4. «Мороженица»: нестандартные вкусы и жестяные креманки

«Мороженица»: нестандартные вкусы и жестяные креманки

В крошечной про-советской кафешке на углу Невского и Рубинштейна – необычное мороженое из «Вкусных штучек» и заслуженные десерты из Ferma.

«Мороженицу» открыли театральный продюсер Денис Фирсов и совладелец Abajour Café Эльдар Кабиров. Те, кто помнит очереди за колбасой и умеют завязывать пионерский галстук, могут окунуться в воспоминания еще у входа: голубые буквы вывески почти на 100% соответствуют шрифтам заведений общепита советских времен.

Внутри «Мороженица» вполне современна и напоминает о культовых заведениях детства лишь своей атмосферой: аскетичной и неприхотливой. Стены выкрашены в нежно-зеленый цвет неспелой «антоновки», на беленых деревянных стульях скандинавского стиля лежат ярко-голубые подушки, на полу – характерная мозаика родом то ли из детсада, то ли из пионерского лагеря. Стены «Мороженица» пусты – во всяком случае, пока. Если вы сели на длинный деревянный диван, взгляд остановить практически не на чем – разве что поглядывать в огромное, почти в пол, окно с видом на «Макдональдс» напротив. А вот если сесть в другое место, спиной к двери, можно смело потратить минут двадцать, разглядывая причудливые фигуры настенной росписи. Художница Александра Бердникова раскрасила ее только частично – такова была задумка; хозяева, возможно, еще добавят красок.

Кстати, планы у «Мороженицы» весьма амбициозные и ожидаемые: вырасти в сеть. Уже сейчас идет ремонт второй точки буквально в квартале отсюда – на улице Рубинштейна, 26, напротив театра «Зазеркалье». Такой ход хозяева объясняют тем, что это помещение просто выгодно подвернулось им в данный момент. К тому же, здесь будет гораздо больше места – два зала, один из которых прицельно оборудуется для детей и детских мероприятий.

«Мороженица» строго придерживается выбранного формата: в меню с десяток вариантов мороженого и штук шесть-семь десертов. Главная – и для многих, думаю, удивительная – особенность нового заведения в том, что своей кухни здесь нет. В витрине есть «просто» мороженое, импортируемое с фабрик Бельгии, Германии и Финляндии, и «домашнее» мороженое.

Последнее поставляет Кирилл Виноградов, владелец крошечной кондитерской «Вкусные штучки» на Петроградской стороне. Во «Вкусных штучках» Кирилл по собственным и строго потайным рецептам делает мороженое с базиликом, просекко, горгонзоллой и прочими не характерными вкусами. Три из них регулярно появляются в «Мороженице»; какие именно – решают владельцы, но ярые фанаты «Вкусных штучек» могут предзаказать тут любимые сорта, и через 1-2 дня за ними зайти. Раритеты – «Горгонзолла-мед», «Халва», «Дыня-просекко-мята» – стоят 200 рублей за 100 грамм. Импортное мороженое дешевле – 120 рублей за 100 грамм, но и вкусы привычнее: пломбир, шоколадное, красный и белый виноград, орех-карамель, бургундская ваниль. Подают это в жестяных креманках и при желании могут посыпать тертым шоколадом или грецкими орехами – опять же, как в детстве.

Пломбир, 60 руб.

Бурбонская ваниль, карамель с грецким орехом, фисташки,  150 руб.

Десерты приезжают в «Мороженицу» из кондитерской Ferma – эклер, тирамису или чизкейк обойдутся в 200 рублей. Исключение составляют макаруны – их делает специально для «Мороженицы» кондитер, имя которого владельцы кафе держат в секрете. Из напитков – пока только чай (100–150 руб.) и кофе (эспрессо – 100 руб., латте – 150 руб.). Через пару месяцев, возможно, появится легкий алкоголь: шампанское, популярные ликеры.

Капучино, 140 руб.

Вообще, формат «Мороженицы» выглядит любопытно, но странно. Ее не за что ругать – чизкейк действительно вкусный, мороженое с горгонзоллой оригинально, и ехать на угол Невского и Рубинштейна значительно удобнее, чем во «Вкусные штучки». Но и хвалить кафе за какую-либо новую необычную специфику тоже не приходится. Одно в ней оригинально – выгодная бизнес-идея: взять уже раскрученные, проверенные временем и толпами поклонников позиции, и – чего уж скромничать – перепродать.

Место выбрано идеально – и с Невского заметно, и на усеянной ресторанами улице Рубинштейна конкурентов нет. Концепция тоже понятна: пара-тройка артефактов из советского детства наверняка вызовет милую ностальгию у посетителей за 30, будет интересна посетителям за 20, а гостям за 10 вообще все равно – лишь бы мама разрешила взять еще один шарик. Сейчас, это, пожалуй, единственное в своем роде место, которое, можно сказать, изобрело новую форму общепитовской жизни – не имея кухни и какого-либо своего производства, оно предлагает продукт, скомпилированный не просто из удобных предложений поставщиков, а из вполне приличных ресторанных позиций города. А почему бы и нет –  свежо и жизнеспособно.

«Мороженица» (ул. Рубинштейна, 1)

Борис  → Редактор  2 сентября 2013 в 21:02

"Импортное" три дня назад стоило 100, а не 120. Инфляция?

• Ольга Давыдова
      Ольга Давыдова  → Борис  2 сентября 2013 в 21:22
      Журналист

Хм, Борис, в пятницу 30.08 точно было 120 рублей за 100 грамм. Даже фотография прейскуранта имеется. Завтра я свяжусь с представителями заведения и уточню этот момент.

Борис  → Ольга Давыдова  2 сентября 2013 в 21:38

Я не спорю: я ж не про вашу ошибку, а про их жадность. Я на прейскуранте и видел, и первые отзывы опубликованные - по 100. Сейчас 120.

Firsov Denis   → Редактор  2 сентября 2013 в 23:58
    ПредставительМороженица

Посмею включится в дискуссию. Цены не менялись с момента открытия... Сегодня изменили позицию со 100 гр. в прейскуранте на 1 шарик весом 50 гр. Собственно и все...

Борис  → Firsov Denis  3 сентября 2013 в 00:09

То есть, в пятницу в прейскуранте вордовском на стойке, не стояло "100 руб." и "200 рублей"?

Firsov Denis   → Борис  3 сентября 2013 в 00:14
        ПредставительМороженица

Стояло "120 руб" и "200 руб". Если очень нужно можно попытаться найти фото, сделанное не позже пятницы.

Борис  → Firsov Denis  3 сентября 2013 в 00:21

Все, вопросов нет.

• Kseniya
    Kseniya  → Редактор  4 сентября 2013 в 00:20

В добрый путь, Эльдар! Прочитала сегодня статью в "ДП" - порадовалась!

• Крем-брюлень
    Крем-брюлень  → Редактор  5 сентября 2013 в 00:02
    Участник

а заграницей еще и товарищей на диете уважают - не проблема купить мороженое без сахара/обезжиренное... а нам приходится самим изготавливать :(

Борис  → Редактор  19 января 2014 в 00:31

Кому надо "это" Купи Купон!- налетай, со скидкой 50% по купонам.

Firsov Denis   → Борис  26 января 2014 в 11:59
      ПредставительМороженица

Борис, либо поменяйте себя с "ресторанного" критика на "кафешечный", либо отстаньте от моего скромного заведения. Надоели, честно.

Борис  → Firsov Denis  28 января 2014 в 12:09

Дорогой Денис.
        Первое. Я не писал про ваше... заведение, по классификатору "кафетерий без права приготовления пищи". Никогда. Ни рецензий, ни обзоров, ни статей. Писать нечего. То есть, предприятие ниже по уровню чем торговля шаурмой, если она не приходит готовая в упаковке.
        Второе. Прохожу мимо, иногда по пять раз на неделе, вижу "НОЛЬ" посетителей, вас только вижу, что всегда приятно, когда хозяин в зале. Вижу, что ассортимент совершенно изменился - пишу. Не критикую. Нашел купон - написал. ВЫ СКРЫВАЕТЕ это? Злитесь, что приходится продавать за треть? (50% минус плата сайту) У вас, у сожалению, критиковать нечего, я пока не сошел с ума, критиковать "Петрохолод" и ларьки Инмарко, Айсбери. Это невозможно. Скромное?
        Надоели вы, честно. Когда БИЗНЕС не идет, так приятно поискать виноватого. Ищите. Если это единственное занятие. Лучше бы рассказали, приходят по купонам или нет. Товары за треть стоимости берут? Это могло бы быть полезным. Ключевое слово "ПОЛЕЗНЫМ" другим.

• Александр
          Александр  → Борис  28 января 2014 в 14:50

Браво!

Firsov Denis   → Борис  29 января 2014 в 10:03

Дорогой Борис.
          Первое. Мое... заведение реализует в месяц более 150 кг мороженого. Второе. В моем... заведении присутствует более 50 сортов данного продукта. Третье. Из них 10 я готовлю лично. Четвертое... Я не продаю Инмарко или Айсбери. Я продаю развесное бельгийское, петрохолод и домашнее. Пятое... в следующий раз будете проходить мимо и увидите меня-зайдите, представьтесь, а то Вы меня знаете, а я Вас нет. Шестое Бизнес идет. Седьмое. Я не ищу виноватого. Я делаю то, что мне по-настоящему нравится. И когда я читаю Ваши ремарки, меня задевает не то, что Вы можете сказать про заведение, а то, что Вы своими необдуманными словами обижаете совершенно реальных людей, которые тратят свои силы и часть жизни, чтобы заниматься "этим", как Вы позволили себе озвучить в предыдущем выступлении. Восьмое. Это кафе без кухни. Кофе, мороженое, десерты. Оно не ниже шаурмы, как Вы так же позволили себе озвучить. Мой бизнес не Ваше дело. Меня не интересует Ваше мнение. А если Вам очень хочется мне его сообщить, подойдите и скажите мне об этом лично. Ну и девятое, последнее. Если Вы обращаетесь к человеку письменно, то перед написанием местоимения "Вы", нажимайте caps lock для первой буквы. Это элементарные правила русского языка. Они Вам не помешают, уж коли Вы ведете столь активное письменное общение.

