Что вы делаете завтра вечером?

10 февраля 2012 года

Спорим, завсегдатаи РК редко заглядывают в новости на главной странице! Иначе чем объяснить, что общественность пропустила такое событие, как презентация поставщиков в "Старой таможне"? Анонс здесь . Я там побывала, отчитываюсь. Если коротко - "Таможня" планирует регулярно представлять своих партнеров, начали с поставщиков оливкового масла, бальзамического уксуса, огурцов и рыбы. Специально приехали производители бальзамика из Италии и поставщики рыбы с Валдая. В бальзамике или огурцах, кажется, что интересного? - но у каждого продукта своя история, свои увлекательные подробности. Да еще, так сказать, из первых рук... В общем, завтра второй день презентации, будет то же, что и сегодня. Можно просто прийти, в отдельном помещении все покажут и расскажут, научат дегустировать бальзамический уксус и накормят валдайской рыбой - карпом и форелью. Начало в 19 часов.

15 комментариев

  • Борис
    Борис  → tam_gde_eda  11 февраля 2012 в 00:27
    Гурман
    238 отзывов 5934

    Спасибо за то, что внимание обратили. Но мне очень не понравился пресс-релиз в новости. СТ тапереча импортер? Ведет внешнеэкономическую деятельность? Гастрономический центр Вселенной? По огурцам только или и по цуккини тоже Гастрономический центр? Фермеры поставляют? Всех посадят что ли сегодня за контрабанду?
    А мероприятие очень хорошее. Найти бы того, кто текст сочинил.

    • tam_gde_eda
      tam_gde_eda  → Борис  11 февраля 2012 в 00:32
      Гурман
      26 отзывов 1521

      Чета Вы меня запутали совсем...) Почему за контрабанду??? Огурцы наши, в секретной деревне по спецтехнологии солятся, вполне эксклюзивные.

      • Борис
        Борис  → tam_gde_eda  11 февраля 2012 в 09:46
        Гурман
        238 отзывов 5934

        «Старая Таможня» по праву считается гастрономическим центром Петербурга. Секрет успеха прост: на кухню ресторана поставляют только свежие продукты самого высокого качества.

        «Старая Таможня» сотрудничает с лучшими европейскими поставщиками. В течение 2012 года Вашему вниманию будут представлены потомственные фермеры из Италии, Франции, Португалии и других стран. Именно они поставляют в ресторан экологически чистые продукты и гарантируют их первоклассное качество.

        Первая фермерская ярмарка пройдёт в ресторане «Старая Таможня» 10 и 11 февраля. Производители устроят мастер-классы, проведут дегустацию продуктов и поделятся секретами производства, которые передавались в их семьях из поколения в поколение. Вы сможете познакомиться с поставщиками бальзамического уксуса, оливкового масла, живой рыбы и многими другими.

  • ТетьЛюба
    ТетьЛюба  → tam_gde_eda  11 февраля 2012 в 10:51
    Гурман
    96 отзывов 1431

    Ну дык не надо быть импортером, чтобы получать что-то из Европы. Достаточно работать с импортером. Извините за занудство.))))

    Я, абсолютно честно, не понимаю, в чем здесь мой гешефт. Вот мастер-класс - понимаю, да. Дегустацию вин - понимаю. А дегустацию уксуса - не-а.

    • tam_gde_eda
      tam_gde_eda  → ТетьЛюба  11 февраля 2012 в 11:13
      Гурман
      26 отзывов 1521

      Да кому что интересно, мне, например, про все продукты интересно что-то узнать. В принципе да, конечно...

      • ТетьЛюба
        ТетьЛюба  → tam_gde_eda  11 февраля 2012 в 12:07
        Гурман
        96 отзывов 1431

        А что можно узнать? Применение? (Извините за назойливость, я не прикапываюсь, а интересно знать)))

        • tam_gde_eda
          tam_gde_eda  → ТетьЛюба  11 февраля 2012 в 12:19
          Гурман
          26 отзывов 1521

          Не - как, из чего, попробовать, понять, чем 2-летний бальзамик отличается от 12-летнего, из каких сортов винограда делается... Огурцы - зачем на дне реки хранятся в бочках... Плюс - увлеченность людей, которые этим занимаются. Конечно, об этом просто прочитать можно (а можно и не читать), но я, наверное, этот... визуал и кинестетик.) Во всяком случае, любое знание о каком-либо продукте меняет мое отношение к нему, заставляет относиться, выбирать и использовать более внимательно.

          • ТетьЛюба
            ТетьЛюба  → tam_gde_eda  11 февраля 2012 в 12:30
            Гурман
            96 отзывов 1431

            Сенькс за терпение.
            Вы, думаю, дома кулинарничаете. А у меня ни желания, ни терпения. Да и мужчины мои с изысками не дружат. ("Это шо???? Уксус???? А чо так пахнет??? Не буду!!!")))))))))))))))))))))))))

            На дне реки - наверно, температурный режим и влажность? ;)

    • Борис
      Борис  → ТетьЛюба  11 февраля 2012 в 13:57
      Гурман
      238 отзывов 5934

      А не скажите! Я помню через весь город ездил пробовать какой бальзамик 30 летний редчайший, так без прикола, пипеткой лабораторной в ложечку для соли мне накапали.