3. Ресторан «Советское кафе «Дачники»»/
О ресторане «Советское кафе «Дачники»»
пр. Невский 20
 Адмиралтейская

советскаярусская
советскаярусская

Всего 44 отзыва о ресторане «Советское кафе «Дачники»»

6.2
  • 12 сентября 2015 года
    3.5
    Находится на Невском
    Грубый персонал

Пришли в их рабочее время, сказали закрыто. Притом грубо. Ушли.

• 26 августа 2015 года
    4.5
    простая понятная кухня
    обслуживание

А сервис ДВА, да.
    Негостеприимно, равнодушно, приносят - уносят на автомате, вопросов не задают и напрягает любопытство гостей. И меню - папки из рук выхватывают. Мол, заказали и хватит.
    Два зала, столы большие, место востребовано, посетителей достаточно.
    С бумагой в стране напряженка?

• 28 июля 2015 года
    Интерьер, очень вкусная медовуха.
    персонал

Посещал заведение 16 июля.  Был с мамой, решил после утомительных экскурсий по городу показать ей интересное место (был у вас 2 раза до этого). Спускаемся вниз, на нас смотрит молодой человек и девушка. ЗАЛ ПУСТОЙ! Только один столик занят 2 бабушками, которые к этому времени уже поели и видимо ждали счет и смотрели "Служебный роман". Нас спрашиваю- Бронировали?-Нет. молчание..Ну ладно выбирайте себе стол (спасибо за одолжение). Сделали заказ, сидим рассуждаем- какая разница,  бронировали мы или нет, если зал пустой? Через мин 15 мы поняли (хотя может это было совпадение). Зашли 2 или 3 группы иностранных туристов, их разместили за столики, дали меню. Официант дал им меню на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! естественно туристы попросили поменять, покрутив его минут 5. Затем забегает девушка (персонал), с пакетом из магазина косметики и рекламирует своей коллеге(которая нас "встречала") свои покупки. Далее девушки начинают подкрашивать губы,глаза у зеркала, которое находится справа от выхода, недалеко от барной стойки..Хотя не знаю зеркало ли там, или во что-то другое они смотрелись.  Заходит молодая пара. Стоят, на них не обращают внимания, рассаживая еще одну группу иностранных туристов. Молодой человек спросил, могут ли они сесть или тут все места забронированы.(МЕСТА БЫЛИ ТОЧНО, рядом с нами 1 стол, да и зал у вас большой, может и там что-то можно было предложить) Девушка ответила, что надо подождать, сейчас придет официант и скажет. На вопрос- вот свободный столик, мы можем сюда присесть?(показывая на тот, что рядом с нами) девушка ответила уже грубее-я же сказала надо подождать..Со словами БРЕД молодые люди ушли. Ну и кульминация, когда официант начал принимать заказ у иностранцев. У парня НЕТ ЗНАНИЙ ЭЛЕМЕНТАРНОГО АНГЛИЙСКОГО. Мне было стыдно даже и за него и за нас в целом.В центре города, тебе на ломанном русском объясняют, что хотят КОТ-ЛЕ-ТА, вода/пиво од-ин стакан,  и тыкают пальцем в меню.. Поработайте над гостеприимством, улыбка никому не мешала, как и приветствие. Ну и повнимательнее к гостям, чтобы у них было желание вернуться, даже если в этот раз не оказалось свободный мест. P.S заказать блюда на мангале не смогли, сказали нет повара?! время было около 14-15 часов.

• Огородник
      Огородник 29 июля 2015 года

С большим огорчением от прочитанного выражаю Вам искреннюю признательность за Ваш отзыв. Спасибо за Ваше неравнодушие, мы обязательно будем исправлять недочеты в работе персонала.
      Встреча и посадка  у нас иногда хромают, с языками -  да. не каждый может связно излагать свои мысли даже на русском, а не то что на английском., но это все равно обидно за державу.
      Свободные столы не всегда пригодны для немедленной посадки  - их надо обычно прибрать от предыдущих гостей.
      Что касается мангальщика -  его в этот день не было по причине ремонта мангала, видимо Вас некорректно информировали - камень в наш огород -  не умеем связно излагать.
      Если по поводу косметики подтвердится -  смена останется без "сладкого".
      В общем и целом нет нам оправдания, но искреннее огорчение ...
      На этой грустной ноте , разрешите попрощаться,
      Искренне , Ваш Огородник

• 20 июля 2015 года
    Интерьер как художественная ценность. Полный набор классических "хитов" в меню.
    Встреча.

Отзыв будет короткий, сводил в "Квартирку" на прошлой неделе пообедать двух немецких партнеров в рамках выгула их по историческому центру. Им все понравилось - и антураж, и селедка под шубой, и оливье, а макароны по-флотски пошли вообще на ура.
    На что я при этом обратил внимание - в первую очередь.
    Заходим, спускаемся, я поворачиваю в зал, за стойкой хостесс никого. Дальше, за барной стойкой сотрудница - я доворачиваю голову, смотрю на нее, она смотрит на меня. МОЛЧА. Театральная пауза. Ок, я поздоровался, мне ответили, я изложил, что бронировали, появился официант, проводили нас. Но, пардон, вот был бы я застенчивым иностранцем, третьим впридачу к двум застенчивым иностранцам, которых с собой привел. Мы бы превозмогли коммуникационный барьер? Или мы бы под этим взглядом стушевались и ушли, где есть встреча и какой-никакой прием? Или сами пошли бы бродить по залу искать, где присесть, а там, глядишь, и меню, может, принесут.
    Заметьте, не хлеба-соли прошу, не девиц в кокошниках, я прошу простого слова "здравствуйте". Улыбка там, радость гостям, это опционально уже.