Борис  → Firsov Denis  29 января 2014 в 11:45

В десятых, вы забыли, что по правилам

Вы или вы. Вто правило распространяется только на официальные письма и сообщения. Чтобы подчеркнуть уважительное отношение, можно писать «Вы» и в личных письмах, но не обязательно. Однако в литературных произведениях (личное обращение, прямая речь, диалог), в газетных публикациях, в рекламе пишется только строчная буква («вы»). Таким образом, на сайте или блоге – только «вы».
            И исключение - выражение уважения. Уважать реплику "надоел, честно" я, чкстно, не готов.
            Во первых - это 150000 выручки в месяц? Во вторых 50 или 1000, говорит только плохо в заведении. Это в гипермаркете, чем больше, тем лучше. В восьмых - кафе без кухни в любом случае НИЖЕ по уровню общепита, ниже по уровню кулинарной культуры, чем место где готовят пищи. Поэтому и ДРУГИЕ НОРМЫ. Вы торгуете готовым, в более комфортных условиях, чем ларьки Айсберри. Предоставляя иную услугу. Стул, стол и креманку. Впрочем, как и Макдональдс, который не является предприятием питания, а лишь "оказывает услуги по разогреву ВСЕГО что произведено на фабрике. В третьих - если вы "готовите лично десять сортов" не имея разрешения на кухню и самой кухни, вы нарушаете законы и подвергаете опасности гостей. Так что, слово "домашнее" я понимать отказываюсь. В шестых - "бизнес" не торговля за треть цены в убыток. Это антибизнес. Седьмое. Ищите, что и доказали. Мои слова - обдуманные. Я пишу что вижу. Не общаюсь, поэтому у меня нет "вашего" представления, вашего влияния. Наверное, поговорив с часик, можно начать понимать проблемы. Так я и не пытаюсь в них влезть.
            На одно только не отвечу: а кого вы имеете ввиду "совершенно реальных людей, которые тратят свои силы и часть жизни, чтобы заниматься "этим". Вот не понял.

Firsov Denis   → Борис  29 января 2014 в 12:43
              ПредставительМороженица

Про купоны: Сайт Biglion.ru распространяет купоны по 10 руб. Это является их единственным доходом.По купонам я даю скидку 50%. Тем самым мы продаем свой товар со скидкой, но не в убыток, а с небольшой прибылью. Мое мороженое производится мною на профессиональной кухне со всеми, требуемыми разрешениями и официальными договорами вне заведения. Затем его привозят для продажи в кафе. Определение "домашнее" является устойчивым для продуктов произведенных вручную вне фабрик. Под "совершенно реальными людьми" я имею ввиду в частности своих сотрудников. Борис, если Вам необходимо посчитать выручку, то добавляйте продажи напитков и десертов. Вас обидела фраза "надоели, честно"? В таком случае приношу Вам свои извинения за неумышленное оскорбление. Еще раз повторюсь, я всего лишь делаю то, что мне нравится. Мое дело не обижает людей. И поэтому мне непонятно почему, Вы не являясь посетителем моего кафе так старательно пытаетесь давать ему отрицательные характеристики? Зайдите, выпейте кофе, который я считаю одним из лучших в городе, откушайте десерт из кондитерской "Ферма", который я выбрал, так как сам являюсь частым посетителем этого ресторана и считаю его кухню качественной. В основном посетители моего кафе довольны своими визитами в "Мороженицу". Я работаю для них. Борис, для меня в этом кафе главное это радость и удовольствие посетителей. Это не пустые слова. У меня две маленьких дочки и я счастлив, когда вижу детские лица и их улыбки от того, что им вкусно. Являесь одним из крупнейших театральных продюсеров Санкт-Петербурга, я не ищу здесь прибЫлей. Я просто работаю в удовольствие людям и немножко себе. Хорошего Вам дня.

Борис  → Firsov Denis  29 января 2014 в 12:59

Спасибо за хороший день.

Кирилл Виноградов  → Редактор  7 апреля 2014 в 00:50

К сожалению, вынужден тратить потратить время и заявить, что бизнесмены Кабиров и Фирсов на поверку оказались не слишком чистоплотны...
    Последняя поставка мороженого ВШ на Рубинштейна была осуществлена примерно в середине ноября 2013 года. В связи с низкой проходимостью реализовывалось эта партия как минимум 2 месяца и остается только догадываться какого качества продукт оказывался в креманке у людей.
    В дальнейшем сотрудничестве мною вышеуказанным товарищам было отказано! Отказано очень вежливо по следующим основаниям:
    - прекращение эксплуатации бренда ВШ посторонними лицами, использовавшими его в собственных целях, не запрашивая на то никаких акцептов правообладателя
    - нежелание наблюдать соседство своей продукции с откровенным разноцветным дерьмом от промпроизводителей
    - отсутствие у персонала "Мороженицы" необходимых навыков обращения с натуральным продуктом и, как следствие нежелание нести ответственность за нарушение органолептических свойств
    - нежелание гробить еженочно собственное здоровье ради извлечения дивидентов вышеуказанными персонажами
    Что мы имеем на сегодняшний день? Об этом я, практически случайно, узнал вчера вечером...
    Как оказалось господа занялись самопалом.... Причем не особо утруждая себя творческой деятельностью и выставляя на витрину нечто, неизвестно кем и где произведенное и полностью соответствующее названиями продукции ВШ, а именно мороженое Халва, Белые грибы, Матча, Горгонзола/мед/кедровый орех.
    Естественно нигде не заявив и о разрыве отношений и начале собственного производства, оставив всех гостей своего заведения в уверенности, что все "шедевры" сделаны моими руками!
    Более того, до сих пор используя фотографии продукции ВШ и разместив на своем сайте следующий текст:
    "Авторское мороженое с оригинальными вкусами, и этим оно уникально. Каждый сорт придуман, разработан, а вернее изобретен одним кондитером. Оно всегда свежее, и оно только из натуральных ингредиентов высочайшего качества без химических добавок, красителей и консервантов."

Интересно, кто же этот кудесник?)))

По факту большинство людей до сих пор уверены, что приобретают на Рубинштейна продукцию ВШ.
    Постоянно задаются вопросы, касающиеся "домашнего" мороженого на Рубинштейна и высказывается открытое недовольство разницей в качестве.
    То есть, как не смешно произносить, но на лицо банальное мошенничество и продажа фейка.)
    И мне не важно кто из них более в этом замешан, и какова роль всеобщего любимца Эльдара, я их сортировать не буду.)
    Факт остается фактом, совершен подоночный поступок и придется теперь принимать какое-то решение по данным фигурантам, не было печали.)
    Все, времени совсем нет, поэтому пока вот так конспективно и в этом посте.

Достигая договоренностей о поставке и зная насколько я уже убит работой, Эльдар сказал фразу "я все понимаю, но мне сейчас без тебя никак". То есть это мороженое поставлялось вопреки собственному здоровью и исключительно на личных отношениях.
    Спасибо тебе, Эльдар, ты хороший парень! Ты достойно поздравил ВШ с десятилетним юбилеем и уж извини, но мне теперь будет сложно это забыть.)
    Никто в твоих проблемах не виноват, кроме тебя самого и если ты не способен извлекать жизненные уроки самостоятельно, тебя неизбежно начнут учить этому другие люди... Так что все претензии теперь только себе, пред зеркалом...

28cm  → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 00:56

И со стейком Эльдара ловили уважаемые люди, что подменяет понятия парень .... Душок есть ... Почему-то как всенародный любимец , так каждый раз шлейф тянется...
      Кирилл, только Вы не подкачали .

Я.Ш.  → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 10:59

Дык чё, нормально млин, как обычно. "Это бизьнесь, ничего личного"
      Каждому воздастся)))))
      По мне так всегда надежнее ходить к источнику, а не к посредникам

28cm  → Я.Ш.  7 апреля 2014 в 11:07

Да это в какой пиджак Шарикова не одевай- всё равно кошек будет ловить... Помните- Бендер Шуре Балаганову долю в 50 000 принёс , а тот всё равно на мелочи копеечной попался... Халдейскую натуру не исправишь...

eldarkabirov   → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 20:00

Кирилл, привет!
      Не думал, что для тебе будет проще написать твои мысли и анализы здесь, чем позвонить, задать вопросы и получить на них ответы.

Не буду разбирать здесь всё, что ты написал, не вижу смысла.
      Я никогда не позволял себе опускаться до публичных оскорблений и угроз.

Кирилл Виноградов  → Редактор  7 апреля 2014 в 15:33

Да, совсем забыл про ссылки на эти художества:
    "Авторское", домашнее мороженое
    Фейк горгонзолы
    Фейк "Белые грибы"

Уж день прошел, а воз и ныне там. Отчаянный на Руси пошел предприниматель, дерзкий, напрочь игнорирующий инстинкт самосохранения.))

Я.Ш.  → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 16:15

Оба фейка не открываются

28cm  → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 16:25

Могу отдать старые автомобильные покрышки . )) Большое количество ))) Хорошо горят )))

Кирилл Виноградов  → 28cm  7 апреля 2014 в 17:01
          28cm  → Кирилл Виноградов  7 апреля 2014 в 17:15

Я считаю- некрасиво в радиусе километра открывать клона , пускай даже плохого .
          Хотя... где Кока-Кола- там и Пепси , где МакДонадьдс, там и БургерКинг , где Моцарт, там и Сальери... Талант всегда влёк к себе подражателей..

Кирилл Виноградов  → 28cm  7 апреля 2014 в 17:40

Речь совсем не об этом! Меня совершенно не интересуют детали их бизнес-процесса и степень разветвленности. Хотя это откровенно дерзко и, в данном случае, некорректно.
            Речь идет о том, что сотрудничество прекращено и об этом должно было быть размещено официальное уведомление!
            Равно как и заявление о начале собственного производства с уведомлением каждого покупателя о происхождении реализуемой продукции. Чего стесняться то?
            Я никому не могу запретить делать мороженое, это бред, но Горгонзола/Мед/Кедровый орех это уже другой разговор. Весь город знает о том, кто разработал этот сорт и кто его непосредственно делает своими руками! За 4 года я перелопатил массу информации и такой сорт ни разу не был мною встречен ни у одного из производителей, ни у одной домохозяйки.
            Равно как я не предоставлял никаких прав Эльдару на использование фото своей продукции для продвижения бизнеса и на упоминание ВШ в принципе, после окончания сотрудничества разумеется.
            Более того, никто не удосужился спросить моего разрешения на упоминание моего имени и ВШ при написании пресс-релизов. Это сделала только корреспондент "the-village", за что ей профессиональный респект. Я великодушно промолчал....
            Более того, от этого же корреспондента я впервые узнал о совершенно конкретных наименованиях мороженого, которые я буду поставлять в "Мороженицу".))) Я великодушно промолчал...
            И все это фирменный почерк Эльдара, все это происходит раз за разом в отношениях с различными людьми.
            Он неплохой парень по сути, но занимается полной фигней! Бог ему судья.
            Произошедшее является откровенным хамством и недобросовестным предпринимательством, по всем понятиям.
            Тщательнее нужно вести дела, тщательнее. Уважать нужно партнеров...
            Собственно у меня все по этому вопросу.

