3. Ресторан «Sasha’s Restobar»/
О ресторане «Sasha’s Restobar»
ул. Марата 5

Нормально
Нормально

Всего 34 отзыва о ресторане «Sasha’s Restobar»

6.4
6.9
  • 18 октября 2013 года
    165aeea0b10504f862607f3d5b90b89f.jpg

Sasha's bar ... место модного чекина

В один будний холодный осенний вечер я стояла у станции метро "Маяковская" и копалась в «Foursquare», в надежде найти какое-то новое место, где можно согреться и выпить кофе с молодым человеком. Наткнулась на заведение под названием "Sasha's bar". Расположенное по адресу ул. Марата д. 5. Это оказался адрес "ТК Олимпик Плаза". Как это обычно бывает в торговых центрах, я ожидала увидеть обычный кафе-ресторан со средней ценовой категорией и не примечательным обслуживанием. Что-то вроде "Евразии", "Васабико" и т. п. Но к моему удивлению, там оказался Ресторан с большой буквы. На хостосе нас встретили девушки модельной внешности, гордо расхаживающие у входа, как по подиуму, с натянутыми улыбки. Официантов, видимо, тоже отбирают по жесткому фэйс-контролю. Все по два метра ростом, худые и с поставленной осанкой. Мы явно не вписывались в формат заведения со своими кедами, джинсами и парками. Я даже пожалела, что к вечеру решила снять каблуки и смыть макияж.
    Открыв меню, название блюд и стоящая рядом цена тоже напоминали о том, что мы не в кофейню пришли. В наш заказ входило: два кофе «Латте» и одно пирожное "Нежный чизкейк". За все это мы отдали около 800рублей. Напиток ни чем не отличался от кофе за 85рублей в любом другом кафе. Все тоже обычное молоко, обычный кофе и наливают все в те же стаканы "Irish". Разве что ложка необычная, а с изгибом, чтоб на стакан можно было повесить. Кофеманам здесь не место, за те же деньги лучше сходите в "Кофе Хауз", "Coffeeshop" или "Starbucks". Цена та же, но объем больше и кофе вкуснее. Что на счет десерта, он определенно порадовал. На большой тарелке мне принесли нежнейшее пирожное, которое таяло во рту. Чизкейк и тарелка были украшены огромной красивой малиной, ежевикой, голубикой и другими ягодами. И, кстати, их не пожалели. За такое и 350рублей отдать не обидно. Хотя бы раз в жизни его надо попробовать, не пожалеете.
    Не смотря на то, что еда приготовлена вкусно и качественно, подается все в красивом виде, а обслуживание лучше, чем обычно. Состав всего меню не богат и оставляет желать лучшего. Здесь имеется европейская, постная, итальянская и китайская кухня, но в каждом разделе блюд очень мало. Девушкам, которые следят за фигурой, а таковых сейчас много, тоже будет трудно с выбором. Ведь не всегда постные блюда бывают низкокалорийными. Для заведения такого формата, меню должно удовлетворять запросы любого клиента. Я, например, не ем fast food (а к нему относится пицца), не люблю мясо (ем исключительно курицу и рыбу) и терпеть не могу майонез. И если бы я зашла целенаправленно поужинать, имея в кармане тысячи две "на покушать", то под мои требования подошло бы максимум два блюда из всего меню. Единственное, что манит это изыски, которые не везде можешь попробовать, например, напитки на основе чайной пасты, фирменные коктейли, выпечка и десерты собственного производства, которые, несомненно, хочется попробовать.
    На мой взгляд, данный ресторан предназначен не для того, чтобы накормить людей с большими запросами и деньгами. Максимум провести какую либо деловую или романтическую встречу за бокалом вина и курением кальяна. ( Что на счет кальянов, их можно сейчас найти чуть ли не на каждом углу, но не везде их стоит пробовать). Так же это заведение подойдет для золотой молодежи, чтоб посидеть с подружкой, потратить родительские деньги, сделать модный чекин и выложить новую фотографию красивого блюда в «Instagram». Вечером, можно послушать живую музыку и посмотреть небольшие представления.
    Дизайн заведения выполнен в модном европейском стиле, удобные диванчики, немного приглушенный свет и неоновая подсветка. Стены зачастую украшены Art-выставками. Тут я встретила, любимую фишку современных дизайнеров интерьера, изыск, которой я до сих пор не могу прочувствовать и понять. Полупрозрачные двери в туалет. Зачем??? Объясните мне замысел данной идеи, я, правда, хочу знать! Как всегда, снаружи все красиво, а зайдешь в глубины, и тут найдется пара недостатков. Оказавшись за полупрозрачной дверью дамской комнаты, можно обнаружить, что мыло кончилось, а электронный аппарат с бумажными полотенцами сломан. Видимо, у уборщиц не такой жесткий отбор на работу. И глядя на цены бара, администрация явно может себе позволить поставить сушилки для рук нового поколения.
    Возможно, сложится впечатление, что я раскритиковала "Sasha's bar" исключительно из-за непонимания изыска и минимализма ресторанов высокого класса. В таком случаи, вы меня не правильно поймете. Данный ресторан нацелен на определенный круг посетителей. В целом заведение приятное и достойное для посещения. Но, как и везде есть то, что стоит доработать.

