1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Театр»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Театр»
О кафе «Театр»
Адрес
ул. Б. Конюшенная 27
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
7.5
Хорошо
7.5
Хорошо

Отзыв о кафе «Театр»

Елена А.
54 отзыва 2450 «Нравится»
21 мая 2012 года
Кухня7
Интерьер6
Сервис7
6.7

Мне невероятно повезло: я припарковалась рядом с Пышечной. Хотела на этом вылазку на Большую Конюшенную и закончить - кредитки целее, муж добрее, но однажды там припарковавшись, стараешься обойти уже все гостеприимно распахнутые навстречу покупателю двери. Пройдясь по значившимся и не значившимся в программе вылазки дверям, я пошла в Театр. Театр с большой буквы, потому что так называется новое кафе.

Нашла легко. У входа стоит черная доска, исписанная цветными мелками - всё про завтрак и ланч. «Эх!» - подумала я –«скоро все школы перейдут на интерактивные доски, старые добрые доски и мелки только в ресторанах и останутся».
Зашла. Встретили. В просторном зале практически никого не было- парой занят был один столик. Села в уютный уголочек, коих там несколько на диванах. Диван чрезвычайно удобный и приятного глазу серого цвета. На столе бумажные салфетки-скатёрки, приборы, бокалы. Дали меню. Небольшое, но понятное. Закуски есть, супы есть, горячее рыбное, мясное, пирожки и нехитрые десерты - самым замысловатым видится панна котта. Попросила попить - морсик из лесных ягод. Спросила сами ли варят, получила ответ положительный и взяла. Затем заказала хлеб, ягненка, как горячую закуску и говядину на горячее, пару пирожков попросила с собой. Морс не понравился категорически. Ужасный. В чеке значится как морс клюквенный с мятой??? А я его не заказывала. Но и мятой в морсе не пахло, как и лесными ягодами. Просто кисленький холодный напиток. Про хлеб спросила - пекут ли сами, получила положительный ответ и взяла. Это оказались пять тоненьких кусочков хлеба трёх видов: серого зернового,другой типа чиабатты, третий типа багета. Поданы были с оливковым маслом и сливочным зеленым на круглой неустойчивой дощечке, скорее предназначенной для сыра. Пока ждала первое блюдо, читала ДП, где сначала моё внимание привлекла статья о пользе секса, которая оказалась рекламой медикаментов- иммуномодуляторов, а потом текст ДГ о этом самом кафе. Прочла потом еще что-то. Потом мучила телефон(вернулась к старой доброй нокии, старой в смысле морально устаревшей и громко крякающей в момент съемки(айфон отдан на растерзание ребенку - играть в злых птичек)) и раз пятьдесят сфотографировала хлеб. Потом читала рецепты бургундского мяса и лукового супа, напечатанных на огромных зеркалах украшающих стены около покрытого лепниной огромного камина. Потом смотрела, как девушка опрыскивала из отличного опрыскивателя мандариновые деревья, растущие в кадушках на окнах. Потом считала столы и разноцветные стулья. Потом подошла официантка и сказала следующее: «повар просил передать, что ягненок не наисвежайший». Я спросила - это как это? А она уточнила, что стал размораживать, а он пахнет. Вот,- подумала,- приплыли - уйти что ли от греха, но осталась. Заказала гребешок без пюре из горошка, не стоит мне сейчас горошек есть. И погрузилась в ожидание. Видимо гребешок был в глубокой заморозке, его готовили бесконечно долго. Впрочем, когда его вынесли, за ожидание извинились. Блюдо, следует отметить, выглядело исключительно симпатично: три с половинкой башенки гребешка и изящные тоненькие ленточки тушеных овощей. Овощи вкусные. Один гребешок холодный внутри, но всё равно вкусно. Говядина была обещана через три минуты. Прибыла позже. Три кусочка мяса(просила медиум) 0,5 см толщиной и диаметром около 7 см, были очень медиум, один доесть не смогла, был очень рэр. Подача была опять весьма симпатичной, но заявленный соус порто я не распробовала. Не так давно, попробовав блюдо с таким соусом в другом месте я поразилась щедрости повара - столько туда было вылито ароматного вина. В данном соусе, повторюсь им и не пахло.

