3. Ресторан «Хемингуэй бар»/
О ресторане «Хемингуэй бар»
ул. Ломоносова 3
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 84 отзыва о ресторане «Хемингуэй бар»

• 3 мая 2012 года

В очередной раз убедился, что доверять рейтингам не стоит. Видимо не перевелись еще люди, готовые писать заказуху, не выезжающие за пределы кольцевой автодороги и высоко оценивающие вкус гренок, салата цезарь и кальмаров в кляре.
    В соответствии с местом данного ресторана в рейтинге пивных заведений этого информационного ресурса решили совместить приятное с полезным - попить хорошего пива и посмотреть на большом экране футбол.
    Заказали столик. Здесь сбоев не было. Недоумение пришло при обсуждении первого заказа (представьте себе предвкушение глотка холодного хорошего пива...) с официантом. Спрашиваем по меню: Крушовице - нет, Килкенни - нет и т.д. В наличи оказалось "made in Russia" Хайнекен, Гиннес и по-моему Эдельвейс, по "ненашим ценам" + Крик для дам. И это бар из первой десятки Питера? О, горе Питеру!
    Ну да ладно, не уходить же в процессе игры. Заинтригованно ждем первого гола Зенита, ибо афиша бара обещает: "Хем" празднует вместе с болельщиками и отмечает каждый гол любимой команды (угощает).
    Забиваем первый гол, второй - ничего ровным счетом не происходит... Подумали, что угощают хорошим пивом, но раз его нет, то - несложилось.
    В общем, команда порадовала, Зенит - чемпион, а ресторан огорчил еще раз - в принесенном счете оказались не заказанные 6 рюмок водки на лишние 900 руб. Может, это и было то, чем угощали, а мы не спросили?
    Резюме: 1) Люди - будьте честны! Не пишите ерунды про высокую кухню в баре.
    2) Предполагаю, что текущий рейтинг данного заведения был бы заслужен, если бы оно находилось в Сертолово или Рощино.
    А для Питера - то ли тройка с плюсом, то ли четверка с минусом, да ито по 10-ти балльной шкале

Mike

• 16 апреля 2012 года

В эту пятницу отмечали День Рождение в Хэме.Мы долго с друзьями выбирали заведение и остановились на нашем уже полюбившемся Хэмингуэй баре.Нас приятно порадовало новое меню,оригинальные название,и что самое удобное ,есть на любой вкус:русская,европейская,американская,мексиканская кухня.Цена и качество блюд соответствуют,нам принесли всё очень быстро и учли все наши предпочтения и пожелания.Сервис на высоте,я только успевала затушить сигарету,мне тут же меняли пепельницу,вовремя подливали напитки и всё было с улыбкой и приятным подходом))Отдельное спасибо барменам,мои подружки пили коктейли,были в восторге.На танцполе был полный драйв,выступали 3 разных DJ,красивая шоу программа,девочки Go-Go.Спасибо за хороший праздник!

• 15 апреля 2012 года

Хотелось бы поделиться впечатлениями от вчерашнего(14.04.2012) похода в этот бар,ходим не в первый раз и заведение для отдыха просто СУПЕР,но то что стало происходить в последнее время-это просто наглость!Объясните где вы находите таких официантов? Третий раз попадаем на обслуживание Вашего нагловатого работника который нас обслуживал ,как нам представился Фёдор ,если в прошлый раз в чеке мы обнаружили 20% за обслуживание написанное ручкой в конце чека,на наш вопрос что за нововведение Фёдор ответил это за моё быстрое обслуживание(ну было бы оно быстрое ладно,ну нагловатое общение,хамские ответы,ожидание напитков по 35 минут,и один раз замена пепельницы это Вы считаете стоит 20% обслуживание?в этот раз всё оказалось куда круче,в чеке появилась строка шоу-программа по 1000рублей с человека+ всё те же 20% за обслуживание!Мне кажется это просто через чур!На вопрос почему программа платная-ответ прозвучал - так как выиграл Зенит и Пасха!Ни чего себе заведение, дерут по полной программе! Желание прийти сюда ещё раз сами понимаете просто нет! Спасибо за испорченный вечер!

