, что он, наверное, был бы наваристее.

Если все вышеперечисленное принесли быстро, то второе мы ждали довольно продолжительное время. В меню значилось, что в порции будут котлетки во множественном числе, а принесли какой-то один рулет. В серединке сливочного масла не было, увы. Может , и неплохо на вкус, но назвать надо было по-другому тогда уж. Пюре обычное, вроде, не порошковое. Все горячее: и супы, и котлеты с пюрешкой.

Попросив счет, мы постановили, что чай пойдем пить в кондитерскую Гости. :)

Уходя, мы поймали улыбку девушки - официантки. Она приветливо с нами попрощалась. Интересно, а почему бы и не встретить так же? :) Простим ей это. Она ведь оказалась стажером...
    Ну что ж, на перекусить по-быстрому, пообедать наскоро - да, можно. А вот на посидеть в романтической обстановке, попробовать интересную кухню, это пожалуй, в другое место.
    Не знаю, правда, как тут глубоким вечером. Возможно, что и даже дюже весело. На балкончике - все для живой музыки...