3. Ресторан «Мари Vanna»/
 Петроградская
Петроградская

русскаяблины
русскаяблины

Всего 47 отзывов о ресторане «Мари Vanna»

• 16 мая 2013 года

Посетив Мариванну в какой-то Б-г знает несчетный раз решил написать с целью еще раз сказать Спасибо. Спасибо за качество обслуживания - толково, молниеносно (обеденный перерыв на службе только 1 час),спасибо за качество пищи - гороховый суп и жареная корюшка, оливье и зеленые щи (со слов коллег), чай, морс, квас приготовлены так, как мы привыкли и любим домашнюю пищу.
    Интерьер - в этой коммунально-профессорской обстановке (это было, было так - кто помнит) хорошо от ностальгии (долгие годы жил в двух домах от этого места), но конечно не по коммуналке, а по тем МОЛОДЫМ годам. Спасибо за возможность "скинуть" n- годков, пусть на час и только мысленно.
    Ставлю 9 за кухню, так как 10 берегу для дома :)
    Да, 3 тыс. р с копейками на троих, отличный результат.

• 2 мая 2013 года

Посетила данное заведение во время Великого Поста, увидев, что Мари Ванна предлагает постное меню. Были заказаны драники из картофеля. Я, конечно , понимаю, что не каждый второй заказывает постные блюда, но ждать заказа 55
    минут - это за гранью добра и зла. При том, что мы торопились. Через 55 минут принесли нечто бледножелтого цвета,
    явно полуфабрикат из ближайшего магазина. На вкус - полусырое. И это за 570-руб. на минуточку. Извинялись, правда,
    долго и усердно. Котлета для ребенка из детского меню ничем не отличалась от тех, что мы дома готовим.Наполеон на десерт тоже был по виду и по вкусу из ближайшего супермаркета.

• 4 марта 2013 года
    bd19f8270137b9ff7da3137c59249fcd.jpg

МариИванны стали моими любимыми ресторанами Петербурга и Лондона, после первых посещений с разницей лет в пять. Единый стандарт, абсолютное качество сервиса, русско-советская кухня. После перерыва в год, приехал в Питерский ресторан, поужинать. Столик забронировал за 15 минут до визита. В ресторане посадка около 50 %. Интерьер старой советской, интеллигентной квартиры. Кухня: овощной салат, рассольник с потрохами, куриная печень жареная с луком, язык с хреном, кофе-воды. И вот тут вопрос: Блюда, которые были заказаны и с огромным удовольствием съедены-это хиты на моей личной кухне, то есть я их готовлю и по заверениям тех, кто их пробовал, готовлю хорошо. Вспоминая обсуждения допустимо ли в ресторане подавать то, что гость может приготовить дома, для себя отвечаю-разумеется, не только допустимо, но я это приветствую. Подача блюд простая, нет ничего лишнего. На столах стоя большие вазы с сухарями из ржаного хлеба и сушки. Хлеб подается на доске с зеленым луком, язык с хреном, рассольник со сметаной, куриная печень с вкуснейшим жареным луком, в качестве бонуса к счету кулек с семечками. Сервис: лучший, от момента брони столика по телефону, до прощания все на высшем уровне, думал только в Петербурге, нет и в Лондоне так же. Цены таковы:

Резюме: замечательный ресторан, много лет следующий единой концепции. Я прихожу в Марииванну и для романтических ужинов и для деловых обедов, пару раз заезжал позавтракать. Однозначно рекомендую.

• 22 октября 2012 года

Решили заглянуть на обед в будний день. Ранее не случалось бывать здесь. Очаровала меня Мари Ванна. С концепцией, интерьером, подачей-100%-ное попадание. Было ощущение, что я в гостях в чье-то квартире, профессора Преображенского Булгаковского например. Звонок-при входе, прихожая с гармонью на скамье, в основном зале-поющие птички, старинный телевизор, вазы с сушками на столах, гобелен на стене...Михаил Орлов, в общем, молодец. Единственное, что мне показалось несочетаемым-это потолок-он очень дачный, скорее подойдет дому, нежели квартире.
    Встречают в прихожей, раздевают, вход-по звонку и выход-тоже открывают замок-все как дома)). Мы пришли первыми-под открытие, включили нам телевизор с клипами ранней Маши Распутиной и Киркорова, усадили. Я меню еще на сайте смотрела и жуть как захотелось салата "Мимоза"-его и взяла и суп гороховый с коченостями+ 2 пирожка с грибами, чай с мятой.
    Салат немного показался суховат, порция огромная- мне одного такого салата на обед за глаза. Суп гороховый с копченостями- вкусно, все как надо...бекон, картошечка, горох-хотя тут недавно слышала от одного диетолога, что картофель неправильно с горохом сочетать. Хлебная корзина-хлеб на разделочной доске и огромное количество зеленого лука и укропа-это замечательно погрызть укропа)).
    Муж заказал ланч- 690 р. 3 позиции- оливье, суп гороховый, котлета с пюре, морс.
    Все вкусно-не жаловался, к котлете малосольный огурчик с потрясающим запахом. Я не любитель брать меню бизнес-ланчей-но вполне достойно. Пирожки забрала с собой- чтобы не переедать.
    Отличное место, теплое, домашнее, с фантастической атмосферой-такая удается, когда бескомпромиссный дизайн, кухня, концепция. В Лондоне- зайду обязательно, думаю, что там это особенно ценно попасть в такое место русскому человеку.

