4. Borodabar: бар в духе «сделай сам» на Казанской улице

Borodabar: бар в духе «сделай сам» на Казанской улице

На Казанской, 11, прямо рядом «Варшавой», команда дизайнеров и архитекторов открыла Borodabar.

Borodabar — неформальное место, которого еще три месяца назад даже не было в проекте. Идея появилась у Родиона Авешникова, принимавшего участие в строительстве «Мишки», «Общества чистых тарелок» и «Продуктов».

Родион с командой — фанаты DIY («сделай сам») и собственные задумки по обустройству интерьеров воплощают своими руками. Главное кредо ребят — нет халтуре, гипроку, навесным потолкам и бестолковому выкидыванию вещей.

По словам Родиона, ненужность — относительное понятие, и многие вещи поддаются реанимации: «В помещении, которое мы арендовали для бара, до нас был салон красоты, обшитый гипсокартоном. Мы первым делом избавились от него, добрались до кирпича, отчистили, покрасили натуральной краской. Мы адепты «бытовой музеефикации»: хотим сохранить исторический вид строения, не боимся его и не пытаемся спрятать. Наша задача — предотвратить дальнейшее разрушение, придав некоторую опрятность».

Как и в «Варшаве» по соседству, в Borodabar два камерных зала: в одном — барная стойка, в другом — несколько столиков. Ремонт сделали втроем за два месяца. Все, вплоть до каркаса барных стульев, сваренных из стальных балок, сделано вручную.

За баром стоят друзья владельцев. Сидр, портвейн «Массандра» и игристое «Ламбруско» — по 150 рублей. Особое внимание к кофе: эспрессо разливают шотами и берут за один 80 рублей.

Через пару недель, к официальному открытию, будут продавать кофе навынос и дешевле, разнообразят алкогольную линейку несложными коктейлями и обзаведутся небольшой кухней с сэндвичами и салатами. Сейчас Wi-Fi и музыка, по выходным — ди-джеи, а когда решат, куда повесить проекционный экран, начнут показывать некоммерческое кино.

Borodabar
Адрес: Казанская, 11.
Время работы: 17.00 до п/п (после официального открытия – 11.00 до п/п).

1 комментарий