1. Главная/
  2. Все статьи/
  3. Подборки/
  4. Новые рестораны апреля в Петербурге

Новые рестораны апреля в Петербурге

Рассказываем про лучшие открытия ушедшего месяца

Апрель порадовал не теплой погодой, но яркими открытиями: уютные европейские бистро, атмосферные кофейни и яркие бары уже ждут ваших шагов и голосов. Куда планируете отправиться в ближайшее время?

Концепция «At 8/10» строится на стыке гастрономии и барной культуры. На первом этаже готовят обаятельную европейскую классику в светлых интерьерах в духе ар-деко с характерными для этого стиля акцентами, гнутыми формами и геометрией. На нулевом — льют коктейли и ставят винил в атмосфере яркой, но уютной пещеры, в которой рады каждому. 

Пространство новой точки популярной сети оформлено в духе Сталинского ампира — торжественного и монументального. Интерьеры объединили в себе фирменный стиль Cocos, современный комфорт и историческую эстетику.

Дымная коллекция лаунжа насчитывает две с половиной сотни ароматов, в пару к паровым коктейлям предлагают фотогеничные миксы и любопытные чаи. В меню собрали микс из азиатских и европейских хитов.

Новый проект от команды Bona вобрал в себя тепло Пьемонта. В интерьерах сплошная Италия — оливковые деревья, состаренные стены, множество деревянных поверхностей.

В гастрономии сделали упор на сыры, ризотто и десерты (все, разумеется, в духе Пьемонта). В пару наливают локальные вина и мешают обаятельные коктейли.

Завтраки, коктейли, виниловые пластинки — таким получилось новое бистро на Площади Восстания.

В современные интерьеры органично вписались отреставрированная изразцовая печь и фрагмент лепнины на потолке. 

Что касается меню — здесь предпочтение отдали европейско-азиатскому фьюжену вроде бенедикта с форелью и соусом юдзу-голландез или коина с мортаделлой и соусом тоннато.

Это новый для Питера формат — кафе с самолепной пастой в формате to go. В меню конструктор: предлагают выбрать вид самих макарон, пасту и топпинг. Как только настанет хорошая погода, заглядываем сюда и идем отдыхать в парке с контейнерами навынос. 

Брусницын пополнился азиатской концепцией от команды Charlie. 

В интерьерах — бумажные фонарики, иероглифы и индустриальный минимализм с бетонными балками и деревянной мебелью.

В меню — поке, рамены, лапшу, жареный рис и несколько видов роллов.

В кафе с завтраками и французской кухней царит спокойная вдумчивая атмосфера. Светлое дерево, мебель с винтажными вайбами и глубокий красный оттенок складываются в лаконичную, но стильную картинку.

Подают гречу с луком конфи и подпеченным камамбером, яйцо-кокот с пюре и грибами, круассат с паштетом из брокколи и яйцом пашот и другое.

Стильное коктейльное бистро было открыто командой баров «Цветочки» и «Полторы комнаты». 

В ярких дизайнерских интерьерах в духе Каталонии с винтажными стульями и живыми растениями наливают сангрию, вермут и авторские коктейли.

В пару готовят домашнюю кровяную колбасу, закуску из картофеля с сыром, лепешки кока с угольного гриля и прочее.