• 11 сентября 2012 года

Сервис-пять баллов.
    Интерьер-на любителя. Понравилось, что спокойно. Нет этой гонки, гула в зале и шума открытых кухонь..
    Сама кухня, конечно, тоже на любителя.
    Имея предвзято негативное отношение к этому заведению от предшествующих походов, все же было принято решение развеять сомнения и записать ресторан если не в "любимые места", так хотя бы в тем места, куда я еще не раз вернусь.
    И в этот раз снова тщетно..
    Толи атмосфера-не моё...толи настроение вечно портится в этом заведении..
    Но всегда выходишь оттуда в небольшой прострации.. Не могу объяснить.

Бизнес ланч за 690 рублей...ожидаешь чего-то большего..нежели чем порция крупно нарезанного венегрета, мини-порция грибного супа..и долгоожидаемая котлетка с пустым безвкусным рисом..
    "Типа" по-русски, "типа" по-домашнему.......В итоге "типа" не понравилось.

Всё же на вкус и цвет товарищей нет.
    По-этому, сугубо личное мнение.
    Коллега по обеду его разделил.

К наполеону нареканий нет. В кондитерии Гинза-Бог :)

• 6 декабря 2011 года

Это наши соседи. Мы их заказами на дом мучаем, когда лень ползти в город. Кухня нравится, но бывало и лучше. Мне "шуба" нравится и студень. А суп с лапшой какой-то "не домашний" показался (надеюсь, показался).Свининка и рыбка (лосось)-тоже неплохо. Столовку из детства напоминают. Вообщем не отравишься, но ничего удивительного и не откроешь-строго все, выдержанно. Приносят быстро, разговаривают вежливо. Ценник, кажется, завышен, но когда есть хочется и на улицу лень-можно. Так что, хорошо, что рядом, будем дальше заказывать, но в сам ресторан не пойдет-наверно, все хорошо, но скучно. Не тянет туда.

• 26 октября 2011 года

Были с молодым человеком в этом ресторане пару недель назад...впечатление ПЛОХОЕ!
    Во-первых кухня:признаюсь честно была во многих ресторанах гинзы,но такого обслуживания и еды не видела нигде(кроме инцидента в мамалыге,где подали чебурек с яичной скорлупой!). Мы заказа чай,морс,два десерта и два главн блюда(у моего мч была вроде говядина и брокколи),так вот во время трапезы у него в тарелке обнаружился ЧЕРНЫЙ ВОЛОС,учитывая,что он у меня блондин!!!!мы сразу попытались,подчеркну попытались,позвать официанта(девушку).ее мы не дождались,поэтому позвали первого попавшегося.сообщили о случившемся,нам конечно поменяли блюдо,но вы сами представьте как после этого есть!!!... Я бы обратила внимание дирекции ресторана на этот инцидент,после кот я лично посещать этот "ресторан" не буду!
    Обслуживание очень плохое,официанта не дозовешься,это если учесть,что ресторанчик этот оч маленький!

• 16 октября 2011 года

Побывали в ресторане по купончику сегодня. По купону взяли телятину с гречей, рыбные котлеты с тушеной капустой и два бокала белого вина. Дополнительно взяли гороховый суп, пирожки с мясом, "наполеон" (всем советую - просто пальчики оближешь!) и кофе. Персонал доброжелателен и практически безупречен. Кухня хорошая и такая... простая и обстоятельная без изысков. Для таких блюд цена несколько великовата. Вино очень и очень среднее - не понравилось. Интерьер неординарен. Несколько смутили скатерти, напоминающие старые клеенчатые скатерти, постоянно преследовало желание, убрать со скатерти приборы и подложить под них салфетку. Второй раз можно прийти только с друзьями из другого города, а лучше - из другой страны, чтобы показать "экзотику". А просто покушать семьей - лучше в "Рыбу".

• 3 октября 2011 года

Был вчера,постараюсь сохранить максимальную объективность.
    Интерьер,отмосфера: с этим все хорошо,как и во всех остальных заведениях гинзы.
    То что касается еды:еда откровенно на троечку по пятибальной,даже с минусом.
    Блюда достаточно простые и можно было бы конечно готовить их повкусней,да и цена и количество абсолютно не соответствуют.
    Заключение:второй раз не пойду,думаю хозяевам надо обратить внимание на кухню иначе потеря клиентов обеспечена.
    И еще ,мне кажется даже малоопытный повар мог бы эти блюда приготовить гораздо вкусней.
    Заказываю:Оливье на твердую 2,холодец 3 с -,кортошка с грибами-грибов не было,цэпленок тобака откровенная двойка как и соус при цене 850р!,кофе капучино 3+ не больше.десерт на 4,пирожки 3 с -.

• 15 августа 2011 года

Были в конце июля с гостями нашего города-хотели удивить и вкусно накормить.Это был самый вкусный поход за "русской" кухней! Наши иностранные и иногородние гости остались довольны несмотря на то, что борщи и солянки с салом-черным хлебом-зеленым лучком- это еда для них непривычная. Пирожки из печки( с мясом) отличнейшие. Похоже, повар был в ударе! Первое, второе и квас-все было очень вкусным. Рекомендуем любителям русской домашней кухни!