Счёт я попросила заранее, пирожки взяла с собой. Их принесли в белом скрипучем ланч-боксе. Забегая вперед: в кафе Ш. пирожки в два раза больше и в два раза вкуснее в полтора раза дешевле. А в кафе ресторана Т. Пирожки такого же размера, но дешевле раза в три.

Вышла я из кафе «Театр» и забыла о его существовании - понеслась в Пышечную, где по цене двух пирожков из кафе взяла себе десять пышек и суперкофе(выпила несколько глотков счастья в толпе абсолютно счастливых посетителей)))) и теперь уже в мегаприподнятом настроении вприпрыжку отправилась домой, где за пышки случилась небольшая драка.

Резюме:
Интерьер хороший, даже очень. Камин – главная достопримечательность, которую иной неискушенный едок станет расписывать как Ватсон Холмсу дом негодяя Милвертона, а я не стану. Я только очень сильно похвалю то, что светло и очень удачные диваны.
Меню неплохое, к нему хотелось бы неплохие продукты и немую официантку или официантку с фантазией, а то вышеупомянутыми словами, которые повар передает, можно распугать клиентов.
Еще, наверное, учитывая местоположение, надо сделать меню на иностранных языках.
Еда не особо порадовала. За эти деньги в куче мест кормят вкуснее и сытнее. Взять из молодняка хотя бы кафе-ресторанчик А. на 9 линии или стейк-ресторанчик Б. на Рубинштейна или винегрет-ресторанчик В. на Морской наб., ну и так далее по алфавиту…
Сервис очень ненавязчивый с тенденцией к улучшению… или ухудшению…Столик напротив стоял довольно долго неубранным. Соседний столик с детьми ушел какой-то ни грамма не довольный…. Настроенческий какой-то сервис. Так мне почувствовалось.
В любом случае, не думаю, что владельцев кафе постигнет крах и неудача - постоянно, круглый год курсирующие по Большой Конюшенной шопоголики, однозначно станут изредка захаживать на огонёк.

9 комментариев

  • AMELI
    AMELI  → Елена А.  23 мая 2012 в 13:48
    Ценитель
    7 отзывов 135

    Елена,спасибо,как всегда интересно:)Но вот сколько не напрягалась...кафе Ш. и кафе Т. не смогла вспомнить-где бы мне показались вкусными пироги(а,может,я там просто их не пробовала).Зато все остальные зашифрованные места благополучно узнаны:)

    • лиса Алиса
      лиса Алиса  → AMELI  23 мая 2012 в 14:30
      Гурман
      30 отзывов 1083

      Я Т. тоже не знаю!)))
      Но как же не знать Ш. знаменитое своими пирогами!!!
      И на В.О., и на Декабристов, и на П.С. - короче много Ш. в СПб)
      Не догадались штоллИ?)))

      • AMELI
        AMELI  → лиса Алиса  23 мая 2012 в 15:15
        Ценитель
        7 отзывов 135

        О,май гад:)Конечччно,Штолле я знаю,но они ассоциируются у меня исключительно с пирогами большого размера,которые режут на порционные куски,маленьких там я не помню...А Елена сравнивала именно маленькие пироги...Про Т.,кажется поняла,это на Загородном...Но все,что я там покупала(перед Пасхой специально ездила)как-то не впечатлило совсем,особенно творожная пасха-студенистая такая(наверное,много желатина),я такие не люблю...В прошлом году покупала творожную в Ш-кафе у Казанского-вот это была вкуснотища,правда,дороже во много раз,но до сих пор вспоминаю...

        • Елена А.
          Елена А.  → AMELI  23 мая 2012 в 15:36
          Гурман
          54 отзыва 2450

          У Штолле есть кафе с пирожками. Где - не скажу))). А пирожки в Т. на Загородном всё же очень вкусненькие(а про пироженки я без капающей слюны вообще говорить не могу))! -ну это как бы мой личный взгляд))