Firsov Denis   → Редактор  7 апреля 2014 в 20:10
    ПредставительМороженица

Отвечать на этот словесный шлак надо... Даже если не сильно хочется... Отвечать публично буду после завтрашней встречи о которой с Вами, Кирилл, договорился.

Firsov Denis   → Редактор  7 апреля 2014 в 21:07
    ПредставительМороженица

Чтобы слегка разбавить градус дискуссии, скажу пока только одно: Эльдар Кабиров является совладельцем "Мороженицы", но никогда не принимал в развитии этого бизнеса стратегических или операционных решений. Направлять свои выпады, Кирилл, в его адрес, мягко говоря, некорректно. Давайте уж разворачивайте свои "орудия" на меня:) А я уж разберусь, чем, кем и как Вам отвечать:)

Кирилл Виноградов  → Firsov Denis  7 апреля 2014 в 21:28
      Ольга. С  → Firsov Denis  7 апреля 2014 в 22:25

В завтрашнем номере таймаута говорится что в мороженице мороженое из вкусных штучек.. В этом же номере статья о ред.. Текст не согласовывали?

Борис  → Ольга. С  7 апреля 2014 в 22:31

Теперь обязательно куплю!

Ольга. С  → Борис  7 апреля 2014 в 22:42

читаю и рыдаю.. какой-то критик Борис назвал Блинова - шефом года (если что - я не против), Мурадян - крутой (ясен перец), но они после статьи о монопродуктовом ресторане ред (гы..)
          ну и второе Место открывается на тверской
          .. Здрасьте..

Кирилл Виноградов  → Ольга. С  7 апреля 2014 в 22:36

Вот об этом и речь.
        Со мной не согласовывался ни один текст! Пару часов назад на сайте они затерли "мед" в названии "Горгонзола/мед/кедровый орех" и решили что теперь то уж точно все ништяк.))
        При этом текстовка осталась старой и фото Горгонзолы от ВШ, а авторитетный бизнесмен Фиросв наводит рамсы, мол моя фотка, это я сделал.))
        Я ж выше упомянул, что главное для делового человека это его репутация. Они свою репутацию уже обгадили, еще немного и они ее обо**ут и трижды расстреляют.))
        За чем я и предлагаю понаблюдать, дабы впредь быть тщательнее в выборе деловых партнеров.
        Тайм аут говорите? Спасибо за информацию!
        А кто интересно давал разрешение на упоминание ВШ в суе? У Тайм аута имеют место появиться те же проблемы?))

ярослав   → Редактор  7 апреля 2014 в 23:41
    Шеф-повар,Старая деревня

Ой, стоит на пару дней уехать в лес, как тут начинается самое интересное...))) То Кореана раздвояется, то повар-официант кого-то выгоняет, теперь детективная история с мороженым... Пойду лучше Элю почитаю, там гораздо больше позитива.

Кирилл Виноградов  → ярослав  7 апреля 2014 в 23:58

Да не пугайтесь так, Ярослав. Эт я просто пиарюсь, Эльдар научил.))

Mystérieuse  → ярослав  8 апреля 2014 в 03:31
    29cm  → Редактор  8 апреля 2014 в 02:30

Мороженое поддельное, стейки поддельные, что дальше? Может в этих заведениях и расплачиваться поддельными деньгами?

ярослав   → 29cm  8 апреля 2014 в 09:17
      Шеф-повар,Старая деревня

Ну ладно вам смешивать все в кучу... Про "поддельные" стейки - это личное мнение двух-трех человек и еще десятка, которые бездумно с ними согласились...)))))

eldarkabirov   → ярослав  8 апреля 2014 в 10:06
        ПредставительRed Steak&Wine

смешать всё в кучу всегда легче)

• AV
        AV  → ярослав  8 апреля 2014 в 11:12

Поддельные стейки? Из сои ?

Я.Ш.  → AV  8 апреля 2014 в 11:17

Сувид

29cm  → ярослав  8 апреля 2014 в 11:26

Лично моё мнение: если я заказываю стейк, я желаю получить стейк, а не кусок варёного мяса неизвестного происхождения. А про мороженое - так это вообще натуральное мошейничество, за такое и привлечь можно.

Анатоль  → 29cm  8 апреля 2014 в 11:54

Меня большего всего забавляет владелец Мороженки, который пытается ещё и оправдаться))) Продавать свой продукт под другим именем - это, заведомо обман потребителя и опускание чужого бренда ниже плинтуса.

peeping Tom  → Анатоль  10 апреля 2014 в 15:52
            Лишен доступа к сайту

Главного китаеведа ресурса ничуть не смущает, что белые и пушистые китайцы подняли свою экономику на воровстве брендов, технологий и тп???

A VAS  → ярослав  8 апреля 2014 в 13:54

Понятие "поддельные стейки" впервые вижу на этом ресурсе (наверно не внимательно читала).
        Ярослав, вы хорошо представляете себе данную технологию?, (кстати ни чего против данной технологии су-вид не имею), НО... галочку в голове своей ПОСТАВЬТЕ - в России су-вид не контролируется. И речь во всех обсуждениях шла о качестве мяса для су-вида, о правильности приготовления и сроках реализации (что не мало важно, т. к. су-вид не тренд) - потребитель должен понимать, что он ест.
        Что собственно ораторы и хотели донести до читателя. Вы не можете отконтролировать процесс приготовления, вы в другом баре гость - не так ли? Поэтому говорить вам о том, что кто-то бездумно согласился как-то не корректно...

Marco Polo  → A VAS  8 апреля 2014 в 14:11

Отсыпьте.

ярослав   → A VAS  8 апреля 2014 в 15:08
          Шеф-повар,Старая деревня

Извините, но это Вы не представляете о чем пишете!!! Что значит "в России су-вид не контролируется"?????
          Может быть Вы знаете места в мире, где су-вид контролируется???? И что это-за специальность такая, контролер су-вида???
          Есть правила хранения, приготовления и т.д. Правила приготовления и хранения продукции, при обработке ее по технологии су-вид прописаны например в книге Дугласа Болдуина , или преподаются в кулинарной школе Alain Ducasse...
          Зачем вообще это контролировать? А главное кто это должен делать??? Если я сегодня достану из морозилки кусок свинины со сроком годности август 2014 года, положу его размораживаться и потом оно будет у меня лежать неделю, то готовить из такого мяса уже нельзя будет!!! И кто меня при этом должен контролировать??? Я сам себе контролер, если я не хочу в тюрьму, грубо говоря. Так-же и с су-видом, повар, шеф-повар, директор должны сами себя контролировать. А уж Ваше дело - доверяете Вы им или нет.

На счет понятия "поддельный" стейк, я думаю имелось ввиду полное неприятие некоторыми людьми названия "Стейк", если мясо прошло до жарки обработку в су-виде.

28cm  → ярослав  8 апреля 2014 в 15:22

А вот Ваше личное отношение какое к " стейку " из су-вида ?

ярослав   → 28cm  8 апреля 2014 в 15:45
              Шеф-повар,Старая деревня

Мое личное отношение нормальное. В Абажуре был раз 5, всегда мясо было вкусным. Я просто не совсем понимаю категоричных заявлений, сделанных на основании опыта посещения стейк-хаусов СПб и общения с официантами в этих заведениях... В мире полно ресторанов, где в меню есть Стейки из су-вида. И в США, и в Англии, ви Германии и т.д. И там НИКОМУ даже в голову не приходит сомневаться: а может-ли такой стейк называться Стейком??? ))))) В интернете много видеороликов, где известные шеф-повара из Европы и Америки делают стейки из су-вида и называют блюдо Стейк!!!! У меня к ним доверия как-то больше...)))))))))))))))))

Правда есть один момент. В США и т.д., в ресторанах, где подают такие стейки не стесняются писать в меню, что этот Стейк приготовлен по технологии су-вид. У нас, наверное, рестораторы боятся непонимания со стороны посетителей...

Анатоль  → ярослав  8 апреля 2014 в 16:36

Удивительно, но качество мяса за рубежом другое, собственно и мороженое они жрут со всяким дерьмом крашеным, ароматизированным, стабилизируемым и ГМО за обе щеки уплетают.
                Туда им и дорога.

A VAS  → ярослав  8 апреля 2014 в 15:47

А зачем у нас выдают одно за другое? А зачем у нас в блюдо добавляют наименее качественные продукты при приготовлении, при возможности скрыть этот факт? Теорию знают многие, но не все четко следуют этим правилам. Согласитесь, что для хорошего куска мяса достаточно только огня и специй.
            Из заморозки)), не утрируйте мы же о СТЕКАХ. И зачем, например, мариновать "кусок мяса", так же вам известно - вы же повар. Разве хороший (правильный) стейк может быть из заморозки? Приготовленный кусок мяса и стейк вещи схожие, но разные.
            Вот в том-то и дело - контролер сами себе. Вот только на чистоплотность, порядочность рассчитывать и приходится.
            Если в меню не написано, что стейк приготовлен по технологии су-вид или официант не предупредит об этом, гость так и будет находиться в полной уверенности, что ему принесли хорошо приготовленный кусок мяса - 100%. Многие о этой технологии не знаю вообще и не задумываются при заказе. Про тюрьму говорить просто смешно...
            Если я хочу быстро перекусить, я не пойду в стейк хаус заказывать су-вид, если я хочу качественный стейк, я так же не буду заказывать су-вид...

ярослав   → A VAS  8 апреля 2014 в 16:04
              Шеф-повар,Старая деревня

Ну в общем и целом мы друг друга поняли...)))
              Про тюрьму в теории говорить не смешно, потому что, как писал Анатоль в Стейке из су-вида, теоретически, могут развиться возбудители ботулизма, а это смертельное заболевание....
              Конечно, по этой-же теории в любом пастеризованном продукте может появиться ботулизм, но это на столько редкое явление..............

A VAS  → ярослав  8 апреля 2014 в 16:17

Так вот о чем я и говорила выше)) - правильно надо обрабатывать и хранить в дальнейшем. А так как мы с вами отчасти так же являемся гостями заведений об этих нюансах ресторатор будет умалчивать, дабы не сделать вред себе... Не знаю как у вас, у меня повышенная чувствительность к продуктам - даже если мясо или рыба приготовлены за день до реализации и такой продукт появляется у меня на столе, то данное блюдо вызывает у меня отторжение, а уж су-вид....... хочется надеется, что до смертельных заболеваний не дойдет)... Редкое явление, но возможное, на которое влияет и изначальный продукт.

