1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «La Baguette»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «La Baguette»
О кафе «La Baguette»
Адрес
ул. Гражданская 27
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Средний чек

700  (без напитков)
700  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
7.3
Хорошо
7.3
Хорошо

Отзыв о кафе «La Baguette»

valtorna-8
86 отзывов 1833 «Нравится»
2 апреля 2011 года
Кухня6
Интерьер6
Сервис
6.0

Братишка-лилипут, уже достаточно часто встречающихся мест с домашней и псевдо-домашней атмосферой. Этот поселился на углу Гражданской улицы с Вознесенским проспектом.
Два маленьких зала и всего 4 столика. В первом зале -барная стойка, замечательно украшенная выглядывающей из-за неё приветливой девушкой, во втором монотонность интерьера компенсируется цветочными горшками, полочками и прочими незатейливыми атрибутами из разряда: "Будете брать? - Или выбросим!" На стенах милые картинки-открытки и просто багет в виде рамок; съедобный же багет мне на глаза отчего-то не попался, но наверняка имеется.
Негромкая и приятная музыка.
Запах кухни отчётлив, особенно во втором "зале", где я и обосновалась. Иллюзия пребывания в "домашних" условиях достигает такой силы, что в какой-то момент у меня возникло острое желание встать, надеть фартук и помочь кому-нибудь по хозяйству. Однако, сдержалась...
Забавное меню, "хэнд мэйд", вполне содержательное и быстро изучаемое. Предлагается по 4-5 вариантов блюд в каждом разделе. Цены умиротворяющие, самое дорогое блюдо - 400руб.
Поскольку у меня не было настроения кутить, то я решила довольствоваться драниками с грибами и овощами (200руб.), супом-пюре из шпината(150руб.) + латте(120руб.). Признаюсь, десерт планировался, но остался нереализованным - силы иссякли...
Да, ещё есть вариант обеда за 180руб.
Суп был очень зелёным и в зелёненькой тарелке, но зачем к нему приписали слово "пюре", я разгадать не смогла - видно для французскости. Ела ложкой, но пить бы было удобней.
Драники оказались большущим робко поджаренным картофельным блином, щедро нашпигованным пресной смесью подогретых варёных грибов с луком и цукини. Скажу честно: мои вкусовые рецепторы остались в лёгком замешательстве. Латте - тёпленький и жиденький.
Я искренне жалею, что не смогла попробовать тамошнюю выпечку - возможно, это компенсировало бы моё разочарование!
Обслуживание вежливое и очень "домашнее", т.е. абсолютно исключающее такие условности, как очерёдность подачи, уборка грязной тарелки и т.п. Тем более, что находясь в дальней комнатке, вы невольно выпадаете из поля зрения "официантки". Повторюсь, любезной и приятной, похожей на студентку.
Посетители были и,похоже, не "новички".
Место не моё, но,могу сказать, что точно знаю 2-3х человек, которым бы там понравилось именно благодаря отсутствию сервисных изысков и безамбициозности обстановки.

5 комментариев

  • malaquita
    malaquita  → valtorna-8  3 апреля 2011 в 12:29
    Гурман
    34 отзыва 397

    я бываю там часто и мне очень нравится, иногда заезжаю специально купить пирожков домой
    заходила раза три с друзьями, они тоже все остались довольны

    • raraka
      raraka  → malaquita  3 апреля 2011 в 12:45
      Ценитель
      6 отзывов 50

      Похоже, Вам везло. Я была крайне удивлена качестовом супа и сервиса.

      • malaquita
        malaquita  → raraka  3 апреля 2011 в 14:02
        Гурман
        34 отзыва 397

        Да, милейшая девушка обычно реагирует достаточно оперативно. Суп не ела, обычно я там перекусываю, по-этому это или пирожки, или сладости, или бутерброды... как-то ассортимент для обеда там не слишком велик, а вот выпечку, если окажитесь рядом - купите.

  • Виталий Я.
    Виталий Я.  → valtorna-8  9 апреля 2011 в 01:24
    Новичок
    0 отзывов 0

    У нас кафе с домашней обстановкой, от сюда моменты, которые возможно кто-то посчитает недостатками, для нас же это дополнительный колорит и это наш формат. Хотя "оперативность" официанта приму к сведению. Сколько гостей, столько и вкусов, нашим постоянным гостям супы и дранники нравятся, поэтому мы их и делаем (хотя в любом заведении бывает, что повар ошибается - сейчас уже не проверить в отношении Вашего заказа... ), по желанию гостям делаем и "стандартные" дранники со сметаной (постоянные посетители об этом знают). Наше кафе для соседей, для своих, для семьи (в основном всех гостей знаем в лицо) и набор в число своих не прекращается. Для информации "милым картинкам-открыткам" на стенах от 100 до 120 лет. У нас есть чем заняться и Вашим детям: Мастер-классы для маленьких поварят. Если Ваши приоритеты поменяются, то ждем Вас снова в гости и надеюсь Ваше мнение в отношении нашей кухни станет положительным. В скором времени в своем крохотном помещении мы найдем место для пианино и все желающие смогут проверить свои музыкальные способности.
    С уважением, Виталий

  • valtorna-8
    valtorna-8  → valtorna-8  9 апреля 2011 в 09:44
    Гурман
    86 отзывов 1833

    Большое спасибо за приглашение. Обещаю, что как только начнут меняться мои приоритеты - непременно зайду к Вам, но сразу и твёрдо заявляю, что не стану проверять свои музыкальные способности. ))
    С искренней симпатией, Валентина.