Ресторан «Китайская грамота»
наб. реки Мойки 7А
 Адмиралтейская

Всего 18 отзывов о ресторане «Китайская грамота»

локация, интерьер
    сервис, местами излишняя простота кухни
    7Ij8rAl6Grg.jpg Продолжая азиатскую тему, не могу обойти вниманием это заведение, появление которого я ждала, потому что PMI был одним из любимых, закрытие его было неожиданным, и тот, кто придет на его место, должен быть, как минимум, не хуже. Александр Раппопорт не должен подкачать. Такой вывод могу сделать на своем опыте посещения его заведений - пока в количестве трех - наши «Блок» и «Китайская грамота» и Севичерия Latinos в Москве, по всем трем хорошо, местами отлично. Помещение досталось просто мечта: и вид один из лучших в городе, и локация, и само пространство. Были неудобства в связи с работой только первого этажа и террасы. Связаны они с передвижениями - лифт, длинные коридоры, в общем-то, похожие на подсобку, если бы не шикарная женщина на стене, которая, думаю, составит конкуренцию ванне в квартире Кости Кройца по количеству фоток на ее фоне. Потом по лестнице пешком 2 этажа - одним словом, неудобно и не эстетично, с учетом уровня места. Если бы спикизи бар, то можно понять, а так ...далее
      Представитель, Китайская грамота
      Добрый день! Благодарим за подробный разбор. Действительно, это то, что нужно, чтобы настроить работу ресторана. Все учтем, все поправим и уже красивые будем ждать вновь! Про куриные лапки хороший совет ) Не лучшее блюдо для свидания, согласна
    вкусно
    столик лучше бронировать заранее
    Ужинали в Китайской грамоте на этих выходных. Столик бронировали заранее. Сам ресторан мне понравился, место атмосферное, да и интерьер не описать одним словом. Очень красивые люстры и роспись стен, мягкие диваны. Обязательно рекомендую попробовать у них говядину с черным перцем, готовят ее очень вкусно. Вообще выбор блюд большой, так что думаю мы сюда еще вернемся. Насчет обслуживания - девочки официанты вышколенные, хот
    Вкусная еда, приятный интерьер
    Не нашла
    Всем любителям китайской кухни я бы советовала здесь побывать. После многочисленных командировок в Пекин я полюбила китайские рестораны и этот один из лучших. Невероятная подача блюд, очень красивое оформление, но и это конечно не главное, главное здесь вкус! Часто заказываю здесь рыбу, так ее нигде больше не оформят. Как побываю здесь ощущение, что я нахожусь в Пекине - обстановка, интерьер и подача блюд, все как в Китае. Очень вкусно готовят, именно за это я и полюбила это место. Способ приготовления блюд здесь особый, благодаря чему даже обычные овощи получаются с хрустящей корочкой, а внутри невероятно сочные и мягкие. Не описать словами,нужно обязательно здесь побывать :)
    Вид на Северную столицу
    Очень много, читайте в отзыве.
    Посетили данное заведение 8 августа 2017 года. Звонили заранее и забронировали столик. Оформление неплохое, тематика выбрана вполне достойная и не заезженная. Места в ресторане на террасе очень и очень мало. Видовых столиков буквально 3-4, остальные в проходе или около лестницы. Сначала сидели рядом с окном в проходе, "любуясь"видами труб из окна и "наслаждаясь" продувающим ветром. Потом нас пересадили в очень уютный угол с прекрасным видом, т.к. пришла большая компание за этот стол (не смотря на бронь), за что мы очень были благодарны. НО. Пришла некая постоянная клиентка и нас просто выперли оттуда, пересадив под лестницу. Пообещали некую карточку для продления выделенных 2-х часов для ужина в благодарность за понимание (но нас еще и поторапиться потом просили), в итоге так ничего и не дали, забыли. Ситуация с пересаживаниями такая была не только у нас. За одним столиком, рассчитанным на четверых, сидела компания из 5 человек, одной девушке пришлось сидеть на чужых коленках и ...далее
      Представитель, Китайская грамота
      Добрый день! Мы приносим свои извинения за испорченный вечер. В связи с техническими неполадками, у нас был серьезный сбой с системе бронирования. Могли бы вы оставить ваш контакт для связи. Мы хотим исправить впечатление о себе.
    Вид с террасы. Возможность выделиться в компании фразой "был вчера в очередном ресторане Раппопорта"
    Невкусная и плохо приготовленная еда, цены, маленькие порции.
