4. Bubble Мania: чай с желе и лопающимися шариками

Bubble Мania: чай с желе и лопающимися шариками

В Кирпичном переулке открылась первая станция «Баббл Мании».

Bubble tea — напиток родом из Тайваня, распространившийся оттуда по всему миру. Самое интересное в составе — жевательные шарики тапиоки, известные своей высококалорийностью и легкой усвояемостью, благодаря им сладкий ледяной напиток не только утоляет жажду и освежает, но и насыщает.

Классика bubble tea — черный чай с молоком и тапиокой. Но в «Баббл Мании» разнообразие такое, что если ходить сюда целый год можно будет придумать новую комбинацию на каждый день. Выбор баббл-чая происходит в несколько этапов. Объем — 0,5/170 руб. или 0,7/200 руб. Основа  — черный чай, зеленый или улун, с молоком, кофе, йогурт. Затем топинги — тапиока, поппинг боба и желе.

Поппинг боба — лопающиеся шарики с соком, среди разновидностей желе — ананасово-кокосовое, кофейное, из личи, манго и др. Самый экзотический вариант — горькое, но очень полезное желе из алоэ вера. В чай добавляют лед (зимой появятся горячие чаи) и сиропы по желанию. Специальный аппарат запечатывает стакан, выдается трубочка, широкая настолько, чтобы через нее проходили все шарики, желе и прочие наполнители.

По словам создателя бренда Антона Сингариева, все, вплоть до листьев чая, привезено из Тайваня, а ингредиенты на 100% натуральные: к примеру, тапиока — это перемолотый корень растения маниока, желе делают из разнообразных соков с добавлением водорослей.

«Такие станции есть во многих странах: везде их держат азиаты, — рассказывает Антон. — Когда я узнал, что в Петербурге нет этого напитка, решил переехать из Берлина, где жил с семи лет, чтобы привести его. В Берлине у меня был свой бизнес, связанный с одеждой».

Антон советует не мешать больше двух добавок и обещает через пару недель начать кормить сендвичами и веселыми капкейками с супермарио из глазури: пока ищет подходящую для сотрудничества пекарню. В ближайшие месяцы откроются еще две чайные станции: одна совсем рядом, в торговом комплексе у метро «Адмиралтейская». На первой станции на Кирпичном есть несколько столиков и стойка, на остальных станциях будет продавать баббл-чай только навынос.

2 комментария

• Юлия Степанова
    Юлия Степанова  → Редактор  19 июня 2012 в 17:37

Фотографии не дают представления о напитке, так и не поняла, что это за bubble tea ((

• Бауыржан
    Бауыржан  → Редактор  16 марта 2016 в 18:10
    Здравствуйте Антон!!! Меня зовут Бауыржан, я живу в Казахстане городе Шымкент с населением 2 000 000 человек. Я давно хотел заняться этим делом bubble tea, но не как не доходили руки и не хватало времени, а так же ограниченные финансовые возможности. Если вас заинтересует открыть такие точки у нас то этот чудо чай будет идти у нас нарасхват, тем более у нас очень жаркий климат и народ у нас очень падок на такие напитки, тем более если он еще и полезный... P.S. Я мог бы представлять ваши интересы здесь. Спасибо!!!