1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Coffee Station»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Coffee Station»
О кафе «Coffee Station»
Адрес
ул. Некрасова 26
 Чернышевская
 Маяковская
 Площадь Восстания
Чернышевская
Чаевые нетмонет

Средний чек

120  (без напитков)
120  (без напитков)

Время работы

Кухня

смешаннаязакуски
смешаннаязакуски
Заведение закрыто
Кафе
7.9
Хорошо
7.9
Хорошо

Отзыв о кафе «Coffee Station»

valtorna-8
86 отзывов 1833 «Нравится»
11 июля 2011 года
Кухня8
Интерьер6
Сервис7
7.0

И предположить не могла, что улица имени Николая Алексеевича Некрасова, на которую случай забросил меня в субботу днём, окажется таким необычным местом. То проехал на низеньком велосипеде полный, немолодой мужчина, имея на себе лишь семейные трусы ядовито-зелёного цвета; то вдруг, идущим передо мной пышным дамочкам начали отчаянно бибикать из чёрного джипа, сидящие там усатые джигиты, а дамочки гордо отворачивались, но польщённо хихикали, замедляя шаг; то из подворотни, пошатываясь, выползли две фройлены и,мечтательно матерясь,завернули за угол. Ах, лето, жара.
А я, выйдя из дома 17, прямо напротив увидела вывеску, сулящую кофейные радости и смело открыла дверь.
Ага,так вот ты какой, большой стол, о котором писали "посвящённые"! Действительно -не маленький, на 16 человек. Но в тот момент за ним сидела лишь одна девушка с ноутбуком.
Справа длинная стойка, слегка напоминающая линию раздачи в столовой, из- за которой вежливо выглядывают аж 3 девушки. Здороваемся.
Заказ принимают у стойки и любезно предлагают присесть.
Вариантов всего два: либо "стол переговоров" в основном зале, либо 2 крошечных столика +3 кресла в дальней комнатке. Но она,если и подойдёт для жаждущей уединения парочки, то сидеть там одной было бы странно -я бы ощутила себя наказанной и изолированной за что-то.
Не курят.
Первое, что ощутила - крайне неудобные стулья с качающимися спинками. Грубый тёмно-коричневый стол, на нём 2 больших стеклянных вазы с уже увядшими ромашками - мало эстетично, признаюсь.
Безжизненно-серые стены,чёрный потёртый пол, множество простых светильников. На окне приёмник с моим любимым "Эльдорадио." Тотальную незатейливость обстановки усугубляет некое подобие кабинки-ширмы в углу, которая оказалась преддверием в туалет, но напоминала раздевалку в кабинете флюорографии.
Через пару минут передо мной стоял заказ - капучино(120р.) и яблочный пирог(145р.)
Кофе оказался очень хорошим, с ярким вкусом и плотной пенкой, да и пирог был неплох, очень напоминал домашнюю шарлотку. Кстати, выбор кофе предостаточный и вариантов десертов около 15.
Признаюсь, мне мучительно не хватало какой-нибудь подкладки для чашки - вот не люблю, когда посуда(весьма симпатичная) стоит на голом дереве. Увы, мне поначалу не дали даже салфетки, пришлось просить. Потом подумала: может имелось в виду самообслуживание, и их следовало самой взять со стойки? А зачем тогда 3 девушки? Милейшего,кстати, вида, но явно не "хлопотуньи"...
В общем, просидела я там около часа и пришла к выводу, что если бы не привлекающий всеобщее внимание "табльдот", то само кафе было бы невыразительным до ощущения казённой небрежности, а так это даже некий фетиш, вокруг которого и происходит всё действие.
Люди, попавшие впервые, слегка пугаются,округляют глаза и интуитивно стараются сесть подальше; "бывалые" держат себя подчёркнуто независимо: чуть ли не с разбегу "втыкаются" в розетку и утыкаются в компьютер. Наверное, кто-то может почувствовать себя тут одиноким и лишним, а кто-то не упустит случая понаблюдать за соседями - вариантов много...
Место определённо не "для всех", а кофе -достойный.