Ресторан «Советское кафе «Дачники»»
пр. Невский 20
 Адмиралтейская

советская, русская
советская, русская

Всего 39 отзывов о ресторане «Советское кафе «Дачники»»

Наличие розетки
    Долго ждёшь меню,долго ждёшь блюдо(30минут на драники),долго ждёшь счёт,порядка 20 минут. Качество еды ужасное.
    Ужасное обслуживание, ужасная еда,при том что дорогая очень! Кругом действительно сидят бабушки и дедушки,мне кажется у них хорошая пенсия если они могут себе позволить борща за 240рублей! В общем ужасное место.ланчт закончились похоже не успев начаться,в 14.00 мне сказали что их нет и предложили обычное меню, а там все неоправданно дорого
    • ReCa
      ReCa  → Anna 19 августа 2016 в 13:24
      Добрый день, Анна.
      Спасибо, что оставили свой отзыв - нам важно мнение каждого.
      Приносим извинения за качество сервиса: ежедневно мы стараемся повысить уровень обслуживания в нашей сети. Также должны извиниться за отсутствие бизнес-ланча в установленное время: мы обязательно выясним, почему так произошло и проследим,чтобы такая ситуация больше не повторялась.
      Очень надеемся увидеть Вас снова!
    3.5
    Находится на Невском
    Грубый персонал
    Пришли в их рабочее время, сказали закрыто. Притом грубо. Ушли.
    4.5
    простая понятная кухня
    обслуживание
    А сервис ДВА, да. Негостеприимно, равнодушно, приносят - уносят на автомате, вопросов не задают и напрягает любопытство гостей. И меню - папки из рук выхватывают. Мол, заказали и хватит. Два зала, столы большие, место востребовано, посетителей достаточно. С бумагой в стране напряженка?
    Интерьер, очень вкусная медовуха.
    персонал
    Посещал заведение 16 июля.  Был с мамой, решил после утомительных экскурсий по городу показать ей интересное место (был у вас 2 раза до этого). Спускаемся вниз, на нас смотрит молодой человек и девушка. ЗАЛ ПУСТОЙ! Только один столик занят 2 бабушками, которые к этому времени уже поели и видимо ждали счет и смотрели "Служебный роман". Нас спрашиваю- Бронировали?-Нет. молчание..Ну ладно выбирайте себе стол (спасибо за одолжение). Сделали заказ, сидим рассуждаем- какая разница,  бронировали мы или нет, если зал пустой? Через мин 15 мы поняли (хотя может это было совпадение). Зашли 2 или 3 группы иностранных туристов, их разместили за столики, дали меню. Официант дал им меню на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! естественно туристы попросили поменять, покрутив его минут 5. Затем забегает девушка (персонал), с пакетом из магазина косметики и рекламирует своей коллеге(которая нас "встречала") свои покупки. Далее девушки начинают подкрашивать губы,глаза у зеркала, которое находится справа от выхода, недалеко ...далее
    • Огородник
      Огородник  → mmm97 29 июля 2015 в 20:13
      Ценитель

С большим огорчением от прочитанного выражаю Вам искреннюю признательность за Ваш отзыв. Спасибо за Ваше неравнодушие, мы обязательно будем исправлять недочеты в работе персонала.
      Встреча и посадка  у нас иногда хромают, с языками -  да. не каждый может связно излагать свои мысли даже на русском, а не то что на английском., но это все равно обидно за державу.
      Свободные столы не всегда пригодны для немедленной посадки  - их надо обычно прибрать от предыдущих гостей.
      Что касается мангальщика -  его в этот день не было по причине ремонта мангала, видимо Вас некорректно информировали - камень в наш огород -  не умеем связно излагать.
      Если по поводу косметики подтвердится -  смена останется без "сладкого".
      В общем и целом нет нам оправдания, но искреннее огорчение ...
      На этой грустной ноте , разрешите попрощаться,
      Искренне , Ваш Огородник

