4. Eat2Fit: диетическая еда с доставкой на дом

Eat2Fit: диетическая еда с доставкой на дом

Недавно в Петербурге стартовал проект Eat2Fit – доставка полного рациона здоровой пищи на дом.

Здоровое питание с доставкой на дом уже давно существует в Америке и Европе. В России подобные программы применялись в санаториях, а потом появились и первые городские службы доставки. Пару лет назад подобные сервисы открылись в Москве. Первопроходцем на этом рынке в Петербурге стала компания Eat2Fit.

Развозить еду курьеры начинают с пяти часов утра, по заранее согласованному графику. Отправной точкой является ресторан «Летний дворец», расположенный в Петергофе. Именно там происходит приготовление всех блюд. «Ресторан открылся три года назад и зарекомендовал себя как заведение с высокотехнологичным оборудованием и профессиональной командой, – говорит руководитель проекта Елена Григорьева. – Также здесь есть возможность готовить на большое количество человек, что тоже стало для нас привлекательным фактором».

Под черной крышкой сумки, напоминающей черный квадрат из передачи «Что? Где? Когда?», скрываются пластиковые боксы с едой, емкости с водой и другими напитками, пластиковые приборы, жвачки и зубочистки. На каждом контейнере указано время приема пищи, например, «1-й завтрак 9.00-9.30». Внутри сумки также находится инструкция, в которой подробно описано меню и указана необходимая температура при разогреве в микроволновой печи.

В дневном рационе классические диетические блюда и напитки, такие как, несладкая рисовая каша, куриные котлетки на пару и отвар из шиповника, чередуются с нетипичными минестроне, дорадо, грушевым чизкейком. По словам Елены Григорьевой, все меню тщательно рассчитано по калориям, и указанное количество, к примеру, 1700-1800 ккал/сут. в программе «Плавность», полностью обеспечивает дневной рацион.

«Мы подбираем программу исходя из основного обмена человека, который показывает анализ состава тела. Эту процедуру проводят наши специалисты, благодаря чему мы можем советовать клиенту ту или иную программу. Очень важно определить количество калорий, которые тратятся на основной обмен, поскольку процесс похудения должен проходить без стресса».

Для того чтобы произвести анализ состава тела, к разным его частям подключаются датчики, которые считывают всю необходимую информацию. Специалисты Eat2Fit предупреждают, что это не медицинская консультация и диагностики заболеваний, а только выявление недостатков рациона. Таким образом подбирается подходящая система питания. Скоректировать вес или просто научиться соблюдать режим – за каждую цель отвечает конкретная программа.

Всего девять стандартных схем, в числе которых есть и вегетарианские, и для беременных, также по индивидуальному запросу можно разработать особую модель питания. «Учитывая то, что для многих людей такой режим будет в новинку, мы установили минимальный срок программы – 10 дней. За это время происходит первичная адаптация и снижение массы тела на 3-5% от исходного веса». Стоимость десятидневного курса – от 25 до 35 тысяч рублей. В нее входит консультация диетолога и полноценное питание.

Eat2Fit – очень неплохой вариант, в первую очередь, для тех, кто хочет скорректировать свой вес, не имеет времени самостоятельно готовить диетические блюда и готов потратить на правильное питание  солидную сумму. Разнообразные блюда не позволяет соскучиться, а ежедневная доставка полного рациона избавляет от извечной проблемы – что же есть в течение дня на работе, если ты придерживаешься опреленной диеты.

Схема Eat2Fit включает шесть приемов пищи, и при таком рационе вряд ли появится чувство голода. Но некоторые вкусовые привычки придется изменить. Например, на время забыть о хлебе и пить сок или воду вместо алкоголя, привыкнуть к овощным соусам, без добавок в виде специй и консервантов и блюдам на пару. Кроме того, нужно помнить о времени, рассчитывая приблизительно два часа между приемами пищи: завтракать не позже 9.30, и повторно ужинать кефиром, ряженкой или йогуртом в период с 21.30 до 22.00. Ну и о промежуточных «церемониях», конечно, тоже не забывать.

• Семафор
    Семафор  → tormosh  18 марта 2014 в 13:36

За время курса поверила в слова "в каждом из нас живет маленькая птичка". Ощущение, что действительно тебя расколдовали. Очень приятные сотрудники, включая курьеров, все оперативно, вкусно и радостно. И еще результативно - после 10 лет безуспешных попыток снизить вес.

