1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Super Mario»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Super Mario»
О ресторане «Super Mario»
Адрес
П.С. пр. Малый 16 А
 Чкаловская
 Спортивная
 Петроградская
Чкаловская

Средний чек

1400  (без напитков)
1400  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.7
Хорошо
7.7
Хорошо

Отзыв о ресторане «Super Mario»

Каринa
15 отзывов 401 «Нравится»
31 июля 2010 года
Кухня7
Интерьер8
Сервис7
7.3

Так как жара немного отпустила, и дышащий теплом комп не убивает меня после 10 минут работы, пишу отзыв.
Было решено встретиться с подругами возле дома и решить «М» или «Супер Марио». Монетка сделала выбор за нас. Наконец-то я на своей любимой машинке, и пусть ехать всего метров 500, поедем в прохладе.
Честно говоря, очень редко бываю на Малом днем, да еще в будние дни, и не предполагала, что с парковкой там полная ж... Забит весь малый в районе ресторана, перпендикулярная улочка просто утыкана машинами. Короче, в районе видимости - никаких вариантов. И тут от угла отчаливает одна машина, с победоносным криком паркуюсь на углу.

На углу здания виднеется небольшая терраса с несколькими столиками, на которой никто не сидит по причине адского пекла на улице. Входим в ресторан и оказываемся на импровизированной итальянской улочке. Очень милая и симпатичная задумка. Интерьер приятный и ненавязчивый. Очень понравились кованые люстры и бра, столики с длинными скатертями и буфет, прикрывающий вход на кухню и панорамные окна. Здорово, что на одной из стен посредством проектора показывают достопримечательности Италии. Очень интересно и познавательно. Кондиционер работает, но я бы не сказала, что в помещении было достаточно свежо.

Никто нас не встречал у входа, но когда мы уже подошли к приглянувшемуся столику, подошла администратор и поздоровалась. Меню принесли довольно быстро.

В самом меню есть из чего выбрать: тут и домашняя паста, и паста из твердых сортов пшеницы, и пицца, и разные салаты, и супчики, и сносный выбор десертов. Однако я умудрилась потеряться в этом меню и сделала просто лузерский выбор.

Суп-крем из тыквы с креветками(260 р.) – самый пресный тыквенный суп, который я когда либо пробовала. Его немного спасли чуть соленые креветки, но все-равно – никакого удовольствия, к тому же он был просто дико горячим.
После супа я поняла, что кондиционер работает совсем недостаточно, так как меня кинуло в сильнейший жар.

Салат с осьминогом (680р по-моему) – попробовала у подруги. Довольно неплохой салатик из нескольких видов салата и больших кусков осьминога-гриль. Осьминог в таком виде очень понравился, а вот заправка к салату могла быть вкуснее и ярче.

Лазанья с морепродуктами (380 р.) – сначала ее пришлось довольно долго ждать, а когда принесли, я чуть не расплакалась. Вот сколько раз говорила себе, что нужно расспрашивать про соус в пастах и лазаньях, но все-равно забываю. Ну никак в голове не укладывается, что можно в пасту с морепродуктами сливочный соус зафигачить. Убила бы того, кто это придумал! В общем принесли мою красавицу всю в белоснежном сливочном соусе, сверху лежат 3 мидии в раковинах и веточка петрушки. Опять-таки, лазанья – просто «аццки» горячая. Пласты лазаньи вкусные и в меру альденте, внутри довольно много мидий и креветок, может еще что было, но с расстройства не помню. Сам сливочный соус тоже вкусный, но сюда он вообще не подходит. С грибочками или овощами было бы в самый раз, а тут – сплошное расстройство!

Миланский стейк из курицы (380 р.) – брала подруга. Выглядит как недобитый шницель по-венски, зажарен до коричневости, подается с салатным миксом и несколькими черри, по тарелке размазан песто. Я не пробовала, но подруга долго его пилила, пыталась доесть, и не смогла.

Не помню точное название, вроде Стейк из лосося (700р.) – брала другая подруга. Хороший такой стейк, сверху полностью покрыт апельсиновой мякотью, а под ним лежат тушеные листья шпината. Сплошные восторги и восхищения в течение всего поедания.

В такую жарищу мы соблазнились сорбетом (110р. за шарик) Малиновый – такой интенсивно кисло-сладкий, вкус малины трудно разобрать. Манговый – ну очень сладкий, в «И» намного вкуснее и попадаются кусочки манго.

Морс (100 р.) – ничего, пить можно.
Кофе (120р.) – нормально, только вот печеньки нам не принесли, а за соседний столик не забыли. Неприятно немного.
Вода «Панна» (170р. за 0.5)
Подруги пили вино, но не помню какое. Белое было за 350р – 150 мл, а красное вроде 240р.

Официант был не особо разговорчивым, ничего не предлагал, потом вообще пропал куда-то, и чтобы попросить меню и выбрать десерт, пришлось обратиться к администратору.
Когда мы уходили, администратор проводила нас и попрощалась с улыбкой.
В общем, очень приятное и крайне спокойное место. Рамазотти дополняет общее ощущение умиротворения. Вот бы еще было попрохладнее.
Думаю, что надо будет сходить еще раз, как минимум, и уже подробно расспросить про блюда перед заказом, ну и оценить десерты тоже.
Кухне ставлю семерку авансом.

7 комментариев

  • Борис
    Борис  → Каринa  31 июля 2010 в 11:21
    Гурман
    238 отзывов 5935

    Белое было за 350р – 50 мл, а красное вроде 240р
    Можете за бокал, 150 мл.?

  • JJenny
    JJenny  → Каринa  31 июля 2010 в 12:31
    Гурман
    113 отзывов 4914

    Странное ощущение, читаешь и и все недостатки на которые Вы указываете, выглядят наоборот достоинствами блюд:)

    • Каринa
      Каринa  → JJenny  31 июля 2010 в 12:57
      Гурман
      15 отзывов 401

      Да что ж такое, даже обругать толком не получается!:)
      Насчет лазаньи - это только моя ошибка, нужно было спросить про соус. Ничего неприятного в ней не было, просто пасту со сливками, а тем более в сочетании с морепродуктами не понимаю и не люблю.