Средний чек
- Салат1050
- Суп950
- Горячее2150
- Десерт900
Время работы
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
Кухня
Старорусское меню
Харикоты с лисичками, шуваловская уха, холодец из яблок — ресторан «Ухват» готовит блюда по старинным русским рецептам в авторской интерпретации.
Бренд-шеф Виктор Белей вновь объединился с кандидатом исторических наук, российским экспертом по истории русской кухни Павлом Сюткиным, чтобы воссоздать на кухне ресторана «Ухват» старинные блюда. В процессе изучения десятков исторических гастрономических трактатов и тщательного отбора шеф составил эксклюзивное специальное предложение из закусок, основных блюд и десертов, которые готовили на Руси в 16–19 веках.
Теперь гости «Ухват» смогут получить уникальный опыт, лично попробовав, какова на вкус буженина из осетрины, а заодно узнать, что представляют из себя пирожки-калитки, что общего у «пастета» (паштета) и «страсбургского пирога нетленного» из «Евгения Онегина» или у шуваловской ухи и буйабеса, а заодно раскроют секрет, что называют верещакой, а кто зовется лабардан.
Меню выполнено в виде мини-книги, к каждому блюду есть краткое описание, поэтому гости смогут не только попробовать блюда, но и познакомиться с его историей.

- Не пропуститеСобытиеО близости на Руси: с юмором о сокровенном на бранче в «Ухвате»3 августа в 12:00
- Не пропуститеНовостьЛетнее обновлениеОпубликовано 19 июня 2025
- Не пропуститеСобытиеИгра в мафию18 августа в 18:30
- Не пропуститеСобытиеИгра в Мафию5 августа в 18:30
- Не пропуститеСкидкаАкцияНа день рождения дарим торт и скидкуКаждый день
- Не пропуститеСкидкаАкцияСвадебный вечерКаждый день