• 9 августа 2013 года
    b387b4ebe8eaf615f54fef96949f4e26.jpg

Регулярно захожу сюда друзьями. Сначала ходили из-за кальяна, потом втянулись и в кухню. Нравится, что в меню представлено несколько стран, не приходится долго выбирать заведение по вкусам. Внимательный персонал, относятся к нам уже как ко своим, иногда даже приветствуют по имени, мелочь, а приятно)) По выходным всегда берем пиццу-вкуснее, чем в Маме Роме и Итали. Ждем появления доставки!)))
    С собаками можно-это тоже большой плюс, так как не хочется иногда оставлять друга одного дома.
    Поэтому советую перестать ныть из-за цен и научиться хорошо отдыхать!

• 24 июля 2013 года

Были с подругой в воскресенье, несмотря на день недели народу было не очень мало. Официанты вежливые, но видно, что уже уставшие, ну это нечего, все мы люди :) я заказала салат с цыпленком, подруга пенне с копченым лососем, выпить взяли по Маргарите. Коктейли принесли минут через 10, еду позже, но ждали недолго. В целом, нам понравилось, но очень хотелось посидеть у окна, может придем еще раз специально чтобы полюбоваться видом.

З.ы. Что бы не говорили про цены, за такое качество это в порядке вещей

• 4 июня 2012 года
    b54743970c486035a5d411401ea2a5ec.jpg

Вечер воскресенья, точнее уже почти 12. А кушать хоцца. Подумали, по-перебирали, по-вспоминали. Решили поехать в ЖЖР. Когда парковались, я увидела вывеску и вспомнила про Саша'с рестобар. В общем, что я именно читала про него не помнила, а название естественно запомнилось). А зря, внимательнее надо было читать, как выяснилось позже.

Нас встретила, ослепительно сияя хостесс, на вопрос есть ли в это время кухня, счастливо сообщила, что здесь есть всё! Всё нам было без надобности, а есть хотелось.

Стали выбирать столик, выбрали у окошка, два кресла и стол между ними. Если честно - кошмар. Т.е. если Вы перед разводом или просто ненавидите того, с кем пришли или хотите побыть один, тогда да, это правильный выбор. В противном случае для того, чтобы банально поговорить вам придется сидеть согнувшись, как на низком старте. А сидеть и ждать придется долго...
    Очень удивила подложка с огромной надписью о вреде пива.

Заказали морс клюквенный (100), Кроненбург Бланк (250), ролл Филадельфия с тунцом (390), салат Нисуаз (449), черное ризотто с морепродуктами (590).

Напитки принесли почти сразу же, роллы и Нисуаз через 35 (!!) минут. Я уже собиралась идти ругаться с поваром.
    Роллы нормальные вполне.

Салат странный, т.е.при чем тут Нисуаз не понятно. В чеке, кстати, фигурирует салат с тунцом.

Ризотто. Оно действительно черное, это да. И его очень много. Это плюс. Остальное мне не понравилось. Рис переварен, во кругу разложены пустые клешни краба, намекая о том, что энтот краб весь у меня в ризотто. Что-то крабовое там было, и заявленная горгонзолла тоже присутствовало. Больше морепродуктов замечено не было, но кусочки клешен встречались постоянно, грозя сломать зуб.

