4. Little Italy: простая итальянская еда на Итальянской улице

Little Italy: простая итальянская еда на Итальянской улице

На месте Amore Mio появилась траттория Little Italy с ожидаемым меню и разнообразной программой.

Траттория Little Italy открылась на месте кафе-мороженицы Amore Mio на Итальянской улице. Новые владельцы траттории — давние приятели: директор Мирко Дзанини до Little Italy работал в гостиничном бизнесе, второй совладелец Александр Михаилиди занимается детской одеждой Guini и теперь еще решил попробовать себя в новой сфере.

Интерьер сильно изменять не стали, стены по-прежнему расписаны на венецианские темы. Витрину с мороженым убрали в пользу пространства для посетителей. Мебель, белую с завитками, поменяли на менее романтичную деревянную.

На открытой кухне почти всегда можно наблюдать за работой шеф-повара Филиппо Ренци, приехавшего в Россию специально на этот проект. Меню простейшее, средняя цена за блюдо — 300 рублей. Руколепная паста лингуине со свежим местным песто, буквально как на родине и по вкусу, и по размеру. Спагетти — 250-350 рублей, ризотто — 290-350 рублей, филе говядины с черным перцем — 690 рублей, лосось с овощами — 390 рублей. Блюда из детского меню стоят не больше 130 рублей: куриная грудка с пюре, мини-лазанья и т.п.

Всю выпечку с витрины с написанными вручную ценниками готовит кондитер Дарио. Печенье тверже русского, в Италии его макают его в кофе или вино, и необычно сладкое для нас. В ресторане больше половины посетителей родом из Италии — аргумент в пользу аутентичности еды и спроса на нее. В планах — мастер-классы по приготовлению пиццы, курсы итальянского языка и винные дегустации. На май назначено открытие второго заведения Romeo на Крюковом канале, на этот раз со своим кондитерским цехом.

• Liza GP
    Liza GP  → Маргарита Беляева  26 марта 2012 в 17:57

Меню очень странно оформленно- Аляписто и хаотично!
    на мой взгляд ценик сильно завышен.

• Kseniya
    Kseniya  → Маргарита Беляева  27 марта 2012 в 23:14

о как!

• Allegoria
    Allegoria  → Маргарита Беляева  24 апреля 2012 в 00:19
    Участник

Бизнес-ланч, который я там съела, сильно разочаровал. Майонезный салатик и котлета с рисом, напомнившим мне "гавайскую смесь". Как в нашей корпоративной столовке, откуда я надеялась сбежать. В другой раз брала лимонный сорбет - неплох, хоть и сладковат.

• Elli
    Elli  → Маргарита Беляева  30 апреля 2012 в 10:39

После большой прогулки решили заглянуть на итальянскую улицу в итальянский ресторан little Italy .
    Жаль мы сразу не ушли.
    Места нам не предложили. Пришлось выбирать между столиком в дальнем зале с неубранными чашками и чайником и круглым столиком в первом зале с бокалами, счетом и грязными одноразовыми подложками-меню.
    Выбрали второй вариант. Официант сменил только одну наиболее грязную подложку через минут пять.
    Выбор пицц очень скуден. Что мешало разнообразить его хотя бы пицца парма?
    Ладно, выбрали помидоры с моцареллой, суп дня и пицца салями.
    Помидоры были самой нормальной едой- наверно только потому что их не нужно было готовить!!! Пицца была подгоревшей. С этим мы смирились. Мы даже смирились с острым куском пластмассы, обнаруженным в пицце! ( и только потому что мой молодой человек не любит скандалов и сюда мы решили больше не ходить). Суп принесли через пять минут после того как расправились с пиццей. Он был уже холодным после того как его носили по залу и ставили на другие столики.
    Кофе со сладким уже не захотелось. Счет несли 10 минут. Карту после оплаты принесли еще через 10 минут.
    Официанты нерасторопные, один так вообще недалекий. Постоянно какие-то люди бегали на кухню в обычной одежде с улицы.
    Очень неприятно видеть в центре города такое место. А тем более читать красивые отзывы об открытии данного заведения.
    Идти или нет решать вам. Лично я пас. Спасибо что остались живы и острый кусок попал на зуб!
    Данный пост я оставила на нескольких сайтах, чтобы вы понимали всю суть данного места. Надеюсь, что если решитесь посетить данное место, с вами ничего не случится.

• AntonioRicci
    AntonioRicci  → Маргарита Беляева  24 июля 2012 в 17:49

Добрый вечер .Хочу поделиться своим мнением по поводу ресторана Little Italy .Начну с того ,что на входе нет ни администратора ,ни хостес. Официантам совершенно наплевать на пришедших гостей ,девушка официант взглянув на нас ,даже не соизволила поздороваться ! Очень хотелось развернуться и уйти !
    По кухне могу прямо сказать ,что итальянским ничем не пахнет ,оцениваю на 3 !
    Обслуживание 3- !!!
    Товарищи руководители ,я как коллега по ресторанному бизнесу ,хочу вам дать совет ,плотно займитесь обучением персонала ,проведите для них тренинги ,повышайте статус заведения ,в чем вы думаю сами заинтересованы !

• Evpatiy
    Evpatiy  → Маргарита Беляева  28 сентября 2012 в 22:54
    Участник
    1 отзыв 2

а нам очень понравилось. хорошее местечко. хочется снова придти. и обслуживание было хорошим. пицца понравилась.

• Флегинская Марина
    Мне тоже очень понравилось! Ощущение, что я побывала в Европе в маленьком кафе. Уютно и атмосферно. Паста была вкусной. Интересно, какие разные бывают впечатления!