2. Все статьи/
  3. Новые места/
  4. Обзоры/
  5. «Рога и копыта»: мясная закусочная от создателей «Вкус есть»

«Рога и копыта»: мясная закусочная от создателей «Вкус есть»

Алсу Саматова

На Казначейской улице открылось кафе с брискетом и крафтом. Автор нового проекта — Алексей Тэн, владелец ресторана современной русской кухни «Вкус есть» и грузинского бистро «Каха бар». Название закусочной «Рога и копыта» отсылает к произведению Ильфа и Петрова: так называлась фирма-однодневка, основанная Остапом Бендером в «Золотом теленке». Но в интерьере и меню тематика романа не прослеживается.

• Стейк стриплойн, 690 руб.

Главный на кухне — шеф-повар Евгений Васильев («Вкус есть»). Среди фирменного заявлен брискет — грудной говяжий отруб, снятый с ребер. Его добавляют в оливье (350 руб.), в крем-суп из кукурузы (390 руб.), в сэндвич (460 руб.) или подают с баклажанами и мухаммарой — ближневосточным соусом из сладкого красного перца, грецких орехов и специй (450 руб.). В разделе основных блюд — стейки, митболы и говяжьи ребра. Есть бургеры, например, «Чукотка» (440 руб.) с олениной, луком с черной смородиной, соусом из эстрагона с трюфелем и фирменный «Рога и копыта» (480 руб.) с котлетой из мраморной говядины, карамелизированным в квасе луком, томатным джемом и трюфельным майонезом.

Логичным дополнением к кухне стало крафтовое пиво: пять сортов на кране (250-330 руб.) и более десяти видов в бутылках (310-450 руб.).

• Тартар из мраморной говядины с зеленым майонезом, 340 руб.

Закусочная «Рога и копыта» состоит из одного зала на 30 посадочных мест. В оформлении отдали предпочтение в меру брутальному лофту с нарочито состаренной деревянной мебелью, столами на колесах, промышленными светильниками и минимумом декора.

В будни с 12:00 до 16:00 действует скидка 20% на все меню.

• 27.08.2018 в 21:06
    Mystérieuse
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Ценитель
    фирма-однодневка как назовешь корабль так он и поплывет
    • 27.08.2018 в 21:07
      Отец Натрий → Mystérieuse
      Гурман
      Не факт.
      • 27.08.2018 в 23:16
        Mystérieuse → Отец Натрий
        А Вы какие прогнозы им даете?:

"Копыта" я уже раскрыла смысл: А вот с "рогами" вопрос (?)- наверно будут бодаться с конкурентами: т к слова в названии блюд не совсем уж банальные
        • 28.08.2018 в 10:29
          Отец Натрий → Mystérieuse
          Гурман
          А Вы какие прогнозы им даете?Примерно как в анекдоте - пятьдесят на пятьдесят. Тут не угадаешь, тем более, что в ресторанных сферах людей губят, как Вы прекрасно понимаете, не названия, а нечто другое.
          • 28.08.2018 в 13:59
            Mystérieuse → Отец Натрий
            Там где-то рядом вроде отель какой-то был: Может и выживут за счет него: Ну и цены у них не пугающие
            p.s.столами на колесах
            К админам обращение: У меня в некоторых статьях фотки не листаются: И в этой в том числе( только 2 штуки): В этой статье фото интерьера ваще нетУ ?
            • 28.08.2018 в 18:35
              Татьяна Бакун → Mystérieuse
              Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Редактор Restoclub
              В этом материале всего 2 фотографии, листаться фотки должны, когда есть стрелочки по бокам картинки. Интерьерных снимков у «Рогов» пока нет, как только появятся, добавим на страницу заведения.
              • 28.08.2018 в 19:28
                Mystérieuse → Татьяна Бакун
                Про стрелочки я конечно же в курсе :Но бывает: что под фото циферки обозначающие количество фоток есть: а фотки не листаются: Было раз 5 такое
                • 28.08.2018 в 20:16
                  Татьяна Бакун → Mystérieuse
                  А вот это уже странно. Спасибо, что сообщили.

Ваш комментарий