4. Обзоры/
  5. Kazoku: азиатский ресторан с раменами на суточных бульонах

Kazoku: азиатский ресторан с раменами на суточных бульонах

В центре Петербурга заработало заведение от поваров из Umami и Ultramen.

Леонард Конвишер (Umami), Петр Долгих (Ultramen) и Андрей Кашпаров («Я люблю… La Panorama») открыли ресторан азиатской кухни на Кирочной улице. В меню Kazoku особое внимание уделяют раменам, бульоны для которых варят сутки. В заведении установили японский преобразователь воды, который улучает ее ph-показатели и повышает процент щелочи.

Рамен тонкоцу (600 руб.) варят на свиных костях, добавляют лапшу, слайсы свинины, кукурузу и масла. Гокоцу (600 руб.) томят на медленном огне на говяжьих костях, а после дополняют лапшой, говядиной и японским омлетом.

[Фотограия]

Петр Долгих

Шеф-повар ресторана Kazoku:

«Нам как-то сказали, что мы никогда не повторим вкус настоящего японского рамена без высокощелочной воды. Для этого мы купили специальный преобразователь, который приближает воду по ph-показателям к той, которая течет в японских источниках. Мы варим на них бульоны, лапшу и просто угощаем гостей.

Бульоны варим сутки, чтобы выбить максимум коллагена из костей, за счет которого он становится богат вкусом, плотным и густым».

На закуску в «Казоку» готовят тартар из тунца и говядины (550 руб.) и севиче из дорадо (500 руб.). Роллов в меню нет, вместо них 7 видов суши, например: нигири с лососем, дорадо, тунцом и скумбрией (по 350 руб.).

На горячее жарят лапшу якисобу со свининой (490 руб.), а рис омурайсу заворачивают в яичный омлет и добавляют курицу (500 руб.). На десерт — мон блан (400 руб.), состоящий из меренги с каркаде, каштановой и марципановой пасты, мангового пюре и пломбира.

• Тартар тунец-говядина, 550 руб.
  • Рамен тонкоцу, 600 руб.
  • Татаки тунец манго, 600 руб.
  • Трес лечос, 300 руб.

В «Казоку» бетонные стены, их расписали граффити с азиатскими мотивами. Мебель изготовили из светлого дерева. Под потолком повесили полки, на которые расставили вазы с сухоцветами. В зале висит точечное освещение в виде фонарей в японском стиле.

Ресторан «Казоку» работает ежедневно с 12:00 до 23:00.