Анатоль  → ярослав  8 апреля 2014 в 16:27

Ну Анатоль и сейчас подтвердит то, что хранить стейки после сувид по 5 суток плохо. Мне же с пеной доказывают обратное. Сувид - выгоден ресторатору (стейки) но не потребителю. Чем дольше хранится такая пародия в вакуумной целофанке тем хуже и обратное доказывать - это бессмысленно.
                Если ты Ярослав то же после сувид хранишь так мясо, то грош цена.
                Это все.

Анатоль  → Редактор  8 апреля 2014 в 11:50

Редакция чем не угодил мой комментарий? Что в нем не так?
    В том, что Кабиров в Абажуре никогда не был совладельцем, так об этом сообщил владелец Абажура, о том что в Рэде отравились, рассказал гость который участвует в дискуссиях до сих пор, или в том что предлагает промышленное дерьмо Мороженка на Рубинштейна под видом Вкусных штучек? То есть в СМИ они умудряются по сей день размещать рекламу в которой фигурирует ВШ, а на деле фигня? Это вам не мило?
    Вы не хотите с этим соглашаться? Это противозаконно - знать как обстоят дела не в прессе, а на деле? Немного ли вы на себя берёте?
    Что было написано не по правилам ресурса? Куча лжи ? Лицо того кто это все пишет?

28cm  → Анатоль  8 апреля 2014 в 12:12

Спасибо за нужные сведения . Это поистине ценно

Firsov Denis   → Анатоль  8 апреля 2014 в 13:01
      ПредставительМороженица

Что ж такое.... Не продаем мы ничего под видом Вкусных штучек. В ноябре на сайте и в группах было написано, что мороженое производим сами. И клиентам об этом все время говорим. time out, в редакционном материале повторил выдержки из старого релиза, не согласовывая материал с нами. В журнале Where еще в конце 2013 г. выходила статья с информацией про то, что мы продаем мороженое собственного производства. Мы забыли убрать с сайта старые фотки, где фотографировали мороженое ВШ, в этом, конечно, не правы. И слово мед в названии мороженого, в котором мед отсутствует. Все, более ничего. 3 вида мороженого совпадает с ВШ: "Халва", "Белые грибы" "Горгонзолла, кедровые орехи". Интернет завален рецептами этого мороженого. Англоязычный так точно. Я управляю Кафе "Мороженица". Кабиров Эльдар не имеет отношения к управлению этого Кафе. У Вас есть вопросы? Пишите.

Кирилл Виноградов  → Firsov Denis  8 апреля 2014 в 14:33
        Кирилл Виноградов  → Firsov Denis  8 апреля 2014 в 14:43

Не, ну вот загадка...
        Вот почему Горгонзола с кедром, почему не с грецким или арахисом? И почему Горгонзола, а не Дор блю или Рокфор?
        Халва опять таки... Надеюсь вкусная, без химозы, тахинная или арахисовая, Рот-Фронт какой-нить? Не?)))
        Совпало... Пойду в Спортлото пожалуюсь...

Анатоль  → Firsov Denis  8 апреля 2014 в 16:28

Да все уже и так поняли, что Вы белые и пушистые.

Анатоль  → Редактор  8 апреля 2014 в 12:01

Редакция исправьте текст, который Вы здесь написали. Свяжитесь с владельцем кафе Абажур и спросите, был ли Кабиров там совладельцем или нет? Если Вам недостаточно текста Дмитрия, который Вы так же удалили.
    Текст должен нести реальность, а не вымысел и чьи то фантазии.
    На этом и откланиваюсь.

• Dmitry K
      Dmitry K   → Анатоль  8 апреля 2014 в 15:07
      ПредставительAbajour Cafe

Кабиров Э.М. на момент открытия "Мороженицы" юридически являлся совладельцем abajour cafe.
      К редакции у меня были претензии по поводу предложения: "Red. Steak & Wine – третье по счету ДЕТИЩЕ Эльдара Кабирова: до этого были Abajour Café на Васильевском острове и «Мороженица» на Рубинштейна."
      А сентябрьская статья в ДП под названием "От "Абажура" к жестяным креманкам" стала для меня большой неожиданностью...

Анатоль  → Dmitry K  8 апреля 2014 в 16:31

Собственно Ваш комментарий, для многих был неожиданностью) даже где Вы Дмитрий написали, что Кабирова уволили)) Но это редакция сьёрла, а некоторые сохранили)))

Борис  → Анатоль  8 апреля 2014 в 16:50

Dmitry K
          Неизвестный15.01.2014 21:28
          Abajor cafe на Васильевском острове не есть ДЕТИЩЕ Эльдара Кабирова! Что за бред? И если уж по честному, он от туда был выгнан.
          Комментарий к статье "Red. Steak & Wine: альтернативное мясо на Петроградской"
          Никто не удалял камент.

Анатоль  → Борис  8 апреля 2014 в 17:16

Боря, а меня БЕСИТ, когда нецензурную брань редакция не удаляет и она висит здесь сутками, а слова КУЧА - это лицо - удаляют. Кучка которая так считает))

Борис  → Анатоль  8 апреля 2014 в 17:24

Видимо, Эльдар не жаловался на этот камент в Редакцию.

Анатоль  → Борис  8 апреля 2014 в 17:28

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
                Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
                И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
                И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

• Bauta
    Bauta  → Редактор  8 апреля 2014 в 13:16
    71 отзыв 2415

давно не было таких интересных баталий на рк
    а вообще, правильно, что Кирилл передумал отдавать свое мороженое в другие заведения, за качество отвечать становится сложно, и даже невозможно (неизвестно кто как хранит), а ассоциации у недовольных все равно будут с вш

Борис  → Bauta  8 апреля 2014 в 14:19

+1, безусловно. Приятно видеть оригинал на его родине и есть гарантии правильного хранения. С другой стороны, нормальная торговля товаром ВШ, уважительная, не может осуждаться - я пару раз специально заходил в ПроВАйн на Рубинштейна, когда организм дозу требовал, но до ПС не доехать!

Кирилл Виноградов  → Борис  8 апреля 2014 в 19:05

Кстати, думаю нужно сообщить о том, что поставки в ПроВайн также более не осуществляются!
        В этом случае по инициативе самого ресторана.

Marco Polo  → Редактор  8 апреля 2014 в 15:17

А правда, что Эльдар шеф повар ресторана?

eldarkabirov   → Marco Polo  8 апреля 2014 в 15:24
      ПредставительRed Steak&Wine

Нет. Это не верная информация.

Marco Polo  → eldarkabirov  8 апреля 2014 в 15:27

Посмотрев видео на ФБ на странице вашего ресторана, там так и заявляется.
        Ну, где вы про стейки рассказываете.
        Это нормально, я помню когда только начал работать в СПб у меня была управляющая Даша, она теперь тоже. Шеф повар.

Marco Polo  → Marco Polo  8 апреля 2014 в 15:29

Или: Глаша. Хер знает. Имени не помню.

eldarkabirov   → Marco Polo  8 апреля 2014 в 15:30
          ПредставительRed Steak&Wine

СМИ иногда делают ошибки, так бывает.

Marco Polo  → eldarkabirov  8 апреля 2014 в 15:36

Я понимаю...
            Но вы там в поварской форме... Рассказываете чике про стейки.
            И она вас называет именно так...
            Врут... Везде врут.
            Я теперь не знаю как верить питерским СМИ.

Анатоль  → eldarkabirov  8 апреля 2014 в 16:32

Ну как же, даже Ступицкий знал кто шеф-повар))) или он то же СМИ?

Я.Ш.  → Редактор  8 апреля 2014 в 15:19

Только у меня при попытке перехода к новому коменту, непосредственно к коменту переход не происходит и надо листать вниз?

Борис  → Я.Ш.  8 апреля 2014 в 15:58

Майор ФСБ, курирующий данную тему, включил такую опцию. Не возбуждайте!

Кирилл Виноградов  → Редактор  8 апреля 2014 в 16:48
      Firsov Denis   → Кирилл Виноградов  8 апреля 2014 в 17:04
      • MOFN
        MOFN  → Firsov Denis  8 апреля 2014 в 17:17

Мы так не договаривались! Я уже все билеты распродал! %-))

Кирилл Виноградов  → MOFN  8 апреля 2014 в 17:26

Предлагаю подать коллективный иск к продюссеру, сорвавшему проведение фестиваля "Шансон 90-х".))
          Ресурс вышел на качественно новый уровень, пусть еще не назначаем, но уже отменяем стрелки и вежливо наводим рамсы.
          То ли еще будет....

• Dron-AP
          Dron-AP  → MOFN  8 апреля 2014 в 18:41

Это пять!

Marco Polo  → Редактор  8 апреля 2014 в 17:28

В продаже появился виртуальный попкорн. При покупке 1 кг +10 к карме и мане и золото на новый шмот.

• Алексей
    Алексей  → Редактор  8 апреля 2014 в 17:36
    Небожитель

Мне вот одно интересно - на этом сайте кто-нибудь когда-нибудь кому-нибудь челюсть сломает или только слова знаем как произносятся? Мы не готовы обострять, мы тексты пишем... Кто хочет обострить тексты писать не будет. Социальная сеть, ептить.

Анатоль  → Алексей  8 апреля 2014 в 17:51

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
      Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни

Кирилл Виноградов  → Алексей  8 апреля 2014 в 17:55

Справедливо, обостряют, это када завод Кировский делят, а не миску борща.)) И как ты правильно заметил, об этом не предупреждают.)
      А социальные сети, в данном контексте, используются в качестве публичного донесения информации. Что опять таки необходимо в данной ситуации, это одна из сторон медали. Времени вот только жаль...
      Челюсть то сломать - одна секунда, а приболеть можно сдуру на десяточку. Цена вопроса должна соответствовать.

Кирилл Виноградов  → Редактор  8 апреля 2014 в 17:47

Редакционная политика в плане весьма выборочного удаления комментариев ничуть не изменилась.)
    Я потратил время, чтобы донести до людей важную информацию. Удаленные комментарии не содержали оскорбительных высказываний, запрещенных к использованию на сайте!
    В таком случае, официально заявляю редакции сайта Рестоклаб, что никогда и не при каких обстоятельствах не давал разрешения на использование своего имени и фамилии, а также наименования моего заведения в данном материале!
    Что делать дальше, думаю вы знаете сами. Мне не о чем разговаривать с людьми, в той или иной форме покрывающими недобросовестных дельцов!
    Не забывайте, ваша репутация также является отражением репутации людей, с которыми вы ведете отношения!
    Моя репутация чиста и прозрачна, чем я очень дорожу, а как у вас обстоят дела?)
    Честь имею.