• Огородник
      Огородник 20 июля 2015 года

Приношу искренние сожаления за проявленную невнимательность к гостям. Оправдываться не буду, все и так все знают -  высокий сезон , много народу и т.д. На самом деле это наше упущение -  проведем разъяснительную работу , взбодрим словом .    Вам большое спасибо за замечание, и очень высокие оценки за кухню. Шеф-повар тронут.
      Всегда на грядке, рядом с Вами -  Огородник

• 25 декабря 2014 года

Уважаемая администрация!
    Был у Вас не так давно, торопился и не успел уточнить, что у Вы делаете на Новый год, что-то вокруг все говорят, что приходит крах , ужас и т.д. Вы празднуете, можно у Вас отметить, попить , поесть компанией , приеэжают друзья из Сибири, хочу сделать приятное?
    С признательностью, Александр
    З.Ы. Оценки не поставил. кухня понравилась. Брал шашлык из телятины - респект, салат трава , грузинский вроде, прикольный, пахучий. Пил хрень - изумительно.

девченки работают смешные и острые на язык, так что осторожно с шутками

• 2 ноября 2014 года

Замечательное место. Такой милейший интерьер, сразу как в прошлое переносишься, в беззаботное детство, чудесная атмосфера. Потому люблю брать здесь блюда, которые готовили бабушки. Мы обычно проводим здесь много времени, уходить не хочется, забываешь о времени, и что там за стенами, пьёшь чай с сушками, играешь в шашки или домино... волшебно.
    Всё очень вкусненько, замечательные шашлычки, котлетки с пюрешкой, пирожки. Чай с травами чудесный. Блюда очень домашние, вот вроде всё просто, а всё равно так вкусно, что уплетаешь за обе щеки.
    Официанты достаточно расторопные, но когда ресторан заполнен, то всё конечно происходит не очень быстро, тут уж ничего не поделаешь.

• 18 августа 2014 года

Набрели на "Дачников" с мужем случайно))) и я очень рада! Мы прибыли в Петербург из Москвы на неделю отдохнуть, соответсвенно кушали только в различных заведениях 3 раза в день и "Дачники" полюбились больше всех!!! Притом, что я сама работаю в ресторане директором и знаю, что такое вкусно !!! Все блюда, что мы отведали были вкусными, а это самое важное в кафе или ресторане. Никакой шикарный интерьер или великолепное обслуживание не заменит хорошую кухню. Здесь, кстати, все в норме. Офицанты просто немного не успевают из-за загруженности заведения, это надо понимать)))
    Теперь и в одном из моих любых городов у нас есть любимое место))) Спасибо Вам, Дачники!

• 25 июля 2014 года

Коротенько, были... второй раз не пойду точно. Брали самогон (хорош), запивали березовым соком и морсом (отлично), сало и соленья тоже понравились. Салат с копченой скумбрией, варёным яйцом и зеленым луком - вкусно, салат грузинский, кажется - ничего особенного, но овощи свежие, лето всё-таки. Люля-кебаб оценили все. С драниками - прокол, жидкие внутри, подгоревшие снаружи и вообще какие-то крахмалистые, может их вообще перестать там готовить, прочитав отзывы поняла, что не мне одной так "повезло", котлета по-киевски тоже не впечатлила, хотя вареньице к ней было вкусненькое. Пельмени с лососем- подаются просто так - без ничего, даже укропчиком не посыпали, что странновато для "дачного" формата. К ним предполагается сметана за отдельные вроде 50 руб., и её признаюсь маловато. Дома раза в два-три больше на порцию добавляю. Как на многих дачах посуда не из сервизов, но подавать блюда в тарелках с отколотыми краями - это слишком, мне как гостю было неприятно. К чаю сахар не подали, ни рафинад, ни песок - почему осталось загадкой, может надо было за отдельную плату попросить? Обслуживание - сначало пошло бодро, через часик совсем скуксилось, просьба принести прохладительные напитки исполнялась очень долго, бутылочку березового сока ждали наверное полчаса, на столе закончились салфетки, поставили официанта в известность - пообщал "сейчас" принести, когда случился "сейчас", Вы уже наверное догадались. По пирожкам - этих нет, тех тоже нет и эти закончились, с мясом остался - нормальный пирожок. Мороженое, почему в советском кафе нет добавки в виде тертого шоколада? Я честно, попросила, можно ли натереть кусочек шоколада на шарик мороженого, и ... моя просьба оказалась невыполнима, ведь соответствующего пункта нет в меню. Расстались вежливо, но на эту дачу больше не поеду.

• 19 июня 2014 года

Сейчас в данный момент сижу в этом прекрасном заведении.С удовольствием всегда люблю сюда возвращаться.
    Очень уютная атмосфера и приятный персонал.Несмотря на то что блюда вроде обыкновенные.Но все равно очень вкусное и разнообразное меню.

• 25 апреля 2014 года

Нам понравилось.Именно тем, что заведение совершенно соответствует своему замыслу и названию. Абсолютно органичное место. Интерьер повеселил.Сервис был чуть нарочито-простецким, но более, чем адекватным. Пообедали вкусно и сытно. Порции большие.
    Ели грибной суп,борщ.цыплёнка на углях и драники. Драники, к сожалению, были на "троечку", а всё остальное на хорошую "четвёрку".За обед на троих с напитками заплатили 1700руб. Уверена,что придём ещё.