Всего 24 отзыва о ресторане «Чурчхела»

не знаю
    не знаю
    Не знаю почему (возможно кто-то неправильно продиктовал номер своего телефона), но мне звонят иногда из этого ресторана, хотя я ни разу там не была. Не так часто, как мне хочется, летаю в Санкт-Петербург (мой любимый город!!!), но мне всё же звонят сотрудники ресторана, а я не могу приехать, т.к. живу в Сургуте. Обещаю, что когда приеду в Ваше город (даже если на несколько дней), обязательно посещу ресторан "Чурчхела" и напишу о нем отзыв. Жду встречи!
    Заказали столик на 8 марта. Решили отметить праздник в чисто женской компании. На входе нас встретил чернокожий паренек, который вежливо и учтиво нам помог раздеться. "Лиловый негр нам подавал манто!!!" Все располагало к веселью. Вместе с меню мы получили обширную винную карту и начали с трудом выбирать напитки. После долгого выбора мы сошлись на бутылке красного сухого вина за 1,5тыс рублей. Пришел официант, мы сделали заказ разных блюд, получая по каждому из них подробную консультацию. По поводу вина было обещано спросить в баре о его наличии. Через некоторое время подошел официант и сообщил, что выбранного вина нет! Мы стали выбирать другое и выбрали грузинское вино из отдельного списка. Официант пообещал справиться и о его наличии!!! А блюда были уже на подходе... В конечном итоге оказалось, что есть только вино за 4700 руб за бутылку!!! Это в наши планы совсем не входило!!! Пришлось поужинать "насухую"!!! Наш праздник был совершенно испорчен! В конце мы пригласили администратора. ...далее
    Сегодня первый раз посетила Чурчхелу. Выбор места расположения конечно весьма странный.... но, когда заходишь уже непосредственно в сам ресторан, негативные впечатления от ТЦ и бегущих куда-то толп людей, забывается. На входе встречают вежливый гардеробщик и администратор. Увидев, что мы с подругой с маленьким ребенок, нас сразу проводили в зал, где есть детская комната. За это огромный плюс. Все блюда подавались быстро, официантка была приветлива, подарила ребенку леденец на палочке, приятный бонус. По кухне: все вкусно, не замысловато, единственное, что пюре было чуть холодным, но это не страшно. Отличный Наполеон, прям как я люблю: достаточно воздушный, не очень сладкий, хорошо пропитанный кремом........ и большой. В этом его конечно и плюс, и минус, девушки меня поймут) Буду захаживать периодически на обед.
    Это место станет моим фаворитом. Хачапури по-аджарски невероятно вкусный! Съесть целиком не получилось, уж очень большая порция. Интерьеру поставила 7 только из-за впечатления, что сижу на советском складе стеклотары, задумка дизайнера, понимаю-понимаю. От света лампочек "в клетке" резало глаза, поэтому оставалось смотреть в стол, а потом и в тарелку)) Позади меня сидела "голубиная" парочка, да простят меня все влюбленные, и представляю их неудобство от того, что приходилось смотреть мне в спину, как в школе прям, за партой. Да и мне хотелось сделать как в анекдоте про Винни и Пятачка. Ну да ладно, мелочи. Обслуживание нормальное, быстрое. Ничего необычного. Опять же отмечу минус, эти бутылки из-за которых невозможно поймать официанта взглядом, остается лишь ждать очередного "забега" в зону, где я расположилась. Все эти моменты были сглажены впечатлением от еды. Повторюсь, но это было супер! Спасибо.
    Обстановка нормальная (интерьер), но чтобы попасть в некурящий зал, нужно прогуляться по курящему, что противоречит всем законам логики. Официант был либо глуховат, либо хитроват: мы заказали два томатных сока, продублировали заказ "сок", принесли нам СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок по цене 290р/стакан (что в более, чем в два раза, превышает стоимость заказанного сока). Порекомендавали нам блюда, но вкусовые качества блюд не соответствовали требуемому. Ещё возмутило, что блюда подавались раз в десять минут: когда первый уже поел, последний еще сидел без приборов. Так мне подали блюдо тогда, когда мои друзья уже доели и попросили счёт. Официанты где угодно, но не смотрят на тебя. Мимо ходят, стулья задевают. Больше туда не пойдём. Цена/качество не совпадают.
    Чурчхела на Приморской. Телевизоры есть, но попытка прокрутить свое видео - мимо, не подключить, прищлось тащить для гостей свой телек и аудиоаппаратуру. Накормили вкусно, в принципе.. но ребята - 3 литровых бутылки водки водки за 18000 рублей????? Когда принесли счет, мы ахнули!!! А банкет был на 15 человек!! Не ходите туда, если хотите посидеть с алкоголем... Свое приносить не дают, официанты были как вареные мухи, даже вовремя шампанксое к началу стола не открыли!! Категорически никому не советую и сами больше не пойдем!!!! Поскольку я не хозяин банкета, чек приложить не могу, но если хозяева заинтересуются - то пусть посмотрят заказ банкета с предоплатой на 9 ноября 2013 года. Общий чек на 15 человек зашкалил за 50000!!!! Хапуги!
