Кулинарная школа «Gusto»

• Временно или навсегда.
Заведение закрыто.
Gusto
Кулинарная школа

Всего 91 отзыв о кулинарной школе «Gusto»

Идеальный итальянский ресторан!!!по- итальянский вкусная еда. 'Настоящее итальянское гостеприимство. Кулинарная школа gustomaestro -лучшая!!! Так здорово, что можно под руководством профессиональных шеф поваров приготовить оригинальные блюда, удивился как все легко и просто, а после насладиться своим гастрономическим шедевром . А как сближает совместная готовка!!! Все на нашем мастер-классе очень сдружились. С каким вкусом создан интерьер! Переступая порог,сразу чувствуешь себя как дома!!! С какой заботой и любовью персонал gusto и gustomaestro относятся к своему делу! Все это создает атмосферу теплоты и уюта.
    Прекрасная кухня, красивая подача блюд, но несколько удивляет не профессионализм официантов для ресторана такого уровня- могут подать еду не одновременно всем гостям, не дозваться в нужный момент и это немного портит впечатление.Хотя очень стараются,знают все по кухне, просто не хватает специальных знаний-ведь работа официанта это настоящее искусство и требует серьезной подготовки.Успехов ресторану, мы ваши частые гости и хотим ими оставаться.
    Были в Густо вчера (26.03.2014) Хотелось вкусной итальянской еды.. Сидели на втором этаже, в курящем зале... Народу было мало.. Обстановка достаточно пафосная.. Закуска- "Лосось шеф-посола с зеленым салатом" (Carpaccio di salmone) Карпаччо это назвать сложно.. Обычный лосось слабой соли, с рукколой и кусочком яблока. И было бы все хорошо, если бы не соль, очень крупного помола, которой была, видимо, посыпана руккола.. Сначала показалось, что попался камень, что крайне удивило.. Зуб хрустнул , но не сломался и на том спасибо.. К сожалению, горячее оказалось совсем странным.. Брали лазанью и карбонару.. В лазанье мясо было сухое..Тесто местами сухое и твердое.. Пармезана и соуса мало.. Сложилось ощущение, что приготовили ее давно, а перед подачей просто разогрели в микроволновке и пересушили.. Т.е. она была съедобна, но для ресторана такого уровня с известным шеф-поваром, как-то странно.. В том же Капулетти на Петроградке лазанья в разы вкуснее... Про карбонару даже не знаю, что ...далее
    Люблю это место!!! Жаль, что уже группа Фрукты уехала в столицу и больше здесь не поет. Но шеф-повар просто гениален. Тайно влюблена. Последний раз десерт из панакотты и ромашкового чая просто поверг меня в шок!!! Приятный шок. Любое блюдо сделано с любовью и ВКУСНО ОЧЕНЬ!!! Жаль, что, когда мы были последний раз в пятницу вечером не было живой музыки. Очень надеюсь, что новые исполнители будут не хуже ребят из группы Фрукты!
    085a443d6d48fc2f08c30b7727453f4a.jpg Сходите! Честно, не пожалеете ни минуты. И пусть не все в кухне вас удивит, но я уверяю вас, что как минимум часа два вы проведете в комфорте и умиротворении. Прекрасный, строгий, но как-то в тоже время очень домашний интерьер (ну да, бывает и такое в этом мире) обнимет вас и не отпустит. Свет, мягкий свет из интересных люстр не будет вас слепить и напрягать. Дерево на стенах и стулья с резными ножками и кожаными сиденьями так прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. И даже не на любимые мною зеркала, которых в ресторане множество, не будут вам мешать и раздражать. Прекрасная официантка Татьяна, ответит вам на все каверзные вопросы, а ее забота о вашем столе будет сколь незаметна, столь и эффективна. Переходя к кухне, еще раз скажу, что атмосфера и сервис на очень хорошем уровне. (И черт побери, это не восторженные сопли, а реальная оценка ) Что по кухне? Прекрасен теплый салат, с теплой телятиной, молодым картофелем, и оооо какой сочной молодой фасолью. Нежно, вкусно и ...далее
    Неплохой ресторан. Интерьер хорош, сервис тоже. Кухня средняя - ожидал большего. Тунец гриль был суховат, а нисуаз без доли нежности. Чисто субъективно. Сначала думал сходить на мастер-класс шефа, но попробовал блюда и передумал.
    В Gusto - вкусно. Я постоянно сравниваю ресторанную кухню с тем, что и как готовят дома, и пока ещё нет ни одного ресторана, где бы слово Вкусно носило такой глобальный харрактер, как еда приготовленная дома бабушкой, мамой, женой, или самим. С обилием и засилием ресторанов по всему городу, появилась явная конкуренция, и люди стали уделять слову вкусно особое внимание. В Gusto - это внимание очень заметно. Нет, у меня не сложилось впечатление, что это еда приготовлена дома, кем-то из моих родных, хотя бы потому, что дома Итальянская кухня вряд ли когда-нибудь вытеснит традиционное меню нашей семьи, но поверить в то, что где-то там в Италии, в одной из семей, готовят именно так, у меня получилось. Сейчас сложно кого-то удивить интерьером, кухней, обслуживанием, но никогда не пропадёт удивление от того, что где-то так же вкусно и уютно, как дома. Спасибо, придём ещё.
    Посетила этот ресторан несколько дней назад. Всё очень понравилось! Что называется с "порога"). Была с подругой, заплатили 5840 на двоих, съели по салатику и пасте, заказали сырную тарелку, несколько бокалов вина и десерты. Они были просто восхитительны! "Мой" мне даже приснился в эту ночь, настолько было вкусно.)) Познакомились с весёлой компанией и продолжи проводить время уже в другом заведение.
    1c1d403e5d6ea00db632892dada72182.jpg Второй раз с интервалом в два года - ни разу не разочарован. Из достоинств, помимо интересной и вкусной кухни: удачное зонирование зала (можно и парой уединиться и компанией загулять - помехи сведены к минимуму), кухня принимает заказы до 0:30 - для такого уровня заведений редкость), оборудование энотеки позволяет держать в винной карте множество позиций "по бокалам". Выдающиеся десерты. Чек на двоих с вином и диджестивами 6550 руб.
    29.08.2013 посетили этот ресторан. Рейтинг очень сильно завышен, единственное, что могу сказать. Были вдвоем с мужем. Заказали 2 карбонары, закуску на 2-х персон, чай, десерты (пирог дня-медовик и панна-коту). За все заплатили 2580. Карбонара оказалась самой ужасной, которую я когда-либо пробовала... соус противный на вкус, с какой-то горчинкой... напоминал привкус сыра с плесенью.. бекон ужасно пережаренный, прям до хруста. В закуске пару ломтиков сыра , пару кусочков колбасы.. все засыпано рукколой.. Десерт - медовик-самый обычный.. панна-кота- слишком много ягодного соуса сверху, который перебивал нежный сливочный вкус... пришлось ложкой его убрать на тарелку..официантка нам досталась стремная... слава Богу в конце ее подменила другая.. вывод такой- интерьер хороший, но вкус блюд из 5 баллов на троечку...