3. Хроника/
  4. Летом в Петербурге пройдет коктейльный фестиваль

Летом в Петербурге пройдет коктейльный фестиваль

Команда бара El Copitas во второй раз проведет Saint Petersburg Cocktail Week.

С 3 по 10 июля 2022 года в Петербурге пройдет второй барный фестиваль Saint Petersburg Cocktail Week, который организует команда Follow The Rabbits (El Copitas, Paloma Cantina). Событие запланировано под лозунгом Support Locals (с англ. поддержи местных). Организаторы хотят объединить барное сообщество и любителей барной культуры, привлечь региональные команды, сконцентрироваться на местных продуктах.

Соорганизатор фестиваля и ресторатор Артем Перук рассказал о программе коктейльной недели и поделился планами насчет новой барной премии.

[Фотография]

Артем Перук

Совладелиц El Copitas и Paloma Cantina:

«Мы еще не знаем, сможем ли привести барменов из Европы. Но всех остальных мы будем приглашать: из Индии, Мексики, Азии и Африки. Самое интересное, что теперь наша страна разворачивается на Восток. И мы присматриваемся к нему: к особенностям, ремесленникам, к чудакам (в хорошем смысле), которые любят наши продукты. Планируется очень много интересного. В основном это будут специальные мероприятия в городских барах.

Первое направление —  гест-бартендинги, мастер-классы и презентации. Второе — вечеринки, ивенты, открытия и закрытия. Это будет такой городской фестиваль с музыкой и местами, где можно перекусить и выпить. Третье направление — лектории, причем не только узкопрофильные, но и для тех, кто просто уважает и любит коктейльную культуру. Ивенты будут проходить в библиотеках, кинотеатрах, даже каких-нибудь интересных барбершопах.

Фестиваль пройдет под лозунгом Support Locals — поддержи местных.

Собираемся привезти интересных ребят из разных регионов России, которые до нас не доезжали раньше. Мы хотим помочь им, чтобы они уверовали в себя и продвинули свою идею. Это наша самая главная миссия.

Скорее всего, но еще не точно, мы сделаем премию для нашей барной индустрии. Сейчас Россию исключают отовсюду, на этой волне считаю особенно важным проводить фестивали и премии внутри страны».

Впервые барный фестиваль Saint Petersburg Cocktail Week прошел c 5 по 11 июля в 2021 году. Коктейльную неделю организовала команда Follow The Rabbits, которая владеет баром El Copitas, который входит в топ-50 баров мира, и мексиканским рестораном Paloma Cantina. За 6 дней фестиваля провели гест-бартендинги, лекции, вечеринки, коктейльные киномарафоны, барный стеллаж в магазине «Подписные издания» и даже дегустацию пива на производстве AF Brew Taproom.

1 комментарий

• Malina Polina