    Ресторан 'Чурчхела' на улице Одоевского-место для тех, кто любит сытную кухню Кавказа. В прошлую пятницу обедали там с друзьями, всех порадовал кебаб и, конечно, ароматнейшие хачапури! Удобно было бы, кстати, и для родителей-в ресторане оборудована классная детская комната. Визит в Чурчхелу меня лично порадовал, несмотря на откровенный 'так себе вход'-ценник приемлемый, средний по городу. Вчера с коллегами в офис заказывали еду из этого ресторана, доставили быстро теплую и вкусную еду)
    3.3
    Заказали стол за неделю по поводу годовщины...Посадили на проход к туалету.Официант какой-то скользкий тип. Честно скажу,был в нескольких ресторанах гинзы ,они все не соответствуют цене и вкусу блюд которые готовят .в чурчхеле счет составил порядка 4 тысяч и ни одно блюдо не понравилось ,мясо ягненка (ягненок своей смертью погиб точно) было жесткое сухое и из разных кусков,видимо кусочек кто-то не доел.ну и все остальное не особо вкусное ,обычная еда.Да посуда приятна и интерьеры в гинзе хороши ,но это и все.Гурманам -ценителям хорошо поесть делать нечего там.Лужайка гинзы вообще отврат ,объедками для собак кормят.В общем подумайте гинза о привлечении хороших поваров в свои рестораны.
    Замечательный ресторан, все очень понравилось. Кухня отменная, персонал приветлив. Огромнейшее спасибо, няне, молоденькой девочке, которая работает в детской комнате, моя дочь в нее просто влюблена и постоянно теперь просится именно в это заведение. Тут можно спокойно посидеть компанией, а детишки будут заняты в детской комнате.
    Один из моих любимых ресторанов, часто туда хожу и всегда остаюсь довольна :). Обычно беру люля из курицы и овощной салат на углях, замечательный десерт - безе со сливочным кремом и ягодами :). Интерьер обычный, самые приятные места на мой взгляд - в конце ресторана напротив панорамного окна, в хорошую погоду видно даже кусочек финского залива :) Официанты приветливые, могут подсказать и посоветовать, хорошо ориентируются в меню. Одним словом, такого ресторана в этой части города очень не хватало :))
    К сожалению, поход в ресторан несколько разочаровал. Совершенно нет претензий к хостесс, отмечу отличного грамотного официанта Михаила, кухня тоже очень неплоха, но на этом о хорошем - все! Находится ресторан в каком-то затрапезном торговом центре, вход в него через магазины - все это не произвело хорошего впечатления Размещение столов в ресторане тоже не понравилось, сидишь вплотную к соседям. Хостесс ютятся в каком-то углу. Но больше всего потрясла заявленная детская комната, которую кроме как углом и не назвать ничем. Аниматор - раздраженная и нервная какая-то девочка занималась только собой. Без нее в этом углу места было больше, а толку столько же. К сожалению, больше повторять поход желания нет.
    Конечно почти в каждом отзыве есть упоминание о входе в ресторан. Да, что есть то есть. Что касатеся обслуживания - все было на очень хорошем уровне - гардеробщик, админимтсртор и конечно официант! Он был сама учтивость (если не ошибаюсь, Михаил). Еда была очень вкусная: очень рекомендую шашлык из ягненка, долму, и конечно хачапури! А вот блюдо, в честь которого назван ресторан не очень понравилось. Мы заказали ассорти из чурчхелы и нам показалось немного пресным. В целом рестораном вполне довольны, кухня хорошая. Но скорей подходит для приятного проведения вечера, чем для торжественных мероприятий
    вкуснейшая еда и прекрасный официант Рамин. Уютно, вкусно. единственное, что бы хотелось, - это слышать в таком месте другую фоновую музыку, добавляющую колорит, а не просто евро-поп. И хотелось бы обратить Ваше внимание на бронирование столиков. придя к назначенному времени, свободных столов не было, несмотря на раннее бронирование. В Итоге уселись через час!
    Наконец то два дня назад посетила это заведение.Очень разочаровало хачапури по аджарски,первый раз принесли сырую,предложили вежливо переделать,но и второй раз оказалось не айс,есть места где делают во много раз лучше(((( горячее под названием чашушули понравилось ,нежные кусочки мяса и соус - подлива приятная на вкус))) обслуживание хорошее,долго без внимания сидеть не пришлось,да и тарелки,пепельницы убирались и менялись быстро,молодцы!!! Еще раз обязательно зайду попробовать другие блюда,но если хачапури не изменится,то это будет последний мой везит в этом заведение.