Кирилл Виноградов  → Редактор  8 апреля 2014 в 22:20

И таки да, привет, ко мне едущим, юристам:

"ХОЛОДНОЕ И СЛАДКОЕ". (WHERE ST. PETERSBURG JANUARY 2014)
    Заведение под ностальгическим названием “Мороженица” довело количество “профильных” сластей до 46. Сегодня в этих стенах можно себя порадовать домашним мороженым от “Вкусных штучек”(“Халва”, “Дыня,просекко, мята”, “Сметана — корица”, “Белые грибы”, “Органический каштановый мед”), фирменным домашним мороженым (“Ром и мармелад”, “Вареная сгущенка с нугой и шоколадом”, “Бейлис — тоблерон”), разнообразным бельгийским мороженым, а также ленинградским мороженым Credo премиум-класса. Ул. Рубинштейна, 1. Т: 928 0229.

"- А Халва? У вас больше нет мороженого Халва или вы его сами делаете?
    - Халву делаем сами. Все домашнее мороженое за последние 5 месяцев произведено только Мороженицей."( группа "Мороженица", ВК, сегодня в 15:55)

"Дорогие посетители,
    Во избежание недоразумений сообщаем вам, что мы не продаем мороженое от "Вкусных штучек" с ноября 2013 года.
    В ассортименте Мороженицы представлено мороженое фабричного производства и фирменное домашнее мороженое от Мороженицы.(группа "Мороженица", ВК, сегодня в 13:41)

"Не продаем мы ничего под видом Вкусных штучек. В ноябре на сайте и в группах было написано, что мороженое производим сами. И клиентам об этом все время говорим...
    ...В журнале Where еще в конце 2013 г. выходила статья с информацией про то, что мы продаем мороженое собственного производства."( Firsov Denis, РК, 08.04.2014 13:01)

А можно ко мне еще скейтбордистов отправить, с биатлонистами....

Кирилл Виноградов  → Редактор  8 апреля 2014 в 22:40

И вишенка на тортик:

"Кирилл, хватит лгать....
    ...Покажи принтскрин хоть одной из фотографий твоей продукции!"(element ресторан Red. Steak and Wine, ОлК, вчера в 22:11)

"...Мы забыли убрать с сайта старые фотки, где фотографировали мороженое ВШ, в этом, конечно, не правы. И слово мед в названии мороженого, в котором мед отсутствует..."(Firsov Denis, РК, 08.04.2014 13:01)

Упс, этот неловкий момент....

29cm  → Кирилл Виноградов  8 апреля 2014 в 22:43

Так Вы их победили в восьмичасовой дуэли?

Mystérieuse  → 29cm  8 апреля 2014 в 22:48

Какая ж это победа. Победа будет если их засудят или прикроют. А так только тонкий намек.

Кирилл Виноградов  → Редактор  10 апреля 2014 в 18:21

Да, совершенно забыл. История наука точная.
    Для освежения памяти горепредпринимателей охотно делюсь фактом того, что последнюю партию мороженого, в количестве 8 контейнеров, Эльдар Кабиров лично забрал 22 ноября 2013 года.
    И полная реализация этой партии, как уже было замечено выше, проходила примерно до середины января 2014 ввиду низкой проходимости, опять таки по свидетельству самих предпринимателей.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 18:23

Это должно что то означать?? Вопрос:)) Что?
      - Не кондиция
      - Уже отрава
      - бизнес в упадке

Кирилл Виноградов  → Анатоль  10 апреля 2014 в 18:53

Как идет чужой бизнес меня не касается, что делают другие бизнесмены, из какого сырья, какого качества и почему они это делают меня также не касается. Лишь за народ иногда бывает обидно.
        Также данные лица абсолютно не интересны мне в качестве конкурирующей среды, то есть их бизнес для меня фактически не существует.
        Вышеизложенное означает следующее:
        - мое мороженое, реализуемое через витрину в открытых контейнерах, в силу своего состава, не может валяться в той самой витрине неделями, органолептика ухудшается очень серьезно!
        - уже приведенные факты, как и оставшиеся пока не опубликованными, в полной степени демонстрируют нечистоплотность героев мультфильма и всю нелепость их попыток представить ситуацию в выгодном для себя свете
        - также это свидетельствует о том, что вместо признания ошибочности своих действий, публичного принесения извинений и прекращения выпуска фейков, бизьнесьмены решили занять достаточно агрессивную позицию, включая несанкционированные мной звонки на личный мобильный номер, неуклюже обвиняя меня во лжи, тем самым только усугубляя ситуацию и фактически предоставляя мне полную свободу выбора способа "принуждения к миру.")
        Честно сказать, я не знаю, как теперь они будут выходить из этой темы. Впрочем сделанного и сказанного уже не вернешь и я уже ни чем не могу им помочь.
        Думаю все всё прочитали и сделали соответствующие выводы.
        Я уже неоднократно писал, что просто занимаюсь любимым делом. У меня давно другая жизнь, я не беру чужого, не занимаюсь массовым геноцидом, ковровыми бомбардировками, не устраиваю погромов, не аннексирую чужие территории...))
        Но и своего не отдаю.
        Мне и далее хотелось бы делать добро, а еще больше хотелось бы, чтобы это самое самое добро не пытались топтать барыги в грязных сапогах.
        Вот как-то так, очень пафосно.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:09

Много букоff, но по существу:
          - Предлагали людям не кондицию из ВШ.
          Очень правильно, что сообщил народу кто есть ХУ. НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.

Кирилл Виноградов  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:18

Не совсем так. Это лишь сопутствующий момент.
            Мои претензии заключаются в производстве ими продукта, с названиями абсолютно идентичными моему и дальнейшей его реализацией без официального заявления о прекращении сотрудничества. Тем самым введя в заблуждения потребителя и используя мою репутацию, а также фото моей продукции и название моего заведения в рекламных целях.
            То есть, формально под видом продукции ВШ и одновременно с реализацией остатков продукции ВШ, происходила реализация продукта непонятного происхождения.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:23

Ты знаешь Кир, я давно уже забил на дипломатию, и пишу как есть, чего и тебе желаю

Кирилл Виноградов  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:31

Я не могу писать в полной мере, как хочу, ибо мне нужно донести эту информацию без удаления Редакцией.)

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:40

Так редакция вроде как демократичная? И ПРИЯТНАЯ внешне, что радует. Я не думаю, что она пойдёт на майданутые меры, посещаемость только увеличиться!!!
                  Вот стоило мне написать три фразы, а два анонима уже зарегилось!!! И давай карты изучать, правда пока только азиатского региона:)))

29cm  → Анатоль  10 апреля 2014 в 23:13

Пишите больше. Будет хоть что полезное почитать на ресурсе.

Mystérieuse  → 29cm  10 апреля 2014 в 23:18

Куда больше и так все отзывы собой заполонил.
                      А Вам не чего написать?

29cm  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 23:24

Девушка, лично я с удовольствием читаю Анатоля. Он, может, бывает порою грубоват, но много знает и не жмётся этим знанием поделиться. На ресурсе очень мало таких людей.

Mystérieuse  → 29cm  10 апреля 2014 в 23:27

Мне он пока ни чего не сказал.

29cm  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 23:29

Почитайте его блог.

Mystérieuse  → 29cm  10 апреля 2014 в 23:34

У него много блогов.
                              Про его жену мне не интересно читать. Вообще не понятно зачем он это написал.
                              В Китай я не собираюсь ехать.
                              С корюшкой и так все понятно.

У Анатоля просто поразительная скромность и стиль. Офигеть просто- как прочла комментарии из статьи про ССХ, так вообще слегла: сначала от того как с девушкой разговаривает, а потом вообще какой-то не понятный текст ближе к низу.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 00:36

Анатоль один из локомотивов этого сайта

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:02

Я высказала свое мнение.
                                  Тянет сайт тот у кого время на это есть свободное (я так понимаю). И это еще не говорит о том, что можно позволять себе многое. Мне было противно читать комментарии, и даже представлять не хочу, какого было его собеседнице.
                                  Либо они в жизни знакомы, либо у Анатоля комплекс какой-то, или может чем-то она его зацепила, а он в отместку ей в таком стиле разговаривает.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 01:14

Можно успевать и работать,и сидеть на сайте одновременно . У Меня лично перед собой три больших монитора, на одном из них сайт .
                                    Очень хороший способ отвлечься .

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:20

Это если работа на компьютере или в офисе.
                                      Мала я видимо есчо и не понятно мне чем он сайт тянет.
                                      Тут наверняка каждому есть что рассказать, а тянет только он - остальные молчат почему-то.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 01:31

У меня в июле 6 лет будет, как я здесь. Если сайт стал частью жизни, зачем его покидать ?

28cm  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:35

..затем - тут часто такая Санта-Барбара начинается ))Жены бросают мужей ради участников сайта, мужья жен , яхты, аэропланы , снегоходы... Где ещё ТАКОЕ увидишь )))

28cm  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:37

... или как любимец сайта, супер-пупер повар омлет с яичницей приготовить не может в реале ))))))))))
                                            Жижа получается ((

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:38

А насколько такие ситуации реальны?

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:37

Мои знакомые развелись из-за интернет зависимости супруги.
                                          Как ни крути, а интернет не может заменить реального взгляда человека, не может передать тембр голоса. И сеть, как ни странно затягивает.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 01:49

Я уже говорил и писал тысячу раз - зачастую люди на сайте сублимируют . Как только появляется достойный и главное- постоянный партнёр - люди исчезают навсегда . Ведь сами же отмечали- счастливый человек не будет изливать тут желчь и материться . А что к этому приводит ? Правильно ! )))))

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 01:55

Да, было такое. Помню этот разговор.
                                              Ну то, что исчезают навсегда с сайта который интересен это вряд ли. Ну вот как в наше время без инета? Даже звезды на сайтах отвисают.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 02:02

Отвечу. даже в самый любимый ресторан Вы не будете ходить каждый день . Попробуйте сходить раза три подряд - отторжение будет очень надолго . Вот и нужен подобный сайт- посмотреть, что может заменить любимца

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 16:46

А это кто так решил?
                                                  Для этого есть сайты знакомств.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 16:52

Там сайты не знакомств , а поиска халявы

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 17:08

А здесь говорят о ресторанах, а не делают из людей то, чем они не являются.

28cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 17:09

Они сами себя создают ! Новых ! В своих же головах и своём воображении

peeping Tom  → 28cm  11 апреля 2014 в 17:34
                                                          Лишен доступа к сайту

Ваша очередная реинкарнация - ни больше ни меньше, а именно 28 см - ярчайший тому пример.

