4. Обзоры/
  5. «Мы же на ты»: макробиотические ланчи, фирменные ребра и еще больше книг

«Мы же на ты»: макробиотические ланчи, фирменные ребра и еще больше книг

Ресторан Александра Затуливетрова («Бутерbrodskybar», «Бар разбитых сердец Тельмы и Луизы») «Мы же на ты» переезжал-переезжал с улицы Рубинштейна на Марата и наконец переехал окончательно — то есть открылся. По словам создателя, это совсем другое заведение, от прежнего ресторана остались только фирменные ребра, книги и кофе за 65 рублей.

Новые «Мы же на ты» выглядят более взросло и спокойно: больше нет игривых названий залов вроде «Книги. Кофе. Поцелуи» и «Уставшие от счастья», теперь их не два, а четыре. Центральный зал, большой и светлый, напоминает лаунж-зону хорошего отеля, соседний, в ретро-стиле, наполнен старинной мебелью в духе «изысканная рухлядь». В библиотечном зале теперь смогут поместиться 20 тысяч книг (сейчас их пока 16 тысяч). Для любителей «тех самых» свиных ребер здесь предусмотрели отдельную потайную комнату, которую гостям предстоит еще поискать.

Кстати, ребра можно заказать только по вечерам, с 18 часов. До этого часа в центральном зале будет накрыт ланч-буфет, блюда для которого шеф-повар заведения Михаил Дмитриев (Angle Vert) подобрал по всем законам макробиотики. Это и сбалансированные салаты (каждый из который обойдется в антикризисные 80 рублей), и легкие пироги, и овощные киши, и низкокалорийные десерты. Это еще не ресторан здорового питания, но первый шаг на пути к ЗОЖ.

В то же время гости могут заказать блюда из основного меню. В него вошла, например, индейка в орехово-медовом креме со сливочным сыром (510 руб.), кролик мусковадо с бататом и брусничным конфи (540 руб.) и томленая телятина с макаронами Орзо и орехами (650 руб.). В разделе десертов самым загадочным выглядит рулет Ярузельского (270 руб.) — слоено-дрожжевое тесто с ванильным кремом, мягким малиновым мармеладом и фундуком.

• Печеный баклажан с мирином и мисо, кунжутом и кешью, 260 руб.
  • Индейка с орехово-медовым кремом и сливочным сыром, 510 руб.

Алкогольной лицензии у ресторана пока нет, так что в течение ближайшего месяца можно приходить со своим вином, но здесь попросят «бокальный сбор» — то есть за каждый предоставленный бокал нужно будет заплатить 100 рублей.