Всего 82 отзыва о ресторане «Francesco»

даже не к чему придраться, все на высоте👍
    пропали канарейки, которые летали когда-то между клетками)
    хотя бы раз в месяц приходим сюда покушать с семьей. одинаково положительные эмоции от этого заведения. Приветливый персонал, вкусная еда, услужливый сотрудник азиатской внешности всегда поможет припарковать авто
    центр города.
    Отравили людей некачественными продуктами!!!!
    С большим уважением отношусь к Вашей компании,уважаю Ваш труд,и люблю Ваши Рестораны.Ходим семьей в них уже много лет.Никогда,никаких нареканий и претензий не возникало.Только положительные эмоции. Вчера были семьей в ресторане Франческо в Санкт-Петербурге,отмечали мой юбилей 40 лет.Видимо и правду говорят,что не стоит его отмечать))) Мало того,что те блюда которые нам предложили,были мягко говоря среднего качества приготовления,поданный холодным не понятный суп с морепродуктами ,где морепродукты в клере)),откровенно сухая рыба(дорадо),предложенный за 6700 !! стейк официантом ,прожарки вэл даун))(Такую степень прожарки он предложил нам 2 раза,прежде чем я попросил его этого не делать)) С нами была моя Бабушка 86 лет.Слава Богу,что она не ела это мясо !!! По приезду домой 3 членов нашей семьи ,почувствовали себя очень плохо.Началась тошнота и признаки отравления.Вызванный срочно врач подтвердил наши догадки.Мы мучились всю ночь.Маме ставили капельницу.Теперь я понимаю,почему нам так ...далее
    не самая плохая кухня в городе
    качество обслуживания
    Когда-то нам очень нравился этот ресторан, но после сегодняшнего происшествия нет ни малейшего желания ни идти туда снова, ни рекомендовать его кому-либо. Мы хотели зарезервировать столик, чтобы отметить семейную дату, но в ответ девушка-администратор заявила, что хотя столики на данное время есть, она не хотела бы их никому отдавать, посокольку вечером будет закрытое мероприятие. Откуда в ресторане такого уровня подобные невежественные и невоспитанные сотрудники? Неужели нельзя было ответить: "К сожалению в этот день ресторан будет закрыт для посетителей, но мы будем рады видеть вас в любое другое время"? И все были бы счастливы. Тенденция к снижению качества в данном ресторане уже наблюдалась какое-то время, но подобное хамство совершенно выходит за пределы разумного.
    Вкусная еда из качественных продуктов, отличная винотека , приятный сервис
    Высокий средний чек
    Уютный, приятный ресторан. Хорошие впечатления, отзывчивый персонал. В первые пять минут казалось, что я действительно в ресторане в Италии. Довольно атмосферно. Отличное место для встречи компанией, но для свидания я бы выбрала другое место .
    Интерьер, общее ощущение действительно солидного ресторана, хорошее обслуживание
    десерт разочаровал
    Абсолютно случайно забрела в этот ресторан выпить чаю с десертом, соблазнилась летней верандой. Сразу поняла что заведение серьезное и дорогое. Однако на веранде оказалось очень душно, так как все окна были закрыты. Заказала настой шиповника и заварное со сливочным кремом и вишней. Сервировано все красиво чай - темно бурого цвета настой из шиповника с медом в чайнике со свечкой, что бы не остыл, маленькая смешная стеклянная чашечка с колбой внутри что бы не нагревалась (а вот это для меня скорее минус, люблю руки о чашку погреть), эклер на большой тарелке в обрамлении вишенок и сиропчика, в общем красота. Чай ароматный, очень вкусный. А вот пирожное разочаровало. Для заварного тесто слишком плотное и сухое, крем бы хотелось видеть более воздушным, а использовать растительные сливки для украшения при такой цене вообще кощунство. Возможно правда заведение специализируется отнюдь не на десертах но за такую цену прекрасно на мой взгляд должно быть все
    кухня, интерьер, обслуживание
    Вечером здесь так уютно, красивая музыка, особенный интерьер, потрясающая кухня, невероятный торт для именинника, который можно заказать заранее. Из минусов высокие цены, но все же они окупаются тем, что ты получаешь. Уходить не хочется, душа поет. Хочется возвращается, а это чувство дорогого стоит!
    интерьер
    еда!!!
    Сегодня зашли на обед в этот ресторан, совершенно спонтанно. Персонал вежливый, интерьер прекрасный, но качество кухни...полный ужас. Из всего заказанного -только блюдо из детского меню для ребенка не вызвало вопросов. Горячее блюдо -мясное ассорти - было полухолодным и не вкусным, и практически не съедобным. Грибной суп с яйцом пашот - чуть теплый, и странный... Вообщем, полнейшее разочарование. К тому что ресторан был пуст.