28cm  → peeping Tom  11 апреля 2014 в 23:54

Не буду Вас позорить . Живите пока )))

peeping Tom  → 28cm  12 апреля 2014 в 00:03
                                                              Лишен доступа к сайту

Предлагаю развить жизненно важную тему, интересно же- как практик медику :-)
                                                              28 см - согласен, большой,но это не всегда хорошо- весьма болезненно для девушек, даже рослых, высоких , от 172 и выше.

28cm  → peeping Tom  12 апреля 2014 в 00:19

Вот видите . Моя провокация была очень даже примитивна, а вы тут же на неё попались (((
                                                                Вбейте в Гугл 28см , он сразу покажет, что это такое

peeping Tom  → 28cm  12 апреля 2014 в 00:28
                                                                  Лишен доступа к сайту

Да читал... Уверовали, значит, сами в новую версию, пришлось, да ещё редакция предупредила про флуд... Жаль :-(

peeping Tom  → 28cm  12 апреля 2014 в 00:32

28 см по стельке какой размер

Mystérieuse  → 28cm  11 апреля 2014 в 18:49

Те кто пишут или те кто текст читает?

Анатоль  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 17:14

Где я могу почитать, что ты здесь сказала хоть что-то о ресторане?

Анатоль  → 29cm  10 апреля 2014 в 23:21

Здесь модно писать про ПУСЕЧЕК )) И какое счастье они испытывают от встречи с ними)) У меня жанр не модный на этом ресурсе.

• antony09
                    antony09  → Анатоль  11 апреля 2014 в 11:33

Ну дк тема то интересная))

Анатоль  → antony09  11 апреля 2014 в 12:48

Ну так конечно!! Даже появляется желание зарегиться:)))
                      Как думаете, мне за каждого новенького стоит премию просить?:))))
                      Заскучал рестоклуб, пора взбодрить участников!!! Унылая каждодневность должна превратиться в интересный спектакль!!! И обязательным десертом напоследок!!!
                      Но я против вбросов, исключительно за конструктивный разговор, но без няшек:)))

peeping Tom  → Анатоль  11 апреля 2014 в 14:46
                        Лишен доступа к сайту

Не заблуждайтесь!!!!! не ради вас!!!
                        Вы словно все правильно пишете, но душок такой от всех комментариев ,как "приятный "освежитель воздуха,который как бы борется, но оставляет еще более противный шлейф.

• antony09
                        antony09  → Анатоль  11 апреля 2014 в 14:46

Думаю стоит попробовать, хотя наверняка зажмут)))
                        А вообще в последние дни, действительно как то все оживились (весна, не иначе), даже зарег-ся захотелось!

Анатоль  → antony09  11 апреля 2014 в 16:42

Так и здорово!! Никто никого здесь не зажимает, лапшу на уши вешают, так, что беречь нужно ухИ)))

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 18:29

А какой срок годности у Вашего мороженого?

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 18:58

Это пастеризованный и замороженный шоком продукт. Срок годности у него может быть достаточно длительным, как Вы понимаете.
        При реализации открытым способом через витрину я ограничиваю его неделей, при реализации в ресторанном формате с хранением в закрытых контейнерах - три недели.
        Срок годности и срок реализации с сохранением надлежащей органолептики, это формально разные вещи.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:02

Так значит есть вероятность того, что в "Мороженице" на протяжении нескольких месяцев был просроченный товар?

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 19:09

Это не вероятность, это факт. Но давайте будем точны и аккуратны в формулировках. Не стоит бездумно навешивать ярлыки.
            Это продукт, произведенный лично мной, по собственным рецептурам и я определяю эти сроки, в рамках действующего законодательства разумеется.
            "Просроченность" в течении указанного количества времени не могла не привести к серьезным вкусовых качеств продукта и его текстуры, но не сделала его опасным для общества. Если конечно соблюдался температурный режим хранения и реализации.

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:13

Кирилл вот хочешь честно?!!!
              Тебя просто ИСПОЛЬЗОВАЛИ, а точнее ВШ. И это нужно понимать.

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:20

Точно. Обманщики эти хозяева: не могут сами заработать, так садятся на хвост другим, толкая неизвестно что и не известно где произведенное!

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 19:35

Это хорошо, что Вы понимаете это леди.

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:38

Вот мы тут расписали все, теперь и до других дойдет.

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 19:44

Другим пофиг, они пиарщики:))

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:46

Да ладно. Я про читателей. А не про тех кто меню продает.

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 19:54

Я Вам буду признателен, если Вы мне ткнёте пальцем хоть на одного читателя:))
                          Да и если мы с вами будем общаться, то предлагаю на ты.

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:58

Я.
                            Меню у меня нет.
                            К ты надо еще привыкнуть, так что может и на Вы.

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 20:24

Тогда мимо меня, Выкать надоело.

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 20:27

Ого. Во как. Типа свой?

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 20:30

Типа мы здесь виртуальные и такого у нас в жизни нет - Mystérieuse:))

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 20:32

И это еще не говорит о том, что со всеми надо на ты.

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 20:38

Слишком жЫрно будет выкать:))
                                      Или поделитесь со мной с кем тут на Вы?

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 20:42

Кроме себя не уважаете ни кого?
                                        Вы можете себе позволить назвать на Вы ген. дира фирмы где вы не работаете или владельца ресторана, где были один раз?

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 20:47

А с какого перепугу я им должен выкать?

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 20:50

А что они не достойные люди? Чем хуже Вас?

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 20:56

А на ты общаются только с недостойными?:)))))
                                              И вообще, я не свободные уши.

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 21:02

С друзьями и хорошими знакомыми. Ну или по крайней мере с тем, с кем были знакомы ранее, но общение на время прервалось.

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 21:11

Hgdhtdjygjyf вот с такими я не готов ВЫКАТЬ. Прячешься? Боишься? За ником? Кому выкать? Если эти не могут донести свои мысли от себя?

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 21:21

Не представляю себе человека, который так может зарегиться. И чего ему бояться? ну а выставлять свое фото или нет-личное дело каждого.
                                                    А если зарегиться словом: Медуза - тогда можно и уважать или тоже не стоит?

Анатоль  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 21:24

А вот к чему ты так зарегилась?

Mystérieuse  → Анатоль  10 апреля 2014 в 21:30

А к чему Вы не зарегились Анатолийили Толик, Толян?

Кирилл Виноградов  → Анатоль  10 апреля 2014 в 19:24

А ты думаешь я этого изначально не понимал?)))
                Самая большая ошибка людей это считать себя умнее других, видимо ребятки живут в другом мире.
                Но я промолчал, я пошел на встречу, я делал это мороженое, я дал людям возможность закрепиться после открытия.
                Я ведь писал, что это все делается на личных отношениях. У моей продукции слишком высокая себестоимость для того, чтобы мне ломаться по ночам для отгрузки на стороны. Зарабатываются смешные деньги.)
                Более того, я об этом узнал случайно, только несколько дней назад.)

Анатоль  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:32

Да твоя Кир продукция им нафиг не нужна была!!!
                  Там изначально было на витринах гавно, которого полный город, только твоё имя и нужно было. Ты думаешь их волновало то, что ты пчёлка? Да им изначально твоя продукция нужна была для ПИАРу, который народ до сих пор хавает за обе щёки:)) удивительный маразм.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:16

Т. е. можно хранить пастеризованную заморозку по пол года и не отравиться? А если в мороженом фрукты или ягоды? Зачем тогда выставлять срок реализации?

Кирилл Виноградов  → Mystérieuse  10 апреля 2014 в 19:27

И что с фруктами?))
                Извините, но Вы заводите меня в дебри технологий и товароведения. Совершенно нет времени углубляться в эту проблематику.
                Это все можно прочитать при желании.
                Приходя в любой ресторан, Вы либо доверяете ему, либо нет. Вот и все.
                Я лишь отвечаю за то, что делаю. Вы сами выбираете, кому доверять свое питание.

Mystérieuse  → Кирилл Виноградов  10 апреля 2014 в 19:33

Вот только не узнать то ни как, кто обманывает, а кто нет, кто выдает просрочку за нормальный товар, а кто продает качественный.
                  Одни попались. Потребителям повезло, кто эти комментарии прочел.

29cm  → Редактор  10 апреля 2014 в 23:21

Сейчас такое сплошь и рядом: приходит всякая мОлодежь, откуда-то деньги достали и давай соваться в сферу, в которой разбираются, как свиньи в апельсинах. Полная профанация, но не боятся ничего, наглые.

Mystérieuse  → 29cm  10 апреля 2014 в 23:35

А Вы в какой сфере работаете?

29cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 01:39

С какой целью интересуетесь?

Mystérieuse  → 29cm  11 апреля 2014 в 01:40

А Вы боитесь ответа?

29cm  → Mystérieuse  11 апреля 2014 в 16:21

Я - нет. А Вы?

Mystérieuse  → 29cm  11 апреля 2014 в 16:52

Так ответа от Вас и не было по вопросу сфера вашей работы.

Firsov Denis   → Редактор  11 апреля 2014 в 16:13

По порядку:
    1. Я призываю всех участников дискуссии придерживаться вежливой формы общения. Только в этом случае это может быть похоже на кaкой-то диалог.
    2. Очень прошу тех, кто задает вопросы мне или Эльдару, получив ответ, допускать, в нем хотя бы какую-то долю соответствия действительности. В ином случае участвовать в этом споре кому-либо с нашей стороны возможным не вижу.
    Я попробую еще раз ответить на Ваши претензии, Кирилл, по порядку:
    - я не был свидетелем вашего диалога с Эльдаром, но я заверяю Вас, что никогда больше 1 недели мороженое Вашего производства в витрине не находилось. Мы продаем очень много мороженого и домашнее всегда расходится в первую очередь. Я предполагаю, что была какая-то ошибка в вашем с Эльдаром разговоре. Может кто-то не так понял другого. Я очень требовательно отношусь к свежести продукта в своем кафе.
    - я не известил официально и громко о прекращении закупки товара в ВШ. Это факт. Но я прекратил любое упоминание брэнда ВШ с момента прекращения закупок. На всех своих ресурсах (сайт и группы в соцсетях) мы сообщили о начале реализации мороженого собственного производства. Помимо прекращения закупок ВШ мы также сменили некоторых других поставщиков. Мы нигде об этом не сообщали. Мне кажется, что если Вы считаете необходимым заявлять об этом публично, Вы могли бы также это сделать, т.е. сообщить публично о прекращении поставок товара в наше кафе.
    - запустил в продажу 3 вида с аналогичными названиями, что и ВШ. Факт. "Горгонзолла & кедровые орехи", "Халва", "Белые грибы". Поверьте мне, я делал это не потому что мне нужны моральные и финансовые дивиденды ВШ и Ваших лично. Мне понравились эти вкусы и я всего лишь пытался создать что-то подобное. Я не знаю Вашей рецептуры и никогда не пытался ее узнать. Я всего лишь сам пытался сделать что-то подобное. И везде сообщал о том, что это наше собственное производство. Также выше в ветке я уже указывал ссылки на кафе в США и Венгрии, которые продают мороженое с аналогичным названием. И встречал эти названия не только у Вас. Я приношу Вам извинения за то, что повторил то, что делаете Вы и еще ряд производителей. Я говорю это искренне и без иронии.
    - на сайте были фотографии Вашего мороженого. Факт. Это действительно технический недосмотр. Мой личный, т.к. с Вами здесь беседую я, а не мои сотрудники, которые за это должны отвечать. За это я также приношу Вам свои публичные извинения.