Интерьер как художественная ценность. Полный набор классических "хитов" в меню.
    Встреча.
    Отзыв будет короткий, сводил в "Квартирку" на прошлой неделе пообедать двух немецких партнеров в рамках выгула их по историческому центру. Им все понравилось - и антураж, и селедка под шубой, и оливье, а макароны по-флотски пошли вообще на ура. На что я при этом обратил внимание - в первую очередь. Заходим, спускаемся, я поворачиваю в зал, за стойкой хостесс никого. Дальше, за барной стойкой сотрудница - я доворачиваю голову, смотрю на нее, она смотрит на меня. МОЛЧА. Театральная пауза. Ок, я поздоровался, мне ответили, я изложил, что бронировали, появился официант, проводили нас. Но, пардон, вот был бы я застенчивым иностранцем, третьим впридачу к двум застенчивым иностранцам, которых с собой привел. Мы бы превозмогли коммуникационный барьер? Или мы бы под этим взглядом стушевались и ушли, где есть встреча и какой-никакой прием? Или сами пошли бы бродить по залу искать, где присесть, а там, глядишь, и меню, может, принесут. Заметьте, не хлеба-соли прошу, не девиц в кокошниках, я ...далее
    • Огородник
      Огородник  → john5r 20 июля 2015 в 16:05
      Ценитель

Приношу искренние сожаления за проявленную невнимательность к гостям. Оправдываться не буду, все и так все знают -  высокий сезон , много народу и т.д. На самом деле это наше упущение -  проведем разъяснительную работу , взбодрим словом .    Вам большое спасибо за замечание, и очень высокие оценки за кухню. Шеф-повар тронут.
      Всегда на грядке, рядом с Вами -  Огородник

