3. Индустрия/
  4. Октябрьский бизнес-завтрак в Рестоклабе

Октябрьский бизнес-завтрак в Рестоклабе

Новый формат мероприятия

Бизнес-завтрак — это серия закрытых мероприятий для наших партнеров, что проводится с 2022 года. Камерный состав, дюжина представителей флагманских заведений, обмен опытом, внутренняя статистика Рестоклаба и готовые решения общих проблем — таков наш метод коллективного преодоления кризисных времен.

Хотите принять участие в следующем бизнес-завтраке? Рецепт в конце статьи!

В этом месяце мы опробовали новый формат встречи — среди гостей значились владельцы крупных кальянных, кальянного кейтеринга, а также кальянные шефы. Соответственно, все вопросы свелись к профильным проблемам лаунж-сферы.

Заранее сообщим, что формат оправдал себя — в будущем мы организуем бизнес-завтраки и по другим направлением HoReCa: от музыкальных баров до локальных ресторанов с акцентом на доставке.

Ну а темой прошедшей встречи стали: кадровая политика и тренды кальянной индустрии.

Как это было?

Площадкой для завтрака стала кальянная Hookah Box Aviator — стилизованная под секретную авиационную базу. Мы благодарим команду Tangiers Lounge и Hookah Box, а также кальянного шефа Романа Крецу — за оказанное гостеприимство. И, исходя из личного опыта, рекомендуем всем энтузиастам бестабачных паровых коктейлей!

В ходе нетворкинга представители 10 крупных лаунж-сетей неформально обсудили ключевые проблемы по части найма, обучения и удержания персонала. Оказалось, что общей бедой в 2023 году является прежде всего первичный найм сотрудников. Другая сложность — потолок развития, по достижении которого, сотрудники увольняются в поисках более интересных задач и прибыльных позиций.

В рамках решения коллеги обменялись своим видением ситуации, опробованными методами и уже оплаченными за свой счет ошибками. Последнее, на наш взгляд, являет собой главную ценность бизнес-завтраков.

Среди практических советов отметились чек-листы по адаптации персонала, системы повышения квалификации и мотивации. Из креативного — успешный кейс по привлечению иностранных сотрудников кальянной к местной арт-программе.

Отметим, что многие участники бизнес-завтрака неожиданно для себя обнаружили, что многие коллеги по сфере эффективно применяют в кальянных управленческие методики крупных корпораций — от Нетфликса до Тойоты.

Кроме того, наши партнеры поделились друг с другом контактами проверенных HR и консультантов, специализирующихся на кальянных и лаунжах.

Вместо итога

Пока мы не завели практику ведения саммари по встречам — все услышанное остается сугубо между гостями. Однако, всеми участниками бизнес-завтрак был признан крайне полезным для синхронизации и общей выгоды.

В полном соответствии с демократической природой мероприятия — общее голосование обозначило потребность в повторении бизнес-завтрака по другим вопросам. Стало быть он случится!

Желаете принять участие в ноябрьском бизнес-завтраке?

Для партнеров Рестоклаба мероприятия полностью бесплатны — свяжитесь с вашим менеджером за уточнением таймингов и тематики. Количество мест ограничено, мы убеждены — что только камерные завтраки могут удержать фокус на проблеме и дать каждому участнику возможность высказаться.