Средний чек
- Салат2200
- Суп1650
- Горячее3050
- Десерт850
Время работы
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
Buono – 15 лет! Эксклюзивный юбилейный ужин от пяти самых известных шеф-поваров итальянцев в России
Buono – 15 лет!
Эксклюзивный юбилейный ужин от пяти самых известных шеф-поваров итальянцев в России — Джузеппе Дави, Уиллиам Ламберти, Кристиан Лоренцини, Алессандро Симиоли и Андреа Галли.
16 октября в 19:00 состоится эксклюзивный ужин в формате гастрономического путешествия сквозь времена: сет-меню из 6 подач и гастрономических комплементов приготовят все звездные шеф-повара, когда-либо возглавлявшие кухню Buono. Таким образом знаковый панорамный ресторан на последних этажах Radisson Collection Hotel, Moscow отмечает 15-летний юбилей. За это время кухней проекта руководили 5 итальянцев, которые не нуждаются в представлении: Уиллиам Ламберти, Кристиан Лоренцини, Андреа Галли, Алессандро Симиоли и Джузеппе Дави, ныне отвечающий за акценты итальянских регионов в Buono. Атмосферным дополнением уникального события станет концерт живой музыки от Роберто Кардилло и музыкантов оркестра «Orchestra Italiana», а также DJ Nicolas. Эксклюзивный ужин продемонстрирует шефскую преемственность и разные грани итальянской кухни, рассмотренной сквозь призму авторского взгляда. Сбор гостей назначен на 19:00.
Ужин откроет комплемент от Джузеппе Дави – ведь какая vita без dolce? Что подготовил шеф остается в секрете, а вот следующие детали известны. Первую подачу представит Кристиан Лоренцини, известный за ультракреативное меню собственного ресторана Christian – это «трюфель» из нежнейшего паштета из куриной печени в оболочке из еще одного паштета из фуа-гра, с джемом из лимона и амарантовыми чипсами. Сразу после – каталана с камчатским крабом, сицилийскими креветками, водой из томатов и маслом из базилика от Джузеппе Дави. Третья подача – от Андреа Галли, в свое время отметившегося в миланских ресторанах со звездами Michelin Aimo e Nadia и Gualtiero Marchesi. Андреа часто заигрывает с классикой и домашними рецептами, превращая их в высокую гастрономию. Как пример – его ризотто alla пармеджано со стракотто из утки и цитрусовой эспумой. Четвертой подачей станет дикий сибас от Алессандро Семиоле – приверженца незыблемой классики и аутентичного итальянского стиля. Рыбу шеф-повар приготовит в двух текстурах: с белыми грибами и в листьях инжира с пьемонтским соусом из анчоусов банья-кауда. Далее на гастросцену выйдет Уиллиам Ламберти – известный ресторатор и автор множества уникальных концепций в Москве, включая его Sartoria Lamberti. Уиллиам подаст филе миньон Россини с каштановым пюре. В качестве небольшой гастрономической паузы выбран сорбет юдзу – так нужно, чтобы освежить рецепторы и подготовить их к восприятию нового вкуса. На этот раз – сладкого. Финальной точкой вечера станет праздничный торт, созданный кондитерами Buono. Под живое сопровождение итальянских музыкантов десерт подадут каждому гостю. И, конечно, самое время загадать желание!
Музыкой гостей будет очаровывать певец Роберто Кардилло и другие артисты Orchestra Italiana – ансамбля, состоящего из ведущих музыкантов оркестра «Золотой век», Голос Роберто Кардилло – это то, как звучала бы сама итальянская страсть, если бы превратилась в слова. Фантастическая харизма и элегантное исполнение – как узнаваемые черты Orchestra Italiana, в чьем исполнении прозвучат чувственные хиты, как Bella ciao, Felicità, L'italiano, Cosa sei, Love in Portofino и многие другие.
Бронировать места рекомендовано заранее – количество гостей ограничено, а само событие произойдет только один раз, без повторных гастролей.
Стоимость на 1 персону:
1. Меню без винного сопровождения – 19 000 руб.
2. Меню с винным сопровождением – 24 000 руб.
