2. Все статьи/
  3. Новые места/
  4. Обзоры/
  5. «Забыли сахар»: запуск сети со сладостями без сахара

«Забыли сахар»: запуск сети со сладостями без сахара

Татьяна Бакун

На Кушелевской дороге открылась первая точка сети кафе-кондитерских с невредными для фигуры десертами. Второе заведение запустится на Петроградской в сентябре.

За сладости в «Забыли сахар» отвечает шеф-кондитер Александр Кожанов, работавший до этого в московском Lotte Hotel. Для приготовления десертов он активно использует экзотические фрукты, ваниль, зеленый чай, агар-агар (растительное желе из водорослей), бельгийский шоколад с пониженным содержанием сахара и сливки малой жирности. Вместо дрожжей и пшеничной муки Александр добавляет полезные грубые сорта муки, злаки и отруби.

• Маффин с клубникой, 130 руб.

В десертной карте можно найти классические позиции вроде тирамису (270 руб.), тарталеток с малиной (250 руб.) и маффинов с разными начинками (малина, клубника, цитрусы, вишня, шоколад, ваниль). К необычным сладостям можно отнести мармелад «Вино и клубника» (200 руб.), малиновый джем с фиалкой (150 руб.) или, например, пирожное с абрикосом и фисташковым соусом (140 руб.). Запивать низкокалорийные эклеры и тортики предлагают кофе, лимонадами и чаем.

В сети планируются заведения с полноценным меню от шеф-повара Артура Пирогова (Italy Group). Здесь же, на Кушелевке, из сытного есть только пара салатов, сэндвичи и закуски к вину. Не смотря на легкий ЗОЖ-налет, бокал пино грижио (200 руб.) или бутылку шираза (1900 руб.) в меню «Забыли сахар» не забыли. В кондитерской действует винная карта, состоящая из базовых европейских наименований.

• Эклер с шоколадом, 105 руб.

Уходя, можно захватить хлеб по магазинным ценам: багет с отрубями (60 руб.), гречневый хлеб с апельсином (85 руб.) или злаковый (65 руб.). А на случай гостей или праздника есть целые торты: например, малиновый чизкейк или шоколадный с карамелью.

Забыли сахар

Кушелевская дорога, 3 к.7 Лесная, Площадь Мужества

• 05.09.2017 в 20:00
    Mystérieuse
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Ценитель
    с невредными для фигуры десертами. По-моему все это фигня: Лучше съесть полноценный кусок торта и получить от него кайф и успокоится на время: Это всяко лучше чем мучить себя суррогатами с сахарозаменителями: маложирными продуктами которые не доставляют ни какого удовольствия и прочей ерундой
    • 06.09.2017 в 19:43
      Anastasia Dubrovskaya → Mystérieuse
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Журналист Restoclub
      Согласна:)) Но иногда всякие ЗОЖ-десерты очень и очень вкусные, я их ем даже не ради того, что мало калорий, а потому что вку-с-нооо! Попробуйте в Samodeva на Казанской улице или в кафе Укроп. Там просто орехи, сухофрукты, без массы сахарозаменителя и так далее.
      • 06.09.2017 в 19:59
        Mystérieuse → Anastasia Dubrovskaya
        Уговорили: попробую
        • 08.09.2017 в 22:55
          Anastasia Dubrovskaya → Mystérieuse
          Урааа!
    • 08.09.2017 в 12:21
      axatik1985 → Mystérieuse
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Участник
      Кому как
    • 08.09.2017 в 12:49
      Ефрем Амирамов → Mystérieuse
      Ценитель
      В который раз повторюсь - это как заниматься любовью с резиновыми заменителями . Можно даже подобие разрядки получить , но что заменит - НАТУРАЛЬНОЕ !?
      • 06.10.2017 в 21:04
        Ksenia Zaytseva → Ефрем Амирамов
        Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
        Без сахара и без вредных «привычных» ингредиентов - не значит «не вкусно»! Рецепторы поддаются воспитанию. Конечно выбор делает каждый, но для меня - лучше есть полезные десерты, чем убиваться яйцами с молочкой и сахаром. Больше осознанности, господа ;)
        • 06.10.2017 в 21:17
          Кирилл Виноградов → Ksenia Zaytseva
          Дрожжи же ещё забыли, ваще смерть лютая!))
          Взрослые люди вроде, набьют себе голову "осознанностью" и ещё окружающим пытаются все это адское варево втюхать...
          Жуть!))
          Веками люди едят орехи с сухофруктами и прочим укропом, но не называют это "полезными" десертами.
        • 07.10.2017 в 11:23
          Ефрем Амирамов → Ksenia Zaytseva
          Ценитель
          Так и без секса и вообще партнера можно прожить одному всю жизнь. Не хотите попробовать ? Ведь можно себя перевоспитать

Ваш комментарий