• 9 марта 2012 года

Разочарован. Вчера отмечали там 8 марта, и так как организатором был я, мне было очень неудобно перед собравшимися. Пиво несли долго, видимо, по той причине, что официант параллельно подрабатывал гардеробщиком. На вопрос, можно ли позвать кальянщика, ответили, что он опаздывает и будет в 9 вечера. Ну думаем ладно, подождем, торопиться некуда, тем более скоро будет обещанная программа. Принесли пищу. Стейк под названием рибай был не очень, в этом сошлись все участники банкета. Салаты всем понравились, суп тоже. Яблочный пирог был одним из самых невкусных, которые мы когда-либо пробовали (надо еще умудриться так испортить яблочный пирог). Мясная нарезка обычная, но местами замороженная. Выбор блюд не поразил разнообразием (что простительно для паба), но вот сортов пива маловато – это не очень хорошо.

Вытяжка хорошая, в туалете довольно чисто. Интерьер довольно обычный, приятный. Припарковать машину можно в районе Гостиного двора, рядом остановка запрещена. Из окна вид зачем-то поставленного рядом совсем зданием забора...

Представление мы так и не увидели, хотя, напомню, его нам обещали. Вдалеке, правда, слышалась какая-то музыка, но это никак не подходит под определение "праздничное представление"...

Чек на 6 человек оказался приличным (трое не употребляли алкоголь, остальные только пиво) - 10 тысяч.

Короче, если бы был критерий "рекомендовать друзьям", то я бы не рекомендовал.

• 16 февраля 2012 года

Вчера смотрели в Хеме футбол и как-то не прониклись, если честно.
    Из плюсов для себя отметила наличие гардероба, немноголюдность, высокие потолки, добротность интерьера и нормальную вытяжку (дымом одежда все равно пропахла, но тут нужно винить милых друзей).
    Из минусов: лютый холод в туалете и отсутствие горячей воды.
    Пивная линейка не слишком обширна, при этом крик на нас закончился, а темное Крушовице пришлось вернуть ("какое-то оно специфичное, да" - был ответ). Килкенни почему-то разливается по принципу Вельвета, сплошная долго оседающая пена, встречаю такое впервые и насколько мне известно, так быть не должно. В итоге в основном пили Крошовице светлое.
    По кухне тоже как-то слабовато (хотя попробовать мне довелось немногое): мой зеленый салат с гречневой лапшой и копченым угрем (490) был излишне обильно заправлен, отчего казался очень жирным (пришлось заедать хлебом, чего никогда не делаю). Хлебная корзинка комплементарна, состоит из двух темных и двух белых булочек, дополняется шариками масла двух видов.
    Ассорти колбасок (490) с картофелем и капустой также не порадовало. В другом заведении этой же группы на порядок качественнее. Странно.
    Гренки с сыром и чесноком (190) хороши, не придраться.
    Подруге согласились приготовить лосося на пару с паровыми же овощами (600). Получилось неплохо, но соуса сливочного все же, зачем-то добавили.
    За каждый гол Зенита выносилось по рюмке водки на нос. Мне без разницы, а друзья порадовались. Да и Зенит порадовал. надо отдать должное.
    Сервис был неровный, про крылья мои забыли (да оно и к лучшему), долго не принимали заказ на еду, пришлось просить, бирдекель был только под одним из бокалов, почему-то.
    Вот как-то так.

• 20 января 2012 года

Были с друзьями три раза. Весьма приятное место, неплохая кухня - салат цезарь, стейки, уха по-фински, все на приличном уровне. Цены средние, с обслуживанием проблем ни разу не было, девушки честно отработали чаевые. Из минусов, на мой взгляд, не достаточно широкий асортимент пива и пару раз половины сортов пива из меню не было, но это, в общем-то случается практически везде. Достойный асортимент коктейлей, но, увы, не все они готовяться на "5", возможно, попали не в ту "смену" - бармены бывают разные. :) Есть сигары, в том числе и мои любимые Аврора Преферидос, в Доминикане (страна такая:) ) они стоят ~15 баксов, тут 2200 руб, что называется - почувствй разницу, дороговато, товарищи.
    В целом, приятное место, по своей пятибальной шкале поставлю твердую 4, приятно провести время с друзьями.
    А теперь по оценкам рестоклаба:
    8 за кухню - не ресторан же, для бара оценка вполне достойная, и, считаю, вообще максимальная. Все было съедобно, я бы сказал, даже вкусно.
    6 за интерьер - довольно стандартный, привязанный к названию, как и в большинстве случаев, не плохой, но и не "вау", хотел поставить 7, но не поставил потому что бар не новый и это немного чувствуется.
    8 за сервис - девушки приятные, в меню ориентируются, не назойливые и не "пофигистки". В общем, все в порядке.
    Все написанное выше - субъективное мнение, не обещаю, что Вам все понравится так же как и мне. )))