В общем настрой уже был у нас не очень. Мы попросили счет. В счете: водка Абсолют и многое другое. Нам принесли счет соседнего столика, там отдыхали молодые люди, то ли друзья рестобара, то ли друзья их сотрудников. Хостесс и официанты к ним постоянно подсаживались пообщаться.
    Мы объяснили, что счет не наш. Официант забрал, унес.
    Принес другой. Я проверяю: морса 2, плюс кто-то из нас закусывал спаржей за 330 руб. Мелочь - а приятно.
    Зовем официанта, он спокойно берет его, несет менять.
    Еще через 5 минут нам приносят сдачу и предчек. В общем видна хорошо накатанная схема, пытаемся протолкнуть в чек по максимуму, нет - так из этого часть обнулим.
    Давненько я не уходила не оставив чаевых.

• 20 мая 2012 года

Мы с подругой очень обрадовались открытию нового Сашаs Бара на углу Типанова и Космонавтов, так как бывали неоднократно в нем на Марата. Вобщем решили зайти туда по Групону. До заказа как-то забыли предупредить, что мы "со скидкой". Еда нам обоим показалась не вкусной и отличающейся от еды на Марата. Тирамису вообще имел легкую "корочку", которая для меня является свидетельством его несвежести... Вобщем когда дело дошло до расплаты, наши купоны не признали, т.к. мы не показали их перед заказом. Не знаю, обратят ли хозяева внимание на качество еды на Типанова, но очень хотелось бы. В любом случае мы туда больше не пойдем...

• 28 апреля 2012 года

17 апреля с подругой пришли в это кафе, предварительно заказав стол через этот сайт, да у нас были купоны, но при бронировании нас про это не спросили, мы и не орали об этом. Бронировали стол в некурящем зале. Нам достался стол с низкими диванами и столом на уровне ниже коленок. Посидели там 5 минут в позе, которой позавидовали бы йоги, еле переползли в курящий зал, так как в некурящем столы все такого типа. Никакого хамства, все мило, весело и быстро. Отлично посидели!
    Брали: 1. Капрезе с ветчиной (интересная и вкусная добавка к традиционному салату)
    2. Роллы несколько видом (Филадельфия – стандартная, остальные - на любителя).
    3. Десерт: клубничное карпаччо – очень странное, без ярко выраженного вкуса; шоколадный пудинг – очень рекомендую для любителей шоколада.
    С чаевыми и купоном получилось по 1000 с человека.

• 27 февраля 2012 года

Была там пару раз до группона, симпатичный интерьер, удобное местоположение
    после группона туда не ногой!
    ужасное свинское надменное отношение администраторов и официантов (((
    просто жаль потраченного зря времени, денег и испорченного настроения

• 2 февраля 2012 года

Купила на групп не специально ,чтобы отметить свой день рождение 11февраля. Отзванивалась по поводу брони20января,попросили отзвониться 1 февраля и забронировать. К моему удивлению,позвонив 1февраля я услышала,что на 11 февраля все забронировано и акция группона вообще не действует с10-12 февраля(об этом в акции ничего не сообщалось). На мои слова насчет отмечания др,администратор сообщила,что ничем не может помочь... В итоге, на след.день моей подруге на эту же дату легко нашли стол. Но про купон она ни слова не сказала. Могу сделать вывод и согласиться с предыдущим оратором ,что какую-то подставу организовал этот рестор. Не была там,но все желание уже отпало. Ведь собиралась посидеть на сумму купона плюс дополнительно раскошелиться в честь др. Очень жаль,что такое отношение к клиентам. Верну в итоге группону обратно 2 купона (собиралась еще туда сходить на девичник).

• 11 января 2012 года

После месячного отдыха в знойной иордании зашла, т.к встречала как-то этих рестораторов)
    Соскучилась после Mvenpick-а по русскому языку... еде и все такое! Подруга поддержала мой выбор,слышала - едем! Ехали 10 минут и мы тут! Зашли вечерком,клуб-подумала я,хостесс типа менеджер ( как оказалось позже) проводила за стол больше нужного,но ок !
    Неоновые космические тарелки над головой и столы ниже стандартой высоты... и мыгкие диваны в которых улетаешь с трудом доставая вилкой к краю тарелки,но как оказалось позже и хорошо,что не достала) Привет Рашка! Рог изобилия и бесскусица в выборе интерьера! Ммммм! Ну да ладно! Сидим и понимаем,что про напитки тут не спрашивают,решила включить русскую бабу и на повышенных тонах "попросить"! Нард из сервиса кружился вокруг псевдо-алигархов,принесли и мы заказали. О своем заказе,салат Оливье с раковыми шейками ( как без него после отдыха ) и спагетти Болоньезе... вино бокал... Приесли, нарезка салата крупными кубами ( даже знаменитый русский салат мельче ) рассмотреть можно стекающий майонез с куска моркови, но раковых шеек - увы нет ! Ловлю девушку офиц-та с вопросот где раковые-то! Она в ответ ща... спрошу шеф-повара и убегает! Мин 10, сижу прилетает и в ответ,шеф-повар сказал они там есть! Ясно тарелку презентую Шефу в ответ ожидаю пасту!
    Приносят "макароны " в томатной подливе и слоем оранжего масла сверху! Спасибо говорю я ... Допиваю 2-й бокал вина,дожидаясь подругу и ту-ту! Псевдо-алигархи начинали плясать! С менеджером пытались говорить-бесполезно!
    Удачи вам - рестораторы!

