3. Хроника/
  4. El Copitas вошел в 50 лучших баров мира

El Copitas вошел в 50 лучших баров мира

В Лондоне подвели итоги авторитетной премии The World's 50 Best Bars.

The World's 50 Best Bars ― тематическое отделение масштабной премии The World’s 50 Best Restaurants. Ежегодно жюри отбирает лучшие питейные заведения планеты. 505 барных журналистов, бартендеров и коктейльных гуру из 55 стран называют по 7 кандидатов, причем как минимум 3 должны находиться за пределами их стран. Обязательное условие ― хотя бы раз побывать в каждом из заведений в течение последних 18 месяцев и не иметь никаких экономических связей с этими барами.

Обычно первые места рейтинга занимают бары Нью-Йорка и Лондона. Последний раз заведение из России входило в топ-50 в 2015 году, это был московский Delicatessen (32-е место). В прошлом году петербургский El Copitas попал в расширенный список на 70-ое место, а Chainaya Tea & Cocktails из Москвы занимала 85-ую строчку.

В 2018 году команда мексиканской такерии с Колокольной улицы оказалась на 39-м месте. Первый по миру ― Dandelyan Bar из Лондона.

Артем Перук, совладелец и бармен El Copitas:

«Это ооочень неожиданно! The World's 50 Best Bars ― самая престижная премия, быть в топ-50 для нас большая честь, мы очень много работали над этим. Думаю, теперь у нас станет еще больше гостей, а значит пора расширяться. В ближайшие месяцы мы запускаем новый бар!».