Еще один ресторан при отеле, посещенный за последнюю неделю, и судя по кухне, оказавшимся чуть ли не лучшим заведением от «Ginza Project» в СПб. Внутри спокойно, не пафосно, может даже показаться, что скучно. У стойки регистрации пара людей решают свои насущные проблемы, обеденный же квадратный зал находится дальше по ходу в самом углу.
Встреча и прием заказов несколько скомканные, но процесс сопровождения трапезы обошелся без эксцессов, разве что ложку под суп почему-то принесли одну. Стоило бы догадаться по первым переменам, что мы – едоки не совсем стандартные, поддерживаем друг друга, делясь скоромным и растительным из одной миски, но при этом для одного столового прибора на двоих еще морально не созрели. Умудрились ведь сотрудники попытаться заставить стол вспомогательными тарелками, которые сразу игнорируются в связи с вышеизложенным. Нам лишняя посуда мешает сосредоточиться!
Наполнение меню в крайней степени интересное, будто в пику иным стандартным заведениям сети с одинаковыми опостылевшими предложениями. Куда ни ткни рецепторами обоняния и осязания везде плов, ролл и котлетка. Ценовая политика умеренная, что не может не удивлять в контексте осведомленности, опять-таки, о РГ. Суп с настоящим камчатским крабом 650, осьминог меньше тысячи, а вот с десертами проблема. Имеющиеся в наличии побочны. Заместо оных дополнительно насыщаемся недорогими греческими закусками.
Тарамасалата с каперсами и красной икрой. Под маркировкой «hit». 390 руб. за, помимо прочего, четыре с половиной кучки рыбного деликатеса. Плюс промасленная пита. Наглядно, самобытно, темпераментно. Закуска, взбитая, видимо, в блендере, по основному ингредиенту не идентифицируется, но принимается беспрекословно. Питой добирается с нескрываемым удовольствием.
Табуле с киноа, авокадо и кремом из печеного перца. Снова маркировка «hit». Знатная мешанина. Впечатления менее восторженные, но как сытный незаезженный салат соответствует всем повышенным требованиям.
Крудо из дорадо и авокадо с соусом из маракуйи. Опять без «hit» никуда. Подлива ярко-желтого цвета отдает клубникой, что по сути является фактом известным (Google в помощь!). К прекрасной вальяжной рыбе подходит как нельзя кстати. Мякоть авокадо жестковата, да и порезана рутинными банкетными полукольцами. Надо бы заставить плод дозреть около батареи отопления!
Ньокки с вонголе в соусе саганаки. 550 за такие любимые двустворчатые в оригинальной компании, то ли пшеничных, то ли картофельных клецок. Соус излишне соленый, но как по мне, то лучше так, чем наоборот.
Крем-суп из цветной капусты с камчатским крабом. Класс! Тарелка горяченная, но наполнение искомой комфортной температуры. Нити краба чистокровные, крем обволакивающий и нежный. Воспаленный желудок торжествует!
Осьминог на гриле с соусом из печеного перца. «Hit». Тальята из говядины с йогуртом и маринованным луком. По-видимому, «не hit». В обоих основных блюдах возлежит по горке бравой сметаны, не пойми зачем в них оказавшейся. И если к мясу и подернутому огнем брокколи кисломолочный продукт при большом желании еще возможно подтянуть, то к морскому гаду, а особенно к пикантному соусу, живущему своей обособленной активной жизнью, он применим едва ли. Про стоимость осьминога я уже писал – за такие деньги он в любом случае прекрасен, а тальята хороша и под тягучей подливой, кою, впрочем, я бы отменил. Люблю откровенный вкус ничем неприкрытого мяса.
На фотографиях, любезно предоставленных сотоварищем, в летнее время перед отелем выстроена симпатичная терраса – получается этакий отдельный анклав в нелюдимом квартале. В принципе, если выезжать как-то на экскурсии или по делам, а потом возвращаться, нигде не зависая, то здесь и само по себе уютно, бесшумно и огни большого города не напрягают. Однако, сей посыл предназначен для тех, кому опротивели огни и зависания, в силу успокоения когда-то метавшийся души. Ну или для просто тихих алкоголиков!