Уважаемая администрация! Был у Вас не так давно, торопился и не успел уточнить, что у Вы делаете на Новый год, что-то вокруг все говорят, что приходит крах , ужас и т.д. Вы празднуете, можно у Вас отметить, попить , поесть компанией , приеэжают друзья из Сибири, хочу сделать приятное? С признательностью, Александр З.Ы. Оценки не поставил. кухня понравилась. Брал шашлык из телятины - респект, салат трава , грузинский вроде, прикольный, пахучий. Пил хрень - изумительно. девченки работают смешные и острые на язык, так что осторожно с шутками
    Замечательное место. Такой милейший интерьер, сразу как в прошлое переносишься, в беззаботное детство, чудесная атмосфера. Потому люблю брать здесь блюда, которые готовили бабушки. Мы обычно проводим здесь много времени, уходить не хочется, забываешь о времени, и что там за стенами, пьёшь чай с сушками, играешь в шашки или домино... волшебно. Всё очень вкусненько, замечательные шашлычки, котлетки с пюрешкой, пирожки. Чай с травами чудесный. Блюда очень домашние, вот вроде всё просто, а всё равно так вкусно, что уплетаешь за обе щеки. Официанты достаточно расторопные, но когда ресторан заполнен, то всё конечно происходит не очень быстро, тут уж ничего не поделаешь.
    Набрели на "Дачников" с мужем случайно))) и я очень рада! Мы прибыли в Петербург из Москвы на неделю отдохнуть, соответсвенно кушали только в различных заведениях 3 раза в день и "Дачники" полюбились больше всех!!! Притом, что я сама работаю в ресторане директором и знаю, что такое вкусно !!! Все блюда, что мы отведали были вкусными, а это самое важное в кафе или ресторане. Никакой шикарный интерьер или великолепное обслуживание не заменит хорошую кухню. Здесь, кстати, все в норме. Офицанты просто немного не успевают из-за загруженности заведения, это надо понимать))) Теперь и в одном из моих любых городов у нас есть любимое место))) Спасибо Вам, Дачники!
    Коротенько, были... второй раз не пойду точно. Брали самогон (хорош), запивали березовым соком и морсом (отлично), сало и соленья тоже понравились. Салат с копченой скумбрией, варёным яйцом и зеленым луком - вкусно, салат грузинский, кажется - ничего особенного, но овощи свежие, лето всё-таки. Люля-кебаб оценили все. С драниками - прокол, жидкие внутри, подгоревшие снаружи и вообще какие-то крахмалистые, может их вообще перестать там готовить, прочитав отзывы поняла, что не мне одной так "повезло", котлета по-киевски тоже не впечатлила, хотя вареньице к ней было вкусненькое. Пельмени с лососем- подаются просто так - без ничего, даже укропчиком не посыпали, что странновато для "дачного" формата. К ним предполагается сметана за отдельные вроде 50 руб., и её признаюсь маловато. Дома раза в два-три больше на порцию добавляю. Как на многих дачах посуда не из сервизов, но подавать блюда в тарелках с отколотыми краями - это слишком, мне как гостю было неприятно. К чаю сахар не подали, ни ...далее
    Сейчас в данный момент сижу в этом прекрасном заведении.С удовольствием всегда люблю сюда возвращаться. Очень уютная атмосфера и приятный персонал.Несмотря на то что блюда вроде обыкновенные.Но все равно очень вкусное и разнообразное меню.
    Нам понравилось.Именно тем, что заведение совершенно соответствует своему замыслу и названию. Абсолютно органичное место. Интерьер повеселил.Сервис был чуть нарочито-простецким, но более, чем адекватным. Пообедали вкусно и сытно. Порции большие. Ели грибной суп,борщ.цыплёнка на углях и драники. Драники, к сожалению, были на "троечку", а всё остальное на хорошую "четвёрку".За обед на троих с напитками заплатили 1700руб. Уверена,что придём ещё.
    70a99bfb6a525a24dd30135e52ed5b2f.jpg Начну с небольшой прелюдии, с вашего позволения. Наконец-то удалось посетить выставку "Приглашение к обеду", не смутила даже очередь на вход. Я просто влюблена в полотна с дынями, селедками, артишоком и его Величеством салатом Оливье. Отличная экспозиция, художница Ольга Оснач отныне мой кумир. Хочу себе артишок в разрезе со страшной силой, такое мощное интерьерное полотно! Впрочем, винт мясорубки с ошметками мяса тоже очень впечатлил! Кто еще не был - рекомендую, наша тема. Разумеется, все эти аппетитные полотна разожгли нешуточный аппетит, загасить который было решено в Дачниках. Так что в мечтах о щах и пельменях наша боевая тройка туда незамедлительно выдвинулась. На входе были встречены мычанием и кукареканьем, а далее - молодым человеком, который и разместил нас в некурящем зале, согласно нашим же пожеланиям. Приземлились за стол, но вскоре вынуждены были пересесть: от входной двери сильно дуло. Гардероба нет, так что вокруг сплошные пОльта. Второй зал сильно уютнее первого, но ...далее
    Зашли с друзьями из Москвы – просто по дороге с Дворцовой удачно свернули и решили провести разведку. Сразу же впечатлил интерьер. Аутентичный и опрятный одновременно. Дровеник, террасно-верандное оформление зала, дача как она есть. По-скандинавски чистенько, по-русски душевно. Зал некурящий, для никотиновых рабов дальше специальная зона, до который мы не добрались. По меню – взяли солянку и борщ, селедку под шубой, «Цезаря», пельмени с говядиной, шашлык свиной и котлеты киевские. По супам все без вопросов. Как у мамы или у бабушки, в крайнем случае, у соседей. Очень домашний вкус и вполне разумные порции, оставляющие место для всего остального. Салаты оставили не менее глубокий след в памяти. Селедка под шубой благодаря аутентичности (я только в процессе прочитал на логотипе в меню о том, что мы в «советском кафе»), а цезарь благодаря оригинальности. Курица в нем подкопченная. Наверное это на любителя, но мы видать как раз из таких оказались. Перед основными развлечениями ...далее
    Мне место очень понравилось !! Еда вкусная. Хоть савок , а вкусно. Недорого и ностальгия !!! Взял шашлык и водочки. Место хорошее. Минус только народу много
    Вчера сходили с друзьями в кафе "Дачники", все бы ничего, но есть минусы: еда - столовка-общепит ( на любителя), при обслуживании заказа забыли принести сметану, на что официантка в конце обеда сказала - Ну и как без сметаны? В конце когда принесли сдачу со счета не оказалось 1000руб, на что официантка сказала что такого быть не может, пришлось через администратора заставить снять кассу, в итоге 1000руб нам вернули, сказав" Извините, мы ошиблись" таким тоном как будто это мы им должны денег! Так что если все-таки будете в кафе "Дачники" СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!