• 25 апреля 2011 года

Недавно на выходных был в Хемме. У знакомой был день рождения.
    Народу было как всегда - не протолкнуться, очень тесно. Вход бесплатный по спискам. Так как я подтянулся позже остальных, мероприятие было уже в разгаре:! Ведущие зажигали просто класс! Отличное чувство юмора у ребят и без особой пошлости. Диджии также хороши.
    Заказали коктейли (кажется собака.ру, б52 и прочее) и кальян. По коктейлям не помню, много их было, а вот кальян был хорош, курили долго – весь вечер.
    По обслуживанию особых претензий также не было. Разве что официантов не докричишься. И это не удивительно, народу много и музыка орет.
    По дизайну и стилю не очень – танцпол очень маленький, тесно и душно. Но замечательный персонал (особенно бармены-аксакалы) скрашивают эти неудобства.
    В целом рассматриваю Хэмм как бар стиля «ПРИПАТИ», т.е. выпить отдохнуть перед клубом. А потом и в Росси или какой-нибудь клуб пососедству сходить можно.

• 23 апреля 2011 года

Всем, Доброго Дня!
    В конце февраля, небольшой компанией отмечали День Рождения. Поделюсь впечатлением от сервиса, так как сейчас, спустя 2 месяца после визита, в первую очередь, вспомнилось о нем. Понравилось, как работали и «курировавший наш столик» молодой человек, и девушки официантки - 10 баллов. Внимательны, приветливы и быстры! Им спасибо! Хорошо играли музыканты. Но, очень портит впечатление - пользование гардеробом! У одного из гостей, с собой были две сумки, которые естественно, хотелось сдать в гардероб. Совершенно не вежливым образом, гардеробщик намекнул, что он возьмет сумки, но это будет не бесплатно. Отсутствие даже намека на приветливость во время приема-выдачи одежды, а также приема вознаграждения за то, что он потрудился взять сумки - очень контрастировали с качеством обслуги за дверьми гардероба.

• 20 апреля 2011 года

Отличное место для отдыха. Всегда приятно зайти как днем, так и вечером.
    Кухня - отличная, персонал всегда дружелюбен и внимателен. Отдельное спасибо барменам, качество выполнения заказов всегда на высоте.

• 16 февраля 2011 года

Давно хотел написать о своем праздновании Дня Рождения в данном заведении. Было это ХХ августа 2009 года. Ресторан в ту пору так же находился на вершине всяческих рейтингов, но выбирал я из других. Но условия были лучше и я выбрал "Хемингуэй". Нас было всего четверо, к тому же был четверг и народу было немного, но все равно ощущения были замечательные!
    Во-первых, при заказе столика в самом баре, меня очень приветливо встретили на входе, гардеробщик был рад меня видеть, а менеджер охотно рассказал о заведении, о возможностях посадки и мы сделали предварительный заказ.
    Во-вторых, когда мы прибыли на место - все было приготовлено, накрыто и саксофонист уже играл медленные мотивы джаза..
    В-третьих, хоть цены и были не очень низкими, блюда (особенно жюльен) были восхитительны. Мы попробывали всяческие коктели и все было красиво, а бармен очень живо и ярко приготовил нам по абсенту!
    В-четвертых, саунд был нереально приятным, расслабляющим, я даже попросил отправить мне плейлист на эл.почту.. Я имею ввиду саунд, который начался после того как саксофонист закончил и на проекторе напротив нашего центрально столика начались клипы об океане, серфинге... Очень красиво.
    Меня впечатлила организация мероприятия, но единственное за что мне стыдно - это то что я, наверное под действием спиртного и эмоций, забыл про чаевые (!!!!!) и оплатил счет прямо у стойки с кассой.. Только на следующий день я понял в чем оплошал..... Прошу прощения у Бара Хемингуей!!

Так же был в баре еще несколько раз, на элитных дискотеках - на которые приходят действительно приличные, приятные, интересные люди, да и сама дискотека (вечеринка) выглядит намного экзотичнее в таком-то стиле (колонны, приглушенный розовый свет, дубовые черные столы и шахматный столик с двумя моими любимым "президентскими креслами". Всем кто первый раз приходит в Хемингуей советую - сфоткайтесь на "президенскимх" креслах, вряд ли где-то еще это удастся, зато потом у вас будут спрашивать глядя на фото - а где это вы ...?))

ИТОГ: Бар явно выделяющийся из общей концепции "Бар - чтобы выпить и подцепить..", это "Бар - чтобы почувствовать себя расслабленным и действовать по настроению..."