В завершении: я честный и порядочный человек. Так же я взрослый мужчина а не тот, кем Вы позволяли меня выше называть. В реальной жизни я не позволяю людям произносить те оскорбления в мой адрес, которые также выше Вы себе позволили. Здесь "онлайн",видимо, действуют иные правила "игры". Также сообщаю всем "заинтересованным": для меня кафе "Мороженица" - хобби. Я уже говорил выше, что не ищу здесь заработков. Мне кажется я довольно исчерпывающе попытался ответить на все Ваши вопросы и претензии. Готов продолжать этот диалог, но только в спокойной и не оскорбительной форме.

29cm  → Firsov Denis  11 апреля 2014 в 16:26
        Firsov Denis   → 29cm  11 апреля 2014 в 16:28
        ПредставительМороженица

Я в курсе. Просто в свой адрес я не позволяю такой формы общения.

Анатоль  → Firsov Denis  11 апреля 2014 в 16:52

А ты кто вАще такой? Пока я вижу ник и больше никакой привязки. Хочешь пиариться плати в редакцию, делай привязку, а потом проси уважухи в свой адрес и устанавливай свою форму общения. Пока кроме виртуального белого пушистика лично я никого не вижу.

Кирилл Виноградов  → Редактор  11 июня 2014 в 02:19

...запустил в продажу 3 вида с аналогичными названиями, что и ВШ. Факт. "Горгонзолла & кедровые орехи", "Халва", "Белые грибы". Поверьте мне, я делал это не потому что мне нужны моральные и финансовые дивиденды ВШ и Ваших лично. Мне понравились эти вкусы и я всего лишь пытался создать что-то подобное....

"А потом я прикинул *** к носу и продолжил коллекцию фейков Сметаной с корицей.")))))))

...я честный и порядочный человек. Так же я взрослый мужчина а не тот, кем Вы позволяли меня выше называть...

Firsov Denis   → Кирилл Виноградов  11 июня 2014 в 22:01
      ПредставительМороженица

У меня есть мороженое с Корицей. Сметаны с корицей нет. Кирилл, у Вас авторские права на все кондитерские специи и ингредиенты?

Firsov Denis   → Кирилл Виноградов  11 июня 2014 в 22:07
      ПредставительМороженица

Ну и ссылочка Вам на всемогущий Google по запросу "мороженое с корицей". Так что прикиньте к носу себе и слегка завалите...

Кирилл Виноградов  → Firsov Denis  12 июня 2014 в 16:16

Слегка завалить?)))))
        Программное заявление! А ну как допросишься, че потом делать будешь?)))
        Ты целку-невидимку то не включай, при чем тут авторство, рецептуры и специи? Вы с Эльдаркой прекрасно понимаете, что за мясо скрысили и как за это воздают.))
        И таки да, подойди к своей витрине(жалко фотка не грузится) и внимательно уставься на нее, что есть мочи вглядись в просторы - Sour cream&cinamon это сметана с корицей.))

Firsov Denis   → Редактор  13 июня 2014 в 13:21
    ПредставительМороженица

Ходите по кругу вы что-то, Кирилл... Надоела эта прогулка. Погуляйте в одиночку.... Вам не привыкать. Все пока.

• elenat
    elenat  → Редактор  13 июня 2014 в 16:42

Ничего себе, такую движуху пропустила.

для меня кафе "Мороженица" - хобби
    -это прямо цитата дня.
    А если серьезно-дикий рынок у нас. То мясо размороженное подают, то авторские права нарушают. И вместо того, чтобы производителя мороженого успокоить, подарить бутылку хорошего коньяка, урегулировать ситуацию - с апреля срач.
    Правильно нас иностранцы представляют в виде медведей на одно колесном велосипеде и в шапке ушанке .

Кирилл Виноградов  → elenat  18 июня 2014 в 19:33

Давайте будем трактовать события объективно.))
      Уж не знаю у кого тут срач, но лично я довел до общественности информацию о нечистоплотности и непорядочности двух горе-бизнесьменов, низкокачественной копии Зельмана и ведущего петербургского продюсера диафильмов! Ну и подтроливаю двух этих неудачников периодически, не без этого.)))
      Еще раз подчеркиваю, речь не идет ни о каких авторских правах, это абсурд. Факты изложены выше в доступной форме, они подтверждены и истинны, а все потуги вышеуказанных бизнес-импотентов поставить ситуацию с ног на голову и читать всем своим друзьям и знакомым мантры о собственной непорочности, выглядят абсолютно несостоятельно.))
      Вы разумно отметили дикость российского рынка, в цивилизованном обществе подобные действия имеют только одно определение - МОШЕННИЧЕСТВО!
      Не нужно кокетничать и стесняться называть вещи своими именами.)) Ведь речь идет не о каких-то лирических категориях, не только о моем личном понимании и оценке произошедшего, а и о вполне осязаемом нарушении законодательства, даже такого беспечно легковесного законодательства, как наше.

Лично я не знаком ни с одним умным и достойным иностранцем хоть немного допускающим подобную риторику.
      Но Вы невольно подтверждаете этот посыл, принимая ситуацию, как некое досадное недоразумение, сущий пустяк и считая, что некоего "производителя мороженого" нужно успокаивать, отмахнувшись от него, как от назойливой мухи.
      Мне то как раз волноваться не о чем, напротив, скорее можно испытывать удовлетворение от того, что сии недостойные персонажи ушли навсегда из моей жизни. Волноваться и переживать нужно поддерживающим с ними деловые отношения.))
      Вы действительно считаете, что нагадив и наплевав на труд, знания и здоровье человека правильным и возможным будет отделаться бутылкой коньяка?))))))
      Проблема нашего общества заключается в неуважении чужого труда, чужой собственности и даже чужого жизненного пространства. В совершенно беспардонном игнорировании элементарным норм и правил приличия, как в человеческом общении, так и в деловых отношениях.
      Подобные ситуации у нас совершенно обыденны и не только не осуждаются, но и не воспринимаются, как достойные внимания в принципе.
      А вот когда люди начнут ценить деловую и личную репутацию, когда мошенники будут изгоями, когда Кабировым и Фирсовым перестанут улыбаться и подавать руки, когда их бесконечно перестанут кредитовать доверием, вот тогда и можно будет говорить о возрождении нравственности.

Лишен доступа к сайту

Кирилл. Ладно с этими людьми. В твоём личном царстве-государстве непорядок. Честно говоря - уже не хочется ходить. Надо поднимать планку и наводить порядок.

• Кирилл Виноградов

Саша, вот я ж тебе уже намекал не один раз, что троллить меня бесполезно.
          Есть впечатления - пиши отзыв, есть просьбы/пожелания/предложения - пиши в дневник заведения на любом из имеющихся ресурсов!
          Попроси книгу отзывов, в конце концов и оставь там свою отповедь!))
          Подразумеваешь дружеские отношения - пиши в личку.
          Все очень просто, возможностей масса!)) А то, чем занимаешься ты, абсолютно конструктивно и бесполезно, все подобные душевные порывы остаются без моего внимания.
          Поднимать цену и планку? - Я не работаю для избранных, я не сортирую гостей на богатых и бедных, молодых и старых, худых и толстых, низких и высоких, президентов и экскаваторщиков.....
          Надеюсь я удовлетворил твое любопытство?)

Лишен доступа к сайту

Кирилл, при всём уважении- у тебя пока только истерики. Задави их качеством. Ты с ними уже ничего не сделаешь. Можно судиться , можно в лес вывезти, можно витрины дерьмом измазать. Так будет по мужски.
            Что касается ВШ - заигрывание с низкообеспеченными слоями населения , отнимая аудиторию у пирогов Штолле (кстати, сходство ужасающее) - понижает уровень восприятия самого заведения. За три последних визита мы еле-еле нашли один раз хоть что-то, что осталось на прилавке. Публика вообще ужасает - женщины в период угасания и общажного вида молодёжь с детишами . Сбоку сидят другие заведения, гд пирожные не по 110, а по 200-300 - так там публика битком . Может стоить попробовать ? Так фирма SONY в своё время делала. Специально продавала аналоги дороже конкурентов

Гыыыыы.....
              Ты не исправим.)) И исключительно из баааальшого уважения и лучших побуждений ты в очередной раз пытаешься завуалировать изложенное мной в этой теме и перевести разговор в совершенно иное русло, негативно отзываясь о моем бизнесе.))))
              Не трудись меня троллить "истериками" и "по-мужски", это бесперспективно. Ну как еще до тебя это донести?))
              Я знаю, что ты читал "Бандитский Петербург", но, тем не менее, кого, когда и в какие леса вывозить я уж как нить сам решу, с твоего позволения.)))
              Кого ты мне предлагаешь "давить качеством"???)))) Перечитай себя еще раз.
              У меня все прекрасно Саша и в советах я не вижу необходимости, тем более в подобных.
              И еще раз напоминаю, в данной ветке не место для обсуждения работы ВШ.
              Давай лучше, со всем уважением, создадим темку и поговорим о тебе, а? Че там, да как у тебя по бизнес консалтингу, с кем табаш кроишь, особенности личной жизни опять таки общественность заинтересуют...

Лишен доступа к сайту

Я НЕ ПЫТАЮСЬ тебя троллить !!!Мне это не надо. Просто со стороны- это дерьмо уже высохло, а ты по новой его ворошишь, ищешь сочную серединку, хотя её уже нет. Забудь ты про них. И про ВШ - просто дружеский совет. Хочешь дальше ходить как в сказке про Голого короля- ну чтож, ходи.
                А лично в своём бизнесе ценю любую критику.

Ольга. С  → Кирилл Виноградов  18 июня 2014 в 23:25

у меня пожелание.. не надо ничего менять..

• povarac
            povarac  → Кирилл Виноградов  19 июня 2014 в 00:15

За что и любим!:)

А. Л. Киселёв  → povarac  19 июня 2014 в 00:18
              Лишен доступа к сайту

Постойте у жалюзей, пустых прилавков или в очереди- посмотрим как любовь не завянет

A VAS  → povarac  19 июня 2014 в 00:59

.... такой уж мороженое товар, сезонный)), по большей части, поэтому и приходится "любить" всех одинаково, а вот "лицо держать" все же надо - расслаивается население....

Кирилл Виноградов  → A VAS  19 июня 2014 в 05:16

Сплошная тут с вами абаржака, ей богу.))
                Причем тут сезонность мороженого, почему любить в кавычках, чье лицо держать, что сделали с населением, оно болеет?
                Вот прям как в кошмарном сне, идет себе население по улице, ничто не предвещает трагедии... И вдруг внезапно оно все начинает таять, течь, расслаиваться... Жуть!
                И ведь, сцуко, какие же вы здесь мудрецы то все, прям вот гуру общепита через одного. Да вы ваще тут и в экономике, и в спорте, и в балете...
                А еще аксакалы, страсть какие мудрые потому что, ага.))))
                Вот подниму цены в два раза и мне зато персонал не будет нужен совсем, на зарплате скока сэкономлю....
                Буду делать пять пироженок в день, афигеть каких красивых и ждать када за ними приедет алигарх Саня Киселев!
                Но в два раза врядли получится, лучше в 10, верняк! Потому как еще ж на упаковку тратиться, дорожку ковровую, цыган с медведем... Да и прочее мелкое беспокойство, колхозников там от входа лопатой отгонять и бальзаковский возраст опрыскивать пестицидами...
                Во житуха то начнется, красотишча...

Лишен доступа к сайту

Ладно, Кирилл . Устал тебе объяснять очевидное . У меня был подобный персонаж - создал с нуля суперуспешный бизнес , предугадав новое направление. Друзья сначала ему не верили, потом, когда деньги хлынули, просто взяли его и выпихнули . Долгое время он кормился с 1 дохлой точки, где ему отстёгивали на бедность, сейчас он чиновник по рекламе, получает 18 000 рублей в месяц. Я это к тому, что пёрся он сам от себя не по детски.
                  Я пошёл есть пирожные " по 200-400" .

Ольга. С  → А. Л. Киселёв  19 июня 2014 в 10:23

.. по рекламе-то где? не переживайте за него..

• povarac
                    povarac  → А. Л. Киселёв  19 июня 2014 в 20:28

Знаете, когда меня спрашивают в какой должности и звании мой супруг, я отвечаю.. с утра был (3т). Потому как сегодня ты в звании, а завтра выпрыгивают тебя из окна... Так что, я бы не очень хвасталась принадлежностью к тем, кто ест пирожные за много денег... Каг бы в России живем, дожили до рассвета - уже счастье..
                    Помните, в Московской Саге Аксенова, Вероника говорит бывшему конвоиру: не надо загадывать, все может случиться..

Mystérieuse  → povarac  19 июня 2014 в 22:32

А что такое

(3т)
                      ?

A VAS  → Кирилл Виноградов  19 июня 2014 в 12:14

Неужели у вас мороженое продается одинаково хорошо как зимой так и летом?
                  Дело даже не в цене.
                  Помнится мне история одной мороженицы... сначала ходили туда приличные люди до 35 одни и с детьми, за затем 40 и чуть старше, к св. выжатым сокам, кофе добавились аперитивы, затем контингент снова поменялся приличные до 35 почти перестали ходить, их постепенно вытеснили те кому за сорок и те кому само мороженое перестало интересовать... Так через год мороженица превратилась в простое кафе, где мороженое не основной товар для продаж. Это была моя любимая мороженица((.

Вот примерно так поменялось выражение лица у гостей, когда директор не мог удержать одних гостей, и подстраивался под других... В данном случае ошибся, начальная концепция утекла сквозь пальцы. И не смотря на то, что мороженое покупают люди всех возрастов в одном помещении, как оказалось, они ужиться не могут.
                  Даже представить не могу как без персонала)))
                  А действительно прилавки полупустые как он говорит?

А. Л. Киселёв  → Редактор  14 июня 2014 в 01:17
    Лишен доступа к сайту

Кирилл. Мои три последних посещения ВШ кроме уныния и недоумения ничего больше не подарили. Уже начинаешь думать, заносить ли в план посещений.
    Опять в глаза бросается совок. Отговорки уже не действуют. Что-то ты упускаешь из рук, теряя контроль

Marco Polo  → Редактор  19 июня 2014 в 23:31
  • Marusechka
    Marusechka  → Редактор  20 июня 2014 в 00:10

Да хорошая там еда. И мороженое. И кондитерка. Кто туда за этим идёт - получает удовольствие. А свинья - она везде грязь найдёт.

• elenat
    elenat  → Редактор  20 июня 2014 в 18:49

Доведение до общественности заняло пол-года с взаимными обвинениями.Самый натуральный срач.
    Я не поняла, в итоге. Вам мало бутылки коньяка или вы его даже не возьмёте?
    подавайте в суд
    когда Кабировым и Фирсовым перестанут улыбаться и подавать руки
    Перестанут. Но не тогда,когда партнёры здесь будут вывешивать свои эмоциональные посты.
    А когда в правовом поле будет это доказано.
    Причём говорю не просто так, поверьте. Проходили всё это.
    А так , при всём уважении (вижу, вы трудяга), не воспринимается это серьёзно. А так, междусобойчик.

• Святилик
    Святилик  → Редактор  20 июня 2014 в 23:45

Модераторы, отпишите меня от этой темы.

Борис  → Святилик  21 июня 2014 в 00:03

Пошлите СМСку на номер 320-55-01 (32 рубля+НДС) со словом "otpiska" и подставляете без пробела номер темы - "23068"

А. Л. Киселёв  → Редактор  21 июня 2014 в 00:02
    Лишен доступа к сайту

Модераторы, отпишите меня от этой темы.

Анатоль  → Редактор  21 июня 2014 в 19:36

СПАСИБО УЧАСТНИКАМ ЗА ПРЕКРАСНО ПРОВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ, за чтением этих ШЕДЕВРАЛЬНЫХ комментариев!!!
    ПОРЖАЛ от души)))))

BigMacIndex  → Редактор  22 июня 2014 в 19:35

Цима! Nothing Compares 2 U!
    И помни, я умру вместе с тобой, во имя справедливости.

А. Л. Киселёв  → BigMacIndex  22 июня 2014 в 19:44
      Лишен доступа к сайту

Он в яме закончит. Оно вам надо ?!

BigMacIndex  → А. Л. Киселёв  22 июня 2014 в 19:55

Вам надоело на сайте развлекаться? Ну вас же завтра забанят за такую ахинею.

А. Л. Киселёв  → BigMacIndex  22 июня 2014 в 20:10
          Лишен доступа к сайту

Так и вас тогда. Пользы от вас сайту вообще никакой. Причитания и только

BigMacIndex  → А. Л. Киселёв  22 июня 2014 в 20:31

Причитания? Что-то новенькое. Слушайте, я не собираюсь ни с кем пользами меряться.
            Вот от вас на сайте точно один дискомфорт!
            И на всякий случай, инфо к размышлению:
            даже не сомневайтесь, милый интеллегинтный Цима набьет вам морду лица, если чо.
            И приползете к красивой девушке, в крови, весь израненный, и пожалеет она вас и полюбит...
            Хотя бы день вас не будет на сайте...

BigMacIndex  → BigMacIndex  22 июня 2014 в 22:38

Киселев, если вам есть что ответить, давайте перейдем в вашу тему, про сброд.
              Здесь уже почти 350 комментов.
              Мне знакомый ПРО рассказал, что рекорд по комментам (около 500 ), принадлежит постику Маркони на тему Для чего мне сайт.
              Его кстати, снесли , и автора и блог.

А. Л. Киселёв  → BigMacIndex  23 июня 2014 в 00:17
              Лишен доступа к сайту

РЖУНИМАГУ ))))))))))))))))))))))))))))))) Пускай этот "милый и интеллигентный" попробует хоть слово сказать, не то что сделать.))))))))))))))))))))))))))))))))))) Он показал, какой он есть , подленький и низенький. Даже не низкий. Так ему и передайте .

BigMacIndex  → А. Л. Киселёв  23 июня 2014 в 00:41

Не понимаю, в чем подлость и низость - остановить вашу диарею? И знаю, что и без матов мог обойтись.
                Но вы же помните, как в 90-х , с быком- по бычьи, по- другому он не понимает.
                Ладно, Цима- взрослый пацан и сам ответит вам, если захочет.

А вы, дуремар наш, неисправимы. Особый жанр нашего болотца.

А. Л. Киселёв  → BigMacIndex  23 июня 2014 в 00:55
                  Лишен доступа к сайту

Объясняю для непонятливых . У меня есть обоснованная теория. Не хочу её излагать . И всё, что я излагал, было абстрактно и обезличенно. Врываться в разговор и переходить на конкретные личности это что ? Это как ?
                  Хотя что взять человека, который ходит с брелком от другой машины ))))))))))))) УМОРА )))))))))))

Marco Polo  → Редактор  22 июня 2014 в 23:02

Mystérieuse  → Marco Polo  22 июня 2014 в 23:14

Класс!: Скоро в баню будет не попасть!: Все в говне!, с вонью с которой даже самый дорогой парфюм не справится.

Marco Polo  → Mystérieuse  23 июня 2014 в 00:48

Для начала мы с Вами поздороваемся. Ведь сайт культурной столицы как-никак. Как дела у Вас? Что нового? Кто в палате старший? Или всех больных уже выписали?

Mystérieuse  → Marco Polo  23 июня 2014 в 01:01

Культурной- культурной, только сайт не культурный: Давненько Вас не видела: Летний сезон: Врачи работают в пол-силы: Пациенты под успокоительным: Хочу чтобы самые выносливые жруны составили рейтинг бургерных города.

Marco Polo  → Mystérieuse  23 июня 2014 в 01:05

Врачи работают в пол силы? Печаль. Увеличьте концентрацию афобазола.
            Рейтинг бургерных? Это хорошо. Кто-нибудь наверное составит.

Mystérieuse  → Marco Polo  23 июня 2014 в 01:16

Пациентам точно не поможет, а у врачей больше нет сил: Рестораны уже не модно: А макдак мировой герой!: То что выживает то и копируют: Надо заранее приготовить лавровый винок для фрик-булочника, подражателя макдака, который дольше остальных продержится.

• Cristiano
    Cristiano  → Редактор  17 августа 2016 в 20:16
    1 отзыв 141
    комментарии -нескончаемый ржаччччччччч...............................................................................

Денис, а вы не родственник (или родственник) Сергея Фирсова, бывшего директора Камчатки?

Ну и бар же вы открыли.. лучше бы не позорились,название - история, а заведение- пустовое, фиговое