3. Ресторан «Francesco»/
О ресторане «Francesco»
пр. Суворовский 47
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 92 отзыва о ресторане «Francesco»

• 25 апреля 2017 года
    даже не к чему придраться, все на высоте👍
    пропали канарейки, которые летали когда-то между клетками)

хотя бы раз в месяц приходим сюда покушать с семьей. одинаково положительные эмоции от этого заведения. Приветливый персонал, вкусная еда, услужливый сотрудник азиатской внешности всегда поможет припарковать авто

• 9 марта 2017 года
    центр города.
    Отравили людей некачественными продуктами!!!!

С большим уважением отношусь к Вашей компании,уважаю Ваш труд,и люблю Ваши Рестораны.Ходим семьей в них уже много лет.Никогда,никаких нареканий и претензий не возникало.Только положительные эмоции.
    Вчера были семьей в ресторане Франческо в Санкт-Петербурге,отмечали мой юбилей 40 лет.Видимо и правду говорят,что не стоит его отмечать)))
    Мало того,что те блюда которые нам предложили,были мягко говоря среднего качества приготовления,поданный холодным не понятный суп с морепродуктами ,где морепродукты в клере)),откровенно сухая рыба(дорадо),предложенный за 6700 !! стейк официантом ,прожарки вэл даун))(Такую степень прожарки он предложил нам 2 раза,прежде чем я попросил его этого не делать)) С нами была моя Бабушка 86 лет.Слава Богу,что она не ела это мясо !!!
    По приезду домой 3 членов нашей семьи ,почувствовали себя очень плохо.Началась тошнота и признаки отравления.Вызванный срочно врач подтвердил наши догадки.Мы мучились всю ночь.Маме ставили капельницу.Теперь я понимаю,почему нам так предлагали сделать мясо полной прожарки))).Позвонив в ресторан я рассказал,что произошла.Мне ответили -У нас все в порядке,продукты свежие ,у вас аллергия на моцареллу или артишоки,всего доброго.Я позвонил в Службу сервиса Гинзы.Сегодня, мне перезвонили из Службы сервиса и предложили выпить вина с управляющим ресторана,как компенсация)))Я в принципе не пью,и моя семья тоже.Но ,такого унижения и оскорбления я не припомню давно.Я че то может не понимаю ???Обьясните мне пожалуйста !!!Что происходит ?!!! Я себя на помойке нашел ?Мне, за то,что отравили пол моей семьи ,предлагают приехать выпить вина с каким то итальянцем ?Господа,что с вами ?Я принципиально это так не оставлю.Без обид теперь.

• Полина Бриг
      Полина Бриг  19 апреля 2017 года
      Дмитрий, здравствуйте! Мы сожалеем, что данная ситуация имела место быть в нашем ресторане. Все необходимые замечания уже переданы менеджеру ресторана.
  • 26 декабря 2016 года
    не самая плохая кухня в городе
    качество обслуживания

Когда-то нам очень нравился этот ресторан, но после сегодняшнего происшествия нет ни малейшего желания ни идти туда снова, ни рекомендовать его кому-либо. Мы хотели зарезервировать столик, чтобы отметить семейную дату, но в ответ девушка-администратор заявила, что хотя столики на данное время есть, она не хотела бы их никому отдавать, посокольку вечером будет закрытое мероприятие. Откуда в ресторане такого уровня подобные невежественные и невоспитанные сотрудники? Неужели нельзя было ответить: "К сожалению в этот день ресторан будет закрыт для посетителей, но мы будем рады видеть вас в любое другое время"? И все были бы счастливы. Тенденция к снижению качества в данном ресторане уже наблюдалась какое-то время, но подобное хамство совершенно выходит за пределы разумного.

• 13 июля 2016 года
    Вкусная еда из качественных продуктов, отличная винотека , приятный сервис
    Высокий средний чек

Уютный, приятный ресторан. Хорошие впечатления, отзывчивый персонал. В первые пять минут казалось, что я действительно в ресторане в Италии. Довольно атмосферно. Отличное место для встречи компанией, но для свидания я бы выбрала другое место .

• 10 июля 2016 года
    Интерьер, общее ощущение действительно солидного ресторана, хорошее обслуживание
    десерт разочаровал

Абсолютно случайно забрела в этот ресторан выпить чаю с десертом, соблазнилась летней верандой. Сразу поняла что заведение серьезное и дорогое. Однако на веранде оказалось очень душно, так как все окна были закрыты. Заказала настой шиповника и заварное со сливочным кремом и вишней. Сервировано все красиво чай - темно бурого цвета настой из шиповника с медом в чайнике со свечкой, что бы не остыл, маленькая смешная стеклянная чашечка с колбой внутри что бы не нагревалась (а вот это для меня скорее минус, люблю руки о чашку погреть), эклер на большой тарелке в обрамлении вишенок и сиропчика, в общем красота. Чай ароматный, очень вкусный. А вот пирожное разочаровало. Для заварного тесто слишком плотное и сухое, крем бы хотелось видеть более воздушным, а использовать растительные сливки для украшения при такой цене вообще кощунство. Возможно правда заведение специализируется отнюдь не на десертах но за такую цену прекрасно на мой взгляд должно быть все

• 26 июня 2016 года
    кухня, интерьер, обслуживание

Вечером здесь так уютно, красивая музыка, особенный интерьер, потрясающая кухня, невероятный торт для именинника, который можно заказать заранее. Из минусов высокие цены, но все же они окупаются тем, что ты получаешь. Уходить не хочется, душа поет. Хочется возвращается, а это чувство дорогого стоит!

• 13 июня 2016 года
    интерьер
    еда!!!

Сегодня зашли на обед в этот ресторан, совершенно спонтанно. Персонал вежливый, интерьер прекрасный, но качество кухни...полный ужас. Из всего заказанного -только блюдо из детского меню для ребенка не вызвало вопросов. Горячее блюдо -мясное ассорти - было полухолодным и не вкусным, и практически не съедобным. Грибной суп с яйцом пашот - чуть теплый, и странный...
    Вообщем, полнейшее разочарование. К тому что ресторан был пуст.

• Полина Бриг
      Полина Бриг  14 июня 2016 года
      Здравствуйте, Анастасия. Как же нам жаль, что не удалось порадовать Вас качеством кухни. Дело в том, что позиции выбранные Вами являются самыми популярными в нашем меню и ранее жалоб от гостей не поступало. Также, нам жаль, что Вы не поделились своими замечаниями с официантом или менеджером ресторана. Ведь мы тогда смогли бы своевременно и оперативно разрешить ситуацию. Все Ваши комментарии переданы и руководству ресторана и шеф-повару. Очень надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях.
  • 12 декабря 2015 года
    всё хорошо

Одно из тех мест, куда действительно хочется возвращаться. Здесь комфортно, спокойно и очень уютно.
    Из фаворитов меню:
    - мусс из краба и авокадо. Очень вкусное блюдо, легкое, нежное. Готовят из прекрасного камчатского краба.
    - филе Россини. В состав блюда входит спаржа, копченый сыр и трюфель. Великолепное сочетание вкусов.
    Винная карта составлена качественно, высоко профессионально.

У официанта всегда найдется дежурная улыбка и комплимент для вас, а также он примет участие в выборе блюда. Лично мне очень нравиться такой подход к гостям.

• 25 ноября 2015 года
    кухня, сервис, парковщик
    цена на некоторые блюда выше, чем хотелось бы
    image[3].jpg

Выгул приезжих гостей в Петербурге, по словам мудрой жены, непременно должен сопровождаться хорошим ужином в хорошем ресторане. Спорить с женщинами я прекратил 20 лет назад, а спорить с двумя женщинами - поступок суицидальный. Поэтому, прогулявшись по Таврическому, уверенно дождавшись дождя, мы быстро добрались до уютного ресторана и принялись изучать меню, разместившись на летней веранде.
    Улыбчивая и шустрая девушка-официант подробно отвечала на все расспросы моих порой весьма дотошных женщин, а интересовало нас буквально все, от закусок-до десертов.
    На всех мы выбрали карпаччо из кролика, втроем ему дружно удивившись-никто из нас раньше такого карпаччо не пробовал. Порция оказалась щедрой и неожиданно в подаче. Отмечу, что закуска достаточно сытная. Кроме этого, нам достались баклажановые рулетики с сыром и ветчиной. В гинзе к баклажанам вопросов нет.
    Моя диетическая супруга угостилась сразу двумя салатами, чтобы избежать калорийного основного блюда, что не помешало ей воровать еду из моего горячего, а после угоститься десертом. Итак, что касается салатов: тот, что 'по-каталански' сделан из молодого сельдерея и помидор черри, за сытность отвечают королевские креветки. Салат с крабом - жутко полезно, жена пришла в восторг, попробовать не дала. Осьминог и картофель – классическое сочетание.
    Горячим блюдом я выбрал пасту с фисташковым песто и креветками-жутко вкусно. Паста приготовлена идеально. Аппетитная заправка этого блюда славится просто невероятным ароматом, это я от лица моих спутниц передаю, которые жадно смотрели на мое горячее и нагло воровали себе на пробу все ингредиенты по очереди.
    С каким-то особенным волнением женщины всегда открывают десертную карту. Мои напарницы во 'Франческо' остановились на малиновом торте и лесных ягодах в английском креме, я заказал семифредо. Десерты в этом ресторане я бы однозначно занес в топ-на пробу. Даже те хрустящие мелочи, которые полагаются к кофечаю, от души.

• 27 октября 2015 года
    кухня,обслуживание,интерьер

Пришли с подругой, нам все очень понравилось.Обслуживание, интерьер, остановка в общем была превосходная. Попали на вечер с поваром у которого звезда Мишлена, пела прекрасная девушка!