• Православный
      Православный  → Семафор  18 марта 2014 в 14:30

Ах, не хватает фото "как было" и "как сейчас" с толстенькими аппетитными и худенькими стройняшками)))

• Семафор
        Семафор  → Православный  1 апреля 2014 в 14:19

Так приходите в компанию Eat2fit! Как там можете насладиться женским коллективом и увидеть своими глазами прекрасных клиенток, которые светятся позитивом от полученных результатов!

Оксана lo  → Семафор  3 апреля 2014 в 13:14

Рады будем Вас видеть в нашей компании! У нас не только лучшие специалисты, результативные программы, но и счастливые клиенты! Научим правильно питаться и подарим хорошее настроение!

Оксана

• кто- то в ботах
            кто- то в ботах  → Оксана lo  20 ноября 2016 в 19:43
            Прошу прощения, что прерываю поток сладкоголосия ( кстати, сладкое не полезно, Вам ли не знать!)
            Но, послушайте себя, уважаемые авторы проекта:

Для того чтобы произвести анализ состава тела, к разным его частям подключаются датчики, которые считывают всю необходимую информацию. Специалисты Eat2Fit предупреждают, что это не медицинская консультация и диагностики заболеваний, а только выявление недостатков рациона. . Вы нас, потенциальных клиентов, серьёзно считаете дебилами? Какие датчики??? Что считывают??? Диетология , чтоб вы вспомнили, медицинская наука; уберите все производные этого слова из ваших реклам, потому что с точки зрения диетологии вы занимаетесь профанацией. Здоровое питание - отличная идея, Бог в помощь! Только , пжта, без "датчиков" и прочих вызовов дУхов предков.
            И , чтобы закончить тему с на
            укой, неплохо бы в анонсе сообщить, какое именно учреждение разрабатывало ваши "столы", какие ограничения по категориям к ним имеются и тп, итд.
            PS: Я не диетолог и даже не гастро-энтерология.
  • elengavrish
    elengavrish  → tormosh  10 апреля 2014 в 11:47

Очень довольна. Меню - разнообразное. Доставка удобная. За время программы по снижению веса формируется принцип правильного питания, что очень радует, т.к. во время перерывов в диете вес не набирается, сброшенные кг не возвращаются.

• Ирина Юрьевна
    Ирина Юрьевна  → tormosh  15 апреля 2014 в 15:00

Очень довольна. Меню - разнообразное. Доставка удобная. За время программы по снижению веса формируется принцип правильного питания, что очень радует, т.к. во время перерывов вес не набирается, сброшенные кг. не возвращаются.

• 29cm
    29cm  → tormosh  15 апреля 2014 в 15:40
    Комментарий удален редакцией
  • Alexa78
    Alexa78  → tormosh  19 апреля 2014 в 01:30

eat2fit обман и развод, очень не качественная еда и питание!
    Качество на соответствует заявленному, контора думает только о том как набить карманы. eat2fit отзыв отрицательный, никому не советую, развод для лохов.
    eat2fit бизнес по русски, о клиенте не думают, программы придуманы от балды, чуть не отравились(((

Оксана lo  → Alexa78  21 апреля 2014 в 11:07

Спасибо за Ваше мнение!

Да, наши курсы питания подходят не всем:- ни по стоимости , ни по содержанию. Именно по-этому мы приглашаем на индивидуальную консультацию к специалисту для выбора оптимальной программы, где учитываются все потребности клиента, его цели и противопоказания к выбору курса питания.
      Если наши стандартные программы Вам не подходят у нас есть "эксклюзивное" питание. Такой курс стоит на 30-70% дороже стандартной программы, но здесь принимаются во внимание все пожелания нашего клиента.

• Alexa78
        Alexa78  → Оксана lo  22 апреля 2014 в 01:43

ОСТОРОЖНО! отзывы eat2fit , качество низкое, развод на деньги. Программы созданы явным дилетантом, набор продуктов трудно усваиваемый. Аллергия и расстройство ЖКТ!

• Dron-AP
    Dron-AP  → tormosh  19 апреля 2014 в 14:51

Очень доволен!