    Если честно, не очень понравился ресторан в целом. В плане кухни все отлично, кто любит восточную кухню, всем советую заглянуть, кормят отлично и делают хорошие кальяны. Но не понравилось, как там внутри. Очень много столов, все сидят очень рядом друг с другом и может быть это и ничего, вроде часто встретишь такую посадку, но ресторан находиться прям у метро и гости туда ходят разные. Иногда создается впечатление, что кто вот с метро шел, тот и зашел. Постоянное движение людей мимо твоего стола, это не порадовало совсем. Ожидала от восточного ресторана уюта какого-то. Еще удивило рабочее место хостес, заходишь, видишь девушек ютящихся у вешалки с одеждой и не очень понятно, что это хостес, только глядя, что у них тел в руках можно догадаться, что это персонал. Как-то мини ресепшн поставили бы им. Может уже изменилось все, конечно, я была в сентябре где-то. А так в общем я ожидала больше, если честно от Чурчхелы.
    0286e5b875c68fa6dd874f3a91c40c2a.jpg Наконец набралась времени и смелости разделить впечатления. У меня не было настроения готовить и муж предложил устроить семейный ужин в «Чурчхеле». Мы позвонили, забронировали столик и узнали, что у них, оказывается, предусмотрена детская комната с няней. Что очень кстати для моего самого неусидчивого во вселенной ребенка. Пока читали меню, свет моих очей уже разобрался со всеми орешками, принесенными в комплимент, и пошел исследовать детскую комнату. Мне не очень хотелось кавказской кухни и официантка подсказала обратить внимание на салат с курицей и копченым сулугуни. Муж выбрал Дюшбару и хинкали с бараниной и Мацони, для меня – те же хинкали, но свинина-говядина. В стол попросили: лечо с лавашом, соленья из бочки и, рекомендованной все той же официанткой, компот из красной черешни. Суп принесли очень быстро. Наваристый, с кучей маленьких аппетитных пельмешек из баранины. Нам уточнили, что повар недавно изменил рецепт и бульон теперь немного другой – поинтересовались, все ли ...далее
    aed8a57db8156f2c97d95747f9f9c7cb.jpg После работы приехав на приморскую, решил перекусить . Так как хотелось что- то восточное, пошел в Чурчхелу. Ну как многие и писали, с локацией там проблемы. Прошел мимо телефонов, поднялся на второй и прошел мимо стены с бутылками, и ели нашел дверь стеклянную. Встретила милая администраторша. Усадила меня за стол, хотя я хотел другой, она с упорством меня за выбранный ею. Мест вокруг было много. Официант очень услужливый. Заказал суп Дюшбара с маленькими пельмешками - 270 р. бокал вина красного домашнего 160 лаваш 80 р и три хинкали с бараниной 270 р. Решил позднее заказать плов, чтобы определиться после съеденного. И оказался прав! Попросил пересесть у другого менеджера зала, потому что у моего стола в притирку, стояла вешалка с чьей-то верхней одеждой. И мне оставалось смотреть только на нее, и чувство такое что я сижу в гардеробе! Девушка спокойно меня пересадила. Я просидел минут 20, мне принесли бокал вина! Повторюсь посетителей было не много. Выпил я вино, и мне принесли в ...далее
    Внизу можно ознакомиться с первоначальным отзывом. После него с нами на связь вышел Департамент Сервиса, и мы договорились о повторном посещении данного ресторана. Повторный отзыв хочу написать под лозунгом «почувствуйте разницу!». Нас пришло 4 человека. Администратор вежливо встретил и посадил за заранее оговоренный столик. Сразу же принесли меню и пока все выбирали основные блюда, мы заказали закуски – хачапури, 4 чебурека, 4 хинкали, тарелку свежих овощей, а также морс и пару бутылок воды. Напитки принесли практически сразу, закуски в пределах 5-10 минут. К этому времени мы уже выбрали основные блюда – 3 шашлыка из свинины и Люля-Кебаб. Основные блюда были поданы через 10-15 минут. Закуски и Люля были выше всяких похвал – очень вкусно. Шашлык показался немножко сухим, но не криминал. По моему, в конце еще было кофе с ассорти из чурчхелы. И теперь, периодически проезжая мимо «Чурчхелы», нас с женой посещает одна и та же мысль - «Может по чебуреку, а?» Друзья! Хочу поделиться ...далее
    Зашла вчера поужинать в этот ресторан. Вход в него не очень приятный - через цветочный ларек вверх по лестнице... Но потом ты попадаешь в грузинскую атмосферу, теплую, уютную. Встречает улыбчивая хостес, провожает к столику... Официанты вежливые, сразу принесли меню, но мой столик обслуживало сразу несколько людей... Возникала путаница. Счет ждала долго, хотя торопилась. Что касается еды и напитков. Заказала домашнее красное вино - очень достойно! Также заказала лаваш и суп (не помню как он называется) с маленькими пельмешками с бараниной. Мяса там оказалось не так уж много, вкус баранины ощущался только в бульоне. Суп восторга не вызвал... Суп и суп. А вот лаваш - наивкуснейший! Съела весь - хоть и слежу за фигурой))) Второй раз идти в этот ресторан желания нет.
    В общем неплохо, и внутренний интерьер и кухня, НО место просто отбивает желание туда ходить. Вход через цветочный магазин, и продажу колготок. Напротив пустует место бывшего бара XXXX над палочками, и то было бы более уютно, а так уровень шавермы у метро.