2. Все статьи/
  4. Недавно открылись/
  5. «Лепим»: время пельменей на Петроградке

«Лепим»: время пельменей на Петроградке

Татьяна Бакун

На Большом проспекте по соседству с грузинским рестораном «Пиросмани» заработало кафе «Лепим». Заведение открыли владельцы велосипедного кафе 1818 рядом с Мариинским театром. Также в копилке команды, объединившейся под названием Funky Food, несколько почивших проектов: кондитерская лавка Foreversweet в «Этажах», которая сейчас готовится к перезапуску, вегетарианская бургерная Spring и летний проект Fabrika Loft & Sky на крыше «Ленполиграфмаша».

Пельмени по-грузински с говядиной, свининой, зеленью и черным тестом с чернилами каракатицы, 170 руб.

В новом кафе сконцентрировались на лепке: на открытой кухне здесь готовят и классические русские пельмени (160 руб.) и вареники, и итальянские равиоли, тортеллони и аньолотти — всего дюжина вариантов. Местным ноу-хау можно считать пельмени по-грузински (170 руб.), тесто для которых подкрасили чернилами каракатицы на манер черных бургеров в модных стритфуд-кафе. С этими же черными пельмешками в кафе готовят фирменный борщ (160 руб.).

Для вегетарианцев в меню предусмотрели, например, тортеллони с творогом и шпинатом (120 руб.). На десерт в «Лепим» можно взять вареники из шоколадного теста с вишней (120 руб.). Из напитков предлагают лимонады, холодный чай, горячие напитки и сидр (160 руб. за 0,5 л). Все могут запаковать в контейнеры с собой.

Интерьер пельменной оформлен в эко-стиле с использованием светлого дерева, зелени и теплого света. В зале могут разместиться около 40 человек.

Вскоре здесь планируют запустить обеденное предложение, меню завтраков и кулинарные мастер-классы.

Лепим

Большой пр. П.С., 12А Спортивная

• 11.01.2017 в 14:03
    Simon
    Ценитель
    Эх, а у меня были планы на это помещение:(
  • 11.01.2017 в 17:11
    Вольчек Ольга
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
    Очень душевно и там и вкусно, мне понравилось.
  • 23.01.2017 в 13:49
    Бондаренко Валерия
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Участник
    Мне очень понравилось, вкусно и недорого. Вот правда, хорошее место, чтобы перекусить и отдохнуть. Меню интересное, жаль к вечеру многие блюда разбирают) Приду в следующий раз ближе к обеду, =)

Ваш комментарий