Правда потолстел на 5 килограммов

Оксана lo  → Dron-AP  21 апреля 2014 в 11:04

Рада, что Вам понравилось наше питание.! В нашей компании представлено множество программ с разными наборами продуктов и каллорийностью рационов от 600 до 4000 ккал.Поставленные цели тоже могут быть различными: снижение веса, набор веса или мышечной массы, рационы лечебного питания и др.
      Вам для вашей цели нужно подобрать свой рацион. В этом Вам поможет наш специалист. А также проконтролирует достижение результата. Будем рады видеть Вас!
      Оксана

Mystérieuse  → Оксана lo  22 апреля 2014 в 01:58

Взрослому человеку необходимо потреблять 2000 ккал в день, чтобы похудеть 1000 ккал, если меньше 1000 ккал, то это может навредить здоровью.
        Так зачем ваша программа, если человек может есть все что угодно, но не более 1000 ккал в день и худеть?

• ДиетологEat2Fit
          ДиетологEat2Fit  → Mystérieuse  28 апреля 2014 в 14:57

Далеко не всем подходят шаблонные 2000/1000 - ккал, при таком приблизительном подходе очень легко ошибиться, часто такие эксперименты заканчиваются провалами и ЁЁ-эффектами (ЁЁ эффект – по принципу детского мячика – возвращение веса с дополнительным плюсом по кг). Суточная норма калорийности для человека - это индивидуальный показатель, который зависит от исходных габаритов (рост, вес, состава тела – жир, мышцы) и даже от вашей истории веса (количество попыток и экспериментов с весом за последний год), возраста и пола, режимов физической активности, индивидуальных параметров обмена веществ (генетических и зависящих от состояния здоровья на данный момент).
          При этом диетолог всегда учитывает не только количество, но и качество тех калорий, которые приведут к правильному и здоровому и гарантированному результату. В любой калорийности питания очень важно пропорциональное соотношение белков, жиров, углеводов, клетчатки, витаминов, микроэлементов и воды. Наедая 1000 ккал фаст фудом и десертами, вы ОДНОЗНАЧНО нарушите свои обменные процессы и не достигните результата.
          Длительное пребывание на питании с низкой калорийности может вызнать остановку обмена веществ. Только диетолог может подсказать как этого избежать.
          Мы делимся не только вкусными и правильными рационами, результатом, но и информацией. Приходите к нашим специалистам! Будем рады Вам!

Mystérieuse  → ДиетологEat2Fit  28 апреля 2014 в 15:48

Я считаю, что человек который поставил себе цель похудеть полностью откажется от жереного, жирного, сладкого и уж тем более фаст-фуда.
            У меня к Вам еще вопрос: один диетолог мне сказал, что надо есть три раза в день сбалансированную пищу,
            другой есть надо часто, но очень маленькими порциями, тогда получается что желудок все время работает. Кто из них прав?
            Можно, например есть, с утра углеводы, днем менее калорийное, а вечером совсем легкую еду, все это маленькими порциями и худеть, и организм будет оснащен всеми полезными веществами и микро- макро-элементами, а так же дополнительно добавлять в рацион клетчатку.

• ДиетологEat2Fit
              ДиетологEat2Fit  → Mystérieuse  29 апреля 2014 в 15:24

Замечательно :)), если это происходит именно так, когда человек подходит к снижению веса "со знанием дела". Как показывает опыт общения с клиентами услышанная где-то фраза "есть все что угодно, но не более 1000 ккал в день" некоторыми понимается буквально и они набирают эти калории своей любимой едой либо садясь на моно-диеты (рис- вода, греча-кефир, яблоки и пр.) На какой-то период времени это может действительно работать. но потом дисбаланс питания обязательно сказывается и на обмене веществ и на их здоровье. Именно поэтому в этих 1000 ккал должно быть должное качество и правильные пропорции БЕЛКОВ, ЖИРОВ И УГЛЕВОДОВ - это к к вопросу о сбалансированном питании.

Количество приемов пищи действительно должно быть частым. Не менее 3х, а в идеале около 6 раз в день. На каждый прием пищи тратится некоторое количество калорий, поэтому есть часто уже само по себе выгодно + это ускоряет обменные процессы. Есть даже такой термин "грейзинг" от англ. graze - пастись. В России это называют "дробным питанием". Многие годы это один из основных принципов диетологии.