• 20 декабря 2011 года

История с СашаС баром вышла у нас интересная - преинтересная:
    увидела я около двух месяцев назад на рестоклубе страничку СашаС бара, по фоткам понравился интерьер, отзывы не все хорошие, но я решила при случае туда заглянуть на ужин с мужем, и вот примерно через месяц увидела на Групоне купончик со скидкой в Сашасбар, обрадовалась, купила его и думаю, вот и случай как раз представился!
    В районе 06-07 декабря звоню я в ресторан и хочу заказываю столик на 15 декабря (четверг!), т.к. 15 декабря у нас с мужем годовщина, девушка из ресторана берет трубку, я прошу забронировать столик на 15 число, происходит такой диалог, администратор говорит:
    - Хорошо, а Вы по купону?
    - Да.
    - А тогда свободных столиков нет! (Я впадаю в небольшой шок)
    - Как? На ЧЕТВЕРГ 15-ое нет свободных столиков? Все забронированы? Не может быть!
    - Да! Все забронированы!
    - Не может быть! Вы уверены в этом?
    - Да.
    - Я купила купон на Групоне в Ваш ресторан, чтобы к Вам прийти именно 15-ого, если Вы нас не примите, то я буду вынуждена сдать купон обратно и я к Вам не прийду больше. К тому же у меня с мужем праздник и я хотела его провести у Вас. Может Вы все таки поищите столик для нас?
    - Нет свободных столиков нет.
    - Очень Вас прошу посмотреть, не может быть что на четверг все забронировано! Очень хочу к Вам прийти 15-ого!
    - НЕТ! Ну... давайте если у нас что-то освободится до пятницы (т.е. до 09-ого) я Вас наберу.
    - Хорошо, наберите. (я диктую свой телефон)

Я вешаю трубку и соображаю, что отказали они мне, когда узнали, что я по купону (т.е. скидку сами предложили, продали купоны, а теперь отказываются принимать клиентов по ним!). Впадаю в шок от такого хамства по отношению к клиенту.
    К тому же никакие мои просьбы о желании к ним прийти не растопили сердце и душу сотрудника ресторана.

Далее, на следующий день прошу мужа позвонить в ресторан и забронировать столик на 15-ое! И что Вы думаете??? Он сказал, что НЕ по купону и ему тут же забронировали столик на ту же дату! Я в шоке! Тут же вернула купон обратно Групону, т.к. это было ужасно неприятно!

Но на этом история не заканчивается: Мне из ресторана не позвонили ни в пятницу, ни в субботу... Звонок раздался в среду 14-ого:
    - Добрый день, Вы у нас заказали столик на завтра на четверг на двоих. Вы прийдете?
    - Я! к ВАМ? Вы же мне отказали в брони столика! Как я к Вам прийду???
    - Нет, у Вас столик заказан.
    - НЕТ! Я Вас просила, но Вы отказали! Спасибо, не прийдем!
    Кладу трубку.

Четверг 15 декабря. Снова звонок:
    - Добрый день, Вы у нас заказали столик на сегодня на двоих. Вы прийдете?
    - ДА ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! Вы мне отказали в брони столика! Я забронировала столик в ЛЮЧЕ! и я рада, что я к Вам не прийду!
    Кладу трубку.

Т.е. на 15 декабря у них остались столики и они решили, а ведь мы можем срубить денег и с тех, кто по купону?! Нужно бы и их позвать!
    Вопрос: Зачем продавать скидочные купоны, если не хочешь их обслуживать???
    Жуть! Вот и получается, что именно в таких ситуациях и понимаешь кто чего стоит и кто как относится к клиентам.