    всё хорошо
    Одно из тех мест, куда действительно хочется возвращаться. Здесь комфортно, спокойно и очень уютно. Из фаворитов меню: - мусс из краба и авокадо. Очень вкусное блюдо, легкое, нежное. Готовят из прекрасного камчатского краба. - филе Россини. В состав блюда входит спаржа, копченый сыр и трюфель. Великолепное сочетание вкусов. Винная карта составлена качественно, высоко профессионально. У официанта всегда найдется дежурная улыбка и комплимент для вас, а также он примет участие в выборе блюда. Лично мне очень нравиться такой подход к гостям.
    кухня, сервис, парковщик
    цена на некоторые блюда выше, чем хотелось бы
    image[3].jpg Выгул приезжих гостей в Петербурге, по словам мудрой жены, непременно должен сопровождаться хорошим ужином в хорошем ресторане. Спорить с женщинами я прекратил 20 лет назад, а спорить с двумя женщинами - поступок суицидальный. Поэтому, прогулявшись по Таврическому, уверенно дождавшись дождя, мы быстро добрались до уютного ресторана и принялись изучать меню, разместившись на летней веранде. Улыбчивая и шустрая девушка-официант подробно отвечала на все расспросы моих порой весьма дотошных женщин, а интересовало нас буквально все, от закусок-до десертов. На всех мы выбрали карпаччо из кролика, втроем ему дружно удивившись-никто из нас раньше такого карпаччо не пробовал. Порция оказалась щедрой и неожиданно в подаче. Отмечу, что закуска достаточно сытная. Кроме этого, нам достались баклажановые рулетики с сыром и ветчиной. В гинзе к баклажанам вопросов нет. Моя диетическая супруга угостилась сразу двумя салатами, чтобы избежать калорийного основного блюда, что не помешало ей воровать ...далее
    Кухня 10
    кухня,обслуживание,интерьер
    Пришли с подругой, нам все очень понравилось.Обслуживание, интерьер, остановка в общем была превосходная. Попали на вечер с поваром у которого звезда Мишлена, пела прекрасная девушка!
    Уютная обстановка
    "сухое" обслуживание
    Были втроём 28 августа в 17 часов, я была в свадебном платье, не заметить было трудно. Официантка встретила нас очень сухо (но поздоровалась). Бумажные салфетки пришлось просить, винную карту тоже. Заказали 3 сорбета: ананасовый, манго, мандарин - сошлись во мнении, что он слишком сладкий (по 200 р). Кофе - латте, капучино, экспрессо - хороший кофе, всем понравился (по 250 р). Сидели на веранде, там очень уютно, особенно в дождь. Порадовала ванная комната.
    Отмечали с мужем годовщину знакомства, супруг выбрал этот ресторан. Напишу кратко: еда вкусная,порции хорошие, все что пробовали понравилось, но не скажу что вызвало восторг. Понравились креветки и базиликовый лимонад, а тушеный ягненок с картофелем похожи на просто картошку с тушенкой, ни о чём. Что касается обслуживания, то тут нам не очень повезло. Девушка-официант даже не поздоровалась,не представилась почему-то удивилась, что нам кроме основного меню захотелось выбрать и напитки из винной карты, принесла ее только по просьбе и то далеко не сразу. Никаких комплиментов от заведения, ничего. Все очень сухо и без эмоционально.Вообще какое-то неприятное ощущение от обслуживания. Хотя в целом-порядок и скорость подачи блюд были на уровне.
    Во "Франческо" всегда уютно и душевно, по-итальянски. Каждый раз как вижу меню, глаза разбегаются. Радует, что практически всегда есть свежая бурата. Как фанат этого сыра, могу сказать, что не все рестораны могут похвастаться ее постоянным наличием. И ,конечно, люблю "Франческо" за красное вино: итальянское, вкусное, пьяное))
    829992c709f0b78130124de888373a4a.jpg Я никогда не пишу повторно про один и тот же ресторан. Не считаю это верным. Да и зачастую, на повторный визит мало кто может сподвигнуть. Но вот пришло время нарушить установленные себе правила. Тем более, с момента моего первого отзыва о Франческо прошло уже больше четырех лет, имею полное право освежить впечатления. Тогда, четыре года назад, когда моя писанина на тему еды только начиналась, это был один из любимых ресторанов. Часто крутясь в районе Суворовского проспекта, его я предпочитала и по сей день предпочитаю многим другим. Сейчас перечитывая старый отзыв, я тихо ржала, если честно. Куда делась моя наивная экспрессия, легкость и фонтанирующий позитив?! (вопрос риторический) На этот раз повод для похода выдался двойной. Подаренный редакцией сертификат на бесплатное питание в диапазоне 3000 рублей и нагрянувшее Восьмое марта. Отличный повод проверить старичка ресторанного бизнеса на прочность. Столик бронировали заранее, за несколько дней. Как в воду глядели, что яблоку ...далее
    Скидка 50% на всю еду в ресторане Francesco-гнусный развод.1 декабря (понедельник)заказали столик на двоих,чтобы отметить день рождения на воскресенье 7 декабря.Администратор подтвердила при личном заказе столика в ресторане о действии скидки.Во время ужина после подачи салата вдруг выясняется,что скидка не действует.Теперь заявляют,что администратор был не в курсе.Короче,вечер подпорчен,а вокруг полно ресторанов с более честными сотрудниками
    Посетила 'франческо' 18 ноября с дочерью, заехали туда пообедать после ее занятий. Обе были в хорошем расположении духа-дочка, наконец, определилась с поступлением, а меня муж порадовал обещанным желанным подарком на НГ) Визит наш состоялся около 15:30, поэтому в ресторане было не особенно много людей. Когда мы через пару часов, после душевной беседы, покидали заведение, свободных столов было уже в разы меньше. Но обо всем по порядку. В этом ресторане я оказалась впервые, поэтому начну с впечатлений об интерьере: все гармонично, аккуратно, ничего лишнего. В зале удобно и приятно находиться, мы сидели за столиком возле окна в углу слева от входа, там висело несколько клеток с птицами. Что вызвало у меня вопросы по оформлению ресторана-в какой-то момент я увидела порхающую по залу маленькую птаху, и задалась вопросом: как же персонал регулирует этот живой организм? Я люблю животных, их присутствие не вызывает лично у меня брезгливости, однако гостю было бы неприятно столкнуться с ...далее
    cf8c2e6b8bd33a443a04f850767ac139.jpg Давно присматривалась к этому ресторану, так как недалеко работаю. Среди коллег даже была мысль провести здесь новогодний корпоратив, но после слов менеджера "блюда только из основного меню" и дальнейших обсуждений цен в коллективе сделали вывод "ресторан безумно дорогой и идти попусту тратить деньги там не стоит". Поэтому ресторан был оставлен мной на долгие размышления. Коллектив коллективом, а личная жизнь важнее :) Мы с мужем иногда готовы платить за хороший отдых, то бишь за вкусную еду, приятную атмосферу, хороший сервис. Но жаба давила, так как средний счет пугает. Поэтому мной специально было выбрано значимое событие для похода сюда - 5 лет со дня свадьбы :) Ко всему прочему, любителями огромного количества алкогольных напитков нас не назовешь, максимум по бокалу вина (тем более небольшие знатоки сего), так что хотя бы на винную карту не потратимся. Встретили нас сразу, не понимая предложений посидеть на террасе (вообще считаю такую террасу минусом), выходящей прямо на пыльный ...далее
    Были на корпоративном ужине в ресторане. Загрустила. Вообще к итальянской кухне отношусь хорошо, но вот тут меня постигло разочарование. Моё ризотто с ягненком напоминало рисовую кашу с тушенкой и по виду, и по вкусу. Цезарь...слышала, что не бывает идеального "Цезаря", видимо, конкретно этот вариант был сильно не мой, много "лопухов". Сырные и мясные тарелки порадовали, так же не ошиблась и в "маргарите". А еще лимонад бы уместен и приятен, не смотря на мороз за окном. Однако тирамису поплыл и пока его несли, в тарелке он превратился в кашицу с кофейно - сливочным вкусом. Подруги - коллеги пожаловались на болонезе и пасту с морепродуктами, а так же на кабачки в томате, уж больно остры. Зато хороший персонал им огромный плюс!
    Недавно был в этом месте корпоративный ужин. Уютный интерьер. Официанты - молодцы. На этом + закончились=)) Карпаччо из кролика было ничего так... Баклажаны, запеченные с томатами и пармезаном - видимо не мое... блюдо острое слишком. Тальятелле «Болоньезе» - то ли я уже сыта была, то ли острое было. Ризотто с ягненком по внешнему виду и вкусу походило на рисовую кашу с тушенкой... Спагетти с морепродуктами подруга даже есть не стала. Маргарита и фокаччо были приличны, так же как и лимонад.. А вот тирамису поплыл...
    Посетили ресторан с друзьями. Остались очень довольны.Изысканные блюда, вкусно. Очень понравилось как нас обслуживала Елена Клабукова. Хорошо знает кухню, дает грамотные советы, обслуживает быстро. Понимает все с первого взгляда. Приятно на нее было смотреть. Такое впечатление, что она очень любит свою работу и делает все с удовольствием. Ощущение, что ты в гостях, и хозяйка с одной стороны хочет поделиться самым вкусным, с другой стороны хочет угодить вкусу гостей. Татьяна и Михаил Гурьевы