Описанный Вами стиль питания действительно может быть эффективным, если Вы четко понимаете какая еда более, а какая менее калорийна, в какое время суток, какое соотношение белков, жиров и углеводов нужно принимать и какой вид белка оптимален для каждого приема пищи, что съесть до а что после тренировки и как изменить питание, если Ваш "вес встал", а также какие минералы, аминокислоты и витамины стоит добавить к рациону для большей эффективности.

Желаем Вам успехов в достижении желаемого результата:)

Mystérieuse  → ДиетологEat2Fit  29 апреля 2014 в 15:59

На сколько мне известно, после тренировки лучше вообще ни чего не есть в течении нескольких часов, иначе набирается мышечная масса.
                Моя знакомая сидела на моно-диете: кефир и яблоки после родов один месяц!- скинула 20 кг., и на протяжении года на здоровье не жалуется и вес не возвращается на протяжении года. Я бы столько не выдержала - ну просто адское терпение.
                При современном активном образе жизни, мне например, очень сложно постоянно отслеживать рацион своего питания, а уж тем более задумываться о виде белка, но точно могу сказать, что мясо после трех дня не ем.
                Мне говорили, если "вес встал" то нужно резко поменять питание и отказаться от естественно мучного, молочных продуктов и жиров (кроме растительного масла), но видимо все гораздо глубже.

• Marco Polo
                  Marco Polo  → Mystérieuse  29 апреля 2014 в 16:21

иначе набирается мышечная масса.
                  Не набирается.
                  Просто всякие ваши женские диеты имеют стандарт "детского мяча". Похудев после возвращается вес. Но. уже с дополнительными килограммами.
                  На яблоках и кефире месяц сидеть невозможно. Вес встает, только потому как основная реакция организма на стресс-диету. Самая большая ошибка худеть быстро.
                  Диета без занятий спортом: это какой то...
                  Худеть и заниматься спортом-это великолепно.

Mystérieuse  → Marco Polo  29 апреля 2014 в 18:01

Значит Вам повезло. Любая тренировка стресс для мышц. Так ведь. И нужно время чтобы мышцы как бы сказать - восстановились, а если в поврежденные после тренировки мышцы добавить углеводов, то они увеличиваются в размере. Как-то так вроде.

стандарт "детского мяча".
                    Тут соглашусь. Лучше всегда следить за тем, что ешь.
                    Но так хочется быстро скинуть лишние килограммы пред каким-нибудь праздником и одеть красивое платье.
                    На моих глазах практически она скинула вес, за счет того, что употребляла калорий меньше, чем тратила и организм стал перерабатывать в углеводы собственный жир.
                    Худеть и заниматься спортом-это великолепно.
                    Точно! И обвисшая кожа подтягивается, после похудения, не надо тратится на липосакции.

• Максим Черноухов
    Максим Черноухов  → tormosh  28 апреля 2014 в 13:35

Всем на заметку посоветую компанию, которая поставляет качественные продукты питания Eat2Fit, причём согласно рациону, прямо на дом. Сам я живу за городом, в загородном доме, в восьмидесяти километрах от Питера, но даже это не мешает компании доставлять свои блюда. Вкусно и полезно! С качественной доставкой никогда не было проволочек. Моё вселенское Вам спасибо.

• apumbaba
    apumbaba  → tormosh  26 октября 2016 в 00:44
    На прошлой работе кушали по программе корпоративного питания у eat2fit. Все было сытно и вкусно. Даже не прикапаешься.
  • Ксения Сологуб
    Ксения Сологуб  → tormosh  26 октября 2016 в 00:50
    Заказывали у Eat2fit сыроедческие безглютеновые тортики дочке на ДР – брауни и матча. Ребятня была в восторге. Помимо вкуса, могу отметить удобную доставку и разумные цены. Свободно консультируют насчет состава десертов, что мало где делается. Рекомендую!

439df19d78e69a43231176a073a94edd.jpg
  • Иван Ангольский
    Иван Ангольский  → tormosh  20 ноября 2016 в 19:00
    Питался в eat2fit по программе "Плавность М". Реальный кейс - минус 12 кг за 5 месяцев. Лично для меня это показатель того, что люди хорошо выполняют свою работу. За все это время был 4 раза на приеме у диетолога Е. Ворониной. Вносили небольшую коррекцию в диету + контрольные обмеры. Все мои пищевые предпочтения также учитывались. Советую всем, кто следит за своим здоровьем и хочет сбросить пару лишних кг.