    Читаю рестоклаб уже много лет и ориентируюсь в выборе всегда на местный рейтинг. Но после посещения данного заведения решил, что необходимо все-таки зарегистрироваться и написать отзыв, дабы предостеречь других от разочарования. Я люблю китайскую кухню. В Китае не был, люблю именно то, что у нас называется китайской кухней. То есть речь не об аутентичности. Бывал во всех заведениях из топ-20 рейтинга китайской кухни рестоклаб. И вот что скажу: Китайская грамота - это не про еду. Интерьер, обслуживание это, на мой взгляд, мелочи. Главное все-таки еда. И еда там никакая. Можно называть её кантонской или еще как, но если вы привыкли к китайской кухне в том виде, в котором её представляют лидеры рынка, но здесь вас ждет разочарование. Сюда нужно ходить пить вино, глядя на город сверху. А вот кушать тут не стоит. Цены высокие, порции махонькие, еда либо плохо приготовлена, либо совершенно невыразительна. Что ели: Свинина в апельсиновом соусе: это то, что в нормальных местах ...далее
      Представитель, Китайская грамота
      Благодарим вас за столь подробный отзыв!
      От всей команды ресторана приносим вам глубокие извинения за эти промахи и за то, что ваш вечер прошел, к сожалению, не так, как вы планировали. Мы обязательно предпримем все меры для того, чтобы исправить все указанные недочеты. Надеемся, что вы дадите нам ещё один шанс, чтобы продемонстрировать наш высокий уровень обслуживания и качественную кухню. Ещё раз благодарим вас за отзыв. Только благодаря вашим замечаниям мы становимся лучше.
    кухня, вид
    в целом нет, но слишком любезные официанты могут кого-то бесить
    IMG_5579.jpg Говорить, что вид с террасы это ресторана лучший в городе даже нет смысла, все это и так знают как минимум по бывшему PMI. Встречают с порога, любезно спрашивают про резерв, который, кстати, делать обязательно, иначе можно не попасть. Персонал здесь очень вежливый, иногда даже слишком. В интерьере – обилие красного цвета, классная форма в стиле милитари у официантов и звезды на меню. При этом, все это смотрится не слишком аляписто и вычурно, а наоборот – сдержано и элегантно. Вообще, понятия "китайской кухни" как такового не существует, так как ее разновидностей около 30 (если я не ошиблась, поправьте меня), в КГ же представлена кантонская кухня. Самое классическое блюдо – дим-самы, которые мы не смогли игнорировать. С угрем и крабом – отличные! Легкое блюдо, для начала или перекуса очень хорошо. Еще кухня славится приготовлением на высокой температуре, свинина в апельсиновом соусе или салат из баклажанов яркие тому примеры. Порция свинины, кстати, такая огромная, что можно смело ...далее
    Интерьер, месторасположение
    Некомпетентность сотрудников, отвратительное отношение к посетителям, необоснованно завышенные цены, постоянное отсутствие каких-либо позиций в меню, время ожидания заказа
    Заказали столик заранее на террасе на видовом месте-приходим посадили на проходе, рядом с деревянной стеной. Минут 40 мимо нас ходили официанты, администраторы, хостес-никто так и не удосужился подойти, пока сами не позвали администраторов, которые с первого раза не решили проблему с пересадкой за освободившийся столик, назвали какую-то совершенно нелепую причину отказа... Видели, как долго посетители ждут своего заказа, решили встать и уйти! Отношение к клиентам ужасное! Цены в меню выше среднего, чего-то постоянно нет. Есть такие места, в которые хочется возвращаться снова и снова. С Китайской грамотой у нас сразу не сложилось! ресторан открылся совсем недавно, репутацию достойного места нужно ещё заслужить!
      Добрый день. Дарья.
      Нам очень жаль, что ваш самый первый отзыв на этом портале совсем не положительный.
      Терраса ресторана действительно пользуется большой популярностью, особенно несколько столов, которые наши гости стараются бронировать за неделю. В момент, когда вы поднялись на террасу, мы предложили вам стол на двоих. Как только вы сообщили, что хотите стол лучше, мы поставили резерв на освобождающийся стол, который необходимо было немного подождать. К вам подошел официант и предложил сделать заказ, что бы блюда начали готовить, а подали уже за стол, куда планировалось вас пересадить. Не более чем через 10-15 минут вы решили покинуть заведение. Нам бесконечно жаль, ведь стол, который мы планировали отдать вам, освободился еще через несколько минут. И в ту субботу мы не смогли удивить и порадовать вас блюдами кантонской кухни, а именно: Прессованные щеки с черными грибами и овощами (240р), Телячий желудок с сычуаньским перцем (260р), лапшу с курицей (440р), цыпленка с золотым чесноком (440р) и Свинина в апельсиновом соусе (460р).
    Отличный вид, приятное обслуживание, интересная концепция
    Ожидали большего
    IMG_2879.JPG Классные койтейли с забавными названиями))) провели с подругой приятный вечер и порадовались отличному виду! Спасибо!