3. Паб «Wild Oscar»/
ул. Кирочная 11
 Чернышевская
Чернышевская

Паб

Всего 18 отзывов о пабе «Wild Oscar»

• 15 июля 2010 года

Несколько раз заходил пообедать. Народу никого, для меня просто праздник. Повар очень старается, вкусно и даже перебарщивает с украшательством. Интерьер выдеражанный, спокойный, но зачем-то приволокли с дачи ненужные книги:) Побольше Оскара, шуточек, приколов. Обслуживание, спокойное и добротное. Вообщем кафе достойное повторных посещений, (как паб меня не заинтересовало).

• 15 июля 2010 года

Смотрели в Оскаре с друзьями финал ЧМ 2010. Все, конечно же болели за Голландцев, но... Пауль не ошибается.
    Ну да ладно, речь сейчас идет не о футболе, а о пабе "Дикий Оскар", и, единственная претензия к заведению - это то, что на закуску к пиву этого самого Пауля нельзя было заказать. А все остальное заслуживает высокой оценки. Лично для меня не слишком принципиально - какое пиво в баре пить и чем его закусывать. Для меня важнее всего - это атмосфера. Именно за атмосферу я так любил, люблю и буду любить ныне покойный "Циник". Он наверно навсегда для меня останется номером "ноль" в списке любимых мест в Петербурге. Это также, как когда у Майка Науменко спросили - а какой музыкальный коллектив он поставил бы на первое место - тот ответил, что на первое место поставил бы "Машину времени". Хотя нет, Beatles, точнее Beatles - это место под номером ноль. Так вот и Циник для меня.
    Но вернемся к Оскару - с атмосферой там все в порядке! Невозможно перечислить факторы, благодаря которым удается создать нужную атмосферу. Я думаю, что если бы ответ на этот вопрос существовал, то тогда все бары и рестораны были бы успешными. В Оскаре она есть. Спасибо в частности хозяину заведения, чуткий контроль и присутствие которого там прекрасно ощущается. Но это не контроль и надзор строгого начальника, а просто приятное ощущение от присутствия радушного хозяина. И отдельное спасибо чудесной официантке Нине (надеюсь не перепутал ее имя). Озорная девченка, с короткой стрижкой. Думаю, что каждый крутой кабак Питера, если бы узнал о ней, тут же бы захотел пригласить к себе на работу. Она может сгладить любой неприятный момент и оставить у гостей только положительные эмоции.
    Что касается кухни - мы там особо не ели, но пиво было вкусным, чешским, импортным. Стоило не так, чтоб уж сильно бюджетно, но на финал ЧМ ведь можно позволить потратить себе в кабаке чуть больше обычного. К пиву брали гренки и роллы из лаваша с курицей и красной рыбкой. И то и другое - прекрасно. Гренки - супер. Не в обиду оскару, но лучше гренки были только в Цинике.
    Интерьер - классический для британского паба, без лишних понтов. Ровно такой, каким я его себе представлял. В нашей компании был мой дядя, который 3 года прожил в Лондоне и по пабам и барам там нагулялся от души, так вот он заведению поставил твердый "зачет". В общем просмотром все остались довольны... вот только результат матча несколько расстроил. А в Оскар мы еще вернемся =)

• 19 июня 2010 года

Впечатления от посиделок в этом пабе самые радужные и восторженные! Собрались компанией бывших однокурсников отметить юбилей выпуска. Нашей шумной компашке из 12 человек выделили целый "подиум" - сдвинули 3 столика, окруженные диванами. (Стол на вечер пятницы бронировала заранее, но в принципе, если придете часов до 8 вечера, сядете спокойно и без брони). Огромный плюс интерьера - диваны - уж очень удобно! Обслуживание с душой, приветливое, худенькая девушка-официантка с прической-ежиком и пирсингом - просто прелесть! :) Чувство юмора и искренняя забота о посетителях создают удивительно комфортную атмосферу. Бармен, смешивавший для нас "экспериментальные" коктейли, лично подходил поинтересоваться, понравилось ли. Просьба убавить громкость музыки была исполнена моментально. Приятно.
    Меню, конечно, не огромное в плане выбора (ну, это же не "едальня" в конце концов!). Все, что ели - вкусно, оригинально подано. И десерты, и закуски, и салаты, и рыба. Порции не очень большие, цены приемлемые, можно сказать, обычные для центра города.
    Счет получился около 1000 р. на человека при том, что выпито и съедено было много. В качестве бонуса - флаеры на 10% скидку при следуюшем посещении. Для фанатов спорта - трансляции ЧМ по футболу.
    Итого: лично я сюда ещё приду и не побоюсь привести друзей.

• 3 мая 2010 года

Очень миленький паб оказался. Состоит из двух маленьких зальчиков, в первом - барная стойка и столики (то ли 1, то ли 3), во втором - столики и диванчики. Просто удивительно, как умудрились в небольшом помещении расположить столько столов без впечатления тесноты.
    Когда я бронировала стол, попросила такой, чтобы можно было поговорить, чтобы музыка не громко. Прихожу - и вижу, действительно, не громко. Чем и воспользовались люди за 2-мя другими столиками: такое ощущение, что они занимались работой (в пятницу, через час после окончания рабочего дня) - 6 человек за одним столом напряжённо сводили баланс (лица у них были именно такие); 2 человека за другим столом изучали текст на каких-то бумажках. И как-то не понятно, как себя вести - сейчас засмеюсь, так помешаю людям работать... )) Но вскорости после того, как принесли пиво, мы перестали об этом думать.
    Меню прекрасно оформлено. В качестве обложки - шикарнейшая толстая натуральная кожа. Хороший выбор салатов, закусок к пиву, в общем, всего хороший выбор. Пива могло быть побольше сортов, на мой взгляд, но с учетом площади заведения, достаточно.
    Я заказывала Гиннес, вкусом довольна.
    Про еду. Жареный сыр: я ожидала палочки сыра во фритюре, а принесли большие жареные куски, которые надо есть вилками. Лосось в кунжутной панировке и жареными стручками фасоли. Вкусно. Идея с кунжутом не столь заезжена. Это потом я заметила, что они кунжутом украшают все блюда. Мои друзья заказывали мясное горячее, очень довольны.
    На сладкое - чиз-кейк. Тут не супер. Наверное, положили в творог (это был не сыр филадельфия, точо) слишком много муки.
    Я заметила, что из кухни все блюда выносили, уложенные горками. Всё умудряются собирать в такие высокие кучки - сухарики, мясо на овощах, салаты.
    Место оставило очень приятное впечатление. Качественный интерьер, не шумно. Буду захаживать.

• 28 января 2010 года

Пятница. Вечер. Звонок от друга. Лена, куда бы нам пойти в центре мужской компанией попить пива прямо сейчас? «Я, конечно, главный специалист по пиву»,- попыталась отбрыкиваться. Не удалось. В итоге взяв заверения, что меня не будут пинать, и несколько раз повторив, что сама там ни разу не была, насоветовала «Дикий Оскар».

Несколько часов спустя, никому не мешаю, играю в мафию, а телефон просто разрывается. Сразу вывалили кучу приятного! Я и молодец, и их главная радость, и цены-то мне нет! Стойте-стойте! А подробности будут? Так приезжай, сама все увидишь! А я как раз неподалеку – на Литейном. Тут меня и «убили» – решила съездить, посмотреть, что ж там такое интересное.

Захожу – и правда очень симпатично! Очень уютно - все столики с диванчиками. Идеально расположены. Никто никому не мешает, как раз хватает места на небольшую компанию. Преобладает бордовый цвет, но при этом нет ощущения темноты. Сидят мои красавцы любимые! И давай наперебой мне, что они кушали, какая девушка милая – как им все нравится! Без чека, так что кухня только со слов – огромная порция рульки, какая-то нежная семга, необычный, но очень вкусный цезарь…

Из того, что пробовала сама: гренки – в форме пирамидки, посередине рюмка с соусом, накрытая обжаренным куриным филе, роллы с креветками и овощами – три завертыша в темпуре. Очень вкусно. Яблочный штрудель с мороженым – большой кусок охренительного яблочного пирога. Замечательно. Никогда не видела в пабе по таким ценам такой ресторанной подачи. Кухня просто восторг! В пиве я ничего не смыслю, но ребята остались довольны.

Девушка и правда была мила и учтива. Сразу же организовала мне место, меню, еду, латте. Я же, поболтав минут 15 со своими подвыпившими приятелями, развезла пару из них по домам, и поехала дальше играть против города…

• 28 октября 2009 года

Никогда не думала, что мне может понравиться паб. Место, в котором пьют пиво, смотрят футбол, курят и громко кричат. Но вот уже в который раз, встречаясь с подружками, мы идем в Дикого Оскара.

Впервые пришла туда по «наводке». Всем известный Господин из Лондона посоветовал место для уютных посиделок. По дороге туда мы сильно сомневались, останемся ли. Пришли, присели, пролистали меню, выпили по бокалу пива и остались - уж очень пиво было холодным, а гренки чесночными. Кстати, тогда был день рождения моей подруги, :) ей подарили футболочку…

Как оказалось в пабах подают не только пиво и гренки, но невероятно вкусные десерты! Чиз-кейк, штрудель, шоколадный кекс… Ммммм… А еще супчики, салатики и горячее и все мужскими порциями.

Подробнее о самом вкусном.

Чиз-кейк представляет собой два весомых кусочка творожной запеканки, сытно. Подается с вареньем. Варенье всегда разное: может быть клубничным, вишневым, смородиновым.
    Шоколадный кекс! Теплый, внутри растопленный шоколад. На тарелке с шариком мороженного.
    Штрудель. Большой кусок сладкого пирога. Тоже с мороженным и вареньем.
    Сырную тарелку можно запросто брать на небольшую стайку девушек. Обычно щедро камамбера и мало овечьего. :( Хотелось бы наоборот, но и это очень хорошо. Подается с красным виноградом, грецкими и кедровыми орехами.
    Жареный сыр на любителя. Тоже на компанию.
    Чесночные гренки. Длинные обжаренные брусочки хлеба сложены на тарелке в виде колодца. С вкусным соусом и куриными грудками. Не поделюсь!
    Лосось в лаваше (ролл по-русски?) интересная закуска. Лаваш тонкий, рыба нежная, салатик хрустящий.
    Из супчиков мне больше всех запомнился сливочный с лососем. Густой, сытный суп с кусочками нежного несоленого лосося.
    Цезарь с курицей. Подушка из равномерно заправленных листьев салата с обжаренными в беконе кусочками куриной грудки домиком. Большая порция.
    Салат с лососем и красным луком (не помню точное название). В «стаканчике» из теста....
    Ростбиф с двумя видами соуса на подушке из свежих овощей. Внимание! – сырой репчатый лук.
    Что-то уже много написала…
    Пиво. Пиво свежее, холодное и соответственно вкусное. Светлое не фильтрованное – мой выбор.

И самое важное – это атмосфера. Уходишь пьяным без вина

• 26 октября 2009 года

Пятница вечер, после работы, нас 6 человек, захотелось попить пивка
    Все ближайшие пабы оказались заняты, а здесь нам нашлось местечко
    Два не больших зала, расположились во втором на диванчике, интерьер приятный, все пока чистенько.
    Несколько сортов пива, цены чуть ниже среднепабовских.
    Цены на кухню оказались значительно низкими, салат Цезарь стоил меньше 200р, но и порция курицы была очень малюсенькая, соус аля из бутылки. Набор к пиву был весьма интересный.
    Обслуживала приятная светловолосая